5 6 отзывов

Jannah Burj Al Sarab 5*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Jannah Burj Al Sarab 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Jannah Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Вячеслав Москва Турист 16.10.23

Находился в данном отеле с 11 по 13 октября. Обслуживание нулевое, никто не встречает, чемодан поднять не помогает, комнату искать приходится самому, разбираться в комнате тоже самому. Цена завышена. Есть отеле гораздо дешевле и лучше и качеством и сервисом. Стена обшарпанная в номере. Воды горячей нет. Лапа над картиной не работает. Сотрудники на ресепшене работают нехотя.
Ресторан очень маленький. Холодильник очень странный, в него не влезает даже бутылка воды. Оплатил номер с видом на море, в итоге дали номер с видом на стройку.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023
Анна Волгоград Турист 25.02.23

Трансфер из аэропорта занимает около 30 минут. На рецепшн улыбчивый-доброжелательный администратор. Общение на английском. Дали номер 8-м этаже (хотя просили с хорошим видом).
Номер просторный. Огромная кровать с отличным матрасом (спится просто замечательно). Столы, стулья, пуфик, большой шкаф в коридоре. Есть сейф, фен и даже гладильная доска с утюгом. Туалет, ванная комната. Сантехника вся работала нормально. Халаты, тапочки в комплекте. Но мало вешалок (это беда прям). Попросили принести еще, нам принесли проволочные вешалки (очень странно для пятизвездочного отеля). Мини-бар пустой. Наверное поэтому депозит при заселении не брали, хотя в описании отеля об этом указано. Ежедневно пополняют 0,5 бутылки воды (3-4 на номер).
К сожалению, в ванной мало крючков для полотенец. И отсутствие места для сушки влажных плавок/купальников при возвращении с пляжа/из бассейна. Приходилось сушить белье и пляжные полотенца на гладильной доске. Климат в АбуДаби влажный, сохнет все очень медленно. Электросушка в ванной комнате сильно упростила бы этот процесс, но ее увы нет. Кто-то скажет, что есть услуги прачечной (достаточно кстати дорогие), но купальники не надо стирать, их надо просто просушить...
Номер оборудован центральный кондиционером. Звукоизоляция с улицы хорошая, но окно открывается, можно проветрить и услышать например призыв из мечети. Все розетки британского стандарта (3 штекера). На рецепшн по нашей просьбе сразу выдали адаптер.
Уборка в номере каждый день, меняют полотенца, добавляют косметические принадлежности и пополняют шампуни-гели... Кстати они не в маленьких баночках, а в стационарных 200 или 300 мл банках, прикрученных к стене, но запах косметики отличный. До сих пор вспоминаем.
Придраться к уборке не к чему. Все отлично!!!
Питание: небольшой ресторан на этаже G (этаж входа в отель и рецепшна). Хороший завтрак шведского стола: яичница и блинчики (жарит при вас повар), жареная картошка, колбаски с овощами, бобы, нарезка сыров и колбас, соусы, йогурты, свежие фрукты и овощи, хлопья, круасаны и другая выпечка (очень вкусная), чай и кофе на любой вкус (кофемашина)... Завтраки для арабской страны очень даже неплохие. Разнообразные, вполне подходящие и для детей.
На крыше есть фитнес-зал, подогреваемый (даже горячий!) бассейн. Рядом с отелем много магазинчиков с продуктами, сувенирами, есть мини кафешки с местными блюдами. Мы пару раз в них ужинали, но все слишком остро приправлено.
К сожалению, трансфера до пляжа нет (!!!хотя в описании отеля был!!!). Но минут за 45-50 прогулочным шагом по набережной Корниш, либо через парки Formal Garden, Like Garden, слушая пение птиц (их на удивление очень много), любуясь архитектурой небоскребов легко дойти до первого пляжа (общественного). По пути, около подземных переходов и на набережной, много разнообразных фонтанов, красивых мест где можно посидеть в тени и полюбоваться на всю эту красоту. Есть питьевые фонтанчики с холодной (рядом стоит кондиционер охлаждает!) питьевой водой. На пляже мало людей, белоснежный песок и шикарное море!.. Есть туалет/душевая/кабинка для переодевания. За безопасностью купающихся следят спасатели. Свистят заплывающим за буйки. :)
Территория Абу-Даби огромная и мы перемещались немного на такси и в основном, на автобусе (в окружении отеля три автобусных остановки в разные стороны, проблем уехать нет). Купили недалеко от отеля в автомате транспортную карту Хафилат (10 дир.карта + 20 дир.пополнение) и ездили в президентский дворец Qasr Al Watan, мечеть Grand Mosque, в парк развлечений WarnerBros.
У нас был ранний вылет. На рецепшн получили ланч-пакеты (очень кстати солидные). Пока-пока Burj Al Sarab, нам все понравилось...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Динара Новосибирск Турист 13.01.20

