4.6 109 отзывов

Hotel Albatros Plava Laguna 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Hotel Albatros Plava Laguna 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Plava Laguna - 26 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пореч Истрия п-ов Хорватия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
82.09%
  • 55 (82.09%) рекомендуют
  • 7 (13%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.65 питание
  • 100 всего оценок и отзывов
  • 97 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.8 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.7 Номера
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 109
Ekaterina Калуга Турист 20.10.19

Отдыхали в середине сентября, конец сезона, поэтому пишу для тех, кто путешествует вне сезона и планирует посетить красоты Хорватии.
Оказавшись в отеле - попадаешь в немецкий дом престарелых - если и встречается кто-то помоложе, то это русские туристы и их очень мало!
Мы в этом отеле оказались совершенно случайно, тур оператор TUI предложил замену и вместо ZORNA PLAVA 3* переселил нас сюда.
Номер стандарт, нормальная площадь, балкончик со столиком и стульчиками. Окна у нас выходили на тихую дорогу, кровать норм ). Ничего особенного. В общем, стандарт.
Питание в отеле так себе, приедается на второй день. После 15 сентября только HB и нам еще сделали подарок - напитки за ужином бесплатно. Территории нет, но там и не надо, сразу попадаешь в лагуну с отелями разной звездности. Очень понравилась дорожка вдоль моря до Пореча. Первый раз мы проехались на паровозике, чтобы посмотреть маршрут (20 кун с человека), под конец отдыха уже ходили пешком туда и обратно - экономно и ноги привыкают, места очень красивые - в лагуне живут лебеди, утки. Очень красивое и теплое море, пляжи другие, не как в Турции или Греции - каменистые входы по лесенкам, море очень соленое. У нас были тапки, так что проблем с заходом в море не было.
Из экскурсий брали только посещение Ровиня и Лимский фьорд. Очень понравилось в Ровине.
На следующий день брали напрокат машину и посетили Грожнян и Мотовун. В Мотовуне делать нечего, а вот Грожнян запомнился - маленький феодальный городок на вершине холма. Вообще все городки похожи друг на друга и объехать их можно за 1 день.

Если ехать вне сезона, то экскурсию на Плитвицы и в Венецию лучше заранее заказывать из Москвы, так как в момент нашего приезда мест уже на ближайшую неделю не было.

Вернулась бы туда с удовольствием, но вот лучше мне кажется брать апартаменты и пожить там хоть пару недель. В отеле слишком уж напрягали эти бабушки и дедушки, прямо хотелось быстрее убежать в номер.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
Олеся Коломна Турист 24.09.19

Вот только вернулись из HOTEL LAGUNA ALBATROS 4* и спешу написать отзыв, пока впечатления свежи.
Буду рада, если кому-то он будет полезен.

Отдыхали во второй половине сентября и очень переживали за погоду, так как по отзывам очень уж она не стабильная в это время. Но нам повезло, пасмурно было и немного "дождило" всего один день. Но мы нашли себе занятие - поехали в Словению.

Отель в целом понравился, не могу сказать, что номера прям маленькие, видимо, читая отзывы, я ожидала вообще размер со спичечный коробок. Нет, на двоих вполне достаточно места. Жили в номерах 640 и 641, первый понравился больше, просторный с/у. В номере сейф, холодильник (заполненный мини-бар), фен, бокалы. Уборка ежедневно, тщательная, каждый день меняли полотенца, белье постельное поменяли, по моему, на день 4-й. Русских каналов много, все расписано в специальной брошюрке. Гид Галина понравилась, отзывчивая, сразу обменялись телефонами и если был какой вопрос, связывались с ней через Вотсап. Вайфай отличный на всей территории отеля и даже в некоторых местах всей Зеленой лагуны. В кафе, на пляжах и тп.
Мы обычно ездим на Все включено, но почему то в этот раз не удалось купить тур с этой системой питания, якобы отель перешел на завтраки-ужины. Ну ничего, поехали. По прибытию поняли, что что-то не то нам сказали... Так как немцы абсолютно все с браслетами и на ALL... Обидно.
Питание превосходное, на завтраки давали и стандартные каши, йогурты, творог, нарезку, бекон, выпечку и всевозможные блюда из яиц, но были так же и свежие овощи, мясные блюда, овощное рагу с грибами и без... В общем большой выбор, и пусть изо дня в день все повторяется, но не надоедает. Мы забирали с завтрака йогурты, которые в упаковке и вареные яйца. Никто у выхода не стоял и за руку "не ловил".
Обедали либо в ресторанах, коих тоже много на территории лагуны, либо в номере, предварительно купив что-нибудь в магазине.
К слову, Маркет, который рядом с Отелями Плава Лагуна, очень дорогой... Сувениры, мед, алкоголь... Бррр.... В Порече в Спаре в разы все дешевле.

