4.67 4 отзыва

Portofino 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Portofino 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лидо ди Езоло Венеция Венеция (Венето) Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.56
рейтинг 2018
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.75 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
matroskina Москва Турист 07.08.19

Перелет (к отелю не имеет отношение, но может кому-то пригодится) – Уральские авиалинии регулярный рейс ( не чартер) Москва-Венеция – Туда задержка 2 часа. Обратно почти 5. Причем похоже что у них так составлено расписание, что борт прилетает почти всегда позже из предыдущего места и все об этом знают Обратно сразу на регистрации выдавали ваучеры на 4 евро на человека. Но проблема в том, что отоваривать их надо почти сразу, т.к. после 20-21 места, где их можно отоварить закрываются.. одно слово – итальянцы.
Учитывайте, что в Венеции ооочень длинные очереди на паспортном контроле. И по прилету и на вылете. Работает 2 пограничника. В лучшем случае потом третий приходит.
Туда есть онлайн регистрация. Обратно нет. Мы видели, что самолет задерживается минимум на 3 часа, пока были еще в Езоло, но пришлось все равно ехать вовремя, т.к. нужно было зарегистрироваться и сидеть рядом с детьми.
Багаж 23 кг, ручная 5 кг. Ручную взвешивают выборочно (в основном большие рюкзаки и дорожные чемоданчики)
На этом рейсе не кормят. Совсем. С водой туда еще как-то могут налить попить - только если сам к стюардессе подойдешь. Централизованно даже чай-кофе – воду – соки не наливают. Обратно – засада. Видать не хватает.

Отель.
Окна выходили на бассейн. Номер заранее бронировали на четверых и с балконом. Дали без балкона, но по итальянским меркам большой. Номер сами нам предложили утром поменять на номер с балконом, но он был меньше, и мы остались. Но в общем балкончики там крошечные метр на метр. Великого смысла в них, наверное, нет. За окном есть сушилка для купальников/полотенец. Так что нормально.
Холодильник приносят в номер по запросу (вроде 2 евро в день) но мы не брали.
Сейф бесплатный в номере.
Кондиционер – старенький, но расположен над входом и не дует на кровать, так что это плюс. Можно на минималке оставлять на ночь чтобы не задохнуться и не простудиться.
Слышимость – между номерами тихо. Ничего не мешает. Стенки не картонные. Только если по коридору кто-то идет и громко говорит. Но в отеле два крыла в каждом номеров по 6. Так что это редко.
Бассейн – большой, чистый, теплый, лежаки свободные есть всегда. Небольшой детский уголок с домиком и стульчиками)
Питание – все прекрасно. Мы брали полупансион. Завтрак 7.30-9.30. обед (если заказан) 12.30-13.30, ужин 19.30-20.30. У каждого номера свой столик. Если компаниями путешествуют, то объединяют по желанию. Завтрак кофе из автомата, чай, вода обычная и газированная, (вино красное-белое если вдруг кому с утра приспичило), сок пакетированный (не юппи!), молоко, хлопья, джемы, 3-4 вида выпечки (но готовой, не испеченной на месте), круассаны, хлеб, 2-3 вида колбасы-ветчины, сыр, яйца, огурцы-помидоры, йогурты 2 вида, консервированные фрукты (персики/ананасы или микс) Также без доп.платы каждое утро предлагают приготовить яичницу или омлет с беконом или без. Нам всего хватало.
Ужин – накануне на листочке выбираешь и отмечаешь по два блюда из предложенного меню (мы поняли, что нам много по два блюда и частенько заказывали по одному). Если есть аллергия на что-то – отмечаешь и они очень четко все исполняют. Также, например, можно спокойно попросить что-то приготовить без соуса (для детей например, или немного изменить блюдо без какого-то ингредиента). Тоже все без проблем. Все очень вкусно. Помимо блюд, отмеченных на листочке всегда есть салат-бар, где можно набрать самим. Плюс ко второму блюду приносят на стол общую тарелку с картофелем (каждый раз приготовлен по разному- фри, отварной, запеченый итд) и тертый пармезан. После еды еще и десерт – один на выбор фруктовая тарелка/арбуз/мороженое 5 видов/какое-то сладкое, которое каждый день разное и приготовленное на месте. Напитки вода с газом/без, вино белое/красное – включены в стоимость (что редкость для отелей на этом курорте). Меню повторяется через неделю. По четвергам отличие. В 19.30 аперитив у бассейна, ужин 20.00-21.00 (при этом отличие в том, накануне выбираешь рыбный сет или мясной в каждом по 3 блюда, а не два блюда). После 21.00 на веранде живая музыка и танцы (живая музыка нам не понравилась у них правда….) . При отеле также весь день работает бар – можно посидеть за столиком на улице и пропустить по стаканчику.
Парковка – есть. Места ограничены и довольно узковато. Но всегда стараются помочь и запарковать (когда освобождаются места). Но в общем мы только в первую ночь по приезду стояли на общественной парковке. Слышала, как хозяйка предлагала одному швейцарцу, у которого машина слишком длинная – талончики на уличную парковку. Но мы за ту ночь заплатили сами.
Вайфай – есть в отеле, но по отзывам не везде. В нашем номере показывал что есть. Плюс слышали от русских туристов разборки что с кого-то взяли за него деньги (5 евро в неделю) с кого-то нет. Но у нас свой итальянский роутер от TIM mobile с местной симкой – поэтому в детали не вникали.
Если кроме русского никаких языков не знаете – то будет тяжко наверное. Гугл-переводчик вам в помощь.У нас английский – и на рецепшн и на завтраках-ужинах и в других местах объяснялись спокойно.
Контингент на курорте – оооочень много швейцарцев, немцы, итальянцы, венгры, все страны бывшей македонии, на выходные приезжает очень много итальянцев. Русских немного.


