3.91 23 отзыва

Санрайз 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Санрайз 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Святой Влас Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.91
рейтинг 2022
3.91
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
3.91
рейтинг 2019
3.91
рейтинг 2018
52.63%
  • 10 (52.63%) рекомендуют
  • 1 (10%) воздержались
  • 8 (80%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3.75 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 23
Юлия Витебск Турист 09.12.18

Отдыхали в августе 2012. Отель маленький, уютный. Персонал приветливый. Номер чистый, просторный, убирали каждый день. В номере был кондиционер, телевизор, холодильник, фен. Завтраки ужасно однообразные, не вкусные, питались сосисками и помидорами. Бассейн не большой, чистый, всегда были свободные лежаки. До моря не далеко, 5 минут ходьбы. В один из дней вышла на балкон, а там огромная сороконожка, не понимаю как она попала на 3 этаж, но было жутко (фото прилагается). Сам курорт скучный, молодежи там делать нечего.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2012
Александр Москва Турист 11.10.13

Были в С. Власе с 12 по 26 сентября с супругой, нам по 60 лет, в этом городке уже второй раз, были три года тому, все было бы хороше, погода радовала +30, за все время только один вечер моросил дождик, а так погода была чудесная. Сам отель не плохой, не далеко от моря, но все впечатление от отеля да и сам отдых был испорчен откровенно хамским поведением хозяина, а случилось вот что: в первый день мы попросили поменять нам номер, т. к. предоставленный нам был на первом этаже, рядом с дорогой, шумновато, у супруги давление, да и у меня тоже, балкончик низкий, мы привыкли спать с открытой дверью, ну во общим.... я обратился на ресепшен, тем более по всему было видно, отель полупустой, да и в других отелях всегда идут на встречу пожеланиям туристов, если есть такая возможность, (ездим мы много), вот я и обратился, лучше бы я этого не делал, девушка на ресепшене сказала, что она не распоряжается номерами, надо обратится к хозяину, как оказалось он и его супруга смотрели телевизор в столовой, сидели ко мне спиной, видел я их ПЕРВЫЙ РАЗ, очевидно они слышали мою просьбу о смене номера на ресепшене, зайдя в столовую я поздаровался с их затылками и сказал, что меня не совсем устраивает теперешний номер, сказано было спокойным просящим тоном, тут началось, ВСКОЧИЛ с завидной прыткостью пожилой хозяин и прокричал мне в лицо, что мол я могу обращаться к своему тур оператору и мол пускай он везет нас куда угодно, что мол можем убираться. Я был в шоке, в коем пребываю до сих пор! Вот это знакомство!!! Вот ЭТО ГОСТЕПРИИМСТВО!!! Старался с ними не встречаться, и ни кому не советую, завтраки ужасные, если это вообще можно назвать завтраком. Хотя бы персик какой нибудь один:) на всех положили, ведь сентябрь все таки, хозяйка смотрит в тарелки, вообщим есть такие люди, на туристов смотрят только как на деньги, вредные и жадные, ищите лучше другие отели, благо их много в Болгарии, как и хороших людей там. Хорошего всем отдыха!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Vladimir Ивано-Франковск Турист 16.09.13

Милинькиц,чистенький,приятный отель.Соответствует своим 3*.Слишком вымогливым туристам не советую.Остальные и одинокие и с детьми отлично отдыхают.Возможно поеду еще раз в зависимости от цен с момента раннего бронирования в феврале.Мне очень понравилось завтракать на воздухе около бассейна.На завтрак приходил на 9.30.,т.к. на 7.00 шел на пляж.На столе как правило было все,что и в 8.00 утра.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Сергей Санкт-Петербург Турист 04.08.13

