4.15 25 отзывов

Amaraigua 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Amaraigua 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малграт де Мар Коста дель Маресме Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2023
4.15
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
4.15
рейтинг 2019
84.21%
  • 16 (84.21%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 2 (13%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.02 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Barjeris Vladimiras Вильнюс Турист 03.06.19

Нет, конечно, море было, всё то же Средиземное, но вот страна уже была Испания, абсолютно для нас неведомая, да и в мае мы отдыхали впервые. Как говорится, первый блин ..., но не комом !
Что касается отеля, то тут всё как полагается,-маленькая (88 номеров), но полноценная четверка. А её расположение посреди пляжа-это уже не первая линия, а нулевая, для Коста Маресме -нонсенс ! В городке Мальграт де Мар все отели ,а также апартаменты расположены за ж/д , если смотреть с моря.В итоге все отдыхающие должны преодолеть подземный переход под ж/дорогой, чтобы попасть на пляж.
Нам же достаточно было пройти несколько метров по пляжу от бара. Пляж- белый песок с добавлением очень мелких камешков, идеальное место для загорания, даже лежаки не нужны, тем более, что их во время нашего пребывания в отеле было предостаточно возле бара.
Сам пляж очень широкий и бесконечный, совсем пустынный. Жаль, море в мае непригодно для купания. Уж насколько мы привыкли у себя на Балтийском море к холодной воде (я, например, дома купаюсь в море при любой погоде, 13-15 градусов), мне приходилось делать короткие заплывы в гордом одиночестве )) Заход в море- мягкий песочек, но глубина нарастает мгновенно.
Теперь об отеле. Очень уютный, атмосфера просто домашняя. Номера все просторные, чистые, особенно нам понравился наш номер 206.

Когда мы прилетели поздно вечером, ужин уже закончился и нас просто засунули в номер для инвалидов на цокольном этаже, хотя я писал в отель, что хотели бы поселиться на втором этаже ,если возможно, с боковым видом на море. Менять номер было слишком поздно, тем более, что настоящие 4 номера Front Sea View ,были заняты. В разгар летней жары, возможно, номера на первом этаже, выходящие на запад, были бы очень кстати. Но тут погода сыграла с нами злую шутку-первые два дня лил непрерывный дождь. В номере было сыро и холодно. Поэтому, на другой день ,после 10:00, когда освобождаются все номера, я подошел на ресепшион с твердым намерением во что бы то ни стало поменять номер. Нам предложили номер на 2 этаже Sea View, но с доплатой 12 евро в сутки. Как тут можно не согласиться ?! Однако, когда я пришел внести деньги, вместо девушки сидел менеджер INAKI. От денег он с улыбкой отказался, сказал-это мой Present for You !
С питанием на All Incl всё хорошо. Даже на завтрак всегда было что выбрать. Ужин, правда, мог бы быть разнообразней, но для бюджетного отеля неплохо.Напитки все неразбавленные, вино белое и красное, пиво. шампанское, коктейли, бренди, мороженное. Каждый день арбузы, дыни, бананы,персики и пр. На десерт- большой выбор.
Большое спасибо бармену (имени его я так и не узнал, но он очень видный парень, нам сильно помог, когда словарного запаса в английском языке мне не хватало, он с удовольствием был переводчиком, русский знает не хуже нас). Ещё была девушка на ресепшион из Варшавы, с ней мы общались на польском. Менеджер INAKI знает много слов по-литовски, чем приятно нас удивил.
Контингент в отеле был в основном местный, говорили по-каталонски и по вечерам в баре во время караоке было шумно. Немного немцев, литовцев, поляков. Русских вообще не видели, только в городе.
Расположение отеля очень удачное не только в смысле пляжа, но и для перемещения по побережью Коста Маресме и Коста Брава. В отличие от соседней Санта Сузаны, где мы видели, как никто из отдыхающих так и не смог приобрести билет на электричку в автомате до Барселоны (5 евро), у нас в Мальграте на расстоянии 400 м самый настоящий вокзал с кассой. А на пляже рядом с вокзалом причаливают катамараны .Мы, кстати, за 22 евро на этом кораблике сплавали в соседний Бланес, а там рядом с портом на горе чудесный ботанический сад Mar i Murtra !!!Если купить билет за 34 евро, то можно прокатиться аж до Tossa de Mar, а по пути через стеклянное дно наблюдать подводный мир.
Да и по самому Malgrat de Mar прогуляться не мешает,-это очень старинный город !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: май 2019
оксана Минск Турист 13.09.18

