Общая информация об отеле

Официальное название The Calm Resort & Spa
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пассекудах Восточная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.33 сервис
  • 4.33 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Сергей Санкт-Петербург Турист 15.06.23

Отель разочаровал. Пройдемся по порядку, начиная с номеров, нас заселили в номер и нас встретил радостный огромный мадагаскарский таракан, после такой встречи кое как предложили соседний номер, но никаких компенсаций не последовало. Номера просторные, но немного изношенные.
- Питание хорошее, готовят по меркам острова приемлемо, но встречается грязная посуда и отвратительный сервис официантов. Голову на потолок в ресторане лучше не поднимать, интерьер убитый. Окна все заплёванные.
- Сервис в отеле отсутствует, администрация не выполняет своих прямых обязанностей. попытались на наш номер записать чужие коктейли, после того как мы возмутились начали суетиться и кое как извинились (не более) + весь оставшийся отдых косо на нас смотрели.
- Арендовали велосипеды - оказались ржавые и сломанные, через 100 метров слетела цепь, но деньги за аренду все равно потребовали.
- Лежаков не хватает на всех гостей, занимают с раннего утра (6:00), бич-бой работает по настроению - может дать тебе полотенце, а может сказать что закончились и подходи завтра, также с матрасами.
- Океан и пляж прекрасные, но это не заслуга отеля.
- Территория зеленая, но не благоустроенная.
- Бассейн в маслянистых разводах, не решился искупаться там ни разу. Полная антисанитария. Как родители туда пускают своих детей для меня загадка. Бонусом могут начать чистить бассейн днем, хотя это надо делать ночью и когда в отеле много гостей все лежаки от бассейна переносят на пляж и у бассейна нет возможности отдохнуть.
- Провести время в отеле кроме как в номере больше негде, музыку включают только по "праздникам", кондиционируемых помещений нет.
- Бар на пляже одно название. Разваливающаяся лачуга, где есть три бутылки колы и кокос + недовольный бармен.
Резюмируя: отель отталкивает отсутствием сервиса и неухоженностью, тебе не гарантирован лежак, на тебя запишут чужой коктейль, тебе не нальют стакан воды на ужине, дадут в аренду гнилой велосипед. Жмутся за каждую копейку и стараются нажиться на постояльцах. Единственный отель на острове где столкнулись с таким сервисом (сменили 4 отеля).
P.S. на данном участке побережья в такой же ценовой категории советую Amaya Beach (свежий, новый, стильный, с красивым рестораном и баром), отель сильнее по всем параметрам кроме моря! А также там массаж дешевле в три раза!!!

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Светлана Новосибирск Турагент 11.05.23

Отдыхали в этом отеле в апреле 2023 года! Дорога от аэропорта Коломбо 6 часов примерно на индивидуальном трансфере, долго, но оно того стоило! Отель полностью оправдывает свое название - Calm - спокойствие.

НОМЕРА: Хорошо! Заселили сразу же в номер выбранной категории Garden, вид на океан и бассейн, своя терраса. Номера Delux, огромные, но какие то неуютные, балкон затянут сеткой зеленой, что бы животные не пробирались видимо. Друзья попросили переселить и их без доплат заселили в Garden. Уборка ежедневная, полотенца меняли, воду добавляли по две бутылки ежедневно, были наборы для приготовления чая и кофе, косметика была, пополняли вовремя.

ТЕРРИТОРИЯ красивая, зеленая, лучшая на все пляже мне кажется, сам пляж широкий и чистый, лежаки (мягкие матрасы очень удобные) свободные всегда можно найти, полотенца выдает и сам застилает beach boy (всегда оставляли чаевые). Много ворон каркающих и пытающихся стащить все что плохо лежит, будьте внимательны и уходя купаться прячьте вещи под полотенца, охранник на пляже их тоже периодически "шугает".
Есть один бассейн не глубокий, детское отделение выделено. На территории есть детская комната (не очень презентабельная), тренажерный зал, стол для пин понга, настольные игры, весы тоже есть (багаж взвешивали)

ПЛЯЖ: Вход в море шикарный, пологий, вода градусов 30 наверное, не выходили часами, волн практически нет, были чуть больше к вечеру, но купаться это не мешает. Песок светлый, не белый конечно, но приятный.
Были проблемы с заполненностью мусорных баков на пляже, попросили убрать, на следующий день начали наводить порядок, попросили очистить волейбольную площадку, очистили. Вообще шриланкийцы очень старались, но по своем натуре очень медлительны во всем, просто надо быть к этому готовыми, но они молодцы!

