4.02 28 отзывов

HM Alma Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название HM Alma Beach 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Канн Пастилья Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.02
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
4.02
рейтинг 2019
69.23%
  • 18 (69.23%) рекомендуют
  • 3 (17%) воздержались
  • 5 (28%) не рекомендуют
  • 3.64 размещение
  • 4.16 сервис
  • 4.27 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 28
Наталия Москва Турист 28.09.17

Очень хороший отель. Только после ремонта, номер чистый, светлый, впрочем как и весь отель. Хорошее месторасположение. Приветливый персонал. Хорошие завтраки и ужины. Рекомендуем.
Отдельное спасибо и благодарность русскоговорящей сотруднице Татьяне. Татьяна поменяла нам номер без балкона на потрясающий номер с балконом и видом на море. Благодаря ей у нас действительно осталось очень хорошее впечатление об отеле и об отношении к русским (русских в отеле нет, мы были вдвоем). Татьяна,спасибо Вам большое!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Vorobeva Vera Воронеж Турист 16.09.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Зеленоград Турист 20.08.15

Хоть и путешествовала в прошлом году, воспоминания еще живы, так что опишу, что помню. Скажу что на Майорке была второй раз, я очень была впечатлена этим островом и всегда хотела вернуться снова. И вот в прошлом году это удалось. Выбирали отель поприличнее, ничего шикарного понятное дело за те деньги не рассчитывали найти. И нашли этот отель. Отель просто, но вполне уютный. На ресепшене по русски при заселение никто не говорил, но это вполне ожидаемо в Европе (вон в Тайланде когда были там ни по русски не по английски в отеле не говорили, объяснялись жестами и ничего страшного). Заселили в номер сразу. Правда окно у нас было на стену. В прямом смысле в середине отеля такое расположение буковкой П, что у вас стена может выходить на другую стену и высунувшись в окно вы сможете увидеть с одной стороны улицу, с другой стороны окна лестничного пролета. Балкона не было. Вообще у них достаточно много номеров без балкона. Мы не стали просить на ресепшене о переселении, так как когда мы заезжали некоторым нормальных номеров не хватило. То есть как, у них был отдельно номер, отдельно туалет (закрывающийся, им выдали ключ отдельно) , сказали на одну ночь, потом переселят. Мы познакомились там с женщиной, которую правда на следующий день переселили уже в нормальный номер, а за доставленные неудобства на один день подарили "все включено". У нас же был завтрак и ужин, но не скажу что мы без обеда страдали. Отель расположен в городе, все в шаговой доступности. Рестораны, супермаркеты. И там недалеко есть замечательный супермаркет дешевый (по всей Испании он есть) "Dia", зная его по прошлой поездке в Испанию ходили только туда. Там все дешево. И выносили в тихую фрукты из отеля - вот и наш обед. Так же не бойтесь брать испанские вина даже в пакетах Тетра-пак. Испанское вино отличается от наших пакетерезированых вин. Мне очень нравится Сангрия Don Samon. Стоила она в разных местах по разному но в основном по 1-1,5 евро. И вкусно. Так же у них дешевые вина и в стекле. Розовое замечательное. В общем дегустируйте в удовольствие.
В отеле же питание очень разнообразное. Фруктов, сладостей, мяса всего в достатке. Не могу ничего плохого сказать.
В бассейн в отеле мы не ходили. Он оказался очень маленьким, и так получалось что столовая выходила прямо на бассейн. Смотреть из столовой было приятно. А вот наоборот не знаю. Но и людей я там видела мало в бассейне.
Пляж в испании весь муниципальный. В этом его и плюсы. Всегда пляж чистый и ухоженный. Мы правда ходили подальше на широкую часть пляжа. Там нам было поуютнее. Подальше от отелей, магазинов. Но мы времени в дороге не замечали, так как идти вдоль моря на отдыхе - это наслаждение. Так что от отеля мы шли минут 7-10. Если не идти как мы, то минут 4-5 до пляжа.
Убирались каждый день. Убирались хорошо.
Понравилось и то что в столицу Майорки можно добраться самим на автобусе. Номеров автобусов уже не помню, но 20 минут и ты доехал до Кафедрали. Которую я считаю, что если вы были на Майорке надо обязательно посмотреть. В первый раз я ездила с экскурсией, тут же я выступала гидом и что вспоминала рассказывала. Честно скажу, самим погулять по Кафедрали - это лучше любой экскурсии. Вход в нее правда придется оплатить 6 евро в прошлом году стоило. При входе есть буклетики на всех языках мира и там уже будет подробнее рассказано о самой Кафедрали. Я бы посоветовала самим съездить туда, только перед отпуском прочитать материал, чтобы знать историю. Так будет интереснее.
Так же брали экскурсию обзорную по Майорки с помещением севера Майорки и монастыря Льюка. (тоже второй раз на не была и тоже с удовольствием съездила на нее еще раз) и еще какую то брали, но сильно не впечатлила, но была нормальной. Плохого сказать не могу.
Вообще в отеле в таких городах мало проводишь времени. Утром и вечером на пляже. Днем мы бродили по магазинам ели вкусное мороженное в городе. Совсем уж вечером гуляли по городу, по набережной, которая просто огромная, мы никогда до конца не доходили. Только катались на трамвайчике. который идет вдоль всей набережной до конца и обратно. НА конце правда находятся отели, где больше отдыхает немцы. А отдыхают они всегда шумно, с криками, с движением. Может кто захочет и там побывать. можете на трамвайчике доехать до туда и обратно. Мы туда ездили один раз, когда приезжал Октоберфест туда. Но скажу кроме немцев мы единственные русские там были :). И цены там скажу дорогие. Вообще чем ближе к этому отелю, тем цены подешевле. Ближе к немцам клубы и дискотеки но и цены там будь будь. Так же по набережной расставлены столбы с вай-фаем. Так что связь с домом через интернет тоже вам обеспечена. От отеля конечно первый столб находится где то минут в 20 ходьбы. Но вечерком пройтись самое то.
В общем я бы поехала спокойно в этот отель еще раз. Ведь в таких городах важно чтобы кормили нормально и убирались. Так как есть где провести остальное время. Для поспать и поесть отель хороший.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Светлана Челябинск Турист 09.07.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Новосибирск Турист 18.04.15