От пребывание в отеле осталось двоякое впечатление.Сам отель очень милый стоит прямо на пляже. На территории много лежаков и достаточно зонтиков можно лежать на территории и ходить купаться. Всё рядом.Отель для взрослых поэтому всегда тихо ,играет спокойная музыка.Никакой дневной аннимации криков и визгов.Номер приличный,есть чайник и набор чая и кофе, фен.Уборка качественная.Можно под залог брать пляжное полотенце,пульты от кондиционера и телевизора и фумигатор( за всё 20 евро)При выезде отдают деньги. Вот по питанию у нас остались странные впечатления. Нам не понятно как можно качественные испанские продукты так испортить? Например как можно ОДНОВРЕМЕННО жарить мясо и креветки??? Получается,что креветки пропитываются соком мяса и уже есть их невозможно. Или мидии в томате??? Вообщем вроде бы всё есть а на деле ничего и нет.Единственное нам очень понравился завтрак: хамон,сырокопчёные колбасы,блинчики,омлет,бекон,сосиски,выпечка,паштеты,сыры,и очень вкусная кава! Море очень холодное и глубокое, но чистое.Рядом городок очень милый и чистый. Вообщем отдыхом конечно остались довольны. Рекомендую отель для зрелых пар.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
светлана Санкт-Петербург Турист 11.08.18

Только сегодня вернулись из Испании.Огромное спасибо персоналу отеля за прекрасно организованный отдых .Приехали мы в 12 часов, нам сразу дали ключи от номера 216.Окна и балкон выходят на внутренний дворик, немного шумно по вечерам, но уснуть можно. Нашим ангелом хранителем была Ольга ,про которую писали предыдущие отдыхающие, Все вопросы и советы давала она. Ольга работает с 15 часов и если бы мы владели иностранными языками, то все работники на рецепшене с улыбкой старались помочь. Совет от меня: сразу берите под залог фумигатор( комары ночью покусывали). Из минусов хорошо бы маленькую сушилку на балкон, либо брать полотенца и тоже вечером менять.. Еды хватало, особенно много брали фруктов и шампанское, которое наливали сами , а не заказывали ,как в предыдущем отеле "Европа" в Кома- Руга. Убирались ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день.Нам нравилось, мы оставляли по евро. Три четверти отдыхающих - это русскоговорящие жители Германии . С детьми никто не отдыхал. Работники ресторана очень вежливые и быстро работающие люди.Было приятно удивлены, когда всем парам при входе дарили по розе. Огромное всем спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2018
Евгений Кострома Турист 30.07.15

Вернулись с отдыха сегодня - 30.07.2015.пока не остыли впечатления. Отдыхали с 18.07 по 29.07.2015. Отель понравился. Месторасположения шикарное. Первая береговая, море - пройти от отеля полоску пляжа и купайся! Напротив, через дорогу отели не большие и народу на пляже не много. Персонал доброжелательный, никого не выделяет. Уборка хорошая. Только вот мыло почему-то выдали по приезду и все... Моющие - шампунь и гель пополнялись постоянно. холодильник пустой, затаривай... Телевизор - да, пульт под залог, по выезду вернули. кондиционер индивидуальный, сейф платный, не брали. На рецепции Ольге особое спасибо, на русском говорит она, остальные плохо. Все вопросы решала быстро и на все просьбы положительно! брали - все включено, завтрак - два вида кавы, питание стандарт, все вкусно и качественно. фрукты - выбор есть, арбуз. дыня постоянно, персики, виноград, слива, ананас менялось. Сыры три- четыре вида, сыровяленая колбаска, глазунья, блинчики, омлет под заказ и т.д. Обед, ужин, 2 рыбы, салатики, овощи, 2 вида или три мяса, печень мягкая, бутербродики ну и т.д. Соки на завтрак не брали, похоже не фреш... вино красное, белое под горячее, не порошковое. Море прохладное, но чистое. Освежает. Сразу у берега 5 метров и глубина. Крупный песок, уже писали ранее. Небольшой бассейн при отеле, довольно глубокий, есть для детей маленький. Зонтиков нет. Два бара, работают по очереди, день во дворике, вечер - в помещении. Анимация средняя, но не скучно. И сами и приходящие артисты. От станции Ж.Д. 15 минут вольным шагом. Прогуляться по магазинчикам - одного вечера, двух достаточно. В 20 минутах от отеля около передвижного цирка супермаркет. Хороший магазинчик рядом виноводочных. От станции до Барселоны 1час 20 мин. Билет 9,80 евро туда-обратно на одного. Когда отдыхали, много иностранцев, русских мало, 5 пар или шесть, уезжали - чуть больше. Погода - первая неделя - солнце, вторая 4 дня облачно, но тепло. На температуру моря не влияет. Ездили в Монсерат после обеда - хорошо, времени на знакомство хватило, покупайте сыр, что торгуют на улице! Брали 2 дня в Монако, Ницца, Канны. Понравилось. Франция - отель 3 звезды, но только переночевать достаточно. переезд 8 часов, но не скучаешь, гид рассказывает про страну и княжество. В целом поездкой довольны.
Пожелания отелю - мыло добавлять по мере необходимости и на последнем обеде не срезать браслеты. Бокал вина или пива оставит перед поздним отъездом более лучшие впечатления от отеля. В Турции именно так (было когда ездили). Поздний выезд - предоставили комнату за 25 евро, можно было вымыться не спеша и отдохнуть.Хотя камера хранения есть, сауна, душ есть можно и так.
Натали тур отработали на пять. Все пунктуально, а в подарок за два тура - шопинг тур - Барселона и бутики в специальной деревушке не далеко в горах. Спасибо - все понравилось.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Светлана Северск Турист 16.07.15

