4.2 35 отзывов

Capo dei Greci Taormina Coast - Resort Hotel & SPA 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Capo dei Greci Taormina Coast - Resort Hotel & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 200 номеров
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Таормина Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
4.17
рейтинг 2018
82.35%
  • 28 (82.35%) рекомендуют
  • 2 (7%) воздержались
  • 4 (14%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.07 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 35
Мария Киров (Кировская обл.) Турист 16.08.19

Отдыхали с коллегами в июле 2019. Приехали в отель после 14. Заселили быстро. Номера старые. У нас были только завтраки, поэтому пообедать решили в отеле. Еда дорогая и совсем не вкусная🤷‍♀️
Завтраки это отдельная песня 🤦🏻‍♀️ Не представляю как тут можно жить больше недели. Каждый день одно и тоже. Яйцо варёное, жареное, скрембл, сухие завтраки, один вид сыра, один вид колбасы, ветчина и куча хлеба. Йогурт Помидоры и фрукты зеленые, совсем не спелые. К концу нашего пребывания думала закукарекаю с таких завтраков. Пляж тоже разочаровал. Спускаешься на лифте, идёшь по страшному тоннелю с плесенью на стенах, отпавшей штукатуркой. Пирс устарел, заход в море по ржавой лестнице. Но больше всего удивило время работы пирса. Лифт включают в 10, отключают в 18!!! Какого...??? Кто загорает и плавает с 10 до 18?! Капец! Утром плавали в бассейне пару раз. Чистый, тёплый. Расположение отеля тоже так себе. Находится на скале море через дорогу. Кстати, через дорогу напротив отеля есть маленькая гостиница, где можно покушать дешевле и вкуснее, чем в отеле. До ближайшего магазина ехать на автобусе минут 15. 3€ туда-обратно. В Таормину ходит минивэн из отеля. Кроме красивого вида - горы, море, плюсов у отеля не нашла. Требует реконструкции!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июль 2019
Алексей Москва Турист 26.07.19

Отдыхали в троём неделю с 07.07 по 14.07. Все взрослые. Номер 4124 не соответствует фото. 1й этаж - шкаф,диван-кровать,секретер,санузел,телевизор на тумбе она же холодильник,сейф в стене 25х15х10 (бумажник паспорта) Всё бы ничего,но разобрав диван под спальное место,перемещаться троим "тесно",неподходит,мягко говоря. Большой балкон,стол,стулья ,за (неделю не убирался) и сушилка. 2й этаж - двуспальная кровать,кондиционер(маленький,дребезжащий,труп) крыша двускатная,такой же потолок,берегите голову, Я и сын 177 ростом, супруга 165,досталось всем. В общем,хотите комфорт,берите Джуниор.Три бассейна,посещали два(когда в море было много медуз,жалят больно,шрамы остались,будьте осторожны)между ними бар со всеми вытекающими.Есть русскоговорящая девушка Оксана.Один с анимацией,полотенце 5 евро,аниматоры в 13:00 ушли и носи его с собой,другой без и поглубже 2.5 примерно и за полотенца залог оставлять не нужно,лежат стопкой,чистенькие в упаковочке,использовал,оставил там же.Но это же Сицилия и в номере душ и сон , завтрак и в путь. Завтрак традиционный.Ужин очень неплохой,если решитесь.Пару раз ходили. Но на побережье или в городках,приятнее с видом на Этну или море. Платформа у моря: лифт,тоннель,фанерный настил и вы на месте.Зонты лежаки,два входа в море,ступеньки,один сразу по пояс,другой поглубже, камни - ныряем,живописно. Полотенца здесь же можно арендовать за 10 евро у Марко. Бара нет,всё берём с собой.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
Анна Москва Турист 18.07.19

Всем доброго времени суток! Отдыхали с мамой на Сицилии 9 дней, только сегодня вернулись из поездки, поэтому пишу свежий отзыв на отель!

