3.41 34 отзыва

Duo By Asava Jomtien Residence 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Duo By Asava Jomtien Residence 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.41
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.41
рейтинг 2023
3.41
рейтинг 2022
3.41
рейтинг 2021
3.41
рейтинг 2020
3.41
рейтинг 2019
71.88%
  • 23 (71.88%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 9 (39%) не рекомендуют
  • 3.66 размещение
  • 3.61 сервис
  • 2.95 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Пляж
3.7 WiFi
3.7 Номера
3.5 Удобная парковка
1.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
Мурашкина (Ефремова) Софья Тольятти Турист 27.11.17

Были в декабре 2016 года.
Номер делюкс. Ремонт и мебель - нареканий нет! Насекомых никаких в номере не было. А вот по улице ползали тараканы размером с крокодила)))))) Экзотика))
Убирались, постель заправляли, вроде даже меняли. В общем, у нас было чисто.
Бесплатный wi-fi в номере.
Расположение хорошее. Рядом ночной рынок: там и еда, и шмотки! Недалеко до тук туков дойти... Минут 7.
Пляж, ясное дело, не очень. Дорога и дальше пляж... Море чёрного цвета. Мы ездили на Ко Лан купаться.
Завтраки, правда, пипец))) Каждый день одно и то же... Можно закукарекать))
В целом отдыхом очень довольны! Таиланд - это любовь!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2016
гречухина Светлана Курск Турист 15.10.17

Джомтьен.. Настолько мне все понравилось, что решила вернуться именно сюда теперь уже в 2018 в январе, ибо чуть не погибла от невероятной жары в апреле 2016. Что могу сказать про ДУО.... на тот момент здание отеля было довольно свежее, отдыхала одна, может поэтому мне досталась микроскопическая комнатка без балкона и окна))) Но так как в комнате я редко проводила время, меня это не напрягало. Общий коридор на две комнаты, где находился опять же общий холодильник и микроволновка. Уборка была ежедневная, не сказать что качественная, но все же.... Шампунь, мыло давали пару раз, но мне они и не особо были нужны, пользовалась своими. Полотенца меняли четко раз в день, пляжных не выдавали. В день каждому выдавали по две бутылочки воды.
При заселении берется депозит, что порадовало это возможность оставить его в рублях или долларах, не нужно будет думать куда в последний день девать батты. Завраки были одинаковыми все 12 дней, что я там была (глазунья, два кусочка хлеба, три куска колбасы, маленький кусочек помидораи огурца, все!))) Чай, кофе только один стаканчик, все последующие за отдельную плату. Но и опять же ничего страшного, с голоду никто не умер. Никаких насекомых в самом отеле не было! что очень порадовало)
В целом, я получила от отдыха то что хотела)))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2016
Л Алиса Самара Турист 15.09.17

