3.48 7 отзывов

Zodiaco 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Zodiaco 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ривабелла Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.48
рейтинг 2022
3.48
рейтинг 2021
3.48
рейтинг 2020
3.48
рейтинг 2019
3.48
рейтинг 2018
42.86%
  • 3 (42.86%) рекомендуют
  • 3 (100%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 3.93 размещение
  • 3.79 сервис
  • 2.71 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Горбунова NataliaPar Санкт-Петербург Турагент 01.08.13

Коротко о главном. Плюсы:
-находится в спокойном районе Торре Педрера(северная окраина Римини) , в паре шагов начинается вечерний променад с музыкой,плясками,магазинчиками и пр. Есть где погулять вечером.
-Номер небольшой,но чистенький, убирают каждый день.Есть холодильник.Кондиционер за доп.плату,но мы не брали:т.к. закрывали жалюзи -номер не нагревался.
-Балкон выходил на улицу, но это не мешало, было тихо. Жалюзи при уходе из номера и на ночь обязательно закрывайте - залазят....воруют
-До пляжа 2 минутки, пляж 58-58 с русскоговорящим персоналом, и интернетом
-Интернет в отеле есть! Но медленный и только в лобби.пароль дают после 3-й попытки запроса)0

Минусы:
-сантехника забита, вода не проходит. Персонал прочищал- не помогает
-за неделю отдыха 1 раз положили 2 пакетика геля для душа)))))Мы брали свой конечно, но уж лучше бы совсем не клали, чем так)))
-горячая вода по вечерам(после 22 вечера) отсутствует как вид
-Завтрак: ломтик сыра,ломтик колбасы,круассан и чашка чая. Все бы ничего.А вот ужины-полный отстой.Как вам например, вареная картошка + жареное яйцо?)))Или суп-вода из морковки и гороха?)))
-персоналу до твоих проблем и вопросов- наплевать.

Если берете этот отель- то только на завтраках, около есть приличное кафе с русскоговорящим мальчиком, вкусно,недорого и с нормальным выбором блюд.

Во всем остальном- не советую, выберите другой отель

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2013
Евгения Волгоград Турист 29.07.13

Добрый день! Для 3* вполне неплохой отель, чистый, очень милый персонал, есть девушка, разговаривающая на русском, на ресепшене-по будням. Чистые номера, каждодневная уборка и смена полотенец. Единственный на мой взгляд минус-это завтраки, вернее их полное отсутсвие....На завтраки уже накрыты столы с 1 ломтиком колбасы и 1 ломтиком сыра, на общем столе круассаны, сливочное масло, джем и автомат с кофе, учитывая экскурсионный режим в Италии-завтрак очень скудный. Зато рядом с отелем есть замечательное кафе, с очень хорошей кухней и дружелюбным персоналом, где за ужином с лихвой можно компенсировать недостатки завтрака)))))Море очень близко от пляжа, но пляж не лучший, ограничен волнорезами, поплавать в удовольствие не получилось, лучше проехать пару остановок до 25-й остановки на автобусе. А так впечатление в целом и от отеля и от персонала осталось положительное. Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Аноним Турист 16.11.12

