БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.69 13 отзывов

Плаза

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Плаза
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Витязево Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2024
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.69
рейтинг 2021
3.64
рейтинг 2020
50%
  • 6 (50%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 4 (67%) не рекомендуют
  • 3.71 размещение
  • 3.64 сервис
  • 3.71 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Анна Киров (Калужская обл.) Турист 19.09.21

Обычный ничем не примечательный отель, с хорошим расположением от центра Витязево , До моря 1км .
Столовая- душное помещение на цокольном этаже, кондиционеры включают через раз, хотя они есть в количестве 2 штук, скатерти не меняют после каждой семьи, ели на грязных , залитых иногда чаем, в крошках скатертях, очень не приятно.Бывает, что забывают включить свет- ешь в тишине и темноте , как в подземелье) Иногда включали телевизор, спасибо)
Питание я бы сейчас взяла только завтраки, тк рядом много , где можно поесть, да и не блещут приёмы еды разнообразием, но наестись можно-
завтраки- каши 2вида,творог, йогурт, сухие завтраки,печенье, хлеб с маслом, сыром, колбасой, джем, сгущёнка, блины, макароны, сосиски, сардельки, омлет, овощи, иногда тущёные перцы, всё вкусно.
Обеды и ужины с макаронами, картошкой или рисом, мясо в форме тефтелек и курица
( приготовлено посредственно), в обед есть 2вида супов, на ужин- нет.
Всегда есть пара, тройка салатиков, овощи.
На обед нет чая, на ужин плюсом к морсам в графинах- есть.
Вот вроде бы всё я перечислила и подумаешь, да , много ведь ассортимента, но расставлено всё не привлекательно, наша русское отношение видно во всём- кончился кипяток- никто не видит, что кончился, пока не скажешь сам официантам, кончился сахар- надо ждать, что бы принесли и постоянно так) особенно девочки - официантки нерасторопные, мальчишка- молодец!
Кофе -огромная банка Якобс, все в неё лезут своими ложками, сахар- просто насыпан на глубокой тарелке , черпают одной на всех ложкой)
Бассейн- небольшой, но чистый, лежаки занимайте до 9ч, иначе не хватит.Бассей работал с 7 ч до 23ч , дети довольны.
По вечера примерно через день для детишек приходит анимация.
Номер- брали стандарт комфорт на 3чел, заселили в номер 317А, я поняла, что все номера без буквы- новее, с буквой- постарее мебель,
у нас были 3 кровати, потасканные, но спать было удобно,2 тумбочки, комод с зеркалом))
всё работало, если не считать, что смесители старые, постоянно вода меняет температуру, то кипяток, то холодная, 3 ночи не было горячей воды и затопило наш номер сверху)
Фена нет.
Утюг с гладильной доской на каждом этаже.
Телевизор есть.
Уборка нормальная, но не до блеска, было много пыли под кроватями при заезде, сама взяла и вымыла, тк дети аллергики.
За все 10дней отдыха , сменили простынь на 2й день отпуска и то по моей просьбе, тк простынь при заезде была короткая и сбивалась.Больше ничего из постельного белья не менялось.
Полотенце та же история, сама попросила замену , спустя 7 дней.
Все сотрудники внимательны,вежливы, на просьбы реагируют..., но сколько можно просить, не кажется ли вам, что поменять бельё, можно и без просьбы..
Понравился балкон, вид на бассейн, нам повезло- противоположная сторона была бы- выход на новый корпус Плазы, расположение балкон в балкон.
Имейте ввиду, что в новом корпусе, прямо за старым он находится, нет ни бассейна , ни столовой, будете ходить туда- сюда, хотя я звонила уточняла, что есть в новом корпусе- говорили по телефону- всё есть)))
вывод- отдохнуть можно, но ещё раз я этот отель не выберу, не соответсвует цена- качество.
То что отдых в Анапе, мы прекрасно понимаем, НО при таком сервисе- зачем он нужен) Море в июле тёплое, НО цвело!!! ещё и божьи коровки, это просто ужас, не позагорать на море , они просто облепляли и кусались...
Заплатили за завтраки и ужины, проживание 9 ночей- 2взрослых и 1 реб- 107тр , с перелётом из Москвы.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: июль 2021
Елена Москва Турист 02.07.21

Были вчетвером, номер был в новом корпусе. Номер хороший, все работает, балкон и туалет без нареканий. Питание ужасное. В течении 12 дней одно и тоже. Шведский стол представлен в лайтовом варианте. Утром вы не увидите ни выпечки, ни яиц. Запеканка была ледяной, они её готовят с вечера, а утром забывают подогреть. В обед и ужин постоянно все повторяется и многие устали от этого. Лучше брать только завтрак, ведь рядом можно купить много всего вкусного и дешевле чем выходит у них. Есть неплохой бассейн.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Нати Москва Турист 21.11.20