Были в отеле в июле 2014 года. Бронировали отель в Санта Сусанне, но нам перенесли вылет и на перенесенную дату отель добро не дал. Ситуация была за 2-3 недели до вылета, поэтому сами понимаете, выбор в разгар сезона остался невелик, выбирали со слезами и решили ну хоть чисто пляжный отель, пусть хоть это будет плюсом. Ехали без настроения - просто потому что "за всё уплочено".
Приехали в обед. Заселили сразу. Как во многих европейских странах обед в день приезда в питание не входит, но мы спокойно пошли и пообедали - никто ни слова не сказал. Официанты, которые уже всё уносили (по времени это было минуты за 2 до окончания обеда), спрашивали оставить ли нам это блюдо, а это? Всегда все в отеле приветливые, улыбающиеся. В ресторане для з* были вполне приемлемые блюда и по вкусу и по набору. Единственное, я не очень большой любитель рыбы, а однажды был, видимо, рыбный день - мне было есть нечего, но тем не менее голодной не ушла. Фруктов было всегда очень много - нектарин, виноград, черешня, дыня, арбуз. Заехали в отель, когда было не много народу и в основном иностранцы. Где-то к середине отдыха появились большие группы наших бывших соотечественников из Германии. Вот это была для нас развлекуха. Они носились по ресторану, а он поверьте мне, невелик, хватали, мне кажется всё без разбора - если салат или фрукты, то аж с тарелок падает, мясо по принципу "тогда мне две тарелки". Повеселили от души.
При поездках (любых - экскурсия это или вы сами решили куда-то уехать и пропускаете завтрак, обед или ужин) до 19.00 предыдущего дня оставляете на рецепции заявку и вам выдают ланч-боксы. Мы по незнанию в первый раз заказали 3 - не осилили, хотя у меня двое мужчин: муж и взрослый сын, стали заказывать 2, единственно просили водички побольше - ни разу не отказали.
Уборка у нас была ежедневная, причем горничная приходила исключительно в наше отсутствие, полотенца менялись каждый день.
Пляж в двух шагах, как писали ранее, удобно, рядом бар отеля возле бассейна. Загорали на больших полотенцах (купили в Малграте, через дорогу). Места было много, напротив нашего отеля как-то отдыхающие были только наши, поэтому по головам не ходили. Пляж чистят ежедневно. Песок, море - супер.
В 15-20 минутах (если почти бегом добегали за 7 минут) находится станция, где останавливаются электрички в Барселону и Фигейрос (музей Дали). Б Барселону вообще ходят довольно часто в Фигейрос пореже, но зато прямые не надо как раньше ездить с пересадкой на автобус.
Если поедете в музей Дали обязательно сходите в старую крепость (что-то типа форпоста или сторожевых башен). Она находится на горке. Красота, интересно. Не знаю смогу ли объяснить - выходите из золотой комнаты музея Дали и заворачиваете направо ()вдоль красной стены) увидите перекресток, поворачиваете налево и оттуда все время прямо - прошли вдоль домов, опять перекресток и опять прямо, практически, потому что дорога забирает градусов 10-15 вправо. Слева по улице у вас будут частные коттеджи, а справа парк (если его так можно назвать - лесополоса) она как-бы спускается вниз, а за ней 4-5 этажные дома. Теперь все время прямо. Возьмите в крепости аудиогида он бесплатный.
Огромное спасибо всем девочкам на рецепции, правда изъяснялись мы с ними частично на русском, немецком (на уровне средней школы), испанском (почерпнутом из разговорников), единственное сын у нас хорошо владеет английским, поэтому ним нам было проще. Девчонок мы, конечно, повеселили. Зато со всеми были в хороших отношениях, ни с кем не скандалили и нам в любых вопросах шли на встречу. Отдельное спасибо Оленьке - девушке кореяночке из России. До сих пор тепло вспоминаем и желаем всех благ - замечательный человечек, очень отзывчивый и веселый.
Наш отдых в отеле Amaraigua удался на 100%. Спасибо "дорогому" тур-оператору за перенесенный вылет. Съездили в Санта Сусанну посмотрели на неподтвержденный отель - порадовались за себя.
В заключении хочу сказать - отель, конечно, чисто семейный. Молодежи скучно (это я на примере своего сына говорю). В отеле молодежи мало, знакомиться особо не с кем, нужно идти через дороги в клубы и на дискотеки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.