Ездила отдыхать в Паттайю в декабре 2016 года с отцом. Решила написать отзыв о данном отеле, так как сейчас снова собираюсь отдыхать и понимаю, как важны отзывы туристов, которые мне когда-то помогли. Отель состоит из 3 корпусов. Количество этажей не помню, на каждом этаже есть маленькие коридорчики, в которых расположено по 2 номера. В коридоре имеется раковина, микроволновка, большой холодильник с морозильной камерой и чайник. Мы приехали в отель около 12 часов дня, на рецепции отеля нас предупредили о том, что заселение будет производиться не ранее 14 часов. Переоделись в туалете на первом этаже, оставили вещи у рецепции и пошли изучать местность. Первый этаж - холл отеля выглядит очень уютно. Много диванов, столов (несколько знаю, в этом отеле предлагают только завтраки, которые как раз проходят в данном холле с 7 до 10 утра). Вай-фай в отеле работает как у рецепции,.так и в номерах достаточно неплохо. Каждому гостю при заезде выдаются логин и пароль от вифи. Дают обычно на 3 дня. Но можно без проблем попросить и на неделю. Ребята на рецепции в то время были вообще не говорящие по русски. Там даже на стене прикреплён лист, в котором по русски написано, что "гугл вам в помощь") но проблем, в принципе, не возникало.
Так как мы отдыхали с отцом, естественно, нам нужны были отдельные кровати, но при заселении нас ожидал сюрприз - кровать была одна. Не стали ничего говорить в тот день, так как на следующий была назначена встреча с отельным гидом. Гид проблему решил отлично, даже ничего не пришлось доплачивать, но это был единственный плюс данного гида. Кажется, девушку зовут Анна (светловолосая с явным украинским акцентом, впрочем, как и у большинства гидов, с которыми пришлось столкнуться в Паттайе). Мое недовольство данным гидом связано с тем, что она очень навязывает свои услуги, причем в агрессивной форме. Возможно, так было только с нами, но это факт: после смены номера на мой вопрос "должны ли мы что-то доплатить?" Она ответила "покупайте экскурсии" шутливым тоном. Мы поулыбались и разошлись. На следующий день при встрече она с наездом спросила меня про выбранные экскурсии, на что я ответила, что мы будем пользоваться услугами местного экскурсионного агентства. Ей это не понравилось и она в прямом смысле начала угрожать мне тем, что если мы не возьмём у нее экскурсии, то мы с отцом вернёмся в первоначальный номер. В итоге мы забили на ее хамство и все равно воспользовались услугами агентства "никатревел". Очень приветливый там работает человек - Александр. Если у него есть возможность, подгонит вам какие-нибудь бесплатные билеты куда-то (несущественно, конечно, но все равно приятно).
Завтраки в данном отеле одинаковые на всем протяжении отдыха: Несколько ломтиков колбасы, яичница, два куска хлеба, порционный джем, кусочек масла, огурец, помидор, чай/кофе неограниченно (стоит бойлер с кипятком, баночки с пакетированным чаем, кофе, сахаром и сухими сливками). Для меня завтрак был вкусным и не надоедал, так как дома я привыкла питаться ежедневно кашей, то есть тоже одним и тем же. Были с нами и те, кто жаловался на это однообразие и приходили просто попить кофе/чай и не ели еду.
После смены номера нам достался трёхместный. Одна двуспальная кровать и односпальная. В номере есть телевизор с российским каналом, кондиционер, шкаф, стулья, сейф (есть кнопки для пароля, но, по всей видимости, это обманка) с ключом. Мы в сейфе хранили только документы. Деньги я хранила в сумке на замке, бывало даже забывала закрывать ее, но все было на месте. Полотенца меняли каждый день, вода тоже была ежедневно в бутылках по 0,6. В общем, уборка была ежедневной, туалетная бумага также при необходимости приносилась, маленькие флакончики с шампунем и гелем для душа также дополнялись ежедневно. Минус нашего номера был в его шумности. У нас был балкон, выходящий на улицу, со стороны входа в отель. Двери балкона пластиковые, но не обычные с ручкой, а створками - из-за этого слышно было все, что происходит на улице, особенно транспорт. При заселении в номер необходимо внести залог - 2 тыс рублей или сколько-то долларов - на выбор. При выезде деньги отдают.
У отеля есть бассейн, который работает до 10 вечера (висит объявление о том, что нельзя купаться после 10 вечера).
