4.14 65 отзывов

Summer Dream Hotel 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Summer Dream Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Толос (Теологос) Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.14
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2024
4.14
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
82.76%
  • 48 (82.76%) рекомендуют
  • 5 (10%) воздержались
  • 5 (10%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.03 питание
  • 62 всего оценок и отзывов
  • 60 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
3.8 WiFi
3.8 Номера
3.7 Пляж
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 65
Дарина Киев Турист 20.09.21

Итак, пожалуй нужно начать с исходных данных:)
Дано:
-желание отдохнуть не за все деньги мира, так как ехала я впервые за всю свою жизнь одна, что накладывает доп нагрузку на карман (например, тур в этот же отель на 2х обошёлся бы всего на 20% дороже, чем мне одной, естественно отель за 1.5К долл на двоих - мне одной стоил бы 1200, а то и те же самые 1.5К)

-опять же вопрос денег - 2021 год, ковид, каждый из нас может элементарно не вылететь по причине не дай Бог болезни, или же ковидных ограничений и закрытий границ. Неприятно терять отпуск, ещё и деньги - было принято решение - "сгорит - не жалко, 3 звезды"

- Родос. Колыбель скажем так рыцарской цивилизации, замки госпитальеров, Акрополи от античной Греции и тд.; понимание, что слишком жалко тратить время на пляже, когда тебя окружает такая история.

- возвращаемся к нашим "историческим" баранам:) нужно, чтобы добираться до столицы Родоса, а так же до других городов было максимально комфортно, желательно минимально по времени.

- море... Самый сложный пункт. Вроде бы и странно ехать к морю, и не зайти в него, а вроде бы спустя 1.5 лет карантина не хотелось лежать на пляжУ так, как скорее всего будешь лежать через месяц в карантине на диване, когда вс будет закрыто. Потому для меня - как бы и приоритет, и не очень.

- какой хотелось отель. Чтобы клопы не кусали, тараканы не бегали, поесть минимально было можно перед тем, как покинешь в 7:30 отель, и вернёшься лишь вечером со столицы, или с другого острова, короче - переночевал - и слава Богу.

Итак, если ваши запросы совпадают с моими - я думаю этот отель ваш:) только есть один небольной минус)
Если же нет - постараюсь вкратце изложить своё видение отеля.

Мне дико больно за отель, за то, что у него всего 3 звезды. Питание - на уровне 5ки Турецкой или Египетской - да, однообрахное в чём-то, но если заморочится - даже завтраки с 1 набором продуктов на каждый день - спокойно можно разнообразить, чтобы не лаять через 5 дней на сосиски:) Проблема людей, кому всё однообраное в том, что не нужно 10 дней к ряду брать колбасу, когда есть омлет и варёные яйца, и сосиски, и сыр, и тд).
Обеды - разнообразные и достойные.
Ужины - тоже на высоте.
Это при том, что я была скажем так под закрытие сезона. По крайней мере весь русскоязычный люд, от Германии до Москвы, от Таллина до Львова в разговорах с друзьями по видеосвязи, говорил "ещё один день, и морда в экран не влезет":)

All Inclusive. Нормальное качество алкоголя, любителям орать "Тагил" можно начинать набембериваться с 7 утра - на завтраке самоообслуживание по пиву и вину, с 11 открывается бар у бассейна, обед - всё то же неограниченное пиво и вино, потом опять бар у бассейна, потом опять ужин с алкоголем, затем коктейли/пиво/вино/чистый крепкий алкоголь - в баре у ресепшена. Кто хочет ходить синим, как небо - отель сделал для вас всё необходимое:)

