3.8 5 отзывов

Rex hotel Rimini 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Rex hotel Rimini 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марина Чентро Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2022
3.8
рейтинг 2021
3.8
рейтинг 2020
3.8
рейтинг 2019
3.8
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 3.4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Аноним Турист 06.09.13

Пишу отзыв сидя на террасе отеля. Мы брали 2-ух недельный тур, экскурсионный +отдых, поэтому побывали во множестве отелей Италии. Есть с чем сравнивать, были и в 4 звездах и в 3.
"Rex" удобно расположен (на 18 остановке), мы пешком ходили в центр, иногда гоняли на великах, в отеле их можно взять бесплатно.
Завтраки обычные- кофе, сок, выпечка, хлопья, сыр, ветчина. Ужины отличные- на убой: салат бар, первое блюдо (обычно суп или спагетти), второе (мясо или рыба с овощами) и десерт. Еда очень разнообразная, предварительно можно выбрать из 3х вариантов, причем для нас список меню был на русском языке.
Номера чистые, уютные. Отличная сантехника, душевая кабинка, сейф и кондей. Похоже отель из новых.
Очень приятный персонал.
Единственный минус- интернет только на 1ом этаже.
В отеле мы были единственными из России, в "Rex"отдыхают в основном итальянцы и немцы.
Отличный отель- рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
Малютина Наталья Котлас Турист 01.07.12

Отдыхала в отеле с13 по 20 июня 2012г. после недельного автобусного тура по Италии.Милый отель расположен на углу v.le Scilla и v.Regina Elena- где по вечерам променад-работает множество кафе,сувенирных лавок и магазинчиков с одеждой и обувью. Заселили сразу около 9 часов утра. Русскоговорящего персонала нет,но обо всем можно договориться (прихватите с собой разговорник) . При нашем заезде в основном проживали итальянские бабушки-при бусиках и кудряшках-симпатичные старушки.

Комната (№120) маленькая, но уютная 2-хместная. Мебель новая ,сантехника-очень приличная (только тоже маленькая-маленькая душевая кабинка,маленькая мойка), унитаз и биде-обычных размеров.Полотенца меняли каждый день ,постельное белье-1раз за неделю проживания. В номере ТВ плоский экран,кондиционер-не шумит!,фен,сейф без доп.оплаты,балкон с видом на дворик. Туалетные принадлежности-мыло,шампунь-по мере необходимости НЕ обновлялись,одноразовые стаканчики тоже.
Кормят вполне прилично-у нас был полупансион: на завтрак-чай,кофе из автомата,йогурт в стаканчиках в ассортименте,молоко+хлопья,очень вкусные круасаны , пресные булочки и кексики, мед, джем, масло сливочное- фасованные,сыр и ветчина в нарезку.И так каждое утро.
А на ужин-холодные закуски,овощи "шведский стол"(из свежих овощей только помидоры и салат листовой). горячее подавали официанты.Первое блюдо всегда макароны, т. е. извините-паста! А на второе-мясные ,рыбные блюда,сырная мясная нарезка на выбор. И обязательно вкуснейший десерт- пирожное или крем, возможно фрукты( нам не предлагали,а мы и не просили).
Ужин заказывается накануне по предлагаемому меню. Меню на английском языке в связи с этим были некоторые трудности,поэтому SMS другу для перевода очень выручало. За каждой комнатой закреплен столик.Напитки не входили в стоимость ужина, поэтому заказывали дополнительно например: 2бутылки красного сухого вина "Рубикон"+1литр воды=16евро( оплата при выезде). Оставшиеся напитки подавались к следующему ужину.Очень удобно.
Пляж №68,примерно метров 100 через две дороги.Водители вежливые ,туристов пропускают.Пользовались бесплатной полоской пляжа. Места всем хватало,даже торгующим всякой всячиной афроамериканцам! Пляж чистый, песчаный,песчаное дно с ракушками и крабами.Чистейшая вода Адриатического моря! По пляжам других отелей можно перемещаться-просто прогуливаясь по линии моря и останавливаясь в любом месте. Ну а за доп.плату-все условия лежаки, зонтики, кабинки для переодевания, детский городок, игрушки, даже места для отдыха с собаками! и т.д. "РЕКСИК"оставил самые приятные воспоминания! Пишите, спрашивайте с удовольствием отвечу!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2012
Аноним Турист 24.06.12

С 16-23 июня отдыхала с дочерью в Римини. Проживали в отеле Rex. Отель и обслуживающей персонал оставил очень хорошие впечатления. Да,на самом деле номера маленькие,но душевая была приличная и задевать стены нам не пришлось. Очень чисто в номерах,сантехника вся в порядке и хорошая.Персонал отеля очень доброжелательный и стараются общаться на русском языке. Питание в отеле нас устраивало. Конечно не такое ассортимент как в отелях Турции и Египта (ведь многих русских туда заманивают выпивкой и жратвой),здесь меньше разнообразия пищи ,но еда вкусная и приготовленная с душой.Для нас порции были непомерно большие.Что касается проживающих,то русских там очень мало ( мы с дочерью были в двоем ),в отеле останавливаются итальянцы,семейные пары и семьи с детьми. Молодежи мало проживает в отеле. Общем очень тихое и уютное местечко. Никто тебя не напрягает.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2012
Аноним Турист 21.08.10

Подностью согласна с предыдущим отзывом.Конечно,выбирая отель 3* не следует расчитывать на многое,но этот отель меня разочаровал.Номера просто ОЧЕНЬ маленькие,не повернуться,в душе тоже все стены задеваешь.Бассейна нет (в Метрополе он тоже не радует-маленький и некрасивый), отель на 2ой линии (через дорогу,но не далеко). Питание в отеле отвратное.В то время когда другие туристы рассказывали нам про рыбу и морепродукты, фрукты и оболденную выпечку,мы ели лапшу( именно лапшу,так как назвать это пастой язык не поворачивается). Сервис тоже не на высоте, даже гид с трудом решала некоторые проблемы. Советую рассмотреть другие варианты проживания в Римини.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2006
berkut54 Санкт-Петербург Турист 10.08.10

Отдыхали с женой в "Rex" в конце июля-август 2010г.Отель очень приличный, соответствует 3*.Номера очень-очень-очень маленькие,но чистые,сантехника хорошая.Почти всё соответствует описанию отеля (нет сада,детской площадки и фотографии джакузи это на пляже,а не в отеле).Бассейна нет,но можно пользоваться в "Метрополе" - один хозяин. Бесплатно прокат велосипедов.В номере сейф.Мини бар-платно-4 евро в день,его приносят.Белье меняют часто,полотенца каждый день.Пляж № 68, зонт+2лежака 10-15 евро в день(в зависимости от расстояния до моря),берешь на несколько дней подряд - дешевле.Сначала поселили в № 416,всё нормально,большой балкон,но практически на него выходит вытяжка из кухни, ЗАПАХ....,стали жаловаться, тогда предложили на 1 этаже,балкона нет- на окне решетка, мы отказались,а они отвечают что больше для вас ничего нет(вероятно для русских),через 3 дня(при помощи гида) переселили в нормальный номер.Русских почти нет,были мы и через неделю приехали еще 2чел.Почти все итальянцы.По русски никто не говорит,на ресепшн сносно говорят на английском. Когда уезжали рано утром на экскурсии нам готовили кофе с печеньем.Завтрак как везде скудный,но от голода не умрешь (чуть,чуть ветчины,сыра, мюсли,йогурт,какие-то булочки).А вот ужин это просто БЕДА, его заказывают на следующий день на ужине, на столе лежит меню (причем для нас было на англ.), но это ничего не меняет,т.к. формулировки в основном такие: паста в Сицилийском стиле, в Миланском стиле, в стиле дровосека, и т.д. и т. п. Если удавалось угадать рыба это или мясо, то это большая удача,а уж с чем они, это дело темное. Даже если везло и заказывали нормальный кусок мяса или рыбы,то приготовлено это настолько отвратительно,,,,,,. Часто до ужина или после него ходили покушать в кафе. Так что,наверно,есть смысл брать только завтрак.Ну вот в основном и всё по отелю.Игорь.Лена

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.