БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.5 1 отзыв

На Роторной

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название На Роторной
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Казань Татарстан республика Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.33
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
R StrangeR Киров (Калужская обл.) Турист 19.06.18

Наша дружная компания оказалась в мини-отеле “На Роторной”, собственно, совершенно случайно: на день матча чемпионата мира по футболу изначально бронировали другой объект, но с ним возникли проблемы, и нам по той же цене предложили остановиться в данном отеле.
Признаюсь, просмотрев немногочисленные фото объекта, терзали смутные сомнения, что это окажется тривиальный хостел, но действительность оказалась все же несколько лучше.

Мини-отель находится на первом этаже жилого дома, но вход отдельный, с торца здания, обрамленный заборчиком и неким подобием живописного (летом) палисадника, поэтому неудобств от этого не ощущается. Вокруг достаточно места, чтобы поставить машину, и можно даже подобрать место таким образом, чтобы ее было видно из окна номера. Правда, на входе нет вывески, поэтому те, кто приезжают в ночное время, потенциально могут столкнуться со сложностями при поиске.
Оформление заезда и выезда произошло достаточно быстро, с подобающей долей любезности. Ни раннего ‘check-in’, ни позднего ‘check-out’ не было, поэтому никто никого и не напрягал. Много ходило слухов об отказах в проживании именно на нашу, “горячую” дату, но я держал с отелем связь заранее, и проблем никаких у нас не возникло.
На ресепшн работают милые, вежливые женщины, всегда готовые помочь делом или информацией.
Не очень понравилось то, что на ночь двери отеля закрываются, и попасть внутрь можно только по телефонному звонку.
На входе каждому жильцу выдаются одноразовые тапочки, что, в общем-то, для отеля такого уровня не характерно. Причем, прямо стерильной чистоты все-таки нет, хотя и серьезных претензий к гигиене тоже не возникло – можно придраться к мелочам, если очень хочется, а так – для обычных людей без претензий вполне себе ничего.
Стоимость за одну ночь – 5000 рублей за трехместный номер, но обычный ценник у них в разы меньше, надо просто учитывать, что именно эта ночь была для всех отельеров Казани самым высоким днем сезона, и есть сведения, что в этот день мирового футбола цены даже на менее комфортное и расположенное дальше от центра города жилье просто зашкаливали. Наши знакомые, например, нашли только “однушку” на самой окраине за 9000.

Оснащение трехместного номера: одна кровать кинг-сайз, одна раскладная, но довольно приличная, два шкафа для одежды, пара вешалок у входа, столик с тремя табуретами, горка под телевизор и аппаратуру (зачем?), велотренажер (вау!), небольшой холодильник, ЖК-телевизор с диагональю 100 см (каналов много, но мы, кроме футбола, ничего не смотрели).
В ванной – душевая кабина (так себе, оставляет желать), горячая вода была без перебоев, но из водонагревателя, на котором крупными буквами оставлена просьба экономить горячую воду).
Температура ночью на улице была прохладная, но в номере было тепло, да еще и в углу стоял обогреватель. Мы им не пользовались.
В целом, номер оставляет впечатление некоторой неухоженности, но вспоминая о заявленном уровне мини-отеля, претензии как-то самоликвидируются.
Питания мини-отель, естественно, не предоставляет.

Тем, кто хотел бы погулять по Казани, искать возле отеля метро не рекомендовал бы – оно не очень далеко, но идти к нему придется по каким-то пустырям и неудобьям. Значительно проще отправиться при выходе направо, вдоль железнодорожных путей, потом взять еще чуть правее – и Вы на автобусной остановке, откуда до центра города минут десять езды. Продуктовый магазин в паре кварталов, если пойти из отеля, тоже вдоль ж/д линии, но налево.
Действительно, прямо у входа в отель проходит железная дорога, но лично я шума от нее ночью не слышал. Может быть, повезло, а может быть, там поезда ночью не ходят.

Вывод: неплохой мини-отель для тех постояльцев, кто помнит, что живет не в “пять звезд олл инклюзив”, не страдает повышенной брезгливостью и завышенными ожиданиями. Для непродолжительного проживания в командировках или кратких экскурсионных поездках – вполне подходит. Как по мне, то рекомендую, пусть и с оговорками.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.