4.14 7 отзывов

Calaserena Village 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Calaserena Village 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Вилласимиус Кальяри Сардиния Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.14
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
4.14
рейтинг 2019
4.14
рейтинг 2018
50%
  • 3 (50%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4.43 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
ольга Москва Турист 26.07.17

Отдыхали в отеле в июле 2017г. Хочу предупредить, если вы собираетесь в этот отель, учите итальянский. Персонал НЕ говорит на английском, за исключением нескольких сотрудников на ресепшн. Отель ориентирован на итальянцев. В баре на просьбу налить два Proseccо, после длительных объяснений и разнообразного произношения нашей просьбы, нам предложили Капучино.
Проблемы начались уже при заселении. Все заезды в отель по воскресеньям. Прежде, чем добрались до ресепшн пришлось отстоять очередь на улице, на жаре в течение 40 минут, чтобы нас нашли в списках и надели браслет на руку, согласно типу проживания. На ресепшн, в порядке новой очереди (электронной), нам выдали ключ от комнаты, номер шезлонга, который закрепляют за вами на весь период проживания, предложили оплатить СМАРТ-карту (наличными деньгами на территории отеля не расплачиваются - только эта карта) за которую мы уже внесли деньги в Москве. После времени разбирательств, нам сказали, что мы можем пройти в свои номера. На вопрос о чемоданах, сказали, что "в отеле нет персонала для сопровождения и доставки чемоданов". Обойдя по жаре территорию отеля, мы добрели до двухэтажного строения, где должны были проживать. Номера были на втором этаже. Втащив на себе чемоданы, мы попали в номер, размер которого больше напоминал келью монахов, а в туалете унитаз был расположен так, что сидя на нем ты упираешься в раковину. Там же был один маленький пузырек 2 в 1 - шампунь-гель для душа и пластиковый одноразовый стакан, упакованный в пакете. В него и пришлось поставить зубную пасту с щеткой, тк больше некуда. В номере подруги не работал сейф и телефон, на ресепшн трижды обращались с этой проблемой в течение двух дней, после чего все починили.
В ресторане вас посадят за круглый стол на 8!!! человек. Даже в студенческой столовой я не видела такого колхоза!!! Ужин в этом огромном отеле 1,5 часа, в ресторане всегда толпа и стоит гул, как в улье, за едой очереди. Все, что приготовлено на гриле-мясо, рыба, морепродукты, либо пересушено, либо "резиновое", либо сгорело. Больше двух видов сыров за неделю отдыха не было ни разу.
За пляжное полотенце нужно заплатить депозит 10 евро, как в большинстве отелей. А вот если вы в течение недели решите поменять грязное пляжное полотенце, вам нужно заплатить 4,5 Евро за это. За что? За стирку?
Вечернее анимация на итальянском.
За территорией отеля выйти некуда совсем. До Кальяри 30км, трансфер в один конец стоит 85 Евро. Мы ездили на автобусе, который останавливается в 10 минутах ходьбы от отеля и стоит 3,10 Евро с человека.
Персонал не дружелюбный, пару раз на наши вопросы нас вежливо послали. На ресепшн, при обсуждении наших проблем с девушкой Mary, она просто повернулась и ушла.
Пожалуй, единственное хорошее в отеле - территория.
Море красивое, но холодное. Но, его красота природная, а совсем не заслуга отеля.
Я отдыхала в разных странах, всегда останавливаюсь в хороших отелях, такого отдыха, как в этом отеле у меня не было нигде. Отзывы не пишу никогда. В этот раз не удержалась.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
Дарья Москва Турист 16.06.15

Отель хороший, комфортный номер, убирают каждый день. Сама территория отеля большая, есть мини зоопарк.
Еда хорошая и вкусная, выбор большой. Сама столовая большая, еду быстро приносят
Море очень красивое, пляж чистый, за моим номером даже был закреплен зонтик с двумя лежаками.

Из минусов - работники и посетители данного отеля итальянцы, которые ничего не понимают на английском, за редким исключением. Даже указатели на территории отеля были на итальянском языке.
И еще - отель находится далеко от аэропорта и от города. Рядом нет никаких магазинов и ресторанов...

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2014
Вероника Москва Турист 05.09.14

Едем второй раз за сезон в этот отель, потому что понравилось все!
Зеленая территория вплоть до пляжа, чистое бирюзовое море, отличное питание, веселая анимация, номера просторные, персонал отзывчивый.
Детская кухня с почти круглосуточным набором продуктов- каши, печенье, овощи, сыры, мясо/рыба. Плюс на обед и ужин всегда около 10 готовых детских блюд. Вся необходимая техника.
Директор отеля работает здесь уже 15 лет, все держит под контролем. Любые замечания сразу принимаются к сведению.
Спорт: виндсерф, каякинг, парусная лодка, пляжный волейбол, турниры по футболу- на любой вкус!
Мы остались в восторге от этого места.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Аноним Турист 03.09.12

