Общая информация об отеле

Официальное название A'сapella (Акапелла) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Анисимова Елена Москва Турист 15.05.22

На вторые майские праздники останавливались на 1 ночь в отеле. Старинное здание, шикарная "парадная", как в Питере говорят. Отличный современный номер с хорошими кроватями, вид на Суворовский проспект. От Московского вокзала пешком не спеша минут 10. Утром 7 мая завтракали (в стоимости). Хороший, разнообразный, добротный завтрак, как в нормальных европейских (уже не модно!) гостиницах. Очень всё порадовало! Умеем...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Ключенко Никита Псков Турист 16.09.21

Останавливались ровно на одну ночь, выбрав этот отель из-за удобства расположения к местам утренних дел. Близко к Площади Востания и Московскому вокзалу. Заселились ближе к ночи. На проживание, как обычно на Букинге, после 18 часов начались скидки.
Отель занимает целое здание с одним подъездом и одной лестницей. Скорее всего сделан из ранее расселенных коммуналок, что типично для центра Питера. Порадовало, что в отеле начиная со входа сделан шикарный ремонт, даже как мне показалось, слишком помпезно для 3*. Хотя я и не очень люблю отели такого плана, но приятнее идти по коврам в коридоре, чем по обгаженному и вонючему подъезду. На первом этаже под лестницей малюсенький рецепшн.
Номерной фонд более скромен, наш обычный двухместный номер точно, не знаю про люксы. Простая мебель, но всё чисто и комфортно. Немного напрягло окно, выходящее на Суворовский проспект. С 6 утра начали носиться машины, мешая спать с открытым окном.
Завтрак скромен, но для своего класса отеля достаточен.
Считаю, что этот отель ближе к 4*, хотя цена без скидок очень завышена.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2021
Топорец Евгений Москва Турист 23.08.20

В отеле "Акапелла" на площади восстания мы с сыном гостили с 14 на 15 июля 2020 года.
Прибыли в отель в районе 12 часов дня. Отель расположен в жилом здании и занимает собственный подьезд со входом со стороны улицы, но вывески с названием отеля вы по какой то странной схеме не найдете... Может скрываются от властей и не платят налоги)) Не знаю, но для меня это непонятно... Вход в отель справа от кондитерской находящейся на углу дома ( если встать к ней лицом). Милая девушка на ресепшен сообщила нам, что номер готов и мы можем заселяться. Отель очень симпатичный, убранство внутри замечательное, глаз радуется!
Номер оказался большим и светлым с окнами на улицу, а не во двор. В номере две раздельные кровати, прикроватный тумбочки, стол, стулья, телевизор, холодильник, чайник с набором для чая и кофе. Под потолком висит кондиционер.
Санузел также вполне просторный с унитазом, раковиной и душевой кабиной. Возле раковины как и положено- бутылочки с шампунями, гелем для тела, мыло. Есть фен, набор полотенец, сейф.
Мы брали размещение без завтрака за 2830 руб. Считаю, что это отличная цена за прекрасный номер в десяти минутах ходьбы от Московского вокзала. Отель нам очень понравился и я однозначно рекомендую его! Фото номера прилагаю.
Надеюсь, что вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора размещения в городе Санкт Петербург.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
67 фото
Отдых: июль 2020
Насибов Сергей Москва Турист 17.09.15

Знакомство с прекрасным городом Санкт-Петербург началось, конечно же, с вокзала. Но продолжилось на ресепшене отеля Акапелла. Звонок в домофон жилого дома с автоматическим открытием двери(не але, не здравствуйте), подъем на третий этаж(относительно крутой лестницы), поворот направо и милая дама на ресепшене даже не улыбнулась.
- Здравствуйте! У нас оплачен номер.
- Да, вот ваш чек, но заселить мы вас сможем не раньше 14.
- Но сейчас только 9 утра?
- Ваш номер еще не освободился. Потом там еще надо будет убраться. Погуляйте и возвращайтесь.
Не могу сказать точно, но это скорее проблема менеджмента, а не девушек, которые в рутине обитают там сутки через двое.
Спасибо, культурная столица РФ!
Потные, чуть-чуть уставшие мы побрели в Эрмитаж! Ребята, город со всеми своими музеями и достопримечательностями - ЭТО НЕЧТО!!!
Но мы об отеле. Если перейти через дорогу - найдете "офигенный" пивной бар - "Святой Патрик". Обслуживающий персонал - супер! Пиво - вкуснейшее!
Обойдя здание слева - найдете потрясное кафе "Хачапури & Хинкали", а чуть дальше китайский ресторан. Народ, в этом районе вы голодными не останетесь - честно-честно! Чего нельзя сказать о завтраках в отеле: йогурт, варенное яйцо, сосиска из микроволновки, хлеб(или тост, если времени не жалко), паршивый кофе и пакетизированный чай. Стоп, я не назвал кетчуп, майонез и джем. На каждом завтраке был гость, который в "столовой" проводит минимум 3 часа. Он внимательно следит за тем, что приносит девушка с ресепшена - он первый кто хватает кусок первый и последний. Серьезно, за 4 завтрака я таких видел двоих.
Номера просторные и приятные. Без каких-либо наворотов(но разве только сейф есть и он бесплатный). Шкаф в прихожей, душевая кабина, санфаянс, раковина, зеркало, полотенце-сушилка, крохотный шкаф-куфе, кровать, две тумбы и не удобный стул. Вроде ничего не забыл. Просто посидеть вечером в номере - не реально. Кровать не позволяет сделать это удобно.
Никакой анимации! И не думайте сюда приезжать с детьми!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.