3.33 5 отзывов

Heluan 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Heluan 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Карловы Вары Карловарский край Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.33
рейтинг 2022
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
2.92
рейтинг 2019
2.92
рейтинг 2018
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (200%) не рекомендуют
  • 3.4 размещение
  • 3.4 сервис
  • 3.2 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Смирнова Наталья Ярославль Турист 18.02.20

Вполне хорошая гостиница. Не знаю как на неделю, но на пару дней/ночей я бы точно рекомендовала. Интерьер в таком сароевропейском стиле, конец 19ого – начало 20 века, лифт, например, с дверью, заходишь – дверь за собой закрываешь, нажимаешь этаж – едешь ( вообще таких не видела – только в фильмах!) – вместимость 3 человека максимум – очень необычно –прикольно! Двери в номер закрываются НА КЛЮЧ, а не на карточку)) Интерьер в номере и коридоре – соответствующий. Высокие потолки, лепнина… ну не знаю – мне очень понравилось! Вид из окна обалденный! Расположение хорошее…. Из минусов могу отметить, что да – немного как-то сыростью тянет и вода в душе долго нагревается, подушки маленькие ( и курить нельзя, только на улице – но в Чехии это почти везде так, видимо). Также минус – подъем из центра в гору небольшой. А так гостиница понравилась, очень аутентично! Атмосферно….))))
Телевизор новый (4 русских канала показывал: тнт, нтв, 1ый и еще какой то) , мебель НЕ сломана, не знаю, по мебели и пр. -вообще всё идеально! Ставлю ВСЕ 5ки только за то, что нас накормили отличным завтраком, несмотря на то, что мы на него не «попадали». Объясню: завтрак там с 7:30, мы на него не попадали, так как рано уезжали в Прагу (уже куплены были билеты на автобус и на экскурсию в Праге, которая начинается в 11:00), очень расстроились при въезде, когда узнали про время завтрака (думали – голодными придется ехать), но мужчина на ресепшене сказал, попробуйте подойти к 7:00, скажите, что на ресепшене догворились, мы подошли к 6:45, и О ЧУДО! Завтрак уже был (шведский стол – довольно приятный и вкусный). Сыры, колбасы, булочки, кофе вкусный и т.д. и т.п., даже что-то типо салата-оливье было (покушали в удовольствие), спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2020
Lena Красноярск Турист 29.05.12

Понравилось: местоположение.
Не понравилось: встреча в отеле и размещение и отсутствие при личной парковки рядом.
Все приходилось самим делать и при этом нас так торопили что машину рядом с отелем нельзя не то что пар ковать а даже останавливаться и поэтому чемоданы нести в отель надо голопом!!потом бросить их в холле (при чем не очень доверие вызывает все это) изваять чудную записку от хозяйки отеля и сделав круг по улицам городка снова приехать почти на эту же улицу но..к другому отелю где и полагалось нам по записочки за денежки припарковаать авто!ну бред полный и неудобно очень!!
С первого взгляда на холл рецепшен и лифт (очень очень очень древний и ехать в нем страшно даже-закрывается решеткой и еще одной деревянной дверкой) хочется плакать:куда мы попали и почему?!! Но винить некого сами нашли отель через инет платформы бронирования ,сами поверили отзывам на сайтах и сами разочаровались. Не хотелось идти даже в номер(((.
Зашли. Номер огромный-это единственный плюс. Холодно,сыро,воняет, мебель старая убогая и сломанная!телевизор годов так 70х, старые выцвевшие ковры на полах -кажется им уже и все сто лет пол скрипучий и давно уже не крашен и не лакирован Сантехника вызывает злой смех-давно не видели такого чуда. Даже в наших отечественных санаториях давно все приличней!!сантехника цветом типа персик типа коричневая и очень старинная-прям напоминает советские времена далекие и забытые которые и вспоминать не хочется.
При заказе номера и потом при просьбах предоставить номер с двумя раздельными кроватями предоставили семейный с одной кроватью. Брату для которого бронировала номер с одной кроватью дали почти каморку на последнем этаже под крышей.. И с двумя односпальными кроватями...
Утром когда в отеле было время завтрака воняло еще хуже. Рискнули пойти на завтрак. Смогли поесть только йогурты и вот даже не могу вспомнить что еще..мюсли не видели яиц ни в одном из видов нет хлеб очень не вкусный и несвежий, бананы уже черные... Были вчетвером и все четверо по своему не то что вкусу а просто для того чтобы перекусить ничего не выбрали..напились чая пакетированного на том и закончилась дегустация. Вспомнила были тосты вроде..
Решили срочно после первой же ночи сбежать из отеля!!!стали просить убеждать и ругаться с хозяйкой чтобы вернула деньги за непрожитые дни. Бесполезно!!эта женщина живет на своей волне!!ничего не хочет слышать и ничего не понимает и пытается нам доказать что ее отель супер популярен и поэтому она из за нас несет огромные убытки если мы съезжаем и ей надо вернуть нам деньги!!ничего не добились и не стали дальше портить себе впечатления о Чехии.
Для себя решили карловы вары в принципе уже наверное давно не Чехия...возвращаться нам туда не хочется,а в этот отель тем более..
Извините если кого то обидела кому в этом отеле очень понравилось. Старалась быть объективной но конечно это мое субъективное мнение.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2012
Аноним Турист 13.04.12

