4 6 отзывов

Gr.Gulsoy 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Gr.Gulsoy 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4 сервис
  • 3.75 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Анна Москва Турист 30.01.23

1. Номер
Номер был довольно маленький, но учитывая то, что мы бронировали номер с тремя раздельными односпальными кроватями, другого не ждали. Мебель приличная. В номере был телевизор, сейф, а также чайник с чашками. Утюг просили отдельно.
2. Уборка
Заправляли постели каждый день, полотенца меняли и убирались примерно через день. Как минимум, полотенца иногда хотелось бы почаще чистые находить.
3. Еда
У нас были только завтраки. Для них открывался ресторан на -1 этаже. На завтрак довольно большой выбор: каши, йогурты, сосиски, колбасы, сыры, яйца в разных видах, овощи, фрукты. Очень много всего.
Еще в отеле около ресепшн был бар, где можно вечером, если нет сил куда-то идти, просто симпатично посидеть за панорамным окном или прямо на улице за столиком.
4. Работа ресепшн
Сотрудники на ресепшн порадовали в первый и последний дни. Мы прилетели в Стамбул довольно рано - около 6-7 часов утра - и не особо надеялись на раннее заселение, но были приятно удивлены - нам почти сразу сообщили, что номер почти готов, но можно подождать около часа номера с видом получше, мы согласились, правда не поняли, чем вид оказался лучше, но мы и так были довольны, тем более, что нам также разрешили этим же утром посетить завтрак, который естественно не включен в первый день. Также в день выселения нам помогли с вызовом такси и упаковкой вещей в машину.
5. Язык
Общаться с сотрудниками отеля в основном нужно на английском, если вы конечно не знаете турецкого. Сотрудница SPA-салона тем не менее почему-то упорно пыталась разговаривать с нами на русском :D
6. Расположение
Отель очень удобно расположен недалеко от исторического центра. Примерно минут за 25-30 (если не потеряетесь) можно дойти до Собора Святой Софии, например, а еще в 5 минутах от отеля станция метро и банкоматы, где по крайней мере в июле принимали российские карты МИР.

Наше бронирование было сначала сделано на апрель, затем было перенесено на июль. Видимо, на июль было бы дороже бронировать изначально, так как на Booking, где осуществлялась бронь, сотрудники отеля сообщили, что из-за такого переноса брони нам нужно будет доплатить на месте 300 или 400 евро, хотя сотрудники Booking уверили, что это не понадобится. В итоге по факту в отеле никто про это нас не спрашивал.

В целом посещением отеля очень довольны, приехали бы еще. Спасибо сотрудникам отеля!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Н. Олег Волгоград Турист 31.05.18

Решил еще раз посетить этот Великий город. Выбирали отель вместе с друзьями, что бы отметить мой ДР ,а друзьям заодно посмотреть Стамбул. Выбор пал на Гранд Отель Гюльсой из-за цены ( для отеля рядом с историческим центром была очень привлекательная) и наличие бассейна в отеле тоже сыграло роль.
Так как мы прилетали в аэропорт им. Сабихи Гёкчен, то путь в отель ожидал нас длинный. Решили поехать на автобусе до метро, потом пересели на мармарай ( тоже метро, но чисто под Босфором ) и опять обычное метро. Конечно был вариант автобусом и стоянием в пробках и опять же пересадка в Таксиме , или просто на такси, но тоже с пробками. Сразу берите истамбулкарт перед остановками автобусов справа - стоят два автомата по прадаже этих карт. Через 1ч.50 мин.были на станции метро Везниджелёр от которой 2 минуты ходьбы до отеля.
Приехали по местному в 13ч, свободных номеров не было пришлось ждать до положенных 14. Портье говорит только на английском. Оставили чемоданы на ресепшен и пошли перекусить в кафешку рядом. Заселили в номера рядом. Номера очень даже - всё чисто - постельное и полотенца, полы с ковровым покрытием, минибар, вода в бутылках, чайник с посудой плюс чай-кофе-сахар, в санузле шампуни, гели и т.д. в фирменной упаковке, тапочки. Вода и чай-кофе пополняются ежедневно.
Вид был на мечеть которая напротив главного входа в отель. Да ,слышно конечно призывы к молитве, но не критично - это Стамбул и здесь кругом мечети. А если зайти на её территорию и уйти влево от неё через небольшой парк , то увидите акведук Валента. Что бы попасть в Султанахмет - нужно выйти из отеля направо и сразу повернуть ещё раз направо и там с небольшим изгибом почти по прямой выйдете на основную дорогу, до трамвая ,это около 600 метров, хотя можно и пешком дойти до главных достопримечательностей.
Завтраки были практически всегда одинаковые , горячая подача - омлет,сосиски,вареные яйца и оладья, плюс салаты,маринады, сыр, ветчина и выпечка. Нам за 3 утра не успело надоесть . Ресторан большой, места всегда есть. Отельная кафешка справа от входа в отель дороговата.
Немного о бассейне - он находится на нулевом этаже, мы приходили около 17-18 ч, работает до 20ч. Всегда можно было найти свободный шезлонг, да и вообще людей всегда было мало. Минус в том ,что персонал бассейна, а именно старый турок сидит и следит, что бы все плавали в плавательных шапочках, которые у них и продаются. Ребята, что это за санитарный анахронизм ?
В отеле практически не было русскоязычных туристов, кроме нашей компании. Много турков и арабов, но ведут себя прилично, не как китайцы. В общем отель очень даже неплохой, как говорится цена-качество. Уезжали в аэропорт поздно вечером, пробок уже нет и решили поехать на Uber.
P.S. Если будет замысел бухнуть в Стамбуле - берите либо с собой, либо в дютике по прилёту. В Стамбуле очень дорогой алкоголь и не всегда качественный, да и продают далеко не везде.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2017
Bukhtuev Vadim Новосибирск Турист 01.12.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Харьков Турист 05.01.17

Приехали в Стамбул на несколько дней семьёй. Заказал отель по акции через интернет. Очень понравилось расположение отеля. От метро 3 минуты пешком. До Гран базара, Голубой мечети и других достопримечательностей старого города - 20-30 минут пройтись пешком. Очень удобно. Рядом полно где можно не дорого и очень вкусно покушать. О самом отеле. Взяли два отдельных номера. Один номер достался с видом на улицу и мечеть. Номер просторный. Плохая звукоизоляция окон - шум уличный очень слышен. На утро без проблем поменяли номер с окнами во "внутренний" дворик. Очень тепло и тихо в номере. Номер чуть поменьше. Wifi на всей территории. Завтрак каждый день одинаковый, но много разного. Нормально. Остались довольны.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2016
Larisa007 Лысьва Турист 16.04.12

Отель находится в центре Лалелли,отель простой,питание обычное,довольно чисто,номера мленькие комфортные,по сравнению со Стамбульскими отелями в этом районе,этот довольно таки хороший отельчик,русских совсем мало,в основном турки,арабы,в отеле имеется боулинг,салон красоты,солярий,бассейн с лежаками на крыше,сауна,персонал дружелюбный,ну если хорошо поискать могло быф быть и лучше,ну и зависимо цена будет уже выше!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.