Отдыхали в данном отеле с 01.08 по 11.08.2012!
Начну с начала!
1) Оператор Натали Тур, к ним нареканий никаких, возможно кроме гида в самой Италии, девушка не охотно отвечала на вопросы, не касающиеся платных экскурсий! Заселение прошло очень быстро! Заселили на 3 этаже, номер один в один как показывали в агентстве!
2)Номер: номер очень хороший, есть все что нужно! Кровать очень удобная, есть балкон с видом на кусочек моря ! Сейф конечно очень маленький, втиснут в стену, но паспорта и деньги, вмещаются замечательно, по хранению можно воспользоваться полочкой над холодильником, весь шкаф закрывается на ключ (хранили фотик, планшетку, украшения и др. ценные вещи)! Душ совмещен с туалетом, достаточно просторный!
3) Сервис: в плане этого лучше что может быть, женщина которая убирает номера, и по совместительству готовит, очень-очень добрая женщина, жаль даже не узнали как её зовут! Помогала в возникших вопросах как/куда доехать, мыла и убирала очень чисто, даже выдала доп.полотенца для пляжа! Подкармливала моего молодого человека доп.порциями на ужины! А когда мы поздно вернулись с шопинга, и не успели на ужин, занесла нам в номер ужин, там мы и покушали, когда уезжали в Рим очень настаивала чтобы приготовить нам с собой сухой паек! В общем заботилась о нас как мама!!=))))
Был и мужчина на ресепшене, тоже русский, то что по поводу всяких бытовых вопросов, типа кондея и пуста от телевизора, у нас не возникала!Решал все быстро!
4) Пляж: море не очень, лежаки зонтики платные (по ценам очень дорого - вроде 20 евро!)!Где то в середине отдыха договорились до 13.00, и просто на лежаки без зонта - 5 евро! Кстати купались и загорали на пляже что напротив отеля, работает русский мужчина Сергей! Расценки везде одинаковы!Загорать на своем полотенца НЕЛЬЗЯ!!!!подбегают и сгоняют бедных людей!!!!=(((
5) Еда: в отеле завтрак + ужин, завтраки обычные однообразные, а вот ужины, ну очееень вкусно готовят пасты, и все остальное! Мне хватало одной пасты наесться!)))На обеды пробовали ходить в разные кафе, единственной что пришлось по вкусу пиццерия "Restorante/Bar LA NAVE" находится напротив пляжа Helvetia, номер остановки 22, номер остановки отеля 27, далековато, но мы ходили/ездили! Владелец итальянец, к которому все подходят и благодарят за вкуснейшую пиццу! Безумно большие и вкусные порции, и очень недорого! У них есть разливное вино, оно оч. дешевое и потрясающе вкусное!!!)))Под конец питались только там! Ещё с собой как то в номер прикупили пиццу, из кафе прямо возле отеля, там ещё меню на русском, она оказалась достаточно дешевой и очень вкусной!!!)))
6) Экскурсии: у оператора не взяли не одной! Ездили везде сами! Сан-Марино (ходит автобус 9 евро туда-обратно с человека - остановка напротив вокзала, или самая первая - на площади какой то, в брошурке с отеля написан адрес), Италия в миниатюре (туда пешком дошли по карте, но очень уж жарко было, от туда на автобусе, ходят по расписанию по такой же брошурке возле ресепшена, Хэпи Бас вроде автобусы), Рим (на 3 дня, своим ходом на поезде, билеты брали за ранее через Трениталия, чем раньше купите, тем дешевле будет стоить билет - у нас получилось около 170-180 евро на двоих туда обратно! Ехать совершенно не бойтесь, все понятно и просто, приезжаете на центральный вокзал Рима и по карте идете в свой отель, у нас он был у вокзала, т.к. бронировали на букине очень поздно, и все хорошие-дешевые разобрали, то что об этом тоже позаботьтесь раньше!))) Нашла в интернете шоп-гида, с ним ездили в римини на шоппинг, не очень впечатлило! закупились только обувью, сапоги ухватила балдинини за 170 евро, молодому человеку обувь дешевую в полини купили, да и так по мелочи!! Ехала купить шубу, рассчитывайте как минимум на сумму от 3 500 евро, ничего что пишут меньше вы не купите, как и я!!!!=((( Не советую этих шоп гидов что в интернете, возят стандартно, хоть и оч просила не ехать на ГРОСС, пару аутлетов, склад какой то, и магазины при фабрике ПОЛИНИ И БАЛДИНИНИ! Вот другое дело Рим, и Кастель Романо, вот там мы всем и докупились ! К тому же в самом Риме были скидки, и там нам тоже повезло! Пришлось у вокзала за 20 евро купить ещё чемодан!!!!!))))))В последний день у нас выезд был до 10 утра, пришлось идти на вокзал сдавать вещи в камеру хранения, до 16-00 обошлось очень дешево!)))По Риму: 1 день приехали, заселили нас раньше, поэтому в 12-00 мы мчали в Кастель Романо, там целый день, 2 день гуляли по Риму, смотрели достопримечательности и шопились, все улицы с достопримечательностями совпадают с торговыми!!)))3 день Ватикан и докупить все что не докупили в первые дни!!))))И обратно в Римини!!))) Рим великолепен очень хотелось подольше остаться там!!)))
Так же на автобусе, он возле отеля один только ходит, ездили в центр Римини, там особо делать нечего!!))но съездить стоит! + автобусы работают до 2,30!!!))))Там только можно погулять на пристани, и то не шибко весело)))
7) Покупки: Римини и его окрестности - обувь, и то в аутлетах, сувениры, вина! Сан-Марино - очки разных брендов, в среднем 100 евро, туалетную воду, ну очень дешевая и 100 % могу сказать не подделка, продукты - дешевое всееее, алкоголь, мартини купили за 250 р на наши деньги!)))Рим - одежда, сувениры!!!!
Отдых очень понравился!!Остались довольны всем, особенно отелем, после Рима вернулись как домой!!))Всем его советую!!!Замечу, молодой человек очень привередливый!!)))) Так же про язык, его мы не знаем, как и английского, только разговорник и базовые слова!))))Все можно разъяснить на полу итальянском/английском/русском!!)))))Фото выложу позже!!)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
Аноним Турист 26.07.12

