3.88 108 отзывов

Leonardo Club Dead Sea 4*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Leonardo Club Dead Sea 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Fattal Hotels - 22 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Эйн Бокек Мертвое море Округ Иудея и Самария Израиль
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2023
3.88
рейтинг 2022
3.88
рейтинг 2021
3.88
рейтинг 2020
3.88
рейтинг 2019
57.47%
  • 50 (57.47%) рекомендуют
  • 8 (16%) воздержались
  • 29 (58%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.55 сервис
  • 4.11 питание
  • 97 всего оценок и отзывов
  • 92 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.1 Удобная парковка
4 Сервисы для детей
3.9 Номера
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 108
Орлова Лариса Кострома Турагент 24.12.18

Кошмарный отель за немаленькие деньги. Старые разбитые номера. Розетки вырваны или просто отсутствуют-торчат провода. Стены побелены просто какой то краской, которая обсыпается. Номер (203) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! не заселяйтесь если будут предлагать. Он заражен то ли блохами постельными то ли клопами!!! За ночь искусали так, что стыдно раздеваться в СПА и на море. Белье застиранное с пятнами, Зеркало на дверце шкафа просто разбито, диван засаленный и грязный - это вроде как доп. место. Дверь на балкон закрывается с БООООльшим трудом. Но самое страашное это насекомые, причем по видимому весь второй этаж ими заражен, т.к кроме нас еще жаловались. Приходят с ресепшена, молча смотрят швы у матрасов чем то прыскают дез раствор и уходят. Если еще поругаться, то может и поменяют номер.
Питание без изысков, яичница глазунья засохшая еле ножом расковыряешь. Селедка белая и красная(посолена видимо с соком свеклы), сыр соленый (типа брынзы) сыр копченый (типа русского кобасного) химозные соки, Все какое то грязное и неухоженное. Вообщем хваленое израильское питание ПОДКАЧАЛО в этом отеле. В СПА тоже живности полно -тараканы см 4-5 рыжие и черные особенно в туалете и душе. Ступеньки в бассейн с морской водой небезопасны. Вообщем испорченный отдых за немалые деньги.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2018
Аркадьевна Anna Рига Турист 18.12.18

Были в этом отеле 16-17 декабря. Ощущения ужастные! Декабрь погодой не порадовал, в море было холодно. Ок- СПА. Вход в бассейн с водой из моря по коврику который утопает в воде; покрытие ступенек расползается. В бассейне песок. Народу много, пришла компания и стала распевать народные/ религиозные песни. Шум, гам и балаган. Охрана вообще никак не реагирует. СПА просто ни о чем. Ремонт там делать просто необходимо!!! Все обшарпанное и простите воняет! Представление вечером было милое, с удовольствием посмотрели, но в зале не работал ни кондиционер, ни вентиляция! После выпуска сценического дыма, просто нечем стало дышать. Мы ушли на прогулку. По поводу питания, от голода не умрешь, но ничего особенного не отмечу, кроме того, что некоторые блюда гуляли с завтрака до следующего завтрака...Номер мы получили достаточно быстро, полотенца и халаты чистые. Как и было отмечено в предыдущих комментариях можно их менять без проблем и это удобно. Чистота номера у меня вызвала неудоумение, вроде и чисто, но зеркала мутные, предположили, что очень торопились подготовить номер. Но самый апофиоз нас ждал ночью. Нас просто обожрали блохи! Ребёнок просто весь искусан, у меня только ноги и пару укусов на лице. При сдаче номера мы сообщили на рецепшен, про эту ситуацию, реакции никакой, извините; но стало понятно, что это норма. При регистрации мы платили наличными, чека на руки нам никакого не дали! Но когда мы сдавали номер, нам начали говорить, что необходимо ещё доплатить более ста шекелей, якобы девочка ошиблась и неправильно нам посчитала вчера! Будте аккуратнее и требуйте чека при оплате! Искренне не рекомендую этот отель!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2018
Елена Москва Турист 02.11.18

Отдыхаем сейчас в этом отеле. Что сказать... да, он весьма пошарпан. Но если вы приехали не за тем, чтобы сидеть в номере, то это не слишком критично. Целенаправленно просила номер без ковролина и для некурящих - заселили в номер с плиточным полом и не вонючий (некоторые гости писали про прокуренные номера и ковролин на полу). Сам номер чистый, все работает. Прекрасные матрасы, спится хорошо. Постельное белье чистое, без пятен. Халаты и полотенца тоже нормальные.

При заселении не срабатывал электронный замок. Три раза хождений на рецепшн и о чудо - пришел человек с обычным ключом и проблема решилась) Все бы ничего, но было это уже часов около 12 ночи и хотелось заселиться в номер побыстрее, а не бегать туда-сюда-обратно. Утром замок починили.