Отдыхали с ребенком 10 лет, отдых получился замечательный. Летели с Пегасом из Новосибирска через Питер, всё минута-в-минуту. В первый день не очень повезло с погодой, было прохладно и дождливо, но уже на следующий день погода пришла в норму.
Вообще климат Майорки очень порадовал - нет высокой влажности, приятный бриз и в меру жарко (август), в общем очень комфортно для сибиряков ))) Море замечательное, рядом с ногами постоянно крутятся стаи каких-то крупных рыб см 30-40 в длину, по вечерам эти рыбы устраивают акробатические шоу над водой. Нас это сильно впечатлило! )) Пляж каждую ночь чистят, причёсывают-приглаживают песочек, утрам ноги как по перине ступают...
ОТЕЛЬ. Номер очень порадовал, просторный, чистый, постельное белье в хорошем состоянии, чистенькое. Уборка была каждый день, горничные приветливые, улыбчивые.
На ресепшене персонал очень внимательный. Если не ошибаюсь, русскоговорящую девушку зовут Татьяна (извините, если ошибаюсь), ей отдельное спасибо за консультации, за помощь и за доброе отношение!
ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ заслуживает наивысшей похвалы - разнообразное меню на каждый день, дни национальной кухни, качество приготовления - всё на 5+++. Сроду не видела у своего ребенка такого аппетита, как в этом майоркинском отеле )) в общем, отель для откорма детей )) Каждый день горы наивкуснейших ананасов, несколько сортов мороженого, свежие круассаны, мидии и пр. вкусности не дают мне права поставить оценку за питание ниже 5.
ОСТАНОВКА АВТОБУСОВ, БАНК, МАГАЗИНЫ, кафе, пляж - всё в двух шагах от отеля.
ЭКСКУРСИИ от Пегаса - рекомендую Вип-Майорка, всё посмотрите за один день, без особой спешки. Обязательно купите оливковое масло и вино на винодельне, куда вас завезут на дегустацию - очень вкусные, качественные и дешевле магазинных.
Морские круизы так себе ((
До Пальмы удобно доехать на арендованном велосипеде, минут 15 езды вдоль моря, увидите, как заходят на посадку самолёты прям над вашей головой, искупаетесь по пути на пляжах - их будет два, один из них с голубым флагом. Можно и пешочком прогуляться по тому же маршруту, минут 40, думаю, займёт, но маршрут достаточно приятный глазу (если не обращать внимания на собачьи кучи под ногами). Велосипеды можно оставлять в любой точке города на любое время, нужно только вместе с великами взять в аренду замки.
В общем, писать можно много, впечатления самые хорошие. Планируем приехать сюда ещё. Всем рекомендуем Майорку и WHALA BALMES - сравнивали с отзывами отдыхающих из других отелей - поняли, что наш один из лучших.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.