4.7 85 отзывов

Karon Sea Sands Resort 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Karon Sea Sands Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Карон Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.71
рейтинг 2020
4.71
рейтинг 2019
95.52%
  • 64 (95.52%) рекомендуют
  • 2 (3%) воздержались
  • 1 (2%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.74 сервис
  • 4.68 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 72 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.3 WiFi
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 85
Absurdnost Ростов-на-Дону Турист 21.12.23

Отдыхали в KARON SEA SANDS RESORT в сентябре втроем, я с супругом и брат. Бронировали два номера. Отель очень понравился: внимательный, приветливый персонал, уборка номера ежедневно, вкусные разнообразные завтраки, один из лучших пляжей Пхукета - Карон в шаговой доступности.

НОМЕР
Номер просторный уютный, мебель целая не обшарпаная, просторная ванна и собственный балкон. Уборка номера и смена полотенец ежедневно. Так же ежедневно выдается вода и чайные принадлежности: чай, кофе, сахар. Из техники в номере чайник, холодильник, фен. Наш номер был на 3 этаже, с балкона видно Большого Будду)

ОТЕЛЬ и ТЕРРИТОРИЯ
На ресепшн есть русскоговорящая сотрудница Мари, которая с радостью поможет по любым вопросам.
Территория небольшая, собственно бассейн - это вся территория, но это не является недостатком, так как в Таиланде есть где погулять и что посмотреть за пределами отеля.
По четвергам владелец отеля проводит встречу с гостями у бассейна, подают напитки и угощения.

ЗАВТРАКИ
Завтраки по системе шведский стол. Блюда меняются, примерно ассортимент такой: суп, под тай или паста/лапша с курицей, рис, яичница/омлет, бекон, сосиски, овощи, фрукты, йогурты, соки, хлопья, выпечка, чай, кофе.

ПЛЯЖ
Пляж Карон через дорогу от отеля. Мы были в сезон дождей, тем не менее последние дни погода порадовала солнцем и отсутствием осадков.
Шезлонг с зонтом 100 бат на весь день - по желанию. Мы всегда брали.
Не смотря на довольно большие волны, на Карон приезжают туристы с соседних пляжей, так как на Патонге в это время грязно.
На пляже продают кокосы, смузи, фрукты, конечно немного дороже чем в 7/11 или на рынке.

ИНФРАСТУКТУРА
Все необходимо рядом 7/11, аптеки, обменники, лавки с сувенирами, одеждой, кафе, бары. Цены на все примерно как в России.

Отдых очень понравился, благодарю весь персонал отеля за слаженную и добросовестную работу, а владельцев за то, что прислушиваются к отзывам гостей и постоянно совершенствуют сервис!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2023
Elena Хабаровск Турист 11.07.23

