4.5 7 отзывов

ChrisMare Hotel 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название ChrisMare Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таормина Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Алексей Алексеев Москва Турист 09.04.24

Очень спокойное тихое место c хорошим пляжем и морем. Пошли на разведку сразу же как приехали в отель, потому что до заселения оставалось еще несколько часов. Рядом с отелем есть магазин и аптека, неподалеку железнодорожная станция и автобусная остановка, так что отправиться на экскурсию.................................................................................................................советую придти сюда .......................... .... ...............................................

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 16.09.19

Отель неказистый, цвет детской неожиданности, неуютный, на балконах с фасадной стороны ящики с засохшими цветами, вся крыша в собачьих экскрементах. (фото есть) На жарком солнце экскременты быстро высушиваются, их не убирают, интересно во время сильного дождя куда они стекают!!!
Если вам нравятся ароматы канализационных стоков, то вам сюда. Прямо из-под набережной, напротив отеля, пробиваясь сквозь песок. текут канализационные стоки (фото есть) прямо к морю, но не доходя до прибоя. Вечерами запахи доносились до столиков на улице за ужином.
Если вам нравится, когда вас на ужине обслуживают с каждым блюдом по 30-40 минут, то вам сюда. Такой у сицилийцев менталитет. Ужин получался по два часа. Обслуживал каждый вечер Кармело. Если ужин включен, то у отеля есть меню сразу на каждый день. Первое блюдо у них считается паста (макаронные изделия) под разными соусами и добавками, или морепродукты или кальмары и т.д. Почему-то порции становились все меньше и меньше с каждым днем. Вторые блюда - это или рыба или мясо, из гарнира картофель фри, зеленый салат (в салат входит китайская капуста и нарезанная стружкой морковь и больше ничего нет в салате) на столе бальзамический уксус и растительное масло с неприятным запахом, и на десерт сезонные фрукты в виде салатика или мороженное очень твердое. Все напитки на ужин платные, меню бара есть в номерах.
Если вам нравятся отели у которых нет своей территории, то вам сюда.
Если вам нравятся, шум от двух трасс, от двух улиц и железной дороги, то вам сюда. (Или сразу покупайте номер с видом на море). Шум слышен, но не сильно, через закрытые окна и двери. В отеле всего 16 номеров - восемь в сторону моря и восемь номеров на горы. В соседнем номере мужчина со своей леди из Украины пил беспробудно три дня и орал во все горло благим матом три ночи подряд, когда уже стало невмоготу, в три часа ночи пришлось позвать хозяина, чтобы он что-нибудь сделал, мы уже были готовы вызвать полицию. Попросили хозяина чтобы он переселил или его или нас, он обещал утром решить этот вопрос, но на следующий день он даже не заикнулся и сделал вид как будто ничего не было.
Если вам нравятся завтраки без горячих блюд, то вам сюда. Из горячего только кипяток для чая (сам себе не нальешь, надо идти в бар и говорить что ты хочешь, чай или кофе) и не всегда бывают вареные куриные яйца. Кофе вкусный. А так завтраки скудные (ломтики баклажан и цукини на гриле, немытые маленькие помидорки, переваренные яйца, мясная нарезка, сыр местный, сыр Хохланд пластины в индивидуальной упаковке, хлопья, йогурт, ну и остальное как континентальный завтрак - джем, масло, круассаны, булочки, соки, вода и фрукты.)
Здесь туристический налог самый дорогой (3 евро 50 центов за один день), потому что, отель находится в деревне Мацео, а деревня Мацео относится к Таормине, так сказать пригород. Рядом городок Летоянни там туристический налог 50 центов.
Лежаков у отеля нет, но можно взять зонтик на ресепшене бесплатно. Про полотенца не спрашивали.
Море чистое, но пляж все-таки нет, окурки, крышки от пивных бутылок, пакеты, пластик, и мусор в виде пластмассовых обломков. И это не считая что выбрасывает море во время сильных волн.
В нашем номере стоял малюсенький сейф, айпад не помещается. (фото есть)
С детьми сюда лучше и не приезжать, никаких условий, одни неудобства - кормить нечем, море через 7 шагов уже глубоко, пляж галечный (мелкие и покрупнее камешки).
Санузел просторный, есть беде, шампунь, шапочки для душа, один пластмассовый стакан, фен, полочка в душевой есть, за 6 дней один раз поменяли только большие полотенца, и один раз простынь, которой укрываешься, одеял не было, кондиционер работал, но от пульта никак не зависел, жил своей жизнью.
Русских телевизионных каналов нет, Wi-Fi работал очень плохо, без конца пропадал сигнал, последние два дня вообще пропал, на телефоне было написано сообщение: "Wi-Fi подключен, но без доступа в интернет"!
Сопроводительное письмо от TOPHotels абсолютно не помогло! Его полностью проигнорировали!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
91 фото
Отдых: сентябрь 2019
zirafa@rambler.ru Воронеж Турист 06.09.18

Отличный отель!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Soroka4 Москва Турист 26.05.18

Давно мечтала съездить на Сицилию! Отель порекомендовали в турфирме. По фото все понравилось, забронировали. По приезде нас встретили очень приветливые сотрудники отеля, и на протяжении всего отпуска все оставались такими же доброжелательными, как и в первый день. Кстати при выезде нужно будет оплатить туристический налог, так теперь во многих странах. – не очень приветливо но закон есть закон)
Отель около моря, очень удачно, и спать приятно под шум волн. Номер без лишнего шика, но современный и видно со свежим ремонтом.
Питание мы бронировали двухразовое – завтрак и ужин. Все стандартно, нарезки, яйца, булочки, хлопья, за неделю пребывания нам не надоело, все вкусное. На ужин все очень вкусно, выбираетепо меню: мясо, паста, морепродукты, салаты десерты, нам понравилось. Но стоит сходить в местные ресторанчики, все очень вкусно и цены вполне приемлемы. Из экскурсий мы ничего не бронировали, съездили только в Таормину, она километрах в 5 от отеля. Но вообще возможности для поездок там есть, транспорт в шаговой доступности, если едете самостоятельно. Сам отель оцениваю на отлично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
Baklazhan Москва Турист 21.05.18

Сицилией остались очень довольны, ездили на экскурсии, красиво, интеерсно, обязательно советую, особенно если не можете долго сидеть на одном месте. К слову отель находится рядом с жд станцией и остановкой автобуса, поэтому не вопосльзоваться преступление. Отель оказался отличным, к номеру, питанию, обслуживанию вообще претензий не возникло. В номере отличная ванна с душевой, сантехника вся свеженькая, удобные кровати, холодильник, балкон, вид на море. Остались очень довольны. Уборка каждый день. Очень приветливый персонал, никакой грубости, всегда подскажут, посоветуют насчет экскурсий. Мы ездили в Таормину, Вулкано, Липари.
И кстати, пляж. Очень хороший чистый пляж, находится через дорогу от отеля, все оборудование платное. Очень спокойное место, отдыхать одно удовольствие и все условия созданы: море рядом, транспорт рядом, хотите на пляж, хотите вгород, хотите на экскурсии – красота.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.