Общая информация об отеле

Официальное название Западная
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Переславль-Залесский Ярославская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
4.42
рейтинг 2019
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4 сервис
  • 3.17 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Владимир Москва Турист 06.09.23

Были в данном заведении в третий раз. Из всех былых плюсов осталось только выигрышное место расположения: рядом центральный городской парк-сквер, река, по берегу которой можно прогуляться и покормить уток, их тут сотни. В пешей доступности магазины Магнит, Пятерочка, недорогая столовая с вполне приличной кухней, так что с питанием проблем особых нет. Пять минут на автомобиле до городского пляжа. Красивый вид на набережную реки Трубеж из окна. Небольшая парковка прямо на территории. На этом всё.
Завтрак откровенно никакой: каша, по одному кусочку сыра и колбасы (которые выдают строго в руки) и кусочек омлета или пара блинов. Чай или кофе из бытовой кофеварки (даже нормальную кофемашину не могут приобрести). Полотенца и постельное бельё застираны и местами с дырками, никакой свежестью уже не обладают. Уборка в номере сводится к выбрасыванию мусора из корзины. Полотенцесушитель в санузле холодный, полы и двери скрипят, уже требуется местами ремонт. Воздух в коридорах гостиницы спёртый. Можно было бы оборудовать во дворе гостиницы беседку или хотя бы скамейки (место для этого есть), предоставить чайники в номерах, питьевую воду в бутылках. Большая загадка как заведение прошло сертификацию на три звезды. Это максимум гостевой дом для переночевать, т.к. никакого сервиса, свойственного звёздным гостиницам здесь не наблюдается... Такое чувство, что хозяева гостиницы решили выжать из неё весь её оставшийся потенциал, особо не вкладываясь в этот бизнес... Больше сюда не приедем, слава богу в городе с каждым годом становится всё больше и больше мест, где всегда рады постояльцам и ценят своих гостей...

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: август 2023
Владимир Москва Турист 08.08.20

Отличное местоположения гостиницы - рядом сквер, река-можно прогуляться и покормить уток. В пешей доступности магазин Пятерочка и недорогая столовая с вполне приличным питанием. Недалеко пиццерия, рестораны, пельменная, так что с питанием проблем особых нет. Пять минут на автомобиле до городского пляжа. Персонал доброжелательный, номера достаточно большие и чистые. Красивый вид на набережную реки Трубеж из окна. Небольшая парковка прямо на территории. Завтрак не очень насыщенный, но за 150 руб. и не пустой. Прекрасное место для непродолжительного семейного или индивидуального отдыха. В целом всё понравилось.
Что нужно улучшить... Уже требуется местами ремонт, неплохо бы оборудовать во дворе гостиницы беседку или хотя бы скамейки (место для этого есть), предоставить чайники в номерах, питьевую воду в бутылках - расходы небольшие, но удобств гостям, а следовательно и рейтинг объекту размещения, добавляет.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2020
Olga Москва Турист 15.11.19

Огромный и тёплый номер. Удобная мебель. Просторная ванная комната, вместительный шкаф. Удобно даже для длительного проживания. Вид на реку из окна номера. Тихий и безопасный район в самом центре города. Доброжелательный и улыбчивый персонал. Хороший завтрак в уютном помещении.
В шаговой доступности самые лучшие рестораны, кафе и кондитерские города. Многие достопримечательности совсем рядом.
Собственная парковка. Приятная территория отеля ( мини-сквер).
Жаль было уезжать так скоро.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Елена Раменское Турист 06.05.17

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2015
Slava2003 Санкт-Петербург Турист 13.11.15

Отель расположен в самом центре города, практически рядом с местной администрацией. Недалеко от трассы, но место очень тихое. Заселили сразу же по приезду, дали номер на втором этаже с видом на реку Трубеж и на Спасо-Преображенский собор (впрочем, наверное, летом его не видно из-за листвы деревьев). Номер большой, окно также большое. Санузел с ванной, всё новое и чистое.
Практически всё время нашего пребывания было ощущение, что мы в отеле одни (наверное, по причине низкого сезона). Впрочем, на завтрак подошли еще несколько человек. Завтрак - шведский стол, ничего особенного, но всё вполне съедобно. Метрах в 200-300, на перекрестке с трассой, есть вполне приличное кафе, где можно недорого пообедать и поужинать.
Wi-fi бесплатный, но медленный, уровень сигнала очень слабый (возможно, по причине того, что мы жили в крайнем номере; впрочем, это не оправдание). Из номера было видно две сети отеля, причем обе открытые, что нехорошо с точки зрения конфиденциальности. В этом смысле отельерам есть над чем поработать.
Больше недостатков вспомнить не могу. Хотя, была одна странность с оплатой проживания: обычно при бронировании через Интернет оплата сразу же списывается с карты, при бронировании же номера в данном отеле (через Oktogo), сразу ничего не списалось, но в подтверждении бронирования было указано, что "100 процентов от стоимости первой ночи проживания может быть списано в любое время после бронирования". Через несколько дней деньги действительно списали, причем два раза. В банке мне пояснили, что первый раз было не списание, а авторизация, т.е. деньги как бы замораживаются, и для их возвращения необходима "разавторизация", которая, если этого не сделает отель, должна произойти автоматически через 30 дней. Т.к. отель этого не сделал (по ошибке или раздолбайству), жду прошествия этих самых 30 дней, чтобы получить свои деньги обратно:)
В остальном впечатления от отеля самые приятные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.