Отдыхали в этом отеле с 18.08.12 по 01.09.12. В целом все понравилось.
Плюсы: очень хорошая и вкусная еда, отель с очень большой территорией, для детей есть мини зоопарк, хорошая детская площадка, отличный пляж и море (первую неделю было просто как парное молоко, потом погода испортилась и море стало холодным)
Минусы: самый главный на мой взгляд это удаленность от города Кальяри (доехать можно на такси за 70-85 евро в один конец) и наличие всего ОДНОГО ресторана (где проходят завтраки-обеды-ужины), когда похолодало это стало большой проблемой, т.к. на ветру долго не просидишь , а ресторанчиков, как я сказала, поблизости нет...
В отеле много детей, в т.ч. и русских. Никакой дискриминации не заметили, итальянцы очень отзывчивые и позитивные люди!
Рекомендую ехать в этот отель с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: август 2012
Ася Москва Турист 13.09.11

Недавно вернулись из этого отеля. Были в Каласерене две недели в конце августа. Хочу написать несколько слов в защиту этого отеля. Считаю, что из всех приведенных ранее отзывов самым объективным является отзыв Иры от 12/07/2010. Остальные отзывы - это просто эмоции.
Размещение. Приехали в отель в 10 ч. утра. Перед отъездом туда получили информацию о том, что заселение в номера происходит в 16 ч., были к этому готовы. К нашему приятному удивлению нас попросили подождать час-полтора. Девушка на ресепшен, действительно, не очень хорошо говорила на английском, мы и сами им владеем не особо хорошо. Как только возникло недопонимание, она извинилась, побежала и привела русскоговорящую девушку-аниматора. Все вопросы быстро решились. Номер дали через 1 ч. 30 мин. Номер стандартный на 2 этаже. Обычный номер, не хуже и не лучше, чем где-либо. Номер с балконом бронировали при заказе тура. Если не уточнить эту деталь при заключении договора с туроператором, то высока вероятность получения номера на 1 этаже.
Питание. С мнением о скудности и однообразии питания могу согласиться только касательно завтрака. Да и то голодным никто не уходил. На обед и ужин выбор еды был. Каждый день свежая рыба на гриле, разная рыба. Морепродукты были почти каждый день. Мясо было. Фрукты и дессерты были. Все вкусно. Вино и вода включены в стоимость. К слову, в других местах в полный пансион напитки вообще не включают. Еще хочу добавить, что воду можно наливать не только во время питания, но и в течение всего дня в барах. Там стоят графины и одноразовые стаканы, можно наливать и пить.
Сервис нормальный. Номер убирали, полотенца меняли каждый день, постельное белье -раз в три дня, мыло/шампунь подкладывали. Претензий к горничным нет. Оставляли горничной чаевые, но она не взяла, так и остались лежать.
Территория у отеля достаточно большая. Хороший парк, два бассейна, минизоопарк. Павлины гуляют по территории.
Расстояние до пляжа 450 м., указанное в описание - это расстояние от жилых корпусов до моря по территории отеля через парк. Между морем и отелем нет других отелей, отель находится на первой береговой линии.
Пляж. Пляж и море просто замечательные. Море было очень теплым. За время нашего прибывания было несколько очень ветренных дней, один раз даже шел дождь. Все отальные дни была просто замечательная погода, было тепло, но не жарко. Пляж песчанный, песок мягкий и теплый, приятно пройтись по берегу и подышать воздухом. На пляже за каждым номером закреплен зонтик и два кресла с 4 или 5 ряда. Первые ряды - за дополнительную плату. Брелок с номером места на пляже выдается на ресепшен вместе с ключом от номера. Вопрос об оплате места на пляже в первых рядах необходимо решать при регистрации в отеле или бронировать и оплачивать при покупке тура у туроператора. Итальянцы при бронировании отеля сразу же бронируют и платные места на пляже. Лежаки на пляже платные, их заказать и оплатить можно уже на пляже. Лежаки у бассейнов на территории отеля бесплатные.
Анимация. В этом отеле большая анимационная команда, их там человек 20. Зря говорят, что ничего хорошего. Работают они с утра до вечера. Целыми днями возятся с детьми. На пляже постоянно музыка, танцы, конкурсы и т.д. Вечером - шоу в амфитеатре, потом дискотека/танцы до глубокой ночи. Итальянцы вообще в восторге. Нам, конечно, мешает языковой барьер, т.к. все на итальянском языке. Хотя мы иногда посещали вечернии шоу, были неплохие программы, был и перебор с переодеванием мужиков в женские платья, о котором уже писали другие. В целом, можно отметить работу аниматоров как хорошую.
Минус отеля - за территорией нет ничего, только поселок типа "дачный". Пройтись некуда. Более того, все входы и выходы из отеля заперты. Чтобы выйти/войти нужно позвонить в домофон и назвать номер комнаты.
В Кальяри можно поехать на такси за 50 евро в одну сторону. Можно и нужно на автобусе, остановка примерно метров 500 - 700 от отеля. Расписание и карта Кальяри - на ресепшен. Билет у водителя в автобусе 3,5 евро. В обратную сторону на автостанции - 2,5 евро. В Кальяри можно погулять по городу, посетить ботанический сад, музей, магазины.
Русскоязычный персонал в отеле: Лиля - на ресепшен и Ева - аниматор.
В отеле, действительно, очень много детей. Несколько шумновато, но нам не мешало. Русских мало, большинство отдыхающих итальянцы. Да, отель был расчитан на итальянцев. Но к русским относятся очень хорошо и доброжелательно. Наличие русскоязычного персонала уже говорит о том, что нам там рады.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.