В Пореч добирались и корабликом (если покупать билет туда-обратно сразу, дешевле: 40 кун взрослый (в одну сторону 30), и 20 кун детский (в одну 15)) и на паровозике (20 кун взрослый и ребенок 10)
Понравилось и так и так, живописно.

Прокат авто прям рядом с отелем, в основном марки Опель. Тоже не дорого. Правда спрос высокий.
Если кому-то интересно будет узнать о поезде в Словению, спрашивайте.

Ездили на автобусе в Пулу, автовокзал в Порече за ТЦ, то есть рядом с портом. Хотя расстояние не очень большое, но ехали часа 2, так как был заезд в Ровинь. Так же съездили в Венецию одним днем. Очень увлекательно, рекомендую не упускать такой возможности, отдыхая в Истрии и в Отеле Альбатрос в частности. Катамаран отходит в 7:30, в 9:30 вы уже вплываете в лагуну Венеции, и минут 40 медленным ходом добираетесь до порта. Обратно в 16:30, сначала по лагуне, а потом 2 часа через Адриатику. В Порече мы были в 20:00.

Наверное отзыв получился не столько об отеле... Но если будут вопросы, задавайте. Повторюсь, отель отличные, еда, обслуживание, персонал, номера, все на уровне, не подкопаешься.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Олеся Коломна Турист 24.09.19

Вот вернулись пару дней из

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Галас Татьяна Виноградов Турист 22.09.19

В Хорватии отдыхали впервые в отеле hotel albatros в Порече. Отель хороший с небольшой территорией,есть два бассейна и один детский...в сентябре вода в бассейнах была холоднее чем в море. Пляж недалеко,путь через магазинчики и торговые лавки..каждый для себя найдет где остановиться. Заход в море камни,я бы сказала что крупные, без специальной обуви не обойтись.
В номерах есть все необходимое, мыло, шампунь и гель душа,фен, холодильник,тапочки,у нас был номер 633 по запросу принесли детскую кроватку ( манеж) которую тоже застилали 🙈 и меняли в ней постельное белье,уборка хорошая без всяких доплат.
Отдельное спасибо всем кто работает ина кухне..... питание выше всяких похвал...ну очень все вкусно..... ничего лишнего и все съедобно. Я без проблем кормила годовалую малышку и никаких проблем с желудком не было 👌
На протяжение отдыха по предварительной записи можно на прокат взять велосипеды,канон, катамараны бесплатно..
Единственное что не понравилось так то ,что много пенсионеров,но это наверное из за того что не сезон, а в жару они ездят. В отеле было скучновато... Вечерние концерты были построены под их публику.
В целом все супер 👌 но не вернулась бы в этот отель лишь из за того что не люблю повторятся и всегда ищу новое место для отдыха💙♥️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2019
М Ирина Москва Турист 28.08.19

