4.36 24 отзыва

Aelius Hotel & Spa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Aelius Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гувес Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
4.36
рейтинг 2019
80.95%
  • 17 (80.95%) рекомендуют
  • 3 (18%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.48 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 24
Алексей Москва Турист 29.03.21

Давно хотел оставить отзыв на этом сайте об этом отеле и вот время настало. Приехали в отель 7 мая 2019г примерно в 18.30, заселили нас за минут 20. Сразу скажу на ресепшене нет русскоязычного персонала. Дали номер в одном и корпусов на первом этаже с видом в сад, но из-за специфичной архитектуры корпусов, этот 1й этаж был как цокольный с нашей стороны здания. По прилету дул сильный холодный ветер, так что в куртках мы замерзали, но в номере было не теплее. Не работал кондер на обогрев, заедал выключатель в ванной комнате, не работал терминал для ключ-карты на выключение света (по уходу из номера свет не тух). Из приятного сразу отметили: кофе-чай, чайник в номере, сейф бесплатный, отличный бесплатный wi-fi по всей територии. Конечно номер был плохой и мы попросили поменять его, на следующий день в обед нас переселили в прекрасный номер на 2м этаже с видом на басеин с балконом. В этом номере все работало, и было видно что вся техника новая и ремонт свежий. Нам сказали, что нам повысили бесплатно категорию номера, хотя я не заметил чем он принципиально отличается от прошлого, такой же стандарт и по площаде. В отеле мало русских, в основном немцы. Из персонала на русском говорила только массажистка в Спа и наш гид от туроператора. Сразу узнали, что есть по мимо обычного ресторана с шведским столом еще и ресторан ля-карта, записыватся туда надо заранее при чем неограниченое число раз. Нам из еды нравилось абсолютно все, и на фуршете и в этом ресторане, Турция и рядом не стоит. Спиртные напитки тоже хороши и пиво и вино и крепкие национальные. В баре у басеина весь день можно было есть пицу, разную выпечку с медом и вареньем, мороженое, чай, кофе. Алкогольные и безалкогольные коктели тоже были. Короче система Все включено в этой 4-ке нам понравилась больше, нежеле в турецкой 4-ке. Територия отеля не очень большая но погулять между корпусами можно, все уютно сделано, есть различные места для сидения, гамак и подвесные коконы ))) В отеле мы в основном питались, пару раз валялись на шезлонгах у басеина (ходит официант принимает заказы из бара), но в основном мы исследовали Крит. Короче плохое заселение не испортило нам отдыха и мы получили морю позитива и я ставлю 5ку этому отелю!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Fany Киев Турист 17.09.19

Неделю назад вернулись с Крита, провели 12 дней в отеле Lavris в посёлке Гувес. Перед поездкой очень сомневались в своём выборе, т.к. обычно выбираем отели категорией выше. В целом отдых удался. Отель Lavris оказался небольшим и очень уютным. Т.к. в отель мы прибыли около 17:00, номер наш уже был готов, и он нас, конечно, разочаровал. Маленький, в полуподвальном помещении, вход, он же и окно, света очень мало. Но все новое и рабочее. Мы обратились к guest relation, и на следующее утро нам предложили другой номер, уже на полноценном первом этаже, но тоже небольшой и с входом-окном (два в одном). Мы успокоили себя тем, что не в номер приехали, постарались не думать больше о нем и смириться)). Конечно, тканевая шторка должна быть все же модернизирована, кстати, в первом номере она была стеклянной, это плюс.
Дальше только плюсы.
Персонал. Имея большой туристический опыт, могу сказать, что такой персонал редко, где встретишь, все оооочень позитивные, общительные, всегда готовы подсказать и помочь. Особенно отмечу работу двух официанток - Нены и Марии. Основной контингент немцы, немного англичан, поляков. Персонал общается на английском/немецком.
Питание. Также остались довольны. Всегда большой выбор мяса и рыбы, большое количество фруктов на завтрак, обед и ужин (арбузы, дыни, апельсины, персики, даже ананасы), были и морепродукты, мороженое. Все очень вкусно и качественно. Утром официанты наливают апельсиновый фреш.
Почти регулярно посещали тренажёрный зал, все хорошо, если бы кондер работал как следует, а так душновато.
Теперь о посёлке и море. Посёлок Гувес небольшой, ну, и посёлок). Кроме как на море ходить, делать там особо нечего. Море недалёко, нам было не в тягость пройти буквально 5 минут вдоль соседних отелей, выходили через задний выход из Лаврис. Маршрутным такси от отеля воспользовались только раз, т.к. выезжало оно в 10:30, а это для нас поздно. Максимум в 9:00 мы уже лежали на пляже. Да и объезжает оно довольно много, по времени получается также, как и пешком добраться.
Море всегда волнуется, нам это нравилось.
Брали автомобиль на прокат не в отеле. Ездили в северную часть Крита, были в Ретимно, Ханье, на водопадах, пресноводном озере. Крит очень красивый остров, но для того, чтобы это почувствовать, нужно выехать из Гувеса. В этот посёлок больше не вернёмся, есть более красивые и интересные места на Крите. Но отель хороший!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Алиса Москва Турист 22.07.19

Отдохнули супер!

