4.57 30 отзывов

Tonoz Beach 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Tonoz Beach 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
4.59
рейтинг 2019
82.76%
  • 24 (82.76%) рекомендуют
  • 4 (17%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.33 питание
  • 30 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 30
Liubov Москва Турист 08.10.21

Всем привет! Расскажу о плюсах и минусах этого отела.
Мы отдыхали в нём на наш медовый месяц в первой половине сентября 2021. Жили там неделю. Вдвоем, без детей.

Начнем с плюсов:
1) Расположение.
До пляжа идти минуты 3, до голубой лагуны минут 15. На -1 этаже (сразу под отелем) находится сумермаркет. Также, напротив отеля есть другой супермаркет IDLE (закос под лидл :) )
До автобусной остановки идти минут 7. Сама деревня Олудениз очень маленькая, так что до всего было рукой подать.

2) Номер.
Он был очень чистый, убирались каждый день. Стильный интерьер. Напор в душе хороший. Полотенца и постельное белье хорошие. Мы специально попросили номер, окна которого смотрят на внутренний двор, поэтому шум из окна нас не тревожил. Кондей работал исправно, правда выключался, когда мы выходили из номера. В номере был бесплатный (!) сейф, что нам очень понравилось. Также, в номере был электрический чайник и чай/кофе в пакетиках, плюс пара бумажных стаканов. Мы любим пить чай, поэтому сходили в бар и попросили нормальные чашки - нам их дали. В номере также есть малютка-холодильник.

3) Весь персонал был очень дружелюбен.

Минусы:
1) Самый главный минус - это очень громко хлопающие двери по утрам. 8 утра - вставай, хочешь не хочешь. Мы не всегда хотели, но поспать утром там нам не удалось.

2) Довольно однообразные завтраки. Яичница, пара овощей, немного сыра, вот и всё что там можно было есть. Было какое-то подобие пиццы, но больше напоминало слойку из студенческой столовки. Я бы не сказала, что там всё совсем плохо. Голодным не останешься. Но день на шестой мы пошли завтракать в другое место. Не очень в кайф в отпуске неделю питаться яичницей))
Еду накладывает персонал.

3) Этот минус скорее лично для нас был неприятен.
Как я писала уже выше - этот отпуск был в наш медовый месяц. Мы предупредили об этом туроператора, а он предупредил отель. Я ни на что особо не рассчитывала. Всё-таки трёшка, от неё многого не жду. Так вот, когда мы заселились никаких подарков или красиво украшенной комнаты не было. Я подумала, ну и ладно.
Каково же было моё удивление, когда через 3 дня, проходя мимо коридора, я заметила большой белый бант из фатина, украшенный венком!
Спасибо за впечатления!

4) На ресепшн была карточка о том, что в ресторане внизу для гостей всегда скидка 10%.
Как-то раз мы пошли туда поужинать, заранее предупредив официанта, что мы гости отеля (и у нас только завтрак включен).
При расчете никакой скидки не было.

5) Были проблемы с интернетом.
Пришлось раз 6 сходить на ресепшен во время всего отпуска, чтобы давали пароль от вай-фая. Он почему-то постоянно менялся.


В общем, как видите, были неприятные моменты, которые немного омрачили отпуск, но не сильно :)
Море было очень теплое (в начале сентября прям +27), пляж мелкая галька, погода хорошая, природа красивая.
Само место атмосферное за счет пролетающих над головой парапланеристов :)
Очень рекомендую подняться на гору Бабадаг на фуникулере - всё новое, чистое, красивое. Закат с горы просто прекрасен. Обязательно берите теплую кофту.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Вильдан Одинцово Турист 22.03.21