то, что надо для приятного , скромного, но при этом комфортного отдыха
отдыхали здесь с подругой в конце апреля 2023г, отель рекомендовал наш менеджер турагенства, плюс ,почитали отзывы. ни разу не пожалели, что опирались при выборе отеля на эти рекомендации. большинство из них были хорошими, а те немногие, что попались с низкой оценкой, скорее всего от тех, кто имел завышенные ожидания.
отель городского типа, следовательно территория практически отсутствует, она вся сосредоточена на пяточке возле бассейна, но мы ехали с расчетом купаться в море и поэтому разочарованы не были: море буквально в 60-80метрах от рецепшен, через не самую оживленную трассу. переходить дорогу не было проблемой.
заселили нас сразу по приезду ,утром, не дожидаясь часа 00, мы просили номер с выходом в бассейн, нам мило отказали, но и слава богу, мы поняли преимущества жизни на 4 этаже чуть позже) находиться все время на виду особого желания не было, а живя в номере 1 этажа, этого было не избежать. к тому же шум резвящихся в бассейне детей( ну,не всем это нравится) с высоты 4 этажа не напрягал вовсе. хотя, замечу, что детей там было не много: территории нет, анимации нет, бассейн небольшой с одной микрогоркой -условия .не совсем для детского отдыха.
номер огромный! кровати широкие, банкетка у окна ( полноценное спальное место), стол и кресла, хороший шкаф .... кроче, все есть и еще места достаточно, чтоб не стеснять друг друга. огромный санузел с душевой, ванной даже окном в комнату) . мыло , шампунь были, шеток не видела. фен есть, халаты, сланцы, и даже пляжная сумка есть. чай-кофе докладывают, воду тоже всегда добавляют . убирали ежедневно, неплохо ,постельное меняли раза два за 12 дней. полотенца в номере меняют. пляжные полотенца меняют без проблем по требованию: можно у горничных на этаже, можно по звонку на рецепшн. кст, там есть русскоговорящая девушка Маша. очень приятная, вежливая и готовая помочь.
кондер работал исправно, тихо, но без карты никак, вода в кране была всегда, кормили скромно, но вкусно и для завтрака вполне достаточно. в бассейне вода не холодная
вот к пляжу претензии были: там , где стоят шезлонги, чисто, но стоит отойти на 10-20 метров под деревья и с чистотой все...хотя, там тоже было достаточно загорающих, видимо платить по 100бат\день за шезлонг готовы были не все .развлечения на пляже довольно скромные: скутера и парашюты. а, еще фотографы. держатели шезлонгов продают кокосы и делают фреши, вот пожалуй и все. туалет там где то есть( по слухам) ,но мы его не видели, как и душ с раздевалками. там проблема ополоснуть ноги, выходя с пляжа, многие покупают метелки и носят их с собой хохо) а вот у входа в отели краны и уличные души есть. немного( много) не повезло с морем: оно чистое и очень теплое, но почти всегда были волны. пару дней не купались вообще-сильно штормило, потом купались с трудом_ зайти/выйти проблема, перед самым отъездом море успокоилось и пару дней мы вообще из него не выходили.
магазины, в тч7/11. даже два, рядом( мы в них брали иногда полуфабрикаты. их тут же греют и можно в номере перекусить) в минутах 3х хотьбы, есть обменник, кафешки, мини базарчик, фармация... все в наличии. вечером ходили на ночной рынок , но еда тамошняя нам "не подошла", больше не рисковали с уличной едой. еще мы ездили на Патонг и в Фестиваль на такси. заказывая через In-Driv. кст , чтоб подключить wi fi в Фестивале, нужно обратиться на информационную стойку, они помогут.
экскурсии. обзорная "с местными" не понравилась: слишком все бегом, скомкано, многие ехали к Будде повязать веревочки, не удалось ....
не буду говорить, что берите все у туроператоров, но ищите экскурсоводов тщательно. мы пожалели о сэкономленных 150 батах.
вторая ( и последняя) экскурсия была с Пегасом двухдневная , на острова. с посещением острова Пиратов. насколько я помню, вот она удалась. хотя. небольшие недочеты были, но они не критичны. Был чудесный гид Валера говорил громко, четко, по- существу .на катере были напитки: вода и кола, на стоянках выдавали маски для снорлинга, жилеты во время посещения пещеры. кормили обедами, ужином с завтраком на острове, где ночевали. еда там довольно скромная ,на завтрак .так и маловато ее было, но с голоду никто не умер.
пожалуй все. летали с Анексом, по горящим .
отель рекомендую, насчет" с детьми", не уверена
всем. кто поедет, приятного отдыха

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: апрель 2023
Татьяна Иваново Турист 23.03.23

Спустя три года наконец прилетели на Карон. В Таиланде в десятый раз. Это восьмая наша поездка на Пхукет, именно на Кароне. Очень любим Карон,отдыхаем здесь в отелях только на первой линии. В этом отеле впервые. Очень понравился. Тихо,спокойно,шума с дороги и от дискотек нет. Пляж рядом. Номера большие, убираются нормально. Завтраки хорошие. Персонал отзывчивый. Из за пандемии пришлось пропустить три года. За это время много, конечно, поменялось. Отдыхает сейчас очень много народа,в основном русские. Но солнца и моря хватает всем.
Рядом много кафе,два магазина Севен Элэвэн. Отель советую. Погода, море прекрасные, как всегда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2023
Lutique Москва Турист 07.03.23

Мы на Кароне уже 5 раз. Тур обошелся в 380к на 7 ночей на 1 взр и 2 детей (14 и 8 лет). Летели от туроператора Лоти, который был заявлен как премиум-оператор. Никакого там премиума я не увидела. Борт от Азур Эйр старый, кресла рваные, проходы узкие. Кормили 2 раза норм. Отельный гид Анна от Лоти - очень навязчива, категорична и ведет себя неэтично.
В отеле на ресепшн работает Мария - русская девушка. Вы ее сразу заметите - блондинка :). очень приветливая. Да и весь персонал приветливый и доброжелательный. Принесли велкам-коктейль. Мы приехали к 14:00, так что заселили сразу. Депозит 100$. Мы брали pool access - номер с выходом в бассейн, детям раздолье. В номере нас ждала тарелка фруктов. Кондиционер без пульта - ночью вставать неудобно было. Много комаров.
Вода в стекл бутылках ежедневно пополнялась. На 3 чел у нас было 5 бутылок. Выпивали 3 и докладывали 3. Пустые бутылки не выбрасывайте. В четверг хозяева отеля в 18:00 проводят коктейль-встречу с гостями у бассейна. Там наливают вино, газировку, коктейль и немношк закуски.

