4.9 38 отзывов

Chamvillas 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Chamvillas 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Муйне Провинция Биньтхуан Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.9
рейтинг 2023
4.9
рейтинг 2022
4.9
рейтинг 2021
4.9
рейтинг 2020
4.9
рейтинг 2019
100%
  • 30 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.91 сервис
  • 4.79 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 34 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
5 Удобная парковка
4.9 Номера
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
Борис Москва Турист 03.05.19

Если Вам интересно самому с собой и со своим спутником, и если Вам хочется посетить уголок рая, не дожидаясь окончания жизни, то на юге Вьетнама, в Фантхете, в бутик-отеле Cham Villas такое место есть.
Название Cham говорит о чамской (тямской) культуре и традициях, существовавших в южном Вьетнама до вьетской колонизации, и многочисленные скульптуры и барельефы, украшающие парк отеля и виллы, об этом напоминают.
В саду растут многочисленные орхидеи, гибискусы, плюмерии, лилии, лианы бугенвиллия, несколько видов пальм, манго, фикусы, "петуший гребешок", стрелиции, геликонии, иксоры, акалифы, висячий папоротник "олений рог". Одним словом - рай. Последний штрих - на пляже Cham Villas специально посажены сосны, под которыми для гостей отеля расположены лежаки.
Абсолютную тишину нарушают только порывы ветра, пение птиц и еле слышная, расслабляющая музыка в ресторане Cham Garden.
В Фантхете раньше было принято выходить обедать за территорию отеля, где при достойном качестве стоимость была в разы меньше. Но времена меняются. Местные кафешки цены поднимают, а рестораны отелей, наоборот, снижают, и сейчас пообедать в ресторане Cham Garden стоит где-то на 30% дороже. И это, находясь в сказочном парке, а не на дороге, и при не вызывающей сомнений стерильности. Становится понятно постоянное присутствие в этом элитном по меркам Фантхета ресторане не только постояльцев, но также гостей со стороны.
Стоящие на самом берегу, буквально в двух шагах от пляжа, виллы с соломенными крышами, оснащены по высшему разряду самым современным техническим оборудованием, но главное - большой, находящейся в райском саду, террасой с полутороспальной кроватью, двумя комфортными креслами и столиком с цветущей орхидеей.
Отель маленький - 20 вилл, сервис мальдивский, но цены вдвое ниже. Разница с Мальдивами - не только отсутствие дайвинга и сноркелинга, но и большие волны - кайф для тех, кто их любит, но проклятье для тех, кто предпочитает стоячую воду. Волны большие, но не страшные. Хорошо плавающие могут в них прыгать целый день (вода - 28°С), а те, кто плавает похуже и боится - только утром, до завтрака, когда ветер потише.
Конечно, в отеле есть бассейн, и сам пляж прекрасно оборудован для гостей лежаками и грибками с соломенной крышей, в которых нет недостатка. Но не отметить особенность моря в Фантхете было бы нечестно. Этой особенностью во второй половине дня вовсю пользуются кайтсерфингисты. На берегу, прямо на пляже, расположены их школы, но в бутик-отель, конечно, едут не за этим. На пляже, а также у бассейна можно прекрасно пообедать, причём не фаст-фудом, а фирменными блюдами азиатской и европейской кухни, а также заказать алкогольные и безалкогольные экзотические коктейли по ценам в два-три раза ниже мальдивских.
Уголок рая под названием Cham Villas (Фантхет) находится в 4-х часах езды на микроавтобусе от Хошимина (Сайгона), в который можно долететь из Москвы за 10 часов прямым рейсом Аэрофлота.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2019
Артем Москва Турист 11.11.17

Все указанное о нем в трипе и букинге правда. Тишина, покой, отличное питание. Очень злое солнце во Вьетнаме, 1 раз где я добежав до моря без тапок в НЕ сезон получил ожог стоп..это жесть, у супруги волдыри на плечах при мазюках 30ки. Будьте осторожны, а так-лететь 10 часов и 4 часа на такси ..спорное удовольствие, хотя ради тишины возможно это того стоит

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Ruslan Ростов-на-Дону Турист 24.09.17

Две недели отдыха в Chamvillas пролетели не заметно. Отель супер. Бунгало отличные, уединенные. Весь отель утопает в зелени. Хороший, глубокий бассейн. Везде идеальная чистота. Номера убирают дважды в день, в отсутствие постояльцев. Хорошие вкусные завтраки, качество сыров, колбас на высшем уровне. В общем отель советую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
ss100619 Москва Турист 18.04.17

Во Вьетнаме были в четвертый раз. На этот раз выбор пал на Camvillas. Отель тихий спокойный рядом с магазинами и кафе. Размещение отличное - прекрасные просторные бунгало, до бассейна было 20 метров до пляжа 40 метров. Тихий спокойный отдых. Завтраки вполне европейские. Уборка раз в день, неназойливая, персонал приветливый, единственный отель во Вьетнаме где мы не сдавали номер ( просто отдали ночью ключи охране). Пляж чистый и свободный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2017
Наталья Москва Турист 11.02.17

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.