4.52 38 отзывов

Atlantic 3*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Atlantic 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
72.41%
  • 21 (72.41%) рекомендуют
  • 5 (24%) воздержались
  • 3 (14%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.5 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
Незелёная Рина Москва Турист 15.05.19

В этот приезд Прага порадовала отличной весенней погодкой. Отель был выбран из-за близости к основным достопримечательностям центра города и метро «Площадь Республики». Поселили в номере 107 на втором этаже, окна выходили на улицу Na Porici и все было бы отлично, если бы не шум с улицы и отсутствие кондиционера в номере. На улице днем до +25, ночью из-за отсутствия кондиционера и вентиляции (была только в санузле) было очень душно. Так как окно выходило на оживленную центральную улицу, на которой с раннего утра и до глубокой ночи ездил транспорт (трамвайные пути) и гуляли люди, было очень весело... Закрыв глаза, казалось, что лежишь в кровати на станции метро Курская, в Москве, а рядом проносятся поезда… Несмотря на это отель рекомендую, если просить номер окнами во двор и требовать переносной вентилятор (летом).

Так как из любой поездки мы стараемся привезти сувениры, в том числе и гастрономические дополнительно сообщаю, что рядом расположены два больших ТЦ «Kotva» и «Palladium», два продуктовых магазина «Albert» (у Котвы и в Палладиуме), продуктовый магазин «Penny» на улице Revolucni,7, продуктовый магазин «Lidl» на улице Na Porici, 23.
В 10-15 минутах ходьбы от отеля на тихой улочке Dlouhá 28 расположен фирменный ювелирный магазин фабрики Турнов, где представлен ассортимент золотых и серебряных украшений с чешскими гранатами по заводским ценам (таких магазинов в Праге всего 2). Для любителей «красивых штучек» на улице U Obecního domu 2 напротив отеля «Париж» (рядом с Палладиумом) расположен антикварный магазин с интересным ассортиментом по привлекательным ценам (там можно торговаться).
Валюту лучше и удобнее менять в обменном пункте (арабы) у ТЦ «Palladium» он расположен слева от центрального входа, там часто стоит очередь, так как курс хороший.
И в заключении если Вы проголодались, а идти уже нет сил, то рядом с отелем (в нескольких метрах) расположена небольшая точка турецкого общепита «Ali Baba Kebap» не дорого, чистенько, очень вкусно и порции большие, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2019
Мария Москва Турист 18.01.19

Самое лучшее в отеле - это расположение. Пешком можно дойти до многих достопримечательностей в центре города. Так же рядом трамвайная остановка и станция метро.

Самое ужасное - это трамваи, которые ходят прямо под окнами. Причем не думайте,что это тихие трамвай, которых не слышно (например, как в Германии). Это настоящие брутальные советские трамваи ,которые грохочут ,скрепят, звенят и т.д. Причем закрытое окно может помочь хоть как-то от шума, но от вибрации нет. А она ощущается. Можно попробовать попросить переселить в номер с окнами во двор, но нет гарантии свободных номеров, особенно в высокие сезоны.

В номере минимализм. Шкаф в коридоре, без дверей. Фактически это просто открытые полки на стене. Мне не комфортно в таких хранить свои вещи. Кондиционера и холодильника нет. Поэтому ,мне кажется, что летом без кондиционера и с трамваями под окнами будет очень не комфортно.

Питание скудноватое, даже для Европы. Но 1-2 недели можно продержаться :)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2018
Svetlana Москва Турист 09.10.18

В Прагу мы не собирались, поездка получилась спонтанной, всего на четыре неполных дня. Поэтому географии города, каких-то подробностей и особенностей я не знала. Просто нужно было выбрать отель, где остановиться, и я засела на букинг, листала, читала, смотрела, что доступно для бронирования и приемлемо по ценам. По фото и описанию, а также соотношению цен выбор пал на Hotel Atlantic. В итоге я забронировала его напрямую на сайте отеля, за что нам предложили трансфер от аэропорта со скидкой и комплимент на выбор (вино, трдельник) – я выбрала бутылку красного чешского вина в номер.
Летели чешскими авиалиниями, два с небольшим часа, в самолете еда и напитки платные. Еда – это орешки, сэндвичи, роллтон, сухарики… Прилетели вовремя, нас уже встречал водитель с табличкой с названием отеля и фамилией. Он был на Sckoda, по размеру она как будто мы пересели в маленький «самолет» и минут 25 ехали до отеля. Так как приехали уже поздно вечером, нас сразу заселили.
Номер – просторный, ванная комната с душевой кабиной, все работало нормально. НО в номере не было кондиционера и холодильника. Вместо кондиционера стоял напольный вентилятор. Сначала мы не придали этому значения, поездка была в августе, но без жары. А вот на следующий день прочувствовали конкретно, что кондей был бы вовсе не лишним. Открывали на всю ночь окно (номер без балкона, вид во внутренний дворик, но за счет 4ого этажа и далее на окрестности). Также шкаф в номере тоже не приспособлен именно для проживания из-за отсутствия нормальных полочек и ящичков, ну на пару-тройку дней нормально.
Мы естественно брали только завтрак. Он подавался в строго отведенное время, стандартный набор: яичница, йогурты, блинчики, колбасы-сыры-сосиски-бекон, выпечка, немного фруктов, немного овощей, мюсли, чай-кофе-соки-вода.
Сам отель расположен в здании, построенном в традиционном стиле: высокие потолки, ковровые покрытия, широкие лестницы с витыми перилами, лепнина на стенах, большие зеркала в массивных рамах, колонны – всё это создает антураж, и ты понимаешь, что находишься в старинном городе. Хотя обстановка в номерах современная и проще в жизни, чем показано на фото.
На reception есть русскоговорящие сотрудники, помогут, подскажут, что и где. А также бесплатный WiFi и в номерах тоже, ловил прилично, на видеовызовы хватало.
Самое шикарное у этого отеля – это его расположение. Он находится в трех минутах от площади Республики, здесь же большой торговый центр, станция метро, супермаркет BILLA, на площади ярмарка с вкусностями, далее красивейшее здание Общественного дома, напротив театр, Пороховая башня. И далее, минут 10 неспешной прогулки по улочке, напоминающей московский Арбат, и будет Староместская площадь – Ратуша, астрономические часы (как жаль, что на реконструкции) и еще минут 7, чтобы дойти до Карлова Моста. Также и до Вацлавской площади минут 10-15 максимум. В общем, действительно очень удобно и удачно.
Обратно мы решили поехать на общественном транспорте. Если трансфер туда стоил 680 крон, то обратно билет за 32 кроны на человека, действующий 90 минут, по которому можно проехать в метро и далее пересесть на автобус, следующий непосредственно до терминала аэропорта. Вся дорога заняла примерно час (метро около отеля, по этой же ветке нужно доехать до конечной и пересесть на автобус 100). И плюс еще билет для багажа за 16 крон (у нас был один объемный чемодан). Билеты продаются на reception, здесь же выдают карту города и рекламы и обзор экскурсий.
Прага – очень красивый, колоритный город. Я рада, что мы его посмотрели и, при возможности, приехала бы сюда еще. Так как в отель мы приходили только помыться, переночевать и позавтракать, то и вопросов или проблем у нас не успело в принципе возникнуть. Знаю, что номера с кондиционером у них есть, просто, видимо, при бронировании нужно точнее выяснять детали. Нам было лень идти и, если что, переезжать в другой номер.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
Екатерина Москва Турист 31.01.18

