4.43 12 отзывов

Mamaison Residence Downtown Prague 4*

Апарт-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Mamaison Residence Downtown Prague 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Соколов Алексей Москва Турист 08.03.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Соколов Алексей Москва Турист 07.03.20

Скажу сразу-только что прилетели из Праги-вот только что! (07.02.2020)
Разделся и сразу отзыв писать - пока помню вкус чешского пива и вепрева колена!!!
А дело было так...
Прилетели мы в Прагу утром 29 февраля.
Погода почти московская. Небольшой дождь, но скажу наперёд что почти все последующие дни светило солнце, было тепло, и только один день лил дождь- с утра до вечера... :-(
В отель мы с женой приехали своим ходом на метро часов в 11.00 (ближайшее метро к отелю- ИП Павлова).
От метро пешком: 5-7 минут.
Заселение произошло в течении 10-15 минут сразу после оплаты номера.

Номер (449):
Большой, уютный, светлый, с огромной кроватью, а главное НОВЫЙ!
Большой санузел ( с тропическим душем)
Вид из окна во внутренний двор-не сказать что супер, но лучше чем на улицу.
Важно-в солнечный день с утра Вам в окно не светит солнце!
В целом создаётся впечатление что перед нами в этом номере никто не жил!
Но есть пара недочётов:
-В коридоре просто напрашивается вешалка (ну или хотя бы пара крючков для верхней одежды)
-Отсутствуют халаты и тапочки (кому важно-мне не особо)

Инфраструктура:
Спортзал (не были)
Спа-зона (не были)
Игровая зона. Включает в себя бильярд (1 стол), настольный теннис (1 стол), настольный футбол (1 стол) и Sony Play Station + FIFA18 и UFC18 - бесплатно и круглосуточно! Чаще всего там пусто.
Парковка (подземная)
Мини-маркет (пиво, вина, снэки) - цены процентов на 10-15 выше ресторанных.
Столовая/ресторан - используется только для утренних завтраков.

Завтраки:
Шведский стол. С 06:00 до 10:00
Есть всё.
От каши, йогурта и смузи до макарон и сосисок и жареной рыбы.
Меню одинаковое каждый день, но это не напрягает.
Зато в завтрак можно наесться чуть ли не до ужина. :-)

Уборка номеров:
У нас убирали 2 раза (за 7 дней)
Первый раз через 2-3 дня после заезда - повесили табличку с просьбой убраться.
Убрались-застели кровать, выбросили мусор. Всё. Даже не подмели номер :-(
Мы промолчали.
Второй раз за день до отъезда-вылизали весь номер!!! :-))))

Персонал:
Всегда улыбчив, услужлив, готов помочь во всём и в любую минуту.
Персонал отеля состоит (приблизительно) на 50% из чехов бегло говорящих по-русски (ресепшн), 50% русских (белорусы, украинцы, молдаване...) прекрасно говорящих на ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ (уборщицы, работники столовой)!!!
Короче проблем с взаимопониманием у нас не было.

А теперь о том где расположен отель и что есть рядом.
Отель расположен на пересечении улиц: В Туних и На Рыбничку (вот такие вот названия...))) это довольно тихое место-и это нас порадовало.

Рядом с отелем:
Рядом с отелем особо поесть негде-либо дорого и не вкусно, либо просто не вкусно. Поэтому как правило на обед/ужин мы уходили куда-то далеко от отеля.
Ещё рядом с отелем есть караоке бар (не заходили) и кальян бар (не заходили)

"Вкусные" места:
- Музей пива (бар/ресторан). Более 30 сортов пива и не плохая кухня. Находится в где-то между м. ИП Павлова и м. Площадь Мира. Точнее не помню.
- Бистро Hot and Cold (азиатская кухня). Находится на улице Ве Смечках-напротив магазина эротического белья. Неприметное место, но тут можно неплохо пообедать супчиком ФО за 300 крон на двоих. Огромные порции супа!
- Ресторан El Pueblo (мексиканская кухня). Тут мы ужинали перед отъездом. Сделали заказ на 650 крон и... не смогли всё съесть-так много нам всего принесли. Очень вкусно. Причём ВСЁ!!!
- "Каравелла" Где-то на улице Михальска, не далеко от Староместской площади . Ничего особенного. Достаточно пошарпаное место, НО!!! очень вкусный суп в хлебе.
- "У Гуся". Недалеко от "Каравеллы-на той же улице-полуподвальное помещение, обалденная атмосфера, вкусное пиво, вкуснейшее вепрево колено!!!
- "У трёх золотых львов". Пересечение ул. Скоржепка и Мартинска. Оболденное тёмное танковое пиво+отменная кухня!!!
- "У двух кошек" Там же. Напротив от "...золотых львов". Вкуснейшее пиво (светлая и тёмная кошка) из собственной пивоварни!!! НО, весьма прохладное отношение персонала... :-(
- "У трёх роз" - не помню где. Случайно забрели после вечерней (мистической) экскурсии по Праге. Вкусное пиво!!!

"Не вкусные" места:
"Минаковна". Староместская площадь, ул.Длоуга 6 (или 7). Дорого. И не сказать чтобы очень уж вкусно...
"Мустек". Вацлавская площадь, ул.На Мустку 4, напротив New Yorker. Атмосферно, дорого, не вкусно.
Безымянный бар (ресторан) в двух шагах от отеля на улице В Туних 1 (или д3) в полуподвале, на пересечении с ул. Йечна. Недорого, не особо вкусно, наё...ют-принесли хлеб, который мы не заказывали, и взяли за него деньги, хотя мы к нему даже не притронулись.