Пляж
Спасибо людям, что писали тут отзывы. Всё правда) Бурлящее Эгейское море успокаивается очень редко, и то, что здесь называется спокойным морем, на любом другом море вызывает эмоции "хера се шторм") Мне 26, спокойно бегаю по камням на галечных пляжах, потому посчитала что отзывы о коралках, как обязательном элементе моды пляжа Теологос - туфта от пенсионеров (простите за эйджизм - каюсь). Прийдя на пляж - с первой попытки зайти без тапочек - море уронило меня на 5 точку, сняло с меня очки, пережевало в центрифуге и выйдя с него я была счастлива что на мне купальник хоть остался) Потому тапочки - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если у вас их нет, или не влазят в чемодан - по дороге на пляж в супермаркете сие чудо продаётся за 7-10 евро, в зависимости от размера. Из 7 дней зайти без тапуль можно было только 2 дня, и то до обеда - сомневаюсь что кому то везёт, и зайти без тапок можно всю неделю там.
Просто чтобы вы понимали - волнение настолько сильное - что тебе по голеностопу с нормальной скоростью х*рачат камни размером с ладонь. Как вы понимаете, в тапочках зайти по такому нестабильному дну можно за 10 секунд, а если без - нужно танцевать минуту, будучи битым камнями по суставам).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Светлана Вена Турист 05.07.21

Замечательный отель, душевный персонал, все на высшем уровне. Чисто, красиво и вкусно. Это то что нам нужно было - тихое, спокойное место. Очень хочется посетить Родос еще раз и именно в этот отель заселится.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Dflbv Санкт-Петербург Турист 16.09.19

После прошлогоднего июньского отдыха (см. отзыв от 1 июля 2018 года) захотелось снова на "свой" пляж под развесистым деревом. Сразу скажу - отдых удался! Как и в прошлом году, списался с Евой насчет номера и в 9 утра, сразу после прилета, расцеловавшись с Евой, заселились в отличный номер в 3-м корпусе, на 2-м этаже. Еще из бонусов для "ветеранов" - бесплатный кондиционер и бесплатный поздний чек-аут (нам до 8 вечера в день отлета дали новый двухкомнатный номер), не говоря про приветственную бутылку вина и прочие мелочи. Погода в сентябре порадовала лучше, чем в прошлогоднем июне, были комфортные 29-30 градусов, вода 28-32 градусов, волны в нашей бухте от 0 утром до 1 метра вечером, что нам очень нравилось. Питание отличное, несколько снизился ассортимент рыбных блюд, зато новый шеф-повар оказался мастером мясных блюд. Впервые в меню появились супы (на ужин) - несколько острые, но с добавлением макарон очень приличные. Больше стал выбор фруктов, арбузы-яблоки-виноград-апельсины каждый день, особенно порадовали белые персики - таких вкусных никогда не пробовал! Пиво и вина на обед и ужин, как всегда, отличного качества. Единственный минус ресторана - кофе, хотя кофемашина вроде что-то мелет, но кофе это трудно назвать.Бармены снова были на высоте, особенно порадовал Джордж, как только я приехал, он сразу стал делать коктейль "Секс он зе бич" - запомнил вкус клиента! Еще запомнилось огромная смоковница со зрелым инжиром по пути на пляж - кто только не рвал с неё плоды! Брали с собой кипятильник для чая, т.к. вода в автоматах на любителя, купили за 2,4 евро за 6 бутылок по 1,5 литра. В бассейн регулярно добавляют хлорки, запах ещё тот, однако мало кого это останавливает, да и бар под боком. Машину в этот раз не брали, купили путевки на Халки (главный плюс - что не далеко плыть) и по вечернему Родосу (неплохая в принципе, но в программе была прогулка на яхте, а из-за ветра её отменили). Так что приезжайте на Родос снова, он достоин того (на стойке регистрации в аэропорту рядом с нами была семья, так они были на Родосе в 10-й раз). Во всяком случае, лучшей погоды, чем на Родосе, в Греции в сентябре мы в прогнозах не видели, а всяких археологических штучек там хватит не на один визит!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2019
Анастасия Москва Турист 03.09.19

Все на очень высоком уровне для 3-х звезд. Прекрасный персонал: хозяин - отличный мужик, Эва всегда поможет (она хорошо говорит по-русски), официанты в ресторане очень обходительные, повар очень вкусно готовит, бармены позитивные. Номер чистый, удобный. Бассейн чистый, территория отеля ухоженная.
Минус только море! Красивое Эгейское море, но с очень трудным входом, тапочки для купания особо не спасают. Надо обязательно брать машину и ехать купаться на Средиземное море (минут 20).
Очень довольна своим отдыхом, большое спасибо владельцу отеля! Все очень и очень понравилось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Анна Санкт-Петербург Турист 02.09.19

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.