4.35 37 отзывов

U Zlate Podkovy 3*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название U Zlate Podkovy 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2024
4.35
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
90.91%
  • 20 (90.91%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 1 (5%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.23 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 30 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Анна Санкт-Петербург Турист 20.12.19

Добрый день! Отдыхали с мужем на прошлой недели в Праге. Сама Прага - изумительна :) Но не об этом.
По отелю:
- у нас был скромный номер с мини кухней с окнами во двор (тепло не было включено изначально и мы замерзли первую ночь, пока протапливалась комната)
- персонал - норм
- питание - ну очень скудное! Когда мы увидили, что выдают порционно...и в том числе половину вареного яйца на тарелке...ну как-то стало обидно (
- ресторан при отеле - норм
- wi fi работал хорошо в ресторане, в номере похуже
Мы бы подумали, ехать ли еще раз сюда...
Но сам отдых прошел на ура, приходили ночевать )

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019
Alexsandrin Челябинск Турист 25.11.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Павловский Посад Турист 11.05.19

Приятное место. Доброжелательные люди там работают. Номер комфортный, есть мини кухня. Полы поскрипывают, но это, даже, не минус, а плюс - придаёт харизматичности этому старинному дому. В целом приятно пожить в такой атмосфере: массивные двери, деревянные окна, скрипучий паркет, внутренний дворик...Остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2019
Никонова Оксана Омск Турист 06.04.19

Прилетели мы в Прагу уже поздно вечером ,добрались до отеля около 10 часов вечера.Как не странно,но все уже было везде закрыто и людей на улице не встретишь.Отель тоже был закрыт,но о нас позаботились и оставили ключи от отеля и комнаты в соседнем отеле.Сам отель находится в историческом месте,в пешей доступности ко всем достопримечательностям ,с внутреннего дворика виден Пражский град.Каждое здание со своей многовековой историей,это ощущалось и "У золотой подковы".У нас были 2-х комнатные апартаменты,очень просторные,с прекрасным видом на исторические улочки.В номере сочетается современная мебель и старинный интерьер:большой телевизор,много зелени в горшках,раскладные диваны в одной комнате,большая 2-х спальная кровать в другой;а так же старинные рамы,двери,зеркало и скрипучий паркет).Зона кухни оснащена плитой,микроволновкой,электрическим чайником,в наличии тарелки,вилки,ложки,нож,ковшик и сковорода,правда был только один стакан,но прочитав ранее отзывы,мы подготовились и привезли с собой пару стаканов.Так же я всегда беру губку для мытья посуды и тряпочку.Ванная выложена плиткой,но плохо работала канализация раковины,вода набиралась и плохо стекала.Уборку в номере не проводили,меняли только полотенце.За 10 дней нашего пребывания ни разу не мыли пол и раковины и ванна не чистились.Рецепшина в отеле нет,все вопросы решаются в баре ресторане.Хочу отметить очень отзывчивый и приветливый персонал .Завтраки начинаются с 8 часов утра,но про завтраки мы читали ранее в отзывах и были готовы,что разнообразия не будет,главное закинуть что-то в желудок и идти путешествовать).Если вы планируете раннюю экскурсию,закажите заранее ланч бокс,вам обязательно приготовят.Мы брали ланч бокс,в который входили бутерброды,сок,яблоки.
Мы путешествовали самостоятельно,все свои экскурсии спланировали по дням ещё дома.За 2 дня обошли всю историческую Прагу,уходили в 8 утра,а возвращались в 8 вечера,пятки горели))),но впечатлений!!!!! Ужинать ходили в ресторан U Mlynare это из нашего отеля налево вниз по этой же стороне.Очень хорошее обслуживание,большие и не дорогие порции,пиво Крушовица темное очень понравилось 29 крон большая кружка.
На 3 дня брали машину,ездили в Дрезден,Крумлов,объехали 7 замков.Рекомендую автопрокат CarLove {несанкционированная реклама, удалено модератором}.Там работают русские ребята,очень все доступно и понятно.На 3 дня нам машина обошлась с навигатором и полным Каско 180 евро,залог не оставляли.Если надумаете брать у них машину,можете назвать нашу фамилию,вам сделают хорошую скидку.
Обязательно выделите день и посетите зоопарк,очень впечатляет!
Завершающий ужин мы провели в таверне U semi svabu он находится напротив нашего отеля.Это было классно!!!!Шоу программа с танцами и файершоу,средневековая обстановка всюду,внизу в комнате "страшилки)".Мы на 4-х заказали рульку,ребра,картофель фри,по пару кружек пива,все обошлось в 1000 крон(3000р).
Отдых прошел по полной программе!!! 500 фоток и 2 часа видео.
Отель очень понравился своей доступностью ко всем достопримечательностям !
Если будут вопросы пишите,отвечу.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2019
Маргарита Анжеро-Судженск Турист 07.12.18