Рядом с отелем есть супермаркет 7eleven и family mart. Первый находится слева от отеля (если стоять к нему спиной) по той же улице и справа через дорогу. Вообще эти магазины ооочень часто встречаются там, поэтому вообще нет проблем. Второй находится напротив пляжа почти за отелем (если обойти справа отель в сторону пляжа). Там же находится и обменник, где мы всегда меняли деньги. У нас были доллары, курс уже сложно вспомнить, но на 100$ давали 3 с чем-то тыс бат. Если менять рубли - на 1000 руб давали 550 бат. Если грубо говоря, то курс 1:2. Если стоять лицом к обменнику, можно пройти левее по той же стороне, не переходя дороги. После нескольких ресторанов есть найтмаркт. Вроде начинает работать часов с 5-6. Там продают много готовой местной еды, фрукты, свежие морепродукты, которые при вас же и Приготовят. На этом же базаре продают одежду, обувь и всякие безделушки. Мне и моим знакомым очень нравились там смузи. Стоили 20 Бат за 0,5. Это кусочки фруктов с какими-нибудь добавками - по желанию, мелкий лед и сладковатый сироп. Найтмаркт прям очень выручал. По всей Паттайе в различных местах можно найти разные путеводители для русских. С картой и какими-нибудь особенностями: описанием фруктов, магазинов, простецкий разговорник и тд. Прям на улице или у магазинов расположены стойки с этими буклетами. Мне очень помогали путеводители, тк интернет я не подключала, карты офлайн не было. А бумажная карта очень мне показалась удобной.
Местный транспорт - тук-тук. Проезд по Паттайе - 10 бат. Я читала, что не стоит садится туда, если больше никого нет, тк водитель может сразу же стать не водителем автобуса, а таксистом - а это уже другой тариф. С этим проблем не было ни разу. Ходят очень часто, просто нужно махнуть рукой, и тук-тук остановится. При выходе нажать на звонок.
Осматривая местности рядом с отелем мы нашли алкогольный магазин, там еще часто стоят коробки с пустыми бутылками. В этом магазине самый дешёвый алкоголь из тех, что мы видели. Даже дешевле, чем в 7eleven и family mart. Пили сами, все хорошо, никто не отравился.
В турагентстве "Никатревел" я брала экскурсию в открытый зоопарк "Кхао кхео", парк аттракционов/ аквапарк, полет гиббона и путешествие по реке Квай (2 дня).
Зоопарк интересный как для детей, так и для взрослых. При входе предлагают купить пакет с фруктами для кормления. Взяла маленький и мне хватило его вполне. Лучше брать экскурсию с гидом, тк зоопарк очень большой, пешком передвигаться сложно. Если брать с гидом - вашу группу будут возить на открытых прогулочных автобусах. Хотя я слышала, что там вроде бы есть возможность даже ездить на автомобиле.
Парк аттракционов тоже интересен, ты покупаешь билет на целый день и катаешься на аттракционах сколько угодно. В стоимость входит обед - шведский стол. Еды много и все вкусное и хорошее. Некоторые аттракционы были закрыты на ремонт. Аквапарк не очень внушительрый - горки 4, но тоже весело. Правда на одной из горок, видимо из-за грубых стыков, порвала трусы :D прям дырка небольшая на попе была. Там также есть и просто бассейн с лежаками. Кстати, многие аттракционы там разрешены только для детей от 110 см роста. Познакомилась там ч семьёй, мальчик не дотягивал до многих - его не пускали. В итоге родители были очень недовольны и злы на такие правила.
Полет гиббона или кейбл райдс (у меня плохо с английским, поэтому пишу, как слышу) - тоже очень захватыающе. У нас была группа из 4 человек - 2 м и 2 ж. Ребята-инстркторы тайцы - очень веселые. Полетали очень здорово, после полета даже был обед.
Река Квай. Забирают часа в 4 утра, везут далеко. У нас были гиды Антон (таец) и Нина (русская). Гиды - молодцы, было интересно и весело. Подробно не буду рассказывать об этой экскурсии, тк описание есть на сайте турагентства.
Подводя итог, хотчется сказать: путешествие в Таиланд было моей первой заграничной поездкой. Когда мы туда прилетели,. Таиланд мне не понравился из-за своей грязи. Тайцы - очень грязный народ - мусор на землю, отходы сливают прям на улицу, поэтому запах стоит соотвествующий. На момент моего посещения этой страны я думала, что не вернусь больше сюда, желания не было. Но сейчас, анализируя все, что там было, наверное, когда-то всё-таки я приеду сюда снова, только, пожалуй, уже на Пхукет.. многие говорят,что Паттайя сильно отличается от самого Тайланда в целом. Если есть вопросы - с радостью отвечу на них. Хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2016
Денис Екатеринбург Турист 09.07.17