Путешествовал с семьей, и с ребенком 8 месяцев в июле 2012г. (Натали-тур)
Общее впечатление от 3* - отлично. Поражает русский менталитет, и просто убивают плохие отзывы: "плохое питание", "не очень номера", "давно не делался ремонт", "не достаточно внимателен персонал", "одни пенсионеры в отеле" и т.д.
Уважаемые господа, если хотите что бы вас облизывали - берите 5* со стоимостью 100-150 тыс. на человека, а не 30 тыс.
Теперь собственно об отеле.
1. Расположен в северной части Римини, скорее не в самом городе, а в пригороде (15 минут на автобусе от Даун-тауна). 2 корпуса - 6 этажей. Расстояние до моря 50 метров – 3 минуты ходьбы.
2. Территория отеля небольшая. Есть бассейн и теннисный стол. Парковки для авто практически нет (приходилось парковаться на улице рядом с отелем)
3. Номера простенькие, но есть все необходимое – Душ, туалет, кондиционер, холодильник Убирают каждый день, замена белья по желанию посетителя – хоть каждый день. Wi-Fi есть на 1 этаже - бесплатный.
4. Персонал отеля совсем не большой – человек 8 максимум. Женщины сами и готовят еду, и убирают, и подают в ресторане (Таких работящих я еще не видел – с 6 утра до 12 ночи). Что сказать – просто умнички. Конечно же у них не получается улыбаться и мило беседовать с каждым постояльцем. Но, тем не менее, ничего плохого о них сказать не могу – с нами всегда здоровались, интересовались, все ли нас устраивает и т.д. Ездили на машине несколько дней по Италии, так нам в номер приносили холодный завтрак – вечером приносили ужин и выбрасывали завтрак, утром опять приносили завтрак и выбрасывали ужин и так далее в течении 4-х дней. Волновались, думали, что вдруг мы ночью вернемся. Миллион извинений от нас за то, что не предупредили на сколько уезжаем.
5. Питание. Брали завтрак и ужин. Для 3* - просто супер!!! Из моих поездок за границу
(2 раза Таиланд, 2 раза Египет, Индия, Малайзия – гостиницы везде 3*) – лучшее питание.
Завтраки достаточно стандартный – шведский стол (кофе, чай, морсы, бутерброды с сыром, салями, иногда ветчина, масло, джем, тосты, круасаны, последние пекут сами и подают еще горячими).
Ужины – обслуживают как в ресторане. Овощной салат – всегда. Первое – паста, лазанья или суп (Не на выбор, а по дням). Второе – гарнир + жареное мясо или рыба (Так же не на выбор, а по дням). Десерт – мороженое, фрукты.
Готовят просто изумительно. Все блюда как домашние. В кафе Италии, что бы так поесть готовьте 15-25 евро на человека, в ресторанах 30-40.


Огромное спасибо персоналу гостиницы и всей Италии за незабываемый отдых и потрясающее настроение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 15.07.12

Отдыхал с оператором НаталиТурс.
Выбирали один из самых дешевых отелей, т.к. брали машину напрокат и ночевали в отеле не всегда.

Отель по приезду не удивил, т.к. за такую стоимость вряд ли мог быть лучше.
Напомнило Крым в совковое/постсовковое время.

Сам отель старенький, но более менее чистый.
Еще раз повторю для такой цены наверное это нормально.
Питание.
У нас был только завтрак.
Сходили всего 3 раза из 12 дней.
Если прийти за 30 мин до окончания завтрака, есть будет уже нечего.
Завтрак каждый день одинаковый.
Хлопья, колбаса, сыр, куросан, сухари, джем.
Я так и не понял у них был шведский стол или сразу ставили все на стол, то так было то так.
Порции маленькие.
В общем на еду в отеле лучше не рассчитывать.

По сервису.
Уборка номера приемлемая, но балкон по моему никогда не убирали(Пол был очень грязный).

Принципе об отеле ничего плохого и хорошего больше сказать нечего.
Ведь реально он был нужен, только чтобы поспать. И кровать была вполне удобная.

Пляжа собственного нет.
Пляж можно выбрать любой, все они ухоженные и хорошо оборудованы.
Платно на прокат зонтики и лежаки.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.