Пляж
Море близко. Идти ну реально минуты 2 через две не оживленные небольшие дороги. Очень здорово. Есть служащие всего пляжа, которые следят за состоянием лежаков, вечером их расставляют, убирают мусор. Но два лежака и зонтик на номер. И не важно, что есть еще 2 ребенка. Нас не напрягало. Мы знали и были готовы - брали детям палатку от солнца из Москвы. Ну и в итоге все равно почти все время в море как рыбы плавали и играли. И спокойно обошлись одним зонтиком. При необходимости можно, наверное, и «докупить» пляжное место. При входе есть официальная городская «точка аренды». Пляж песок мельчайший фантастический, вход песочный без камушков. На берегу ракушки – детям счастье. Отельный пляж прекрасен относительно местных «удобств». Рядом вышка спасателей, детская площадка горки-лазилки (пластиковая поэтому не сильно нагревается, но без навеса), бесплатный туалет, пляжный душ холодный (если нужен горячий – за допплату, но тоже есть), кабинки для переодевания, бар стационарный, бар передвижной проезжает по песку довольно часто, также точка бесплатной городской анимации (по расписанию устраивают детский простой грим, зарядка на песочке итд) не навязчиво. По пляжу ходят негры и азиаты. Предлагают украшения, очки, пляжные полотенца, массаж, плетение косичек, временные татушки итд) но в общем тоже в основном не сильно навязчиво. Также рядом пирс, откуда отплывает несколько раз в неделю «пиратский корабль». Проблему с хранением ценностей решили так– купили в москве за 1800 р автомобильный маленький сейф, который вокруг ноги зонтика металлическим проводом закрепляли. Провод прикрывали чем-нибудь, чтобы в глаза не бросался, а сам сейф в рюкзак. В общем 2 телефона, роутер, деньги спокойно влезали. Но, надо признать, что про воровство ни от кого не слышали.
Море – вход метров за 10-15 доходишь до глубины, потом метров пять 2-2.5м глубины, а затем снова отмель по пояс. Мы сразу переплывали на отмель и там играли в мячик, летающую тарелку итд… удобно тем, что это позволяет немного развести людские потоки в море. Нет скопления людей с детьми на узенькой прибрежной неглубокой линии. Всем места хватает спокойно. Не чувствуешь себя селедкой в банке.
Что отдельно приятно – на большинстве европейских курортов вдоль пляжей проходит оживленная автомобильная дорога. Здесь же тишь-благодать и вдоль всей пляжной линии пешеходная дорожка. Оживленная дорога вынесена аж на 4 улицу.
Полтора дня было нашествие медуз. Они немного жалят (как крапива). Пришлось немного сократить плавание в море. но отдых это не испортило.

*Развлекухи на курорте* – почти каждый вечер на какой-то из площадей город устраивает бесплатные развлечения. Есть городское приложение для телефона – скачиваешь и знаешь, что можно и когда посмотреть. Мы ходили на концерты живой музыки и на световое шоу. Центральная торговая улица после 20.00 перекрывается – все гуляют. Куча точек детских и взрослых игровых автоматов, детские аттракционы – карусель, машинки итд. Многие бары устраивают свои музыкальные или караоке вечера. Популярна аренда «циклофенов» - семейных двух или четырехместных а-ля велосипедов с сидушками. В зависимости от места аренды и размера циклофена от 10 до 20 евро в час. При аренде с собой нужен паспорт – ксерокопируют. Колесо обозрения – работает после 17 часов и допоздна. 2 взрослых и 2 детей – 32 евро. Делает 3 или 4 оборота (как-то каждый раз по-разному почему-то). До аквариума, тропикариума, большого парка аттракционов и аквапарка так и не дошли  но в общем они там есть.