Еда. Прочитав где то отзывы о "все жирное, вонючее, навалено как свиньям" (уже после покупки тура)) я готовилась к худшему. В итоге - я довольна. Сегодня, например, на ужин была прекрасная красная рыба. Мясо, если что, тоже было. Вчера - белая рыба. Овощи всегда в достатке. Свежий хлеб. Фрукты могли бы быть и поразнообразнее, кроме мандаринов, яблок и груш ничего нет. Вру, на завтрак грейпфруты, консервированные ананасы и неспелые дыни. На завтрак прямо при вас готовят глазунью и омлет. В общем, можно найти что то здоровое, вкусное, не пересыпанное специями и не плавающее в жирном соусе всегда. Не очень здоровое и в жирном соусе - тоже можно))

Напитки... кроме воды ничего не пью. Потому что газировки в принципе не пью, а соки здесь не очень (наш "Добрый" и то лучше). Вино на розлив мне не вкусное, пиво тоже. В шабат в маленьких бутылочках вино гораздо лучше. Кофе в баре Rush Rush хорош. Да, раз в день в номер полагается бутылка воды - взять можно в том же баре.

Полотенца для бассейна и пляжа можно менять сколько угодно раз в день. Удобно.

Самый большой минус - это постояльцы отеля, которые с..т{удалено модератором} (по другому не скажешь) везде. Сама работаю в сфере туризма, увы, для многих "я деньги плачу и буду делать что хочу" девиз по жизни. До сих пор не могу понять - самим то не противно в г..не{удалено модератором} сидеть? Или так привычнее?
Поели-попили у бассейна - встали - и пошли. Ну неужели так трудно выбросить за собой стаканчик или тарелку в урну, которых на территории полно? Курят, хабарики выкидывают тут же, а хоть и в море, хотя везде висят таблички, что курить нельзя (Если что, я курильщик. Но мне нетрудно отнести свою курящую ж..у{удалено модератором} в специально отведенное место и выбросить хабарик в урну). Персонал делает вид, что не замечает, но мусор к вечеру ходит и подбирает. Также у бассейна на стульях частенько валяются остатки еды, сегодня это была пицца.

Хотя в целом персонал приятный и отзывчивый, особенно в баре и в спа. Кстати, про спа. Все старое и пошарпаное. Но - хамам горяч, а бассейн с водой мертвого моря чист. Джакузи нестерпимо несет хлоркой - не полезли.

Самая жесть - это "бар" самообслуживания (разливуха) у бассейна, по дороге на пляж. Нестерпимо воняет прокисшим вино и пивом. Ну неужели с этим нельзя что то сделать? Приходится проскакивать эту вонючку по дороге а пляж галопом, ибо запах такой, что тошнит. Также иногда воняет туалетами с противоположной стороны бассейна (опять вспоминаем про "люди-свиньи"). И не надо про "персонал плохо убирает". Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. Так что начните с себя, уважаемые.

Пляж неплохой, но у Herods мне понравился больше. Он как то побольше и почище - и пляж, и море.
В этот раз выбрала Leonardo потому, что это единственный отель на Мертвом море, в котором есть развлечения для детей (анимация, водные горки, пенная вечеринка). Дети довольны.

Резюме - с детьми - в Leonardo Club и закрываем глаза на минусы, без детей - в Herods.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Юлия Москва Турист 08.10.18

1) При заселении заставили доплатить больше ста $, потому что забыли предьявить листик, который выдали в аэропорту. Обещали вернуть сумму когда вышлю фотографию этого листика. Никто ничего не вернул. В номере украли расческу. Я рекомендую другие отели для отдыха, не этот!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2018
Катрин Москва Турист 16.08.18

На данный момент нахожусь в отеле , большего ужаса, грязи и наплевательского отношения ко всем я не встречала . 1. Заселение : так как самолёт прилетает в 23.30 , приезд был уже ночью . На ресепшн меня не смогли найти в базе , так как по датам я должна была приехать вчера ( то есть два часа назад ещё было вчера) позже дали номер - поднимаюсь , а там люди спят . В итоге два с половиной часа ожидания - номер есть . Номер : грязь несусветная , бумаги нет , мусор в мусорной корзине . Соляриум на крыше : два года назад в этом отеле всегда были чистые простыни в соляриуме на крыше и порядок . Сейчас - пустые лежаки и мусор . На ресепшн - ноль реакции. Бассейн - грязь плавает даже в вроде , не говоря уже о территории вокруг. Ресторан : в каком-то из отзывов прочла о том , что тележки ставят прямо у столов с обедающими! Да! Это так! Также ты ходишь по липкому полу , стол , который якобы убрали грязный и липкий . Кушать в таких условиях под силу только местным евреям . На этажах и в лифтах вообще не убирают . Дорогие друзья - просто вычеркните этот Отель их списка. Хуже отношения к гостю, чем здесь, я не видела никогда .

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.