В Олюдениз хотели давно, отели я всегда выбираю по отзывам, у Tonoz Beach было много хороших отзывов, но завышенных ожиданий не было, были готовы к каким-то минусам по номерам (старый ремонт, сломанная мебель и тд). НО! Каково же было наше удивление когда номер оказался очень опрятным с довольно свежим ремонтом, без косяков вообще, даже в пятерках где мы раньше бывали все равно по мелочи бывали косяки, а тут просто все четко, уборка отличная. Окна нашего номера выходили на улицу и это наверное было единственным минусом, ночью было шумно, но мы прекрасно засыпали после активного дня, даже наш 4-летний ребенок спал прекрасно. Но если вы чутки к шуму, то конечно просите номер с окном во двор. В холодильнике номера была вода только. Напротив был маркет и мы там закупали потом айран, воду, соки, пиво и держали в холодильнике. Пиво из маркета даже распивали на балконе с фисташками, никто не возражал из персонала.
Расположен отель очень удобно, один из самых ближних к морю, если не самый близкий. 3 минуты идти не спеша до пляжа.
Питание не хуже и не лучше чем везде. У нас был завтрак-ужин(с платными напитками). На завтрак шведский стол (из-за пандемии еду накладывал персонал, что покажите то и клали, сначала непривычно, но мы быстро привыкли). Ужин был по меню, выбор немаленький, довольно вкусно. (Во время отдыха у нас появились знакомые из соседнего отеля, так вот они частенько ходили ужинать в наш отель, так как у них было проживание только с завтраками и им нравились ужины в нашем отеле). Мне такой ужин понравился даже больше шведского стола. Обедать мы старались всегда в разных местах. Вечером (иногда и днем тоже) на набережной продают мидий (midye dolma), я специально выходил за ними каждый вечер, стоят копейки, вкусно очень.
Недалеко от отеля остановка маршруток до Фетхие и Хисароню. Офисы параглайдинга тоже рядом. И до голубой лагуны мы с ребенком ходили пешком, неспеша 15-20 минут.
Море: Мы отдыхали в августе, море было шикарное, наверное так много времени именно в самом море мы проводили только на Кипре, даже рано утром вода приятная, не слишком теплая, не слишком холодная, по ощущениям идеально. На пляже Бельджекиз волны постоянно, детям весело, но наш иногда боялся волн, поэтому ходили в голубую лагуну, там мелко и без волн.
Пляжи: мы в основном были либо на Бельджекизе либо в Кумбурну (голубая голуна). В окрестностях Фетхие есть много платных частных пляжей закрытых, мы собирались на один из них, но не поехали, оставили на следующий раз. В аквапарк в Фетхие ездили (Sultan's Aqua City кажись), понравилось, на день можно съездить.
В общем отель стоит всех своих звездочек с запасом. Очень рекомендую. Вообще этот регион не для олинклюзивного отдыха, в идеале надо брать машину и ездить каждый день на новые пляжи и в новые места.
Вот такой путаный получился отзыв, зато от души)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: август 2020
Иринка Харьков Турист 30.09.20

Доброго времени суток! Пишу свой отзыв "по горячим следам", пока в памяти свежи воспоминания об отдыхе в этом замечательном месте.

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ
Взяв в аэропорту Антальи авто в прокат, рванули мы с сестрой за 240 км в сторону Эгейского побережья. Дорога отличная, камер скорости сравнительно немного, но в чужой стране я предпочитаю соблюдать скоростной режим вне зависимости от возможного ущерба для кошелька: написано 50км/ч - еду 50, написано 100 - еду 100 (хотя не обгоняли меня разве что только велосипедисты:)). В итоге путь занял 3ч 5 мин.
Отель находится на пешеходной улице, следовательно, путей подъезда к нему нет. Поэтому посидев накануне вечером в интернете, начитавшись отзывов и просмотрев карту местности, мы приняли решение оставить авто на закрытой платной стоянке (сутки 40! лир), что было форменной глупостью, как оказалось позже.
На следующий день припарковались на улице вдоль дороги - по прайсу 24 лиры, взяли 20. Потом уже поняли, где бесплатная парковка и ставили там (от супермаркета 101 идёт дорога, параллельная пешеходной улице, - там всегда были места и притом совершенно бесплатно).
Путь от всех мест стоянки до отеля преодолевали не более, чем за 5 мин.

ЗАСЕЛЕНИЕ
Приехали в отель в 20.30, измерили температуру, быстро заполнили бумаги. По итогу в номер попали через 10 мин.
Лифта нет, ступени довольно скользкие, пандусов тоже нет, поэтому чемодан затягивать на 2й этаж, где находится ресепшен и собственно наш номер, было ещё тем развлечением. При выселении спустить нашу ношу всё же помогли :).

НОМЕР
У нас был 2-местный стандарт. Номер небольшой, но комфортный. Свежий ремонт, удобные матрасы на кроватях.
В номере бесплатный сейф, фен, чайник с набором кофе и чая, холодильник (при заезде были положены 2 бутылки воды по 0.5л, потом вода уже не добавлялась). Утюга нет. Кондиционер работал исправно. Телевизор есть, но мы не включали.
В ванной комнате довольно просторная душевая кабина. Полотенец было по 2 шт. на человека и одно для ног.
Нам достался номер 106, окна которого выходят на внутренний дворик, поэтому "радость" других постояльцев, которым посчастливилось жить в номерах, выходящих на променад, мы разделить не смогли: ночью тихо и спокойно.
Wi-Fi в номере ловит хорошо (возможно, сказывается близкое расположение относительно роутера).

ПИТАНИЕ
Мы брали НВ. Завтраки и ужины в связи с ситуацией в мире проходили не в привычной системе шведского стола, а исключительно с привлечением персонала: утром показываешь, что ты желаешь, - тебе на тарелку насыпают.
Завтраки довольно скромные (хлопья, джемы, оливки, огурцы-помидоры-листья салата, сыры, колбасы, яичница, 2 вида соков, кофе, чай, 2 вида пироженок и арбуз с дыней).
Ужин предлагался по меню. Очень сытно и вкусно, официанты умнички - бегали по всему залу как сайгаки. Из меню доступно: закуска, суп, основное блюдо, десерт. По каждой из позиций как минимум 5-6 разновидностей блюд (кроме супов - их всего 2 на выбор). Порции, как для нас, оооочень большие. Напитки за дополнительную плату.