Так уж сложились обстоятельства 2020г, в сентябре пришлось провести отдых в Отеле Плаза типа 3* Анапа с.Витязево неделю с завтраками. Хотя в данном случае с трудом можно употребить слово «отдых». Заселили нас в пещеру на цокольном этаже, которой я бы 1* не дала: номер на одного (а нас было двое), ну оооочень маленький! Никаких прикроватных тумбочек нет, на которых обычно стоит тел. для связи с ресепшеном, и где лежит мобильник на зарядке, т.е. клади мобильник на пол, главное не забудь и не наступи на него. Маленькое оконце с пылью (которой дышим) и дыркой на сетке было. Кровати узкие! На одной было пятнище - грязный наматрасник! Подушка грязная, вся в каких-то разводах! Это ужас! Шкаф с 5ю вешалками (на 2х людей) тоже был, пришлось не всю одежду вывешивать выпрямляться после чемодана. Зеркало тоже было, правда приходилось всегда наклоняться, чтобы посмотреть все-таки не только талию, но и лицо и прическу на голове-висит оно низко, отойти назад некуда, номер же ну оооочень маленький! Стаканчики, из которых обычно пьют вино вечерами в номере, мы не обнаружили. Большим сюрпризом стало отсутствие в номере санузла-он один на 3 номера. Душ совместный с wc. Двери в санузел прозрачные, когда ты там находится, все проходящие из 3х номеров тебя видят. Вонь стоит жуткая, плесень на стенах! Когда принимаешь душе или чистишь зубы, хочется закрыть глаза, чтобы не видеть это безобразие! Отдельно про завтраки: Где это видано, чтобы на завтраки подавали пельмени, вареники или хинкали? При чем все покупное! То, что делали в реальности повара, так это только каши! Блинчики покупные размороженые! Кофе-самый дешевый и не из кофе-машины, как привыкли пить с утра все уважающие себя туристы в других странах. Фруктов НЕТ! Никакого мороженого, только что подаренной яичницы и бекона НЕТ! И сюда привозят детей??? Вы, кто пишет про замечательную еду, где такое видели??? Мой парень после 2х дней после завтрака отравился, к вечеру лежал с температурой 39! До конца «отдыха» так и не рискнул ходить на завтраки, хотя они входили в стоимость тура. И насколько я была удивлена, услышав от взрослого чел., который сопровождал детскую футбольную команду, что у них тоже ребята травятся по очереди. Вы считаете это нормальным? P.S. Вопрос с тумбочками решился только после того, как показали девушке на ресепшене описание номера ( оно было прямо перед ее носом), а до этого она с безразличием говорила, что тумбочек нет. А прозрачные двери туалета за 2 дня до нашего отъезда заклеили пленкой. Итог: дорогие туристы! Не приезжайте в этот ужасный отель-в эту вонь, пыль, плесень и лжезавтраки!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2020
Мудрый Ярослав Москва Турист 14.09.20

Не рекомендую посещение данного заведения.
Питание отвратительное (одни полуфабрикаты, сосиски и каши сомнительного качества, отравились дважды именно после завтрака), брали только завтраки, этого хватило сполна. Даже кофе нет нормального, цикорий по акции в пятёрочке. Чан с водой на нагрев включают после открытия столовой, в итоге кипяток ждут по полчаса.
На входе в столовую приборы стоят вверх ногами, и это во времена пандемии, когда советуют руки мыть постоянно. Т.е.все приборы облапаны не по 1 разу, не возможно взять и не задеть остальные. Персонал ходит без масок. Помещение столовой на ночь не закрывается, тарелки "типа чистые" стоят с прошлого приёма еды.
Отсутствие душа у бассейна.
Отсутствие пандусов. Кругом лестницы, на 1 этаж вход по лестнице, в столовую аналогично. Нигде нет информации, что отсутствуют элементарные пандус и лифт.
В номерах грязь, плесень, паутина. Матрасы в коричневых пятнах. Заявленная мебель отсутствует.
Завтраки должны начинаться в 7 утра, начинаются почему-то в 8.
На цокольном этаже подсобки оборудовали в номера. Помещения изначально не предназначенные для гостей. Свет там отсутствует и днем и ночью. На сайте данной информации нет. Туалет и душ общие на блок, с прозрачной дверью. Пользоваться по назначению санузлом не возможно. По всей видимости отель ждёт только нудистов. Опять же данная информация отсутствует.
Детская площадка, а рядом зона для курения.
Отель не рекомендую никому, т.к.таких можно наказать только рублём.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2020
Николай Москва Турист 01.09.20

Добрый день. Ездили семьёй в отпуск помочить киндера в солёной водичке. Отель выбирала жена исходя цена/качество. Вообщем по существу: прилетели в 3 часа ночи, естессно все места были заняты, админ Максим предложил номер в соседнем Палладиуме, где у них были выкуплены несколько номеров. Делать нечего уставшие и с мелким согласились. Спасибо кстати Максиму за быстрое решение вопроса) Еда очень вкусная, повар молодец! Номер (именно в палладиуме) конечно далек от идеала.. минусы номера-ооочень жесткие матрасы,запах в ванной и.. выключатели на уровне пояса:) с мелким ребёнком у нас была светомузыка всегда.. особенно перед сном!!)) Жо моря неторопясь, минут 20, бассейны чистые.
Чтобы я добавил: в столовой хотелось бы кулер (или просто ёмкость с прохладной водой) разбавить горячий чай; также не было подносов (из за ребенка набирали еду по очереди пока кто то сидел с малышом, просто ради экономии своего времени, чтоб один сразу набрал еды на троих и всё сразу принёс)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.