Лайфхаки (на заметку):
-Не советую есть в ресторанах на площадях-там как правило не вкусно и дорого. Не поленитесь зайти в переулок-цены там будут меньше и, как правило, качество еды лучше.
-Не меняйте деньги где попало, а особенно в аэропорту. Нормальный курс: 1 евро = 25,2-25,3 кроны. Такой курс можно найти в арабских обменниках. Мы меняли на ул. Йиндрижская в районе д10.
-Пользуйтесь общественным транспортом. Он не дорогой, ходит регулярно и почти нет пробок на дорогах. Но обязательно покупайте билеты-штрафы в Чехии астрономические!
-Экскурсии. Достаточно выйти на Вацлавскую площадь и начать фотографировать-вам предложат экскурсии за небольшие деньги-можно поторговаться-но это не точно.:-))) Мы согласились на обзорную экскурсию, мистическую Прагу и Саксонскую Швейцарию и остались очень довольны. Если что-компания в которой мы брали экскурсии называлась ОК Тревел.
-Ежедневно мы с женой проходили по 11-17 километров. Будьте готовы, берите с собой только удобную обувь.
И без каблука!!!
-Всем советую попробовать ТРДЛО.

Если о чём-то забыл написать или появились вопросы- спрашивайте-отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
АЛИНА Сургут Турист 07.02.20

Отдыхали в отеле с 13.01.20 по 20.01.20. Сказать, что отель понравился - ничего не сказать! Номер достался на 6-м этаже. После ремонта, с отличной зоной кухни, со всеми аксессуарами ( сковородка, кастрюли, ковшик, лопатки, дуршлаг, разделочная доска). Столовые приборы, бокалы сверкали) . Кухня оборудована стиральной, посудомоечной машинами, микроволновой, плитой, духовкой. Удобная барная стойка с высокими стульями. В ванной комнате гель для душа, он же шампунь, кондиционер для волос, фен очень мощный, свой можно не брать ( у меня длинные волосы, справлялся «на ура»). Завтраки отличные! Смузи 2-х видов особенно порадовали, собственного приготовления йогурты, лимонад. Диетические блюда тоже были, муж по утрам супчик с лапшой брал. Яичница, сосиски, бекон, овощи на пару, пюре, нарезки сыры-колбасы достойного качества, салатики, выпечка, в общем наесться можно от души, до часов 2-х, 3-х хватало. Некоторые жалуются на уборку, что она на 4-у день. Уважаемые, зачем так рейтинг отеля портить? Вы когда заезжаете вас предупреждают, что вынос мусора ежедневный, как и смена полотенец, а уборка на 4-й день! При регистрации вы мило улыбаетесь, соглашаетесь, а потом строчите во всех отзывах, что вам постель не застелили. Прежде чем выбрать отель, условия размещения почитайте! Нас устраивало все! Если мы были в номере, спрашивали поменять полотенца или нет и выносили мусор. На рецепшен с проблемами не обращались, так как их не было, проходили мимо на завтрак, здоровались, очень приятный персонал, не делают вид, что не замечают) в коридорах тоже чистота безупречная. Внизу у рецепшена есть лобби бар с холодильниками, где можно купить прохлаждающие напитки, видела пиццу п/ф, йогурты, были ещё какие-то полуфабрикаты, сейчас не скажу, не запомнила. Расположение у отеля отличное! 5 минут до Вацлавской площади, столько же до метро ИП Павлова, мы практически не пользовались транспортом, пешком гуляли. Обратно ехали в аэропорт на метро, потом на 119 автобусе, добрались за 45 мин, с учетом того, что ехали в час пик, когда все едут на работу. В общем огромные слова благодарности от нашей семьи руководству отеля ( если, конечно, они здесь читают, на Букинге не смогла оставить отзыв, так как там можно писать только если бронировал через сайт, а мы брали у туроператора). В Праге не первый раз были, но теперь точно только к вам! Удачи вам, процветания и благодарных отдыхающих!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: январь 2020
КАРПЕКА юлиана Выборг Турагент 06.02.20

Отель очень понравился! Стильный, современный, отличное месторасположение, пешком до центра минут 10-15, до набережной тоже минут 10, метро минут 5. Прекрасный завтрак, все свежее, вкусное, даже мои любимые смузи есть фруктовые и латте. В отеле есть номера с кухней и в зоне респешн есть мини магазин с продуктами и напитками. Приятный персонал. Рекомендую смело этот отель всем, тем более кто с детьми и нужна кухня в номере!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Елена Саратов Турист 21.01.20

Отличный отель. Всем рекомендую. Наверное, если буду выбирать, вернемся сюда еще раз. Недостаток только один- ни разу не убрали в номере за все время проживания. Но столько плюсов, что это и не заметно. Номер (у нас были - апартаменты) просторный, красивый, свежий ремонт, все чистое и глянцевое. Телевизоры работали, русскоязычные каналы есть. Но телевизор включал только ребенок через WI-FI, так что детей есть чем отвлечь. WI-FI отличный. Кухня полностью оборудована современной новой техникой (не пользовались, как работает не знаю), есть гладильная доска и утюг. В ванной есть все, мыло, шампунь, кондиционер. Холлы, лифт, ресторан-все чистое, с отличным ремонтом. Завтраки в отеле выше всяких похвал. Расположение очень удобное, полтора шага до остановки трамвая и два-до метро. Рядом, не более 50-100 шагов, отличные рестораны с ценами ниже, чем в пяти минутах ходьбы в Прага-1. Из центра ходили пешком с ребенком. Посетите спа-центр. не пожалеете. Работают очень профессиональные, вежливые, аккуратные сотрудники.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.