Население отеля половина россиян, половина пожилые иностранцы. Расположение отеля удачное - прямо напротив пляжа. На пляже на 1 линии лежаков лежат коричневые полотенца - это персонал пляжа маркирует свободные лежаки. Как только вы оплачиваете лежак - полотенца они забирают. Я сначала думала что раз полотенца лежат - значит занято и брала на 2 линии. Оказывается коричневые - значит свободно.
Самый выгодный курс обмена на кругу, около мороженого.
Про еду и вкусняшки писать не буду - многие уже всё знают.
Рынок возле храма работает по вт и пт с 16 до 22ч.
Но рынок на пляже Ката намного больше и работает ежедневно. И на Кате больше кафешек и меньше народу, но намного дороже. А на Кароне после 19:00 ч в некоторых кафе стоит очередь на свободный столик и еду несут как минимум час.
Экскурсию на Джеймса Бонда брали по рекомендации вконтакте. Там русские сотрудники и без предоплаты. Оплата уже непосредственно у кораблика. Кораблик брали прогулочный - он немного дешевле, но спидбот нам не зашел - там нельзя вставать и гулять по палубе во время движения.
В целом отдых норм, но перелет в этот раз тяжелый. Надо было брать Аэрофлот, у них хотя бы мультимедийная система развлечений встроенная в кресла.
Багаж в Азур эйр можно объединять до 30 кг на 1 место. Везли фрукты в чемодане)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2023
Моника Москва Турист 13.01.23

Если вы летите семьей за 200 тысяч на 19 дней, то отель нормальный. Но если вы заплатили 430 тысяч за 2 взрослых и 1 ребенка (2 года), то отель того не стоит.
Заострю внимание на некоторых важных для нас моментах, а каждый читающий сам сделает свои выводы.
По приезду в 2 часа ночи нам был предоставлен номер более низкого уровня, чем мы изначально оплатили (с выходом в бассейн). Естественно, после такой изнуряющей дороги из Москвы с 2-х летним ребенком мы въехали в номер и оставили этот вопрос до утра. Видимо это проделки ТЕЗТУРА, потому что у них дешевле тур чем где-либо, но зато с опцией “переезд на следующий день». Заметила это и в ранее купленных турах.
Сам номер на втором этаже оказался так себе. В коридоре у лифта нас встретила старая раздолбанная мебель и странный запах «старья». Полотенца в номере изношенные и на одном из них было кровавое пятно. Кровать двухместная огромная, но опять неприятный запах от постельного белья. Кроватка для нашего малыша напоминала кроватку из фильмов ужасов. Металлическая и ржавая с облупившейся краской. Кушать в отеле не где, нас отправили в местный магазин 7/11, там мы купили готовую еду в лотках и погрели там же. Съедобно. Рестораны поблизости уже все были закрыты.
Утром мы сообщили о наших проблемах Мари (доброжелательная русскоговорящая девушка с ресепшен) и нашему отельному гиду Александру из ТЕЗТУР. Хотели по-тихому поменять отель. Ну бывает такое, что ожидание и реальность не совпадают. Отель был готов вернуть деньги, но тезтур не хотел этим заниматься и тянул время, как мог.

