БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.25 6 отзывов

Botanic Club Hotel

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Botanic Club Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель 40 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Саки Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4.75 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Плоскинная Евгения Симферополь Помощник TopHotels 28.09.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2019
kimra Москва Турист 30.08.19

Отдыхали в этом отделе две семьи в середине августа. У нас было два номера Люск без балкона. Отсутствие балкона никак нам не мешало, так как на этаже на четыре номера стояла сушилка с прищепками ( на общем балконе), которой можно было пользоваться. Места для мокрого белья всегда хватало. Также на этаже стояла гладильная доска с утюгом. В номере было все необходимое, а для маленького ребенка поставили кроватку. Дополнительное белье принесли без проблем и застелили. Постельное и полотенца меняют 1 раз в пять дней.
Территория отеля, хоть и небольшая, но ухоженная и всегда чистая, есть мангальные зоны, где вечерами так приятно приготовить шашлык и посидеть под звуки цикад.
Для детей есть небольшая игровая зона, и анимация весь день. Вечером показывают мультфильмы.
Бассейн работает с утра до 22.00 часов. Полотенца для бассейна выдают на ресепшене.
До моря идти где-то минут 10. Но, то, что отель находиться не прямо около моря даже лучше, вечером и ночью тихо, так как на базе отдыха Прибой тусовка до поздней ночи.
На территории отеля есть своя столовая, цены средние. И, если идти искать что то подешевле лень, то альтернатива в виде этой столовой очень даже неплохая.
Персонал очень доброжелательный, всегда нам подсказывали куда можно съездить и как это лучше сделать. С парковкой тоже никогда проблем не возникало, даже если приезжали поздно, то всегда старались найти место для машины.
В целом отель очень даже неплохой, поэтому однозначно рекомендую его для посещения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Марина Москва Турист 09.07.19

