4.42 9 отзывов

Tuan Chau Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Tuan Chau Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Туанчау о. Провинция Куангнинь Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
4.42
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.25 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
NaGand Томск Турист 13.08.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 26.06.12

Ездили в самостоятельное путешествие во Вьетнам с 12.05.-25.05.12 г. Жили 3 ночи в бухте Халонг в отеле Tuan Chau Resort 4*, в Хой Ане 4 ночи в отеле River Beach Resort 4* и 4 ночи в отеле Palm Garden 5*. Напишу 3 отзыва в соответствующих разделах.
Первым пунктом нашей поездки была бухта Халонг. Начитавшись восторженных отзывов в интернете, решили, что нам тоже надо посмотреть на эту красоту. Трансфер заказывали в отеле еще дома за 95 дол. Обратно тоже решили заказать в отеле во избежание недоразумений. Само место совершенно не приспособлено для пляжного отдыха. В бухте зеленая вода, при отливе метров через 5 на дне обнаруживается ил. Кроме этого было невероятное количество медуз, которые несильно жалятся (ожог похож на крапивный, проходит на след. день). Купаться было невозможно. Купались в бассейне и джакузи. Сама бухта при первом обозрении ничем не поразила – скалистые невысокие острова на воде, покрытые растительностью, не знаю, что тут может вызывать такой бурный восторг у людей. Сам отель вполне симпатичный, нас поселили на горе на среднем уровне, хотя отель был совсем пустой – была еще одна русская пара, жила с нами по соседству, только так мы поняли, что стены домиков сделаны из фанеры, слышимость 100%, утром на завтраке было небольшое количество азиатов, которые потом куда-то исчезали. Так что складывалось ощущение, что на острове мы одни. Ходить в гору довольно далеко от пляжа, так что днем в номер не возвращались. Наверно, можно попросить довозить на электромобиле. Сами номера небольшие, но симпатично оформленные, чувствуется дизайнерский подход. Но однажды ночью была сильнfя гроза, кот. длилась 3 часа и ливень, было страшновато. Сам остров пустынен- инфраструктура построена – нет людей. Кафешки, кот. находятся справа от отеля (если стоять лицом к морю) в парковой зоне, продают только напитки, поесть нигде невозможно. Вечером прошли через парк на другую сторону, где обнаружили штук 8 местных забегаловок с абсолютно идентичным меню во всех. Заказали 2 порции креветок на гриле – нам принесли по 10 горелых креветок по 10 дол. за порцию – мы были в шоке. Я второй раз во Вьетнаме (была в Муй не), поэтому не ожидала такого подвоха. Далее ели только в ресторане отеля – не очень вкусно, но хоть чисто. Остров красивый, все очень ухожено. Посетили лазерное шоу – находится вверху. Надо подниматься по крутым ступеням со стрелками. Проходит по расписанию. Мы ходили на 21 с чем то. Билеты за 5 дол. покупали при входе в парк, шоу можно было бесплатно смотреть, очень красочное зрелище, советую. Вечером ездили в город на такси (12 км кажется). Таксисту говорите – Night market. Выходите у рынка, кот. торгует всякими ерундовыми сувенирами (магазинов в городе нет) и идете в обратную сторону вдоль кафешек и клубов. Цены в этой местности московские, если зайти в кафешки, где хоть вода есть, а не крысы бегают (поели крабов и в такой за 600 руб./кг – напротив рынка), в круглом большом ресторане 1 кг креветок стоил 1000 руб. К тому же везде разбавленные соки и никто совсем не знает английского
В отеле брали экскурсию по бухте за 100 дол. Порт находится у дальнего выхода – надо пройти через парк. Из отеля довозят на электромобиле. Плавали вдвоем на корабле, кот вмещает человек 80, 4 часа. Старая посудина. Походили между островами, сделали остановку в пещере – вот это действительно красиво. Огромная пещера, с дорожками, красиво подсвеченная, такое ощущение, что ходишь в сказочной декорации - очень впечатлило.
По итогу, если бы мы сюда не поехали, то немного бы потеряли. Но если Вам все же сюда необходимо приехать, то все-таки порекомендовала бы остановиться на острове – в городе суматоха, а здесь релакс полный. Погода была пасмурная, это даже к лучшему, но теплая с дождями по ночам, комфортная.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2012
Александра Москва Турист 11.06.12

У нас была одна ночь в этом отеле. Отель представляет собой несколько домиков на территории и главное здание, где ресепшен и ресторан. Первое впечатление, когда вошли в свой домик : Вау! Внутри все очень здорово - особенно поразила ванна:) Очень красивый вид из окна на бухту. Но делать на острове реально нечего, у нас по программе должно было быть лазерное шоу, но его не было, так мы не знали чем себя занять. Конечно сам отель просто супер, но на острове скукота.
Завтраки очень хорошие и фрукты и омлетик делают. Если хотите переночевать в бухте очень рекомендую этот отель, но для длительного отдыха не подходит по причине - со скуки помрете!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2012
mackerel Москва Турист 11.01.12

заезд 31.09-3.10.
Deluxe Promenade Villa, вторая вилла от главного здания с ресепшен, первая линия, номер по -идее си вью, но весь вид из номера на бухту закрывают пальмы.
Плюсы: большая территория красивая территория, большой пляж с желтым песочком, сосновый холм с мутным прудиком и живописным мостиком, приветливый персонал,
В номере есть все туалетные принадлежности даже одноразовые станки и зуб щетки, в ванной комнате душевая кабина с сауной, если разберетесь как включать:) минибар заполнен, цены адекватные, в номере бесплатно чай, кофе, вода питьевая. Тарелка с фруктами при размещении (груши и чего-то цитрусовое)
wi-fi везде!
Есть мини- парк развлечений с машинками, каруселькой.
На острове есть причал, с корого можно отправиться в прогулку по бухте Халонг, либо на остров Катба.
Минус: сейфа в номере нет, паспорта просят оставить на ресепшен (хотя это и не такой уж и минус, но по -началу напрягает немного)
номер меняли, в первом номере было все прокурено и на потолке возле балкона была замечена плесень, отель не новый и это заметно.
Дельфинье шоу показываеют только если набирает 12 человек.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2011
Аноним Турист 21.07.11

hotel ne novui . more voda ne prozrachaya. dnem v basseine posle obeda na more kupaeshsya. budem do 29 jule 2011 sprashivaite.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.