4.5 53 отзыва

Nuba Hotel Comarruga 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Nuba Hotel Comarruga 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Vita Hoteliers - 16 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кома-Руга Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
80.95%
  • 34 (80.95%) рекомендуют
  • 6 (18%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.45 питание
  • 44 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.6 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 WiFi
4.2 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
литвинова ирина Ухта Турист 06.10.18

Плохо ,что бассейн ну просто очень холодный,а так все отлично,удобно добираться на поезде до Барселоны!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Ирина Владимир Турист 09.10.17

Отдыхали в отеле в сентябре 2017г. От аэропорта Барселоны добираться час-полтора, в зависимости от того, сколько отелей будет по пути из аэропорта. Поселок Кома-руга небольшой, отель находится почти на противоположной окраине. Зато на самом берегу моря! Этот отель один из двух круглогодичных отелей в Кома-руге. Очень много испанцев, основная масса отдыхающих. И видимо по этой причине питание в этом отеле на 5+!
Брали З+У. На обед и ужин напитки включены в стоимость (пиво и вино). Завтраки разнообразные. На ужин всегда мясо (разное), морепродукты, очень много фруктов, десерты.
Номера старенькие, но приличные. В ванной есть фен, мыло (мааааленький кусочек), шампунь и гель для душа. Балкон большой, есть стол и стулья, есть где повесить сушить вещи.
Убирались каждый день. Но вот полотенца меняли не каждый день. В ванной комнате висит на стене памятка, что если Вы хотите чтобы вам поменяли полотенца, оставьте их в ванной. Т.к. мы не поняли КАК ЭТО, и не могли бросить полотенца ни на пол, ни в ванную, а оставляли их на крючке, то нам их по-ходу и не меняли. Потом мы стали вешать их на саму ванну, и вроде (вроооде...не могу сказать точно...)) их стали менять.
Вся анимация на испанском, поэтому одни испанцы там и веселятся. Мы ходили гулять по набережной. Ничего интересного поблизости нет, но мы за день так уставали от поездок, что после прогулки шли спать.
Погода выдалась не очень, поэтому большим плюсом стало то, что недалеко, в 15-20 минутах ходьбы находится ж/д станция. До поездки мы ознакомились с некоторыми вопросами интересовавшими нас, и безо всяких проблем самостоятельно посетили Таррагону (до неё 3 остановки, 25 минут езды, билет на двоих туда-обратно стоит 13-15 евро) и Ситжес (также, но в другую сторону). В Барселону решили съездить на автобусе с гидом, т.к. были в Испании в первый раз и было необходимо получить хоть какую-нибудь информацию о стране и о Барселоне.
Единственный супермаркет Меркадона находится далековато, но там можно купить оливковое масло, хамон, и т.д. Этот супермаркет сетевой, он есть и в Таррагоне, и в Ситжесе.
В общем, отдых понравился: и отель, и поездки.
Рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Стефания Санкт-Петербург Турист 05.10.17

Отдыхали в этом отеле семьей (я, муж, ребенок 2 лет). Самое главное, что хочется сказать - еда - восторг!!!! Особенно, обеды и ужины. Если едете в этот отель и рассчитываете в основном на пляжный отдых, даже не думайте брать только завтраки! Обеды и ужины тут великолепны! Горы морепродуктов, салатов, а сколько всякой рыбы! И горы самых разных фруктов! Фрукты вообще целый день, дыни, арбузы, персики, нектарины, ананасы, мандарины, апельсины, яблоки, груши, виноград... Очень много десертов, все вкусные. Напитки включены всегда, что вообще редкость для Испании. За обедом и ужином вино 3 видов, и оно очень даже ничего! В общем, я никак не ожидала такой кухни за те деньги, которые мы заплатили, и была оооочень приятно удивлена.

Контингент в отеле в сентябре был в основном пожилые испанские пары и семьи с совсем маленткими детьми. И большие компании пенсионеров из ЕС. Но в Кома-Руге в принципе обитают в основном пенсионеры, что на самом деле вносит своеобразный колорит :)

Пляж прямо через дорогу, и он идеальный: широкий, с мягким песком, с пологим входом, с душевыми. Правда, без кабинок для переодевания и туалетов, но зачем, если отель по сути на пляже стоит? Не идеальными были море и погода, с который нам не повезло: за первую неделю пребывания к морю несколько дней было вообще не подойти из-за сильного холодного ветра и волн, а один день вообще все время шел дождь и было 15 градусов! На вторую неделю погода наладилась, мы купались и загорали, но только до обеда: после почти всегда поднимался сильный ветер и было уже некомфортно. Сделали для себя вывод, что на Коста Дорада в сентябре больше не поедем. Стала у них тут в последние годы портиться погода.

О Кома-Руге, где отель расположен. Это тихое небольшое малоэтажное поселение, где расположены в основном дачи испанцев. Есть несколько магазинов с сувенирами, насколько ресторанчиков, дышащий на ладан парк аттракционов и пруд с утками. Все :) Развлечений откровенно никаких, если они вам нужны - вам не сюда, а в Салоу или в Камбрильс. При таких скромных размерах Кома-Руга почему-то является транспортным узлом, и в этом просто нереальный плюс - электрички до Барселоны ходят вот буквально каждые полчаса! Правда, точное время узнать довольно проблематично, я бы даже сказала, невозможно - то, что написано на сайте renfe не совпадает с реальным расписанием от слова совсем. Но это на самом деле мелочи, ведь час езды - и ты в центре Барселоны, 20 минут - и ты в Таррагоне, 30 - и ты в Порт Авентуре или Реусе. В общем, удобно! Ещё отсюда очень близко Монсеррат, если ехать экскурсией - всего полчаса.

К слову, о развлечениях. В сентябре анимация в отеле была только вечером, сначала детская дискотека, потом для взрослых, где танцевали в основном те же дети. Аниматор старался, молодец, но он был один на весь немаленький отель.

Если говорить о минусах отеля, то в глаза бросаются подубитые номера и вообще состояние мебели и инсталляций в отеле. Очевидно, что на этом экономит, но, по-видимому, в пользу питания. Когда мы заселились в номер, у нас не закрывалась балконная дверь на защёлку, не работала одна лампочка и отваливалась дверь от мини-холодильника. Но починили нам все буквально в течение пары часов, причем полностью заменили электронный замок на балконной двери. Поэтому за сервис твердая пятерка!

С уборкой тоже проблем не было, полотенца меняли каждый день, пол мыли каждый день и на балконе тоже убирались каждый день. Номера в отеле, к слову, почти все с боковым видом на море, что не может не радовать.

В отеле есть 2 взрослых бассейна (один с джакузи) и один лягушатник, есть крохотная детская площадка, есть мини-клуб (в сентябре уже не работал), пиццерия и ресторан по меню. Есть СПА и тренажерный зал (платно), ест бесплатный интернет! Он, правда, не до всех номеров дотягивает, но в некоторых работает очень хорошо.

В целом, мы остались очень довольны и отдыхом (несмотря на погоду), и отелем! Отель вообще оказался намного выше моих ожиданий, так как я исходила в первую очередь из цены. Одним словом, рекомендую этот отель!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2017
FlyFree Москва Турист 19.08.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Alena Минск Турист 10.12.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.