5 июля 2019 года нам «посчастливилось» побывать в отеле «Botanic Club» в г. Саки по адресу: Евпаторийское шоссе, 43 км, ТСН "Садовод-1".
Бронировали номер «Люкс» на сутки за 3280 руб, заезд 5.07.19г, отъезд 6.07.19г.
За эти сутки получили массу отрицательных впечатлений.
Изначально при бронировании номера на Booking.com предоплата не требовалась. По факту бронирования номера пришло сообщение на почту, о том, что необходимо внести предоплату за номер в размере 1280 руб, а также в этом же сообщении выяснилось, что у них ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА в размере 100 руб. Немного удивил сей факт: странно, что люди забронировавшие номер в отеле, должны еще и заплатить за парковку. Понятно, сумма небольшая, но это натолкнуло на некоторые мысли. И, как итог, так и оказалось. О чем речь пойдет далее.
Я позвонила в отель и задала вопрос девушке по имени Валерия (от которой мне пришло сообщение), по поводу предоплаты. В итоге договорились, что оплатим всю сумму на месте по факту заезда. Приезжаем 5 июля, нас на пороге встречает администратор (к сожалению имени не помню, помню цвет волос девушки – рыжий), я оплачиваю проживание и парковку, она ведет нас в наш номер на 2 этаже (54), открывает дверь, отдает ключи со словами: вот ваш номер и уходит. Мы осматриваемся: номер состоит из 2 комнат. В первой комнате диван, холодильник, чайник из которого жуткий запах прелой цвелой воды, уголки и обои внизу у дивана оторваны, стоит кухонный гарнитур по какой-то причине большой, плиты нет, вытяжки нет, спрашивается ЗАЧЕМ он там такой нужен, если внизу в шкафу мы не нашли даже банально мусорного ведра (на минуточку, это номер Люкс)! И о чудо, оказалось маленькое мусорное ведро одно и оно в туалете. В санузле ржавый кран, НЕТ заявленного ФЕНА! За феном надо бежать вниз к администратору и "слезно умолять" его выдать из шкафчика-сейфа))) Хорошо, что не под расписку. Так же в туалете лежало 3 одноразовых упаковки шампуня и 2 геля для душа почему-то в чем-то измазанных, что даже не хотелось брать их в руки . Пользовались своими.
Вторая комната просторная с узеньким балконом и стоящей на нем сушкой для белья. Большая двухместная кровать и фиолетовый диван, 2 тумбы, шкаф, стул и зеркало. Так же кондиционер (не пользовались им). На белом потолке кто-то неистово давил комаров (ведь рядом сакское озеро) и он местами в красно-коричневых разводах. Вечером, убрав в сторону покрывало, на белой простыни обнаружился раздавленный комар.
Немного позже зашла горничная которая дала еще паре постояльцев комплект постельного белья. Все разное совершенно. Будто оно досталось им в наследство от пары бабушек, которых уже нет... Пододеяльник одного цвета, наволочки тоже обе разные, а также простынь и бонусом 2 застиранных цветных полотенца (конечно же тоже разные).
Спустились вниз, спросила у админа про фен, ответ: как понадобится, придете я вам его дам. Хотя фен должен быть в санузле изначально!!! Прошли к бассейну. Тут нареканий нет. НО, оказалось прыгать в бассейн нельзя. Хотя на сайте, на страничках в соцсетях есть фото и видео как дети прыгают в бассейн. А также, прыгать на батуте нельзя детям до 7 лет. Охранник к грозным видом определял возраст ребенка по его комплекции)) Да и Бог с ними, искупались в бассейне и решили покушать. У них своя столовая, готовят вкусно, недорого, опять же есть одно НО: дети захотели желе, на витрине стояло 5 креманок с желе, и каждое из них было с плесенью. Причем,по всей видимости, стояли они там уже давным-давно.
Вечером примерно в 21:00 у бассейна играла музыка, бассейн с подсветкой. И в 22:00 подсветку уже выключили как и музыку. Насколько я понимаю этот отель исключительно для родителей с детьми максимум 3х лет.
Утром, вымыв волосы, спустилась за феном, администратор новая дама по имени Кристина на мою просьбу выдать мне фен угрюмо исподлобья на меня взглянув пошла открывать ключом шкаф рядом со стойкой админа. Сказав: вернете мне его обратно))). Ну хорошо, утром еще позавтракали и успели искупаться в бассейне. Стали уезжать, заношу ключ администратору, она оформляет женщину на въезд. Отдаю ключ, она говорит: подождите, сейчас пойдем проверять номер. Ладно, думаю, хорошо. Вышла на крыльцо, жду-жду, наконец вышла админ, поднимаемся в наш номер. Впервые вижу, что состояние номера проверяет администратор, а не горничная. Заходит прямиком в комнату с большой белой кроватью. И каждую постельную принадлежность срывает с кровати и растягивает перед собой в виде транспаранта, пристально изучая. Где полотенца? Говорю: на сушке. Выходит на балкон, одним рывком срывая все полотенца (коих было 4: два больших и два маленьких). Полотенца при этом застиранные уже максимально и цвета далеко не белоснежного. Растягивает каждое перед собой, останавливаясь на большом. На нем следы старых разводов какого-то уже бледно-фиолетового цвета. Начинает повышать тон и буквально наезжая говорит: это вы запачкали, платите 600 руб за порчу. При этом эта дама не проверила технику) Ни состояние чайника ни холодильника ее не интересовало). СТОП! Так полотенца для того и существуют, чтоб ими вытираться. А постельное – чтоб на нем спать. Разве нет? В стоимость аренды номера закладывается амортизация на постельные принадлежности в том числе! Говорю ей: мы не пачкали полотенца, это старые пятна, они были!
Нет, это вы, последовал ответ. Признавайтесь, это ваши дети испачкали фломастерами. Говорю: нет фломастеров и дети на море, им некогда рисовать. Значит вытирали ноги). Простите, но ноги у нас не фиолетовые. Но вообще-таки полотенцами ноги вытирают люди, это нормальное явление). Ааа, на даму нашло озарение: так это краска от ваших волос (мои волосы черного цвета). Отвечаю, показывая седые отросшие волосы, да нет же, девушка, я давно не красила волосы. Ну были эти пятна на полотенце, так же как и раздавленные комары на потолке и оторванный уголок с обоями. Или, быть может, мне заплатить и за это??? Бежит галопом вниз, я за ней. Забегает в комнату с тазами) Ааа, это же прачечная. Минута и она выбегает, 5 мокрых пятен на псевдобелом полотенце залили чем-то жидким. Кричит: платите, оно не отстиралось! Минуточку, ну так вы его и не пробовали стирать). Прошу прайс, что это за такса в размере 600 руб, откуда она взяла эту сумму? В попыхах, явно растерявшись, ищет и говорит: прайс у вас в номере, идите и смотрите. ЧЕГО? У администратора обязан быть прайс, показывайте. Достает папку с прайсом, пальцем по таблице ищет, смотрю: 400 руб порча полотенца. Стоп, так все-таки 400 руб!? А если мы еще мин 5 поищем, тогда будет 150 руб?
А, говорит дама, так это же прайс 2016 года (отель имеет две звезды, а прайс обновить это конечно очень тяжело). Далее дама говорит: а новый прайс за 2019 год у вас в номере лежит. Говорю: несите!!! Отвечает хамовито: идите сами и смотрите. Нет, говорю, несите и покажите мне! Убежала, долго не было, звонила «руководству». Мы уже грешным делом подумали, сейчас она новый прайс быстренько распечатает с суммой в 600 руб. Лайфхак кстати вам новый, как дурить клиентов. В общем, говорит: я тут позвонила начальству, мне сказали взять с вас 400 руб по старому прайсу))). Я человек крайне неконфликтный, сначала сдерживала себя, потом уже просто не могла от этого хамства! С нами двое детей, думаю, ладно товарищи, заплачу я вам за полотенце, которое я не пачкала, Бог с вами. Ваша жадность наживы денег ни к чему хорошему не приведет. Это на вашей совести. Как вы заявляете на своем сайте и в соцсетях ваш девиз - это любовь, комфорт и внимание к клиентам. Полная ложь. Вы продали мне застиранное б/у полотенце далеко не белого цвета за 400 руб. Я надеюсь вы хотя бы потратите эти деньги на НОВОЕ БЕЛОЕ полотенце для клиентов.