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2018г. Отель расположен в самом сердце Праги, на очень живописный улице Нерудова; до Карлова моста идти 10 минут, столько же - до собора св. Витта.
Об отеле: отель небольшой, колоритный, больше похож на постоялый двор с современным уклоном. В связи с ремонтом нам довелось пожить в двух номерах отеля. Первый номер был просторный, двухкомнатный, с видом на улицу. В номере была полноценная кухня с плиткой и микроволновкой. Второй номер был гораздо скромнее (именно в нем мы и должны были жить изначально), окна выходили во внутренний дворик, кухня представляла собой маленький закуток, микроволновки и плитки не было. В обоих номерах было тепло, температуру в номерах можно было контролировать подкручивая регулятор на радиаторе. Сейфа и фена ни в одном из номеров не было, на вопрос есть ли сейф в отеле в принципе, управляющий на прекрасном русском языке ответил "не надо". Полотенца в номерах не меняли, уборку делали без фанатизма, из предметов гигиены наличествовала только туалетная бумага и гель для душа (по совместительству шампунь)
Завтраки в отеле были однообразные и больше напоминали сухой паек - хлеб, масло, колбаса/сыр/ветчина, одно вареное в крутую яйцо, пара видов хлопьев, печальные тоненькие пластики овощей, на сладкое - коврижка, фрукты и мед..Всерьез рассчитывать на полноценный бесплатный завтрак здесь не приходится, хотя подозреваю, что заплатив можно получить омлет или яичницу. При отеле работал ресторан, в меню были национальные чешские блюда, однако, о качестве еды ничего сказать не можем - услугами ресторана не пользовались. Небольшой продуктовый магазин находится прямо напротив отеля.
Повторяем, подчеркиваем и выделяем ярким маркером - основное достоинство отеля это его месторасположение! Ради той атмосферы, в которую погружаешься отворив массивные средневековые ворота отеля, можно пренебречь мелкими бытовыми неудобствами. Наиболее известные достопримечательности старинной Прага были от нас в шаговой доступности - Карлов и Манесов мосты, уютный остров Кампа, Петршин холм, Пражский град и многое другое. Ходить придется много, по коварной брусчатке, зачастую в горук (вся улица Нерудова это непрерывный подъем вверх), так что советуем захватить максимально удобную обувь.
Из советов тем, кто в Праге еще не бывал: продукты и услуги рестораций в центре дорогие, питаться лучше на правом берегу, в удалении от набережной и центральных улиц. Мы открыли пару недорогих заведений недалеко от Танцующего дома. Иногда в счет автоматически включают чаевые - 10% под видом обслуживания. Спорить бесполезно, однако можно уточнить это обстоятельство заранее. Почти все чехи в туристической зоне прекрасно понимают и объясняются на русском языке. Если есть любая карта СБ, то кроны можно снимать прямо из банкомата, курс 1 крона = 3 руб. Это проще и безопаснее, чем иметь дело с хитрыми обменными пунктами. Несколько банкоматов СБ находятся непосредственно на Вацлавской площади. Если все же меняете валюту, то лучше это делать в арабских обменниках, и всегда смотрите что написано мелким шрифтом - зачастую хороший курс предлагают только за обмен большой суммы евро. Общественный транспорт в Праге удобный и пунктуальный, трамваи ходят очень часто и даже из отдаленного района добраться до центра не проблема. К нашему отелю ближайшая станция метро - Малостранска, а остановка трамвая - Малостранска наместе.
В заключение хочется сказать, что отель U Zlate podkovy идеально подходит для неприхотливого туриста, который едет в Прагу за впечатлениями и атмосферой.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.