Отель мне понравился. Хорошее расположение - есть где погулять. Конечно до пляжа далеко, пешком идти часа полтора. В 9ч. идет машина на пляж, забирает в 16ч. Ездили на пляж гейт 1, он более ухоженный и красивый. От него ближе всего дойти до Марины молл, Heritage Village (Деревня Наследия) и отеля Emirates Palace. Новый год в Эмиратах - это чудо! Салют был шикарным. Ходили смотеть на набережную. Длился 8 минут. У нас были завтраки. Питание однообразное, но никто голодным не оставался. Из фруктов были арбуз, дыня, ананас и другие в мелкой нарезке. На верхнем этаже бассейн, фитнес зал и джакузи. Нет сауны. Для пятерки как-то странно. В номере было все необходимое, но в ванной комнате самой ванны не было, только душ. Акцентирую на это внимание, потому что останавливалась до этого в Абу-Даби в пятерке, так там и сауна, и ванная в номере была, и завтраки более разнообразные. Отель чистенький, небольшой, уютный. Все хорошо, но все же это скорее 4-ка, чем 5-ка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2019
Березкин Андрей Иваново Турист 06.01.20

Не первый отдых в эмиратах но первый раз остановились в отеле 5 звёзд. Отель новый, солидный типа городской гостиницы. 18 этажей на последнем этаже небольшой бассейн, раздевалки с джакузи, рядом не большая кафушка с шикарным видом. Номер который нам достался был без зоны кухни. Впрочем сам номер достаточно просторный, душевая и туалет на уровне, окна панорамные вид отличный и на залив и на улицу (номер 1304), кровать огромная бельё постельное бесподобное. в номере есть утюг доска гладельная весы, сейф бесплатный , чайник. насчёт воды не понятно ставили 2 бутылки 0,5 но мы просили 4 нам не отказывали. Уборка нормальная.
Ресепшене говорят на английском так что будьте готовы, дихрамы там же можно обменять - курс правильный.
Питание не брали поэтому оценку дать не могу.
В 9 утра идёт трансфер на пляж Корниш , в 16 00 обратно.
Городской пляж Корниш имеет 6 зон. 1я 2я 3я 4я имеют зоны повышенного комфорта это туалеты, душевые. Полотенца и лежаки за доп плату , кафушки рядом их много. Вход на пляж бесплатный. Мы ходили пешком на 6ю зону, она от отеля самая близкая пешком не спешным шагом 35 мин по шикарной набережной, но на этом пляже нет ничего кроме шикарного песочка чистого моря. Купались водичка хорошая.
Расположение отеля не плохое до абудаби молл пешком 12минут (кстати алкомаркет располагается по пути в молл минут 3). При выходе из отеля повернуть на лево и дойти до перекрёстка (3мин.) через пешеходный переход проходите над проезжей частью и попадаете в большой торговый и продуктовый центр лу лу , а рядом не дорогая фасфудница CFS, рядом с отелем масса забегаловок и кафушек и куры гриль и шаурма - пробовали всё достойно и по цене и по качеству.
Выбрали этот отель потому что цена на него очень приемлимая. С удовольствием вернулись сюда как нибудь ещё.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2019
SirS Актау Турист 05.01.20

Отель полностью соответствует 5*. Всё безукоризненно. Правда, через пять дней однообразные завтраки стали поднадоедать. Расположение удобное. До пляжа Корниш 5 минут езды на машине. Про трансфер на пляж ничего не могу сказать, т.к. брал машину в аренду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.