Мне очень понравилось это место. То есть сама Plava Laguna c множеством отелей, связанных общей прогулочной дорогой вдоль набережной и единым покрытием Wi-fi.
Отелей с "Всё включено" кроме Albatros по-моему среди них нет. Так что если это в приоритете, то и выбора нет, а если нет, то есть отели, которые расположены в более красивых и тихих зонах.
Сама читала отзывы и не понимала, почему что-то пишет про 3 минуты до моря, кто-то про 15. Ближайший вход в море действительно рядом, причем он не менее комфортен относительно других, но мы тоже ходили купаться подальше, где покрасивей, вода попрозачней, буйки подальше. А так - если не смущает близость причала и проката катамаранов и каяков, можно действительно пройти от отеля 3-5 мин и искупаться. Но идешь не по территории отеля, а как бы сразу оказываешься в городе. Переходишь через дорогу, идешь мимо торговых павильонов, ресторанов. На мой взгляд, чем правее от отеля, тем места лучше. Там 3-звездочные отели тоже с небольшой территорией, но от набережной их отделяет не дорога, по которой ездят автобусы, а узкая дорога с малоактивным движением. Можно, к примеру, лежать на бесплатном лежаке у бассейна, окунаться в море и возвращаться сразу обратно. Так чтобы вообще без дороги тоже возможно. Это отель Parentium Plava Laguna 4. Я бы наверное его выбрала. Он в сосновой роще. Хотя когда у нашего отеля был штиль, там были волны. Не знаю как там осенью. За ним тоже красивый отель, в глубокой бухте. Вода как в озере. вообще не движется. Но там по-моему особенно негде купаться, так как по периметру этого "озера" катаются на троссе на вейках. Очень круто смотрится. Дальше - ближе к Поречу отели, до которых пешком не дойти (мы на велосипеде ездили) тоже стоят в сосновом бору. Я к ним не присматривалась, но места очень красивые.
А наш вот не в очень красивом месте. Со всех сторон дорога и автостоянки. Вид на море правда замечательный. По-этому если вы уж выбрали этот отель, то конечно берите вид на море и повыше. Пишут что шумно, но это только до 23, а с другой стороны отеля всю ночь и рано утром автобусы с туристами приезжают. Есть еще номера с видом на сосновую рощу (левое крыло), но их совсем мало.
Анимация нам вообще не мешала. Тем более, что анимации я особенно и не видела. Живая музыка вроде бы каждый вечер. В 23 замолкают, но ночью могут шумные компании орать, так как недалеко слева типа палаточного городка, уходящего далеко к городу Врсар. Анимация по вечерам не от отеля, а профессиональная ближе, чем вход в море. Там огромная сцена, на которой проводят профессиональные шоу. Один раз был фейерверк очень красивый. Там же пляжный волейбол и другие спортивные развлечения. С этим в всё хорошо, но это для всех отелей. Мы пользовались только бесплатным прокатом велосипедов. Якобы можно только раз в неделю, но никто вас не запоминает, не проверяет. Первый раз доехали до Врсара. Не очень красивая дорога, но есть нудистские пляжи,можно незапланированно искупаться )) а второй - до Пореча. Очень красиво.
Так вот, возвращаясь к отелю, писали про запах канализации в ванной. Да, был, но только ночью. Просто закрывали дверь в ванную. Писали про гнилые персики. Тоже видела. Просто взяла другой персик. Вообще - не проблемы. Кому-то номер тесным показался. Ну если третью кровать поставить - наверное да. Для двоих места достаточно. Собственно придраться особенно не к чему. Убирали хорошо, то, что не работало, починили сразу, кормили вкусно, очередей в сезон в ресторане нет, в барах почти нет. Алкоголь местный приличный, безалкогольные напитки кроме воды отвратительны на мой взгляд, следовательно, коктейли в основном тоже. Пила вино и "Апероль Шприц". Но в отеле тем не менее, днем делать нечего. Я же проблему увидела в убогости территории. Есть три очень маленьких бассейна, включая лягушатник. Вокруг бассейнов стоят лежаки так, что между ними нет прохода. То есть с боку на лежак не залезть. Если не удалось до 8 утра занять лежак у бассейна, можно поставить лежак (их много) где угодно, но больше особенно негде. Есть лужайка под оливками с видом на дорогу и автостоянку. Вид так себе, но с вами рядом не лежит чужой человек, а у бассейна прямо как на трехспальной кровати в центре. Причем там не запрещается курить, чем немцы активно пользуются! То есть лежу я в этом рядочке, практически касаясь соседнего тела, слушаю мелодичную немецкую речь, дышу их табачком... Пару раз просила не курить, ссылаясь на то, что пепельниц то нет, один раз затушили сигарету, а другой раз выпустили дым мне в лицо. Дети? дети здесь же. Это же для них брали "Al Inclusive". Между столиков в баре им аниматор подобие футбольных ворот ставит иногда. Напитки только в стекле, стекло часто бьют... Еще вроде бы игровая комната есть. Я в Хорватии первый раз. Не ездила пока ребенок не вырос. Убедилась в том, что эта страна не для детского отдыха. С ребенком я бывала в местах, где отель как безопасный город, где бежишь по мягкому песочку из которого строить можно, с разбега падаешь на живот в море; где я вечером ложилась спать, а ребенка ночью аниматор поле игры в мафию приводил. Хорватия прекрасна, но с детьми, там по-моему делать нечего. Очень травмоопасно, а у бассейна как в курятнике. Ну это моё мнение.
Съездить рекомендую в Пореч и в Ровень, причем не с экскурсией а сами. Причал совсем рядом. Ездили на экскурсию "Истрийская мозика". Ощущение, что отпуск сократился на день и стал дороже на 10 тыс. Хотя мнения разные.
Первые дни было как-то некомфортно таскаться на пляж с полотенцами (некоторые еще матрасики покупают) и со всем остальным скарбом из отеля на море. Потом стала занимать места у бассейна, оставлять всё своё там и только с тапочками для купания отправляться на море. В воду входила в ближайшем месте, плыла вдоль берега столько сколько хотела, выходила в тапочках, шла в них по бетонно-каменному "пляжу" сколько хотела, опять заходила в море.... главное - было после 2 часов такой прогулки вспомнить где оставила вьетнамки и тунику, возвращалась в отель, пользовалась всеми радостями "всё включено", повторяла заход в море. В целом - понравилось.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.