Итак, отель Санрайз. Расположен на улице Сирена, д. 2. Состоит из двух корпусов, в старом 3 этажа, в новом 4 (внизу еще по одному техническому этажу). Лифта нет. Между корпусами расположен бассейн, средних размеров для взрослых и маленький для детей. Столовая ("ресторан") в старом корпусе. Есть спортзал, посещение 5 левов, но он совсем маленький, тренажеров мало.
Плюсы - тихое место, отличный вид из номера на Несебр, Солнечный Берег и Бургас (правда, оговорюсь, что это не для всех номеров актуально). Сам номер (№407) достаточно большой, как я понял, один из самых больших в отеле. У нас даже была маленькая комнатка для багажа (в других номерах этого не было, судя по плану отеля). В номере холодильник и кондиционер. Очень радовало окно в санузле, поскольку другие постояльцы жаловались на вентиляцию (не работала, был неприятный запах). Персонал приветливый, узнав, что я говорю на болгарском - обрадовались. Убирали хорошо, претензий в этой части нет. Еще один плюс - бассейн не пользуется популярностью, лежаки всегда свободны. Есть даже совершенно бесполезная вещь - телевизор, не включали его ни разу.
Минусы отеля - душ сломан, причем, как я понял во всех номерах (нет крепления в верхней части). Занавеска не препятствует растеканию воды по всему санузлу. Вода из душа на четвертом этаже почти не льется, можно было принимать душ только с 01:00 до 06:00. В номере на стене установлен автомат для включения бойлера - постоянно очень громко щелкает (ночью будит), забавно, что мы сначала грешили на соседей, думали, что это они хлопают дверью. Полотенца выдавали не слишком чистые, иногда были сомнения, что их вообще стирали.
Главный минус - ужасные завтраки! Хуже я ел только в отеле "Средец" Солнечного Берега. Меню "Санрайза" - помидоры, огурцы, брынза, сыр, хлеб, картошка в мундире (холодная), омлет (холодный), блинчики (холодные), сосиски (холодные), масло сливочное (теплое). Из напитков - разведенный концентрат (только один), ужасный кофе (повторюсь, хуже только в "Средеце"), ужасный чай - Golden Lion, порошковое молоко (со вкусом порошка). Иногда приносили пышки (холодные) или кекс. Фруктов не было ни разу, никаких! Надо сказать, что омлет и сосиски были ужасными на вкус, сосиски есть было невозможно, а омлет ели через силу. Вспоминается мальчик за столом в "ресторане", который объяснял родителям, что омлет невкусный, те предложили ему не пробовать ее на вкус, а просто проглатывать. На что он честно ответил: "Я не могу это глотать!"
Так что питались в основном тостами и помидорами с брынзой.
Теперь, если интересно, про сам Святой Влас.
Это небольшой городок, который совсем недавно получил статус города, что на мой взгляд, добавило ему проблем. Дорога, идущая из Солнечного Берега в Елените делит Влас на две части, та, что дальше от моря считается центром, там расположены основные торговые точки и отели. Часть, которая ближе к морю, наполнена отелями всех рангов.
Сначала плюсы. Сравнительно невысокие цены (кроме ресторанов на пристани). Мне понравился ресторан"Туна", его можно найти, если спуститься к морю от улицы Бор по улице Роза. Цены приемлемые, кормят хорошо. Наверху понравился ресторанчик (название напишу позже) на углу Гоце Делчев и Христо Ботев - очень милое место. Можно на улице посидеть и в помещении (есть климатик). Остальные не произвели приятного впечатления. Второй плюс - сравнительно тихо, нет шума машин, пьяных криков и прочего... Третий - в верхней части есть лес, в нем есть чешмы. Можно подняться туда и не видеть весь этот хаос внизу. Рекомендую, тем более, что вид красивый. В бинокль видны СБ, Несебр, Бургас, и даже горы Странджи. Можно погулять по самому городку в верхней части, там вполне мило...
Теперь минусы. Что я понял сразу про Святой Влас - это не для пляжного отдыха. Пляжей там не очень много, они небольшие и переполнены постоянно. Причем заполняются с самого утра и до позднего вечера. Даже "человеческий муравейник" - Солнечный берег предложит пляжный отдых намного лучше. Другой огромный минус - отсутствие зоны для променада вдоль берега. Даже небольшой кусочек вдоль пристани постоянно забит машинами... Более, того улицы вблизи моря - Бор, Морска, Юг, Ясен создают впечатление стройки и помойки. Зачастую они не освещены, плохо убираются, перемежаются с пустырями и незавершенным строительством. На улице Сирена видели цыганку, которая искала еду в мусорном контейнере. Третий минус - удивительное желание аборигенов из кожи лезть вон, чтобы показаться "крутыми". На пристани дважды видели совершенно пародийные вечеринки возле бассейна, когда десятка три местных, разодетых, словно они на Лазурном берегу, "тусили" под бдительным оком многочисленной охраны, которая выставляла ограждения. На стоянке видели рядом два Майбаха (правда, ненастоящих), один Феррари, а количество Мерседесов и Ауди просто поражало... В общем если не любите кич и пародию на отдых, то Святой Влас - не для вас.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июль 2013
Татьяна Санкт-Петербург Турист 14.06.13

Отдыхали в отеле почти 2 недели с мужем и дочкой, 2,5 г. Впечатления от отеля и города Св. Влас очень позитивные. Стремились к тихому спокойному отдыху, спокойным ночам, теплому морю, вкусной еде.
Действительность превзошла все ожидания. Отель чистый, уютный, с евро отделкой. Есть небольшой бассейн. Домашний завтрак (яичница, сосиски, сыр, овощи, гренки) нас неизменно радовал простотой и свежестью. Мы жили в номере на 2 этаже, новая сантехника, фен, ТВ с российскими каналами. Есть балкончик с видом на бассейн. Уложив дочку спать, наслаждались южными звездными ночами…
Обедать и ужинать ходили в кафе «Старый орех», чуть выше отеля находится, тоже семейный бизнес, вкусный домашний куриный суп, который наша дочь уплетала за обе щеки, барбекю, мусака, шопский, овчарский салаты, холодное болгарское пиво. Обед на троих (суп, салат, что-то из горячих закусок, сок ребенку и пиво для нас с мужем) – 450-500 руб. Ужин с излишествами обходился в 800 руб на нашу семью.
До пляжа 10 минут пешком, мы приходили к 9.30, пляж достаточно просторный, в первый же день купили циновки и зонтик, которые и оставили в день отлета.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.