Я с женой и ребенком 05.04.12 заехали в отель Heluаn. Сразу с порога показалось всё очень странным, с нас потребовали заплатить всю сумму за проживание (4 дня-352 Евро) и за парковку (33 евро), охраняемая парковка оказалась просто на улице на проезжей части. От колоннады до отеля нужно подняться 100-150 метров в гору, лифт довоенного образца, который не всегда работал. Администраторы на ресепшен очень медлительные и крайне нервные люди. Мы забронировали отель заранее, выслав по почте все необходимые документы и информацию. Когда мы въехали в этот отель, началось очень долгое оформление. Хотя принято подготавливать все заранее. На наши любезные просьбы заселить хотя бы жену и ребенка, в то время пока идет оформление, нас встретили хамством и повышенным тоном. Атмосфера неблагоприятная: старая и расшатанная мебель, в туалете и ванной комнате неприятный запах, скудный завтрак. Персонал без комплексов, горничная без стука врывалась в номер по несколько раз в сутки и полностью игнорировала наши просьбы не беспокоить и не входить без стука. Через два дня терпению пришёл конец, решили уехать, деньги за оставшиеся 2 дня пришлось возвращать с помощью полиции. С трудом вернули деньги только за один день, за другой день удержали якобы за поломанную мебель (!!!!!). Отпуск был полностью испорчен. Никому не рекомендуем этот отель. Метцлер Юрий

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2012
Аноним Турист 11.10.08

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2008 г. Пишу отзыв, т.к. мало об этом отеле данных в инете. Расположение отеля очень удачное, напротив термала. Старинное здание, высокие потолки, лепнина на потолках. Приезжаешь в сказку. Нам достался двухкомнатный номер на 3-м этаже. В номере есть все, вплоть до тапочек. Т.е. и фен, и чайник, и минибар, и т.д. Персонал совершенно не докучал, убираются те же дамы, что и кормят завтраками. Отель не большой, уютный. На завтрак помимо стандартного континентального набора хлеба, сыра, колбасы, мюсли и овощей, были молочная каша, жареный картофель, печенка жареная, шницели. Т.ч. уйти с завтрака голодным - не возможно. В варах все говорят по-русски, т.ч. место для отдыха для россиян крайне удобное. Всем рекомендую этот отель!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2008
Аноним Турист 31.08.07

Отель отличный. прекрасное месторасположение, вкусные и разнообразные завтраки. Номер состоял из прихожей, двух комнат, ванны и туалета. Очень стильный и уютный, высокие потолки, лепнина. Рядом ресторан Chebsky dvur - на мой взгляд, один из лучших ресторанов Карловых Вар.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2007
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.