Общая информация об отеле

Официальное название Pushkino (ex.Жемчужина Крыма (отделение Пушкино))
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий 50 номеров
Год открытия 1965 отелю 59 лет
Расположение отеля
Местонахождение Гурзуф Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.92
рейтинг 2023
4.92
рейтинг 2022
4.92
рейтинг 2021
4.92
рейтинг 2020
4.92
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.75 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Гераскина Галина Москва Турист 22.11.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2021
Николай Оренбург Турист 10.06.19

В Пушкино отдыхали во второй половине июля 2018г. 2 взрослых и 2 детей. Искали отель именно в Гурзуфе поближе к морю. Этот вариант оказался оптимальным по отношению цена-качество.
Бронировали номер заранее, попутно выясняя все нюансы. При заселении наши пожелания по номеру были исполнены полностью. Возможно потому, что на тот момент отель был заполнен менее чем наполовину.

Неприятным моментом оказалась замена шведского стола "заказным меню". Хотели было даже отказаться из-за этого, но решили все таки посмотреть что это такое. По факту "заказное меню" (это когда выбираешь что будешь есть из нескольких вариантов на послезавтра) оказалось "ешь что принесут".

Номер достаточно просторный, есть небольшой уютный балкончик. Дополнительно место - диванчик (честно говоря далеко не первой свежести). В номере есть все, что нужно, включая полноценный холодильник. На этаже есть гладильная доска и утюг.

Само здание - бывший советский пансионат, но приведенный в нормальное состояние. Территория - большой и тенистый парк. Несколько заросшая и не везде ухоженная, но гулять по парку нам очень нравилось. С территории 2 выхода - в Гурзуф и на набережную. Очень удобно, что пляж прямо напротив выхода. Также было очень удобно выходить погулять по набережной вечером.

Детская площадка прямо скажем, разочаровала. Есть старая заброшенная с советских времен, навевающая мысли и Чернобыле. Новую начали делать на месте спортивной площадки и так и бросили.

Был заявлен крытый бассейн, но мы туда так и не попали, поскольку он закрыт, а посещать его можно только под присмотром медсестры, которая его и откроет. Также нужно по-взрослому иметь комплект шапка-очки-мочалка-сланцы-мыло и т.п. На таких условиях желания его посетить не возникало.

Никаких медицинских процедур нет и не планируется. Анимации нет, и что это такое тут даже не догадываются.

Питание, несмотря на подмену типа, было вкусным и обильным. Возможно, порции несколько мелковаты для взрослого мужчины, но нам всего всегда хватало. Удобно, что при заселении за номером закрепляется персонально один стол, который более никто не займет. Обслуживание производилось официантами.

Пляж собственный, лежаков поначалу хватало, но через несколько дней народу прибавилось и пришлось занимать лежаки до завтрака. Также, как и везде в Крыму, на пляж могут проходить все кому угодно. А за деньги и лежак получить.

Резюмируя, отличное расположение, прекрасный парк, удобный пляж, неплохое питание, нормальный номер. Специфичное тихое и спокойное место отдыха для тех, кто хочет вспомнить былой Гурзуф, который, кстати, за 15 лет практически не изменился.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
46 фото
Отдых: июль 2018
Наталья Казань Турист 09.09.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Казань Турист 09.09.15

На сайте фото и описание санатория Жемчужина Крыма отделение Гурзуф.
Отдыхала в конце августа начале сентября 2015г. в санатории Жемчужина Крыма – отделение Пушкино. Отдыхом осталась довольна, даже не верилось, что я в России. Персонал предельно учтив, помнят и обращаются ко всем отдыхающим по имени отчеству, любой вопрос по номеру, по питанию решался очень оперативно.
Закрытая охраняемая парковая территория санатория, располагает к комфортному отдыху. Так как в корпусе всего 50 номеров, нет ощущения муравейника. Отличный вариант для ищущих спокойного отдыха людей, уставших от городской суеты. Парк очень ухоженный и красивый. Огромное удовольствие, сидя на балконе, в уютном плетеном кресле, пить кофе и наслаждаться видом моря, гор и вековых деревьев.
Номера уютные, мебель очень хорошего качества, горячая вода постоянно. У меня был двухкомнатный номер, в каждой комнате кондиционер, широкие балконы, аккуратно протянута веревка для сушки белья. В номере набор посуды, чайник, фен, ежедневно - вода, кофе, чай.
Пляж свой, с навесом, с пластиковыми лежаками, средняя галька, желательны тапочки для купания, чтобы комфортно заходить в воду. Вода прозрачнейшая, дно видно у буйков, где уже приличная глубина. Бассейном пользоваться не пришлось, так как море было спокойное и теплое.
Питание по меню и по расписанию, но если что-то не устраивает, можно заранее предупредить и блюдо поменяют, также могут покормить пораньше или попозже, возникала такая ситуация когда уезжала на экскурсии. Хорошая качественная еда, приготовленная по-домашнему. Обслуживание официантами.
Месторасположение санатория очень удачное, в центре набережной, в любую сторону Гурзуфа можно быстро дойти, рядом два магазина с продуктами и винами местного производства.
Многие отдыхающие являются постоянными клиентами санатория и приезжают сюда более 5 раз, это о многом говорит, так как чудесный климат, море, воздух и, конечно же, сам санаторий позволяют поправить здоровье, повысить иммунитет и дать организму сил на год до следующего отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.