4.27 96 отзывов

Castellastva 4*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Castellastva 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 185 номеров
Год открытия 1974 отелю 50 лет
Расположение отеля
Местонахождение Петровац Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
4.28
рейтинг 2019
84.52%
  • 71 (84.52%) рекомендуют
  • 4 (6%) воздержались
  • 9 (13%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.18 питание
  • 90 всего оценок и отзывов
  • 90 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.4 WiFi
4.4 Удобная парковка
3.9 Сервисы для детей
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 96
Ярослав Киев Турист 01.08.21

Выбирали из стран в которую не требовалась вакцинация.
Выбор пал на Черногорию.
Лететь 1,5 часа из Киева. Полёт не ощущается.
С аэропорта забирает автобус tui.
Привезли к отелю и выкинули в двух кварталах от отеля и говорят топайте. Претензий нет так как понимаю что по таким узким улочкам на такой громадной махине тяжело проехать.
На ресепшене оформляют быстро, но не проводят в номер. Квест - найди свой номер сам.
Номер... номер брал семейный, т.е две комнаты, два санузла и два балкона.
Оочень комфортно.
Пляж.
До пляжа не спешной походкой 5 минут.
Petrovac beach Это печаль. Не протиснуться и не протолкнуться. Очень много людей и тесно. Есть места вообще отведённые под приватный пляж, что автоматом урезает место под лежание других. Кабинка для переодевания как на каком-то заброшенном пляже ни крючков ни лавочки чтобы вещи поставить. На пол ставить стрёмно так как по запаху понятно что там мочаться.
Шезлонги 8 евро на день.
Пляж Лучице.
Сходили на него. От отеля 900м. Загрузка такая же. Не стоит туда идти и тратить время.
Питание.
Выбор небольшой, но всё съедобное и хорошо приготовленное.
Завтрак:
Классически - яйца, каши, пончики, сосиски.
Не хватает только зелени - салат, петрушка, руккола
Ужин:
Фрукты - персики, виноград, арбуз, дыня, слива
Мясо - классически тушенное, жаренное. Разные виды рыба, вся вкусная.
Напитки... есть автомат типа со сладкой водой, но из него выходит обычная вода. Потом когда поставили нормально работающий автомат даже сам официант подошёл и с доверительным видом прошептал it's not safe to drink it))).
Кофемашины выдают невкусный кофе.
Обед.
Суп овощной и куриный.
Всё остальное сытное и питательное.
Магазины.
Многие карты не принимают.
Уборка. Уборка это слабое место.
- в номере. Одно название, а не уборка. Полы не мыли, мусор из корзин выбирали и всё. Да и в общем коридоре и на ступеньках ситуация та же.
- в ресторане. Официанты как сонные мухи. Вообще никуда не спешат. Столы неубранными могут часами стоять.
В баре карту не принимают.
Детская площадка...
Это просто мрак. Горка сломана. Две грустные качели и всё.
Ребёнку было скучно.
Номера.
Интерьер супер. Видно что отелем занимаются.
Шумоизоляция отличная.
Нормальные комнаты, оснащённые всем необходимым.
Есть некоторые номера которые вообще не стоит предлагать людям. Например тот который возле бассейна на первом этаже. Балкон выходит сразу на улицу, а рядом качелька как из фильма ужасов.
Бассейн.
Взрослый и детский. Выполнен в виде двух ярусов. Чистый и аккуратный, но не хватает какой-то горки. Также стабильно отключён "душ" или напорная стойка в бассейне.
Территория:
-насыщена зеленью.
-компактная
Вобщем:
-уборка - *
-питание - ****
-номера - *****
-интерьер отеля - *****
-
В целом отель балансирует между 3 и 4*.
Скорее 4-*, чем 3.
Поставил бы 5*, если бы была качественная уборка.

Рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2021
Дмитрий Балашиха Турист 20.09.19

Проблемы на каждом шагу- телевизор не включается- это батарейки. Мы вам дадим отвертка и батарейки - меняйте сами. Если не устраивает- через 2 дня будет мастер- поменяет. И так во всем. Не хочу продолжать- оч пожалел что приехал сюда.... Размещение..От ресепшн дорога до номера:.сначала 2 этажа, потом еще этаж ...и потом....еще 3 этажа!!!!персонал...ну молодежь ...под завершение сезона- наплевать на всё. Пыль...просто везде. Влажную уборку проводили сами ( маленький ребенок). В итоге сами виноваты...4 звезды отеля- соответствуют максимум 2м!!!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Евгений Москва Турист 02.09.19

Отдыхали в августе с семьей. Отель хороший , расположен удачно. Пляж реально рядом, магазин в двух шагах. Регулярная уборка, неплохой шведский стол, персонал на пятерку, есть своя парковка, но мест на ней свободных не было. В номерах приятно удивила скорость бесплатного WiFi.
Поразило огромное количество отдыхающих в Петроваце. На пляже лежаки стоят вплотную,пляж грязноватый. Море чистое , периодически холодное. Планировали брать машину на прокат. Машины есть, парковок нет вообще. Пробки на дорогах. Машины, неправильно припаркованные, эвакуируют. Плюс штраф само собой. Не стали брать машину, отдыхали так.
В номер периодически залетают маленькие , но очень кусучие мушки. Фумитокс не помогает вообще.
В целом отдых не понравился.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
елен Москва Турист 27.08.19

Номер с окнами на тренажеры и сад весь в цветах, ночью идеальная тишина при открытом окне и чистый воздух. В номере отсутствует балкон, негде посушить полотенце и купальник после пляжа, если только вешать на открытую раму окна. В душевой при мытье течет вода с пола в зону унитаза, т.к. санузел совмещен и при выходе надо бросать полотенце для ног в лужу, используя его не по назначению. Это не напрягает в принципе, но не хорошо.Остались хорошие впечатления от персонала: на ресепшене просто ангелы, уборка в номере ежедневная с лебедями на кровати из полотенец, что не обязательно. В день отъезда разбудили по телефону, дали пакет с едой. Кондиционер и TV работает исправно.Кухня профессионально организована в плане ассортимента-меню и обслуживания, качественная еда, чистота во всем. Завтрак-ужин шведский стол, обед дополнительно можно покупать там же. Ничуть не хуже, чем в " Паласе" напротив. Пляж-12,15,20 евро за два шезлонга с зонтом. Магазин в 2 мин.-супермаркет. Во всех отелях дают в дорогу пакет: хлеб и то, чем нельзя отравиться. Я выбросила и потом пожалела ,т.к в аэропорте Тиват после прохождения контроля ни кофе попить, ни поесть, если только в дюти-фри шоколадку купить и есть в жару. А времени с 4:30 утра посадки в автобус и до 9:20 вылета из-за задержки рейса проходит 5 часов.Удивляют уральские авиалинии, чартерные рейсы для москвичей (задержки, не кормят, не поят),но это уже не про отель. Отель отличный, тихий, не дорогой, пляж рядом, питание супер. Летайте регулярными рейсами, чтобы не испортить впечатление.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Ирина Ивантеевка Турист 26.08.19

Недавно прилетели из Черногории, страна в которую мы влюбились. Всем рекомендую. Отдыхали от туи, перелет уральские авиалинии все во время без задержек. В отель приехали около 13.00, сразу заселили. Брали полный пансион (завтрак, обед, ужин). Еды достаточно, очередей нет (выбор блюд разнообразный, пару раз давали мороженое). Отель неплохой, уборка ежедневная, полотенца меняли каждый день, у бассейна всегда были свободные лежаки, пляжи чистые. Мы ходили на разные (лучица, далее пляж в горе с кафе, пляж который для CASTELLASTVA и еще для какого то отеля был по 10 евро лежаки). Брали машину на прокат, ездили в Котор, на Скадарское озеро, на Каньоны. Ходили на тропу здоровья, гуляли по набережной. До Будвы ходит автобус, ездили туда гулять. Отель неплохой, расположения удачное. До моря идти 3 минуты, обычным шагом. Вай фай в отели работает на всей территории, в номерах тоже бесплатно. Утюг на ресепшене бесплатно дают, тренажерный зал не большой, еще есть сауна или хаммам (но мы туда не ходили). Территория отеля небольшая. Хотела написать еще про гид Лилю, вечно недовольная жизнью. Спросить ничего нельзя, один негатив. Так что машину брали на набережной и ездили изучали калорит страны сами. В общем все понравилось, отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.