Добрый день!
Отдыхаем в Праге уже 7й или 8й раз. Никогда до этого не писала отзывы по пражским отелям. Но видимо сейчас именно такой случай. До этого, все выбранные отели меня устраивали и соответствовали своим звездам и рейтингу.
Вот и Atlantic выбирали по тем же критериям: местоположение в центре, 3 звезды, рейтинг сильно выше среднего и отличные отзывы туристов.
Отель действительно стоит в центре, в 150 метрах от метро Площадь республики и торгового центра Палладиум. До всех "дряхлостей и древностей" рукой подать. Заселили нас быстро и вежливо в 2 двухместных номера. Отель видно, что старый. Двери номеров деревянные и какие то неухоженные. Ключ, именно ключ, а не магнитная карта, болтается на огромном и тяжелом брелке. Уходя из отеля его нужно сдавать на ресепшн. Номера среднего размера и тоже какие то неуютные, как и двери. Мы жили на втором этаже. В номере не было ни холодильника, ни чайника, ни кондиционера. Окна выходили на улицу. В первую ночь выспаться реально не удалось. Спать мешали громыхающие трамваи. На следующее утро муж с сыном уехали в Мюнхен, а мы с дочерью пошли менять номер. Поменяли без проблем. Окна выходят во внутренний "колодец". Вида никакого, но спать можно спокойно. Но вот душ! Это особый случай. Душ без шланга и не снимается с кронштейна. Если хочешь, извините, помыть уставшие за день ноги надо полностью раздеваться и залезать в кабину. Это большой и жирный минус. Биде тоже нет, барышни!.
Завтраки, как обычно в Праге, обильные. Соки сильно разведены водой. Даже вкуса не понимаешь, что пьешь. Помещение для завтрака тоже какое то убогое и неуютное. Скорее напоминает какой то пансион для престарелых. Ровно в 9.30 вся еда убирается и завтрак заканчивается.
Знаю точно, что больше останавливаться тут не буду и другим не рекомендую. В Праге достаточно много более достойных трёшек.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2018
lOVKAYA-394 Воронеж Турист 25.01.18

Мы с семьей давно мечтали посетить чудесную страну Чехию зимой. В голове рисовались картинки заснеженной ёлки и рождественские ярмарки, узкие улочки ... Мы даже год назад на крещение гадали с друзьями и вытянули бумажку "Отдых в Праге". И вот наша мечта сбылась!!! 7 января мы отметили Рождество на Староместской площади в ресторанчике,прогулялись по ярмарке, полюбовались елочкой, попили чая с ароматным трдельничком и счастливые вернулись в отель. К счастью, он находится недалеко от главных достопримечательностей.Нас поселили в трехместный номер с 3 мя отдельными,удобными кроватями.Номер просторный, чистый, окна выходили на улицу, откуда открывался замечательный вид на город. Один только минус-слышимость трамваев, которые ездят круглосуточно. Но мы пришли такие уставшие, что нам это не помешало крепко уснуть. Проснулись в 10 утра и побежали на завтрак. На входе в кафе нас остановили работники и сказали, что трапеза закончилась. На просьбу налить хотя бы кофе, повторили еще раз серьёзным, невозмутимым тоном "Приходите завтра". Не знаю, что нас больше огорчило-европейская точность или скупость. На следующий день мы спустились к открытию кафе,прошли в зал. Выбор еды сносен. Сухой завтрак, йогурты,фрукты, яйца, нарезка сыра и колбасы, сосиски, сладкое к чаю. Конечно, это не Турция). На ресешине все очень приветливы, улыбчивы, реагируют на любую просьбу. Если у вас проблемы с английским, переходят на русский язык. Что нас особенно порадовало, так это УБОРКА! Выше всех похвал!!! Ежедневная смена полотенец, безупречная уборка ванной и раз в 3 дня смена белья.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.