БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.83 1 отзыв

Ливадия

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Ливадия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Самара Самарская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
АР TSO-Samara Самара Турист 17.09.19

«Ливадия» - один из теперь уже многочисленных мини-отелей Самары. В гостинице всего 12 номеров, причём - четырёх типов. Правда, «Стандарт» и «Комфорт» почти идентичны, отличаются друг от друга незначительно.
Находится «Ливадия» во дворе, образованном несколькими многоэтажками, напротив стадиона «Локомотив». От самарского жд-вокзала до отеля – минут 5-7 ходьбы. В принципе, до исторического центра, набережной и пляжа тоже можно дойти пешочком. Но это займет около 20-25 минут. Так что для туристов «Ливадия», на мой взгляд, если и представляет интерес, то исключительно в выходные, когда цена на её номера заметно падает. В будние же дни она хорошо подходит только тем, кто посещает Самару с деловыми визитами и приезжает в город на поезде.
Гостиница расположена на первом этаже жилого дома. Когда заходишь во двор с улицы Красноармейской, то сразу видишь рекламу «Ливадии» на…трансформаторной будке. Это, прямо скажем, несколько шокирует. Но зато становится сразу понятно, что идешь в правильном направлении… :)
У входа в отель есть небольшой холл, но администраторы его не используют и располагаются в глубине помещения, напротив зала, где проходят утренние трапезы. Кстати, завтраки весьма сытные: каша, омлет, сосиска, круасан, кофе или чай. Готовит еду персонал на небольшой кухоньке, где в остальное время гости могут разогреть себе еду в микроволновке. По соседству стоит кулер. Электрочайников в номерах нет, но их Вам могут выдать по запросу. Чайные пакетики и сахар можно брать бесплатно.
Что касается номеров, то есть те, что постарше, а есть более новые. Последние хоть и поменьше размерами, но гораздо светлее, уютнее и приятнее. Нам достался старенький стандарт за номером 11, который откровенно не вдохновил. Во-первых, он был уже изрядно «потёрт»: диван ужасно скрипел, на спинке кровати видны были трещины, рядом с выключателями на обоях виднелись грязные разводы. Двери тоже уже, что называется, многое повидали. Но даже не это главное. Номер по размерам был довольно большой, но в силу неграмотной расстановки мебели крайне неуютный. К тому же ТВ на стене находился не напротив кровати, как принято, а в углу комнаты. Свет в течение вечера в номере постоянно пульсировал. Видимо, от перепадов напряжения. Всё выше перечисленное лишь усиливало ощущение эдакой совковости…
Работа персонала и вкусный завтрак отчасти компенсировали недостатки, но всё равно горячего желания сюда ещё раз заглянуть не возникло. Впрочем, если бы номер достался новый, возможно, ощущения оказались бы иными, а оценка повыше…:)

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.