ПИТАНИЕ: никогда не были голодными, но вот что бы прям что то вкусного и запоминающегося не было. На завтрак очень долго готовили яицницу, потом приноровились, чуть быстрее стало у поваров получаться.
Вкусная папайя, выбор фруктов не большой. Были блюда европейской и кухни чуть острее чем обычно и была местная кухня, острая. Морепродукты были почти каждый день. На завтрак чай, кофе, соки (типа юппи) бесплатно, на ужин только вода, можно заказывать из бара вино, пиво, коктейли, только следите за тем, что подписываете в чеке, что бы чужого не попалось, такое тоже было раз.

Кто едет отдыхать в ПАСИКУДУ обязательно берите завтрак и ужин, поблизости только деревня в 10 минутах езды на тук туке, рядом несколько отелей, в которых можно покушать и все! на въезде в деревеньку есть кафешка, мы сами не ходили, но говорят можно кушать. Если нужно купить фрукты (fruit shop) и алкоголь (beer shop), заказываете тук тук на ресепшен и вас везут в деревню, завозят куда попросите и отвозят обратно. Аптека тоже там есть.

ЭКСКУРСИИ: так как район очень удален от основных туристических районов, нужно заранее списываться с гидами и договариваться, обычно группа от 6 человек и тогда норм забирают. Лучше брать 2-х дневную экскурсию, потому как дорога дальняя в глубь материка. Мы брали однодневную в Эллу, понравилось, кому нужно могу поделиться контактами гида.

ИНТЕРНЕТ: Лучше взять сим карту прямо на выходе с аэропорта, там же и поменять деньги можно, интернет в отеле есть, но постоянно пропадал, поэтому сильно выручала местная симка.

ИТОГ: Отелем очень довольны, по сравнению с соседними отелями он лучший по соотношению цена/качество.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2023
Арсений Москва Турист 25.07.18

Отдыхали летом 2016 года. Отель тогда только открыли, был абсолдтно новым и практически пустым. Это в нём и понравилось!!
Подробнее:
1. Территория отеля. Средних размеров с удобным расположением основного корпуса и нескольких домиков вокруг галвноого бассейна и выхода на пляж. Естественно, очень чисто и ухоженно.

2. Персонал. Это, наверное, главный плюс) Они, как и все ланкийыч, невероятно приветливые, приятные, очень быстро решающие любые вопросы. Они очень стараются делать свою работу на отлично!

3. Пляж. Это фантастика... Широкий с идеальным песком и идеальным входом в океан. При том, что в 100 метрах вправо пляжа вообще практически нет и соседние отели могут предложить туристам толкьо бассейн...

4. Номера. Они новые, большие с отличным ремонтом

5. Развлечения. Их практически нет. Если вы хотите "потусить", то вам точно не сюда. Этот отель делает акцент на абсолютно тихом, спокойном отдыхе.

6. Спорт. Отличный новый большой тренажёрный зал.

7. Еда. У нас был завтрак/ужин. Когда приехали подавали меню. Ежедневно чувствовали себя как в дорогом ресторане, всё подавалось вовремя по порядку, еда невероятно вкусная.
Потом приехало больше людей и они перешли на шведский стол. И тогда кухня стало ещё разнообразней - была как ланкийская местная еда, так и классическая европейская

Вывод: мы ехали за тихим спокойным отдыхом, отдохнуть от московской толпы и мы получили его сполна! Чувство было, что пляж весь твой, отель весь твой, весь персонал вокруг тебя ходит. Если вам нужна цивилизация и тусовка а-ля "Турция/Египет", то это точно не сюда. Если полный отдых и тишина - это идеальное место!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2016
Alisa Москва Турист 31.05.18

Отдыхали в мае 2018 года. Нас приветливо встретили на ресепшен, дали напитки, влажные полотенца, показали наш номер с видом океан. Номер чистый, просторный, ежедневная уборка со сменой принадлежностей. Персонал приветливый, доброжелательный, питание брали завтраки/ужины, шеф повар всегда спрашивал наше мнение, помогал с выбором блюд. Спокойная обстановка, позволяющая расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Шикарный белоснежный пляж, лагуна, берюзовый цвет воды. С радостью вернемся в этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.