Свой тур я формировал самостоятельно, при чем в первый раз. Обычно пользовался услугами туристических агенств, но когда увидел, что цены в этот отель зашкаливают, решил все сделать самостоятельно. Это мне позволило увеличить и продолжительность отдыха и сэкономить. По чему я остановил свой выбор именно на этом отеле, потому что в нем останавливались мои знакомые и рекомендовали его так как он достаточно новый и соответствует своим описаниям.
От аэропорта добирались на автобусе, который отходит каждых пол часа, чтоб добраться до отеля ехать нужно до конечной остановки Джомтьен (там же располагается автостанция чтоб ехать обратно в аэропорт). От автостанции до отеля минут двадцать по прямой, но мы брали такси, так как не знали в каком направлении идти. О стоимости поездки договаривайтесь заранее, таксисты могут прилично накрутить, учитывая, что ехать пару минут.
В отель заселили сразу, особо ждать не пришлось, при заселении взимается депозит 1000 бат, который при отъезде возвращается, питание не брали, так как с этим в Паттайе сложностей нет, много макашниц, сеть магазинов 7-елевен через каждые 500 метров, где также вам могут и разогреть и заправить кипятком и приготовить кофе. По вечерам питались на ночном рынке, минут 10 от отеля пешком, на рынке помимо сувенирной продукции и вещей, присутствует еда на любой вкус, можно кушать прямо там или попросить упаковать с собой.
Номера оборудованы кондиционером, интернетом (но я покупал местную симку, так удобнее, можно всегда быть на связи), большой кроватью, телевизором, душевой, туалетом, беде. На два номера имеется небольшая кухня, с плитой, микроволновой печью и холодильником. Территория отеля зеленая, есть два небольших бассейна, что вполне достаточно.
Транспортная доступность отличная, достаточно выйти на дорогу и тормознуть тук-тук, до центра и морского порта минут 15.
Море порадовало свой теплотой, такого в Европе не встретишь, но вблизи отеля оно грязноватое, поэтому купаться ездили на остров Ко-Лан на пароме от морского вокзала, билеты приобретаться при посадке.
Экскурсии приобретали у местных туристических агенств, понравилось, что забирали прямо от отеля и группы были по 5-10 человек. Брали несколько экскурсий, но особенно понравились - зоопарк Као Кхео, Одиссея (поездка на катере на необитаемы остров с посещением острова обезьян). Экскурсии рекомендую брать у агенств, так как самостоятельная экскурсия выходит в разы дороже!!! Проверено на собственном опыте.
Что касается валюты - начитавшись отзывов брал с собой доллары, а надо было рубли, зачем терять на курсе, когда и рубли спокойно можно поменять в любом из многочисленных обменных пунктов, для обмена валюты необходимо предоставлять паспорт, но не всегда.
Таиланд и отель очень понравились, поэтому советую.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2016
Nikita Красноярск Турист 20.04.17

В конце октября заплатили за 12 суток в этом отеле 9000р за номер, что на тот момент было очень дешево, снимали 4 номера.. При заселении ждали час, пока подготовят номера. На ресепшене грязные диваны, таечка не очень понимает по английски.
номера в корпусе "С" были нормальные, все было чисто, не очень убитая мебель, был плоский телевизор с 2мя русскими каналами. Бесплатный Wi-Fi. Уборка в номере проводилась ежедневно, только в душе не убирались вообще, там на стенах была плесень. Воду ставили каждый день. Насекомых замечено не было, только муравьи.
Пользовались услугами прачечной отеля, там постоянно теряли наши вещи, правда через пару дней находили, утром на ресепшене бесплатный кофе и чай. На территории отеля 2 бассейна не большого размера. в соседнем корпусе есть 7/11 и макашница. Рядом ночной рынок, до ближайших сангтео идти 300 метров по хорошей дороге, так-же и до рынка. В общем нормальный отель эконом класса для ночевок.

Рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.