Буквально пару дней назад вернулись с мужем с солнечного Крита, и хотелось бы поделиться впечатлениями. Ещё в феврале взяли путёвку у Mouzenidis на 14 дней, остановились в посёлке Като-Гувес в отеле Lavris Hotels&Spa и остались очень довольны! Начну по порядку.
Прилетели мы в Ираклион компанией Ellinair (на борту кормили, поили, экипаж – профессионалы своего дела) и уже в аэропорту ощутили отменный сервис туроператора. Представители нас встретили, оперативно посадили по автобусам и уже через 20 мин мы были в отеле. Нас сразу встретила отельный гид Яна, провела на ресепшн и любезно помогла с заселением. Персонал отеля очень классный, улыбчивый и приветливый. Нам предложили стакан апельсинового сока и влажные полотенца. Надели браслеты, выдали всю необходимую информацию, ваучер на бесплатные 15 мин массажа и провели в номер 117. Он находится на втором этаже, есть небольшой балкончик с видом на море, сам номер довольно просторный для двоих. Есть холодильник, кондиционер, сейф, плазма, чай-кофе, фен, хороший санузел. Единственное, в отеле не выдавали тапочек, а пол немного холодноват, несмотря на 2 этаж. Но это мелочи, можно и вьетнамки надеть.
Перейдём к питанию. У нас было «всё включено». На территории отеля 2 ресторана. Erontas – там мы питались по системе шведский стол, Kritamos - а-ля карт ресторан традиционной кухни. Также есть снек- бар у бассейна, где с 10 до 23 подают сэндвичи, мороженое, фрукты, алкогольные и б/а напитки. По питанию никаких претензий нет, всё вкусное и свежее, особенно понравились рыба, мясо на гриле, сладости, фрукты. А-ля карт нужно бронировать заранее, мы раз сходили туда, остались довольны. При бронировании столика спрашивают какое хотите основное блюдо – рыба, баранина, свинина или курица. Мы выбрали баранину и не прогадали, на Крите это мясо действительно превосходно готовят. Плюс очень вкусное было вино.
Территория отеля небольшая, но прогуляться есть где. Много зелени, всё ухожено. Имеется спа-центр с внутренним бассейном, сауной, также предоставляют услуги маникюра, ухода за телом и массажа. Есть русскоязычный персонал. Мы воспользовались своими бесплатными 15 мин массажа и остались довольны. Ещё на территории есть детская площадка, 2 бассейна с лежаками, тренажерный зал ( бесплатно), небольшая библиотека, уголок с компьютером, теннисные столы.
Пляж от отеля находится далековато, минут 15 пешком. В конце территории отеля находятся ворота, если через них выйти можно за 7 мин дойти. Кому лень, из отеля ходит шатл 4 раза в день, записаться можно на ресепшне. Если по набережной пройти влево минут 8,то можно найти песчаный пляж получше. Шезлонги по 6€ в день. Сам посёлок тихий, спокойный, инфраструктуры особо нет. Тут только брать машину или ездить на экскурсии. С этим вопросом обратились к гиду Яне. Побывали на Санторини и экскурсии «Неизведанный Крит» . С машиной тоже было всё супер. Яна помогла с выбором, составила маршрут и договорилась, чтоб прям в отель привезли машину. За 5 дней весь остров обкатали.
Очень приятно то, что на протяжении всего отдыха отельный гид доступен по Whatsapp, всегда по любому вопросу можно обратиться и тебе никогда не откажут. Чувствуется забота о туристах и профессионализм сотрудников компании. Нам не хотелось уезжать (( Выражаю огромную благодарность всему персоналу отеля Lavris Hotel за тёплый приём! Обязательно приедем ещё!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Голубева Тамара Москва Турист 03.07.19

Отдыхали в июле 2018. Чудес от отеля не ждали, знали что едем в самую дешёвую четвёрку. Самое главное - чтоб было чисто и хорошее качественное питание. С этим порядок.
Территория приятная. Много цветов, два бассейна. Детской площадке 100 лет, неплохо бы её привести в порядок, но это скорее взрослые замечают, чем дети.
Сначала поселили в номере, выходящим на дорогу. Если не хотите проснуться в 6 утра от грохота мусоровоза, лучше поменять сразу, нам без проблем поменяли.
До моря минут 15 идти. Обратно в горку, уже 20. До автобусной остановки - 5 минут. До ближайшего супермаркета - 15 минут. Есть магазинчик маленькие и поближе.
Контингент в основном восточная Европа (кроме России). Мы были как раз когда наши играли с хорватами в 1/4. За Россию болели мы одни)
В целом отель неплохой, если вы не привыкли сидеть в отеле целыми днями. Здесь вкусно накормят и хорошо уберут. Детской анимации мы не увидели (хотя судя по отзывам она есть). Наверное нас в отеле она не застала... Дорога к пляжу в конце концов начинает надоедать, если вы конечно не берете машину. Есть шаттл, но на него записываются заранее, нужно подстраиваться.
Вообще Крит прекрасен за пределами любого отеля

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Татьяна Москва Турист 10.05.19

Ездили отдыхать на майские праздники. Отель понравился. Начало сезона, людей не много. Тихо, спокойно. Персонал отличный, работают слаженно. Респект шеф-повару, готовит очень вкусно, много блюд диетических, для здорового питания. Питание у нас было ALL. Ограничений никаких, широкий ассортимент местного алкоголя в баре и ресторане. На завтрак давали стаканчик апельсинового фреша. В автоматах вполне вкусный кофе. На Пасху отель подзаполнили греки. Были и крашенные яйца и праздничная кухня и выпечка. Молодцы! Из минусов: запах канализации у дальнего корпуса, в котором мы жили, иногда приходилось закрывать балконную дверь; в номере было холодно, в него не попадало солнце вообще; аниматор был никакой. Я бы посоветовала проводить детскую вечернюю анимацию в детской комнате, а не в баре, где сидят взрослые с алкоголем. Немного напрягало слушать танец утят каждый вечер. Ещё хочется отметить, что недалеко от отеля есть большой супермаркет, вниз по shopping street. Там можно купить сыр, масло и т.д. домой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.