4.38 19 отзывов

Residence Select 3*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Residence Select 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
100%
  • 18 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.08 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 19
Балыкина Ирина Нижний Новгород Турист 19.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2013
Ксения Краснодар Турист 18.02.20

Дорогие путешественники, хотела поделиться с Вами своей любовью к Праге и порекомендовать этот отель. Во-первых: Рядом метро и остановка трамвая - до ст. Малостранска - остановка всех экскурсий, добраться без проблем.
Во-вторых: рядом несколько кафешек(в том числе и то, где можно попробовать экзотическое пиво из вишни, "крапивы", банана, кофе - "Пивоварский дом" угол Jecna и Lipova), парк и 2 супермаркета, аптека и большой магазин косметических товаров.
В третьих пешком от отеля можно при желании дойти до всех достопримечательностей города, к примеру до Вацлавской площади пешком 15 минут и до набережной Влтавы (выход у Танцующего дома по Jecna тоже 15 минут под горку) . Многие экскурсии автобусные, пооезжают на обратном пути либо отель, либо станцию метро I. P. Pavlova, до которого вам идти 5 минут.
В третьих: очень сносное питание, есть с чем cравнить в той же Праге - отдыхали в 2012, отель был так же в районе Прага 2, но там до метро было 20 минут пешком в гору и кроме яиц вкрутую и сыра с хлебом на завтрак не было ничего, а думаю все согласятся, что в экскурсионном туре главное с утра заправиться, чтоб сил хватило. После завтрака можно допить кофе в уютном внутреннем дворике.
В четвёртых - абсолютно ненавязчивый сервис и русскоговорящий персонал.
В пятых- просторный номер, есть мини-кухня, большие шкафы - можно спрятать все лишнее. Фены нормальные, с водой проблем нет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2019
Петрова Елена Великий Новгород Турист 13.02.20

Отель расположен около станции метро Павлова.Все достопримечательности в шаговой доступности,15-20 минут на метро и вы доберётесь до любого нужного места.
Комната в отеле большая,в шкафу-встроенная кухня,завтраки очень хорошие-голодными не уйдёте.В номере найдёте папку с правилами проживания в отеле,где нет ни слова по-русски,единственная фраза на русском языке о том,что запрещено брать пищу с завтраков и уносить в номер(очень примечательно)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2020
Глущенко Евгения Иркутск Турагент 12.10.19

Чехия меня покорила и влюбила!
Страна понравится каждому, для мужчин пивной и колбасный рай, для женщин эстетика.

Выделю 2 месяца в году для посещения Праги:
Апрель — все вокруг цветёт, сумасшедшая красота,
Декабрь — пред рождественская сказка, повсюду ярмарки, ароматы глинтвейна и баварских колбасок, а вечером все подсвечивается яркими огоньками.

О бронировании тура стоит позаботиться заранее, так как в Рождественский период достаточно высокий спрос, соответственно хорошие отели заняты, либо обходятся в 2-3 раза дороже. Столкнувшись с данной проблемой, ничего не оставалось, как выбрать отель по остаточному принципу, так как путешествие было спонтанным.
Номера немного уставшие, но чистые и по Европейским меркам очень большие, мой номер был рассчитан на 3 человек. В номере: двуспальная кровать, диван, 2 шкафа, кухня, стол.
Окна в номере выходили на проезжую часть, спать возможно только в бирушах, гораздо тише номера с видом во двор.
Выбор на завтраке небольшой, но все очень вкусное.
Однажды вышла из номера без ключа и дверь захлопнулась, а ключ стоял в двери с другой стороны, у меня началась паника, сообщила на ресепшн и очень милая девушка Украинка помогла открыть дверь, убив на это час, мне повезло с ней, будь это не ее смена, ресепшн вызвал бы службу и это удовольствие обошлось минимум 100 евро.
Расположение отеля удачное, рядом станция метро, до Вацлавской площади минут 8-10 ходьбы. Проблем с транспортом нет, ходит строго по расписанию минута в минуту.
О каблуках здесь стоит забыть, возьмите удобную обувь, так как 10-15 км это норма прохождения в день. Прага богата на достопримечательности, гуляя по городу, легко встретить объекты современного искусства и арт-объекты.
Цены в Чехии по меркам Европы просто смешные. Блюдо + пиво порядка 600 -850 руб. В хорошем ресторане 1200-1500 руб.
Вообще расходы внутри страны достаточно низкие. Здесь нет евро, в обиходе чешская крона.
Считаю огромным плюсом близость таких стран, как Германия и Австрия идеально комбинировать эти страны вместе, либо взять экскурсию.
Экскурсии, опробованные лично:
1. Дрезден — 25 евро. Погода была хмурая, все фото очень серые, но какие там ярмарки это волшебство, лучше, чем в Праге. В целом самая недорогая и близкая Германия, у всех разные цели посещения — галерея, осмотр достопримечательностей или шопинг. Цены значительно выше пражских.

2 экскурсия Карловы Вары — 25 евро. Мне понравилась не смотря на холод, повезло увидеть курорт под снегом, редкое явление. Особых достопримечательностей не увидите, но останутся приятные впечатления.

3 экскурсия Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой — 30 евро. Рекомендую ТОЛЬКО В ТЁПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА!!! (с апреля по конец октября)В замке открыты буквально пару комнат, самые богатые закрыты на зиму, сам замок Глубока белый соответственно летом на фоне всей зелени смотрится очень красиво. В самом Крумлове хорошие сады, которых я не увидела плюс холод невероятный. Приятных впечатлений ноль, впервые стало жаль потраченные деньги. Экскурсия хороша, но не в зимнее время.

Выбор экскурсий очень богат, но лучше как можно больше времени посвятить самой Праге и пешим прогулкам по ней.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: декабрь 2017
Меликова Марина Москва Турист 05.10.18

Отдыхала в Праге в конце августа, отель хороший, все было удобно и без негатива. Расположение очень удобное, недалеко метро и трамвайные остановки откуда можно добраться в любую часть города, я больше гуляла пешком, до большинства мест можно дойти.
Советую брать, если важно только где можно поспать после дневных приключений. Если предпочитаете тусить в отеле то это место наверно не очень для этого подходит.
Завтрак норм, но однообразный))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.