*Аренда машины* – на самом курорте точек аренды вот прямо четко так и не увидели. Брали машину на весь срок в аэропорту Венеции по прилету. Сдавали там же. На 14 дней 300 евро небольшая тойота на механике (супер-страховку не брали). Залог 200 евро блокируют на карте. Бронировали через rentalcars.com (сайт-партнер booking.com). Можно учесть, что в Венеции Авис Баджет и Мадджоре – это одна контора по сути, которая работает под тремя брендами. Так что можно просто из этих троих выбирать по наименьшей цене. Мы не знали – брали Авис, т.к. не знали что такое мадджоре, а цены у них немного ниже.

Где-то в отзывах до поездки читала, что якобы на курорте проблемы с тем, чтобы расплачиваться картой. Нигде такого не заметили. У нас на телефоне GPay – расплачивались везде им. Наличные только на чаевые в основном понадобились. В большинстве супермаркетов картой можно оплачивать покупки от 10 евро. Если меньше – наличные.

Сами в итоге на кораблике ездили в Венецию на день. На машине - на Озеро гарда, в зоопарк и сафари-парк недалеко от Гарды, Сирмионе, Виченцу, Тревизо, в Кортину-Д Ампеццо – поднимались на фуникулере в фантастически красивое место «5 башен», заезжали на огромную дамбу на озере, также отдельно ездили купаться в озеро святого креста в предгорье Альп. В общем и покупались и попутешествовали нам очень понравилось! У нас еще осталось несколько запланированных мест, куда не успели добраться, так что есть повод вернуться ))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Виктор Москва Турист 02.09.17

Отдыхали с супругой в этом отеле с 01.07.2017 г. по 15.07.2017 г. Сам отель это 5-ти этажное здание, к которому пристроен другой отель, или наоборот, не знаю. Отель расположен на 3 линии примерно в 5 минутах ходьбы от моря. На ресепшн по-русски не говорят. Wi-Fi платный, 5евро за 7 дней. Холодильник по запросу, 3 евро в день.
При заселении за вами закрепляется место на пляже на все время пребывания в отеле. Зонт и два лежака на номер. Пляжные полотенца не предоставляют, берите свои, или купите в местных магазинчиках. На территории отеля есть открытый бассейн. Можно воспользоваться бесплатным прокатом велосипедов.
Завтраки скромненькие, выбор блюд невелик. На ужин блюда выбираете по меню, которое вам предлагают за сутки. Меню на немецком, английском и итальянском языках. Было бы хорошо, если бы добавили на русском языке, тем более и наших соотечественников в отеле достаточно много.
Номера по размеру маленькие. Большое неудобство доставляет дополнительная двуярусная кровать. Сейф в номере бесплатный. Маленький телевизор подвешен под потолком напротив кровати. Есть 2 русских канала. В номере есть кондиционер, старенький, но работает исправно. Во всех номерах есть балкончики, только крошечные. При желании вдвоем можно уместиться.
Ванная комната, маленькая-маленькая, даже не смог сделать полноценную фотографию. Из туалетных принадлежностей предлагают: мыло, гель и шапочку для душа. Убирают в номерах и самом отеле очень чисто.
Недалеко от отеля расположен магазин INS, с дешевыми продуктами.
В целом, по соотношению цена и качество, отелю смело можно поставить четверку.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: июль 2017
Наталья Москва Турист 15.05.17