В целом могу сказать, что отдых очень понравился и удался. На Сицилии мы первый раз, а так вообще в Италии уже 4 раз, есть с чем сравнивать. Напишу обо всем по порядку.

Размещение 5/5

Никаких нареканий на размещение у меня нет, мы приехали в отель к 2 часам дня, нас быстро заселили в номер, и отвезли до него на небольшом шаттле. На ресепшн обычно говорят на английском ( но не очень хорошо)либо на итальянском, поэтому хотя бы небольшое знание языка быть должно, иначе вы ничего не сможете объяснить, они часто делают вид, что ничего не понимают.

Питание: 5/5

Питание действительно очень разнообразное, вкусное, выше всяких похвал. Каждый день на завтрак много разной выпечки, омлет, яичница, 3 вида молока (миндальное, безлактозное,обычное), капуччино (эспрессо на заказ из кофемашины) и обычный из сифона, фрукты, овощи итд. На ужин всегда разная паста, хамон, сыры не меньше 5 видов, разное мясо и рыба. Обеда у нас не было, мы обычно ограничивались чашкой кофе в местном баре или брали с собой на пляж фрукты с завтрака. Единственный минус- негде купить простую воду! В баре маленькая бутылочка стоит 2 евро, магазинов поблизости нет нигде!

Инфраструктура 4/5

Тут можно сказать, что ощущения противоречивые. С одной стороны, все есть: лежаки у бассейна и у моря всегда можно найти, пляжные полотенца выдают (под залог), есть шаттлы на территории отеля, лифт, на котором можно подняться от ресепшена до бара, все аккуратно, ухоженная территория, в лобби и номерах есть бесплатный вай фай, НО: в туалетах у бассейна не закрываются кабинки и никто их не собирается делать, у моря, к которому долгий спуск на лифте ( 8 этажей + длинный тоннель и лестница) НЕТ туалетов вообще, что очень неудобно, если лежать у моря. В тренажерном зале(бесплатный) нет кондиционера и там дико душно, поэтому там никто не занимается.

Номера: 4/5

Номерной фонд довольно таки старый, номера маленькие, сейф миниатюрный (не помещается кошелек) и к нему ключ, который нужно таскать с собой. Тоже самое с ключами от номера. Мы привыкли, что везде уже пользуются картами электронными для входа в номер, а у сейфа свой код, а тут везде нужно таскать ключи или сдавать их на ресепшн. Ну а так сантехника вся работает, шампуни и гели кладут, кровать обычная, несколько подушек, большой балкон, сушилка для белья и купальников.

Уборка 2/5

С уборкой здесь все плохо. В номерах за 9 дней не убрались ни разу, ну вернее полотенца меняли, все застилали, мусорку выносили ежедневно, но постельное белье всегда была грязным, никогда не подметали,всегда везде разводы. В туалетах в отеле на ресепшн и у бассейна всегда очень грязно, нет ни салфеток, ни бумаги, хотя уборщиков там очень много и ходят они обычно аж втроем в номер убираться, а толку не было.

Бассейны

4/5

Бассейнов два и оба очень даже неплохие, есть зона где мелко и зона где глубоко, есть где поплавать, но они не очень чистые, убираются не каждый день, лежаки рядом есть всегда.

Море: вход каменистый, с платформы, пляжа как такового нет и в июле ОЧЕНЬ много медуз, плавать не очень комфортно.


В целом отдых в этом отеле был хорошим, теплая вода, жаркое сицилийское солнышко, очень хорошее питание, шикарные виды с горы, отношение хорошее, поэтому несмотря на разные нюансы этот отель я рекомендую, особенно для тех, кто хочет сделать красивые фото!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Андрей Москва Турист 25.07.18

Прекрасный СПА. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАССАЖ В ИСПОЛНЕНИИ ЛЮЧИИ.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. НАМ С ЖЕНОЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Андрей Москва Турист 25.07.18

Хороший отель. Живописная территория. Доброжелательный персонал

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.