P.S. Полотенце мы забрали себе, ведь мы его купили. Дома оно сразу отлично отстиралось. Прилагаю фото. Вот так вот «разводят» клиентов в этом отеле. Если Вы все же решитесь там отдохнуть, прошу Вас, сразу по факту заезда, требуйте оформления акта сдачи-приемки имущества (с указанием всех пятен, количества раздавленных комаров и отодранных обоев) или, снимая на камеру при администраторе, проверяйте весь номер, поднимайте все постельные принадлежности, не стесняйтесь, это их фетиш!

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: июль 2019
Валиев Марат Москва Турист 06.03.19

Хочу поблагодарить персонал отеля BOTANIC CLUB за прекрасное обслуживание и радушный прием!
Проживание в этом отеле совпало с первым приездом в Республику Крым.
Отель располагается в 5-10 минутах ходьбы от общественного пляжа. Своего пляжа у отеля нет, но на пляже за символическую сумму 100 р. можно на целый день забронировать шезлонг под зонтиком или навесом. Место за вами сохранится даже если вы уйдете с пляжа на обед. Работники пляжа тщательно контролируют посетителей.
Рядом с пляжем в торговых рядах можно приобрести сланцы, полотенце, кепку и многое другое.
На территории отеля есть бассейн, столовая, несколько жилых корпусов.
Номера разной ценовой категории, нам достался простой двухместный номер без санузла (санузел один на два номера). В номере было две одноместные кровати, диван, телевизор, холодильник, шкаф.
Недалеко от отеля располагается шикарный аквапарк "Банановая Республика" (10-15 минут на автобусе).
От отеля можно заказать трансфер до аэропорта города Симферополь.
Отель подойдет для семейного отдыха с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2018
Olga Москва Турист 23.10.17

Отдыхали в отеле Botanic Club в августе семьей с двухлетним ребенком. Впечатления от отдыха остались только положительные, хотелось бы вернуться в этот отель снова.

Трансфер. Заказали трансфер в отеле, нас встретили у аэропорта на большом минивене, привезли к отелю и передали в руки администратору. Обратно до аэропорта добирались также. Время в пути 40-60 минут.

Номер. Мы жили в номере "Стандарт" с удобствами в номере. Номер был на 3 этаже нового корпуса. Мебель в номере вся новая, все чисто и опрятно. Для троих вполне просторный номер, но мы там по сути только спали. Убирались каждый день, претензий нет, прислушивались к просьбам не беспокоить в определенные часы, так как ребенок спал. Ни разу мы не пересекались с уборщицами и об их присутсвии напоминал только чистый пол в номере. Уборка была на уровень выше чем в других отелях Крыма, в которых успели побывать, включая те, которые дороже.

Территория. Территория отеля замечательная! Ухоженная, чистая, заленая. Конечно, она не большая, но все оформлено со вкусом и если не смотреть за забор, то можно смело забыть, что ты находишься не на средиземноморском курорте. Нам было важно наличие бассейна и мы оценили его. Большой, всегда чистый и обычно пустой. Вообще в отеле много номеров, но нет ощущения переполненности отеля. С другими постояльцами пересекались только в кафе.

Питание. Часто мы питались на территории отеля, убедились, что 99% ресторанов в округе уступают поворам Ботаника. Еда простая, домашняя и вкусная. Ребенка кормили там практически всегда, он был в восторге. Ребенок ждал официанта Александра как лучшего друга. И мы не переставали удивляться откуда в человеке столько позитива и добрых слов для каждого постояльца. Иногда приходилось жрать еду минут по 20, но это нас не напрягало совершенно.

Пляж и развлечения. До пляжа идти совсем недалеко (минут 10), дорога хорошая, коляска едет без каких-либо затруднений. По пути до пляжа есть столовая и магазин, часто продают фрукты и овощи. На территории базы отдыха Прибой, много кафешек с разной ценовой категорией, но везде невкусно...одно кафе мы нашли уже под конец отдыха ("Афолина"), вот оно нам понравилось! При копеечных ценах готовят там вкусно! Пляж отличный, широкая береговая линия, нет ощущения переполненности, всегда можно найти себе место. Много аттракционов и развлечений для детей, но все, мягко говоря, не новое и не слишком привлекательное. Это не помешало нам испробовать все возможные виды развлечений, подходящих для возраста ребенка.
Дополнительно в отеле заказали фотосессию, нас пофоткали на территории Ботаника и отвезли на дикий пляж.

В целом, мы были приятно удивлены уровнем отдыха в отеле Botanic Club. Команда стремится к зарубежному уровню сервиса, это их заметно отличает от абсолютного большинста отелей Крыма и остального российского побережья Черного моря. Хотим выразить благодарность всем сотрудникам отеля и пожелать не останавливаться на достигнутом уровне!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.