Мари быстро организовала переезд в наш забронированный изначально номер. Вид уже лучше, полотенца и белье тоже. Но там протекает сантехника. В ванне постоянно вода на полу. На территории всего  отеля странный запах, в лифте, на втором этаже, рядом со столовой.
Александр отельный гид из ТЕЗТУР никак не клиентоориентирован и не готов помочь, если вы не покупаете у него экскурсии. Он единственный в тезтур на Пхукете видимо, потому что с кем бы мы не общались, он у всех гид и все о нем нелестно отзываются.
Мари с ресепшн, по всем вопросам нам помогала и рассказывала что и где приобрести. Персонал отеля начиная от охранника на входе очень улыбчивый и всегда готов прийти на помощь по любому вопросу. Уборка в номере хорошая. Смена постельного белья, полотенец каждый день. Больше проблем с полотенцами не было.
У нас были оплачены обеды и ужины в отеле, т.к. знали, что в Тае все вечно травятся, а у нас 2-х летний ребенок. В итоге мы все равно отравились на второй день. Не знаю, то ли это у всех такая реакция на воду, то ли просто на их бактерии, а может и на еду. Мы оплатили полный пансион за ребенка, но нам сказали, что ребенок не оплачен. Детского меню нет, и пока Александр уточнял со скоростью черепахи этот вопрос, ребенок кушал уже 3 дня нашу еду. Но не думаю, что это нормально для 2-х летнего ребенка, потому что все очень пикантное и в основном во фритюре. Условия обедов и ужинов менялись каждый день. Сначала нам приносили огромное меню, в котором ты выбираешь по 5 блюд за раз на 1 человека. Порции огромные. Но 4 дня мы так ели на обед и ужин, меню одно и то же и все уже надоело. Потом пришел русский менеджер в ресторан и начали вводить изменения. Нам давали стандартное меню ресторана и можно было заказать на 500 бат с человека. Ребенок так и не входил в эти условия, словно 2-х летний мальчик должен питаться воздухом. Потом нам вернули меню с 5-ю блюдами и сократили их до 3. Через несколько дней уменьшили порции (до 3 столовых ложек супа, например). Потом опять можно было заказывать из стандартного меню. За 2 дня до отъезда нам сделали детские меню.
За напитки всегда платили отдельно и т.к. мы все-таки приходили в ресторан тоже оставляли чаевые. Хотя казалось бы, что не должны.
Вопросы решались медленно, пришлось выходить на уровень руководителя Александра, он конечно неохотно предоставил только почту, на которую тоже не отвечали. 1-го декабря у моего мужа был день Рождения и мы планировали поездку на эти даты, чтобы провести юбилей идеально, а в итоге настроение было испорчено. Отель старался, как мог, но выше сервиса 3 звезд им не прыгнуть и это не их вина. Просто читая отзывы надеялись, что все же сервис порадует, но нет.
Через 5 дней нам предложили все же переезд, без возврата денег за карон сиа сендс и с доплатой за новый отель. Типа за лишние телодвижения ТЕЗТУР решили себе оставить деньги за карон сиа сенд и предложили доплатить еще 200 за новый отель. Отдав за тур 430 тысяч, платить еще 200 за отель только с завтраками мы не стали.
Подняв всю Москву и Пхукет тезтура на уши отель встрепенулся. Начали чистить бассейн каждое утро, сделали ступеньки с удобным входом для пожилых и детей в бассейн. Но во время дождя, например, не убирали шезлонги и матрасы на них. А утром не протирали от капель и луж. И отдыхающий должен как-то сам вытирать шезлонг, чтобы полежать на нем. Вроде мелочь, но общее впечатление так себе.
Контингент «русские из 90-х». Чисто конкретные мужики, тетки с ними со вчерашним шлейфом алкоголя. Молодые тоже есть, но видимо приехавшие на удаленку в недорогой отельчик на берегу моря. До моря идти 3 минуты, но пляж прям напротив отеля не впечатлял. Он был с грязными шезлонгами и синими зонтиками, что явно не подчеркивает красоту природы Таиланда. Мы ходили на пляж до конца направо. Минут 10 идти. Более дикое место, горы и общий вид куда интереснее.
В общем, за 16 дней пребывания там все ужасно остачертело, мы прошлись до другого отеля Марина ресорт, влюбились в территорию и побежали на ресепшен узнавать есть ли места на заключительные наши 2 ночи пребывания в Таиланде. Нам посчастливилось и мы без оглядки переехали. Но это уже совсем другая история «как мы очутились в прекрасном райском местечке».
Отель Карон Сиа Сенд рекомендуем молодым бездетным ребятам. Которые не будут обращать внимание на «белый» (серо-черный) детский стульчик. Которые без проблем перевернут у бассейна матрас на другую сторону или лягут на шезлонг без полотенца после дождя, которым все равно на постоянную воду в ванной, которым все равно на запах краски от соседнего ремонтирующегося отеля и многое другое, но зато они могут с разбегу прыгать в басик из номера. Еще важный момент, берите с собой колонку. Потому что там у соседнего отеля ремонт (без конца слышно, как сверлят) и у басика в отеле скука смертная!(

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.