Купили тур у БиблиоГлобуса. По приезде в аэропорт Римини нам дали по два билета на поезд и довезли до ж/д станции.
Сначала доехали до Болоньи, потом до Местре. Там нас встретили на машине, как позже выяснилось сам директор местного офиса. Обратный трансфер по той же схеме. На поездах, на мой взгляд, получилось быстрее чем на автобусе. Не понравилось то, что в день отъезда прождали на вокзале в римини автобус до аэропорта 1,5 часа. Так как были с вещами, пришлось сидеть на одном месте.
Николай, чьи контакты были указаны в ваучере уже 1,5 года в компании не работает. Представители туроператора на связь в течение отдыха вышли один раз - прислали письмо с информацией по обратному трансферу.
Авиакомпания Россия вылеты в обе стороны вовремя.
Отель замечательный. Нам дали номер на 5 этаже (по факту 6), боковой вид на море и на церковь. Персонал очень любезный и доброжелательный. Особенно девушка на ресепшен, которая работает в первой половине дня и официантки. Завтрак хороший, каждый день одно и тоже, но нам за 7 дней не надоело. Ужины по меню очень вкусные, порции большие, вино и вода без ограничений.
убирались каждый день. Быстро и качественно. Номер чистый. Полотенца и постельное белье белоснежное и нормального качества.
До моря 2,5 минуты. В начале мая температура воды 16-17 градусов. Пляж везде одинаковый, ухоженный.
Различных общепитов рядом с отелем множество, ничего порекомендовать не могу. По ценам везде примерно одинаково. По вкусу тоже.
В интернете много упоминаний про "выгодный" единый билет до Венеции и обратно за 20.5 евро. Если купить билет на автобус по Пунто Сабиньони за2,4 евро и на busboat за 5 евро получается 14,8 евро на человека в оба конца. Почему люди пишут, что 20,5 это стоящий вариант я не поняла. Но мы тоже повелись. на автобус билеты продаются в терминалах на остановках (но не на каждой остановке). На кораблик билеты продают прямо в порту (стоит киоск).
Супермаркет с нормальными ценами (сравнивали в нескольких магазинах) находится в 5 минутах - обходите церковь справа, потом поварачиваете направо, метров 100 и на другой стороне вывеска INS

Хорошего всем отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Цветаев Леонид Москва Другое 17.06.14

Были с женой с 07.06 по 14.06 2014 в этом отеле. Добротная, качественная трешка. Море рядом, метров 150-200, свой пляж, в отеле берешь билет на пляж, в котором указан ряд в куске городского пляжа, закрепленный за данным отелем и занимаешь любой свободный зонтик. Полотенца берите свои. Не совсем понравился номер (был 406), маленький. В нем большая двухспальная кровать и двухэтажная. Из-за этого тесновато. Нет холодильника и очень маленький старенький телевизор под потолком. Санузел в нашем номере тоже был сверхкомпактный. Убирались каждый день, без претензий. В отеле очень доброжелательная семейная обстановка. Есть чистый бассейн, но почти всегда пустой. У бассейна лежаки и зонтики, но нет матрасов на лежаках. Есть столики, кресла и детский закуток. Очень понравилась кормежка. Завтраки - сам набираешь колбасу, ветчину, сыр, фрукты, которые можно залить йогуртом, хлопья, молоко, яйца, масло, джемы и персонально официант выносит тебе свежий мягчайший круассан. Без ограничений чай, кофе из кофемашины, сок. Ужин заказываешь за сутки персонально. Кладут меню, в нем отмечаешь что хочешь на следующий ужин. Меню поделено на две части - верхняя - пасты и супы, нижняя - мясные, рыбные блюда к которым, помимо заказа, принося гарнир, как правило картофель фри. Отдельно сам себе набираешь овощи, после ужина приносят десерт - мороженое, тирамису и т.д. Этот отель ОДИН из двух или трех в Лидо де Езоло, в котором на ужин сам себе без ограничений наливаешь бесплатно белое или красное вкусное вино.
Русских в городке почти нет, нашу речь редко услышишь. Обедать ходили в пиццерию L^incontro. Это если выйти из отеля, через 30 метров повернуть направо на пешеходную в вечернее время улицу, и идти минут 5 неспеша по правой стороне, сразу за площадкой с детскими аттракционами. Выбрали ее случайно из-за надписей о бесплатном WI-FI, и меню на русском языке. Поначалу взяли по пицце и по 0,5 пива - объелись. Потом стали брать пиццу на двоих, по пиву и салату из помидоров с луком или зеленым салатом. Счет в среднем получался около 25-28 евро. Там в счет еще включают 1,5 евро за сервировку. Оставляли 2,5-3 евро на чай. Было очень вкусно, хозяин - Роберто, после еще наливал нам по рюмочке всяких алкогольных вкусностей. Скажите ему, если хотите пиццу напополам, "Харакири" и он вспомнит нас.
Кстати в отеле при выезде с вас возьмут налог по евро с носа за каждую ночь, но не более чем за 7 ночей.
Если идти в сторону от моря, справа мимо церкви и повернуть направо, в 5 минутах хода большой очень дешевый продуктовый магазин "INS". Бутылка 1,5 литра газводы стоит там 14 евроцентов, дешевый качественный алкоголь. Мы домой купили граппу и лимончелу.
Очень тронула сценка: магазинчик по торговле мороженым, перед ним площадка с бирюзовой коровой. Однажды вечером увидели, что вокруг половины площадки сидят около 10 инвалидов-колясочников и компания ребят лет 30-35, набрав мороженого (а там набираешь его сам в стаканчики), начинает раздавать его инвалидам, а некоторых, не способных есть самостоятельно, кормили с ложечки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.