5 4 отзыва

The Racha 5*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Racha 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рача Яй остров Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
5
рейтинг 2017
5
рейтинг 2016
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
По Анна Москва Турист 25.02.20

Удобные номера; видовые бассейны, хорошие рестораны, внимательный персонал. Незабываемый вид из номера МАЯК. Вараны, гуляющие как кошки. Чистая вода и белый песок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Рязань Interprodukt Рязань Турист 07.12.15

The Racha
мощное место
шикарный пляж
шикарный отель
песок просто мука
вода прозрачная
много корралов на берегу
приходит много яхт

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2015
Exprofesso Новосибирск Турист 18.10.15

Итак отпуск 2012, Тайланд Пхукет. В июле случайно появились 2 свободные недельки и я решила махнуть на Пхукет. Путешествовала в одиночку. Как и большинство отдыхающих, сидеть на Пхукете 2 недели я не собиралась. Более того, июль-это сезон дождей и солнечная погода была всего 2 дня в начале и 2 дня в конце, а остальное время дождь лил как из ведра, поэтому все, что можно было объездить и посмотреть , я посмотрела.
В местном туристическом агентстве на Ката роуд я купила 2х дневный тур на остров Рача(его еще называют Рая). Трансфер до порта Чалонг, от порта до острова на катере, проживание и питание все оплачено. На следующий день Вас заберут и доставят о вашего отеля на Пхукете в целости и сохранности.
Итак, дорога от Чалонга до острова заняла не более 30 минут, единственное, шел дождь и море штормило, поэтому плыть было страшновато, катер подбрасывало на волнах. Думаю, что в сухой сезон, все было бы менее страшно. По прибытию на остров, сначала мы плавали с ластами и масками в бухте , было классно, море шикарное, рыбки красивые, хотя и не такие как в Египте. Далее, на машинах, типа тракторов с прицепами нас повезли в отель. Думаю, это связано с отсутствием дорог на острове. Остров маленький, 2-3 км всего лишь, если я не ошибаюсь там всего 2 или 3 отеля. Но самый лучший пляж у отел Рача.
Пляж-это шикарный, белоснежный, мелкий как мука песок и голубое Андаманское море. Лежаки, естественно, пустые, народу там особо нет. Многие приезжают на дневной тур на 2-3 часа.
Побывав во многих отелях и странах, этот отель часто вспоминаю. Атмосфера абсолютного релакса. Все такое красивое, зеленое, ухоженное, по истине райское место. Вкусная кухня, шикарно обставленные номера. На мой взгляд –это идеальное место для романтического weekenda. Более 2х дней пребывания там я бы не рекомендовала по той причине, что может стать скучно. Вечером совсем нечего делать. В соседем отеле Ban Raya можно понырять с аквалангом, там глубокая бухта, довезут на тех же тракторах.
Вернулась бы я в этот отель? Конечно да, всем рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 24.04.13

«THE RACHA» 11 – 21 апреля 2012г. Отель находится на небольшом острове три на четыре километра. Территория отеля небольшая и уютная. Бунгало четырех типов размещены террасами. Зелень и цветы разнообразные, подобраны со вкусом – хорошие сюжеты для съемки. Даже открытый душ в номере оформлен зеленым уголком, вид из туалета тоже в садик. Регистрация в отель находится на острове Пхукет, а вторая уже на острове Рача. Сообщение осуществляется на катерах, которые ходят три раза в день. Ночью сообщения между островами нет. На острове Рача три отеля и живет персонал, организуется обзорная сафари. Наш отель выгодно отличается от других в лучшую сторону (кроме цены). Есть четыре пляжа, остальной берег – скалы. По острову пробиты узкие грунтовые дороги, в джунгли не пролезешь – заросли. Из дикой живности много разных птиц (видели колибри) и ящериц типа варанов. В номер тоже заходят маленькие ящерицы и птицы.
Люди и персонал приветливые и обаятельные, на русском даже «спасибо» не знают. Нам сказали, что последний русский был на острове на рождество. Английским персонал владеет. Гости отеля, в основном, японцы и корейцы. Складывается впечатление, что японцы присматриваются и к этому остову, фотоаппараты постоянно работают. Персонал ненавязчив, не делают замечаний, когда выходят на пляж в комнатных тапочках и халатах.
Остров является экзотикой для