МОРЕ И ПЛЯЖ
До чистейшего бирюзово-голубого моря 5 мин пешком по главной улице вдоль магазинов и кафе.
Пляж состоит из мелкой гальки. Есть платные шезлонги и зонтики, есть бесплатная зона, где можно устроиться на полотенцах. Раздевалки и душ доступны бесплатно.
Море в середине сентября было очень тёплым, с небольшими волнами. Заход в море плавным не назовёшь - попадаются обрывы.

До пляжа Голубая лагуна идти минут 15. За лежаки и зонтики просят по 15 лир.

ЭКСКУРСИИ
То, ради чего мы приехали в Олюдениз, - это, конечно же, параглайдинг. С утра до вечера в небе кружатся десятки смельчаков, которые решились сделать шаг в пропасть и воспарить над горами и морем :).
Прочитав отзывы людей, мы решили пойти на эту авантюру только при условии наличия опытных инструкторов. Выбор пал на Sky Sports (их "точка" находится сразу возле отеля). Стоимость прыжка несколько дороже, чем в остальных конторах, но и ребята там сплошь профессионалы. Жизнь-то дороже сэкономленных денег))). Стоимость $110, видео и фото ещё +$35.

Самостоятельно посетили Ликийские гробницы в Фетхие, город-призрак и долину бабочек со стороны суши. Расстояния небольшие, ехать на каждую локацию не дольше 20 мин. По дороге расположен пост дорожной полиции, один раз попали на "рейд", остановили, но отпустили восвояси даже не проверив документы. (К слову, в этот приезд в Турцию "гаишники" как-то особенно часто меня останавливали на предмет проверки документов. При подъезде к Анталье тормознули, минут 5 ходили туда-сюда с моим ВУ, потом просто отдали и махнули рукой типа "езжай, чего очередь задерживаешь". Потом останавливали каждый день на трассе Анталья-Кемер, изо дня в день... Меня на родине за 10 лет водительского стажа столько не тормозили)))).
Что-то я отвлеклась, наболело просто 😄

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Олюдениз в целом и отель Тоноз в частности оставили только положительные впечатления. Сам городок небольшой, отдыхают в основном европейцы в возрасте и немного молодёжи. Крупных ТЦ здесь вы не встретите, бар с гуляньями до утра мы видели только один. Но если вы устали от больших городов и хотите понежиться в теплых водах кристально чистого моря в окружении гор, то вам однозначно сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2020
Еленa Волгоград Турист 21.09.20

Размещение: мы приехали в начале десятого вечера. На ресепшн не говорят по-русски вообще. Дали заполнять анкеты полностью на английском языке. С трудом заполнила, кое-как поняв о чем речь. Там что-то про самочувствие и карантин было. Поселили на 2 этаже. На самом деле третьем. Номер 219 окнами во двор, поэтому уличного шума не было слышно. Ужин нам не предложили. Мы сходили в супермаркет и купили, чтоб покушать.
Питание: у нас были завтраки и ужины. Завтраки шведский стол, только заходить надо было в маске и показывать или говортть официантам, что положить на тарелку. Ужины по меню: меню на русском языке. Показываешь официанту: суп, холодную закуску и основное блюдо, попозже десерт, если еще для него есть место в животе. Основное блюдо ооочень большое. Приготовлено вкусно! Всё свежее. Напитки платно, в конце ужина официанты приносили счет. Официанты понимали по-русски и пытались даже говорить. Мы несколько раз передавали благодарности повару. Официантам оставляли чаевые.
Уборка была каждый день. И полы мыли в номере, и мусор убирали, и лебедей крутили. Еще и дезинфицировали всё каким-то раствором. С помощью кнопки включалась лампочка на табло, чтобы заказать уборку или чтобы не беспокоили.
Развлечений в отеле нет и это прекрасно. Развлечений много вокруг отеля.
Бассейн работал по определенному времени. Мы не купались. Лежаки занимали те, кто жил рядом с бассейном.
До пляжа несколько минут ходьбы, но мы ходили в лагуну. Там на входе проверяли температуру. Мы купались с внешней стороны косы. Стоимость двух лежаков и зонтика 45 лир. Но бич бои иногда не давали сдачи, не поняла почему) море было чистое и ласковое. Над пляжем летали парапланы. Очень красивое место! Обязательно вернемся еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2020
Елена Котельники Турист 13.09.20

Расположен отель недалеко от пляжа на центральной улице нижнего Олюдениз. Кругом магазины и кафе. Сервис отличный, уборка каждый день, лебеди из полотенец :) Эпидемия внесла свои коррективы, но тут все на высшем уровне, санобработка, везде дезинфекторы, маски бесплатно. Шикарные ужины, официанты вышколенные. Да, территория отеля небольшая, и бассейн небольшой, но совсем рядом - море и замечательный пляж. Чистота и в номерах и на территории, всё в номерах новенькое и прекрасно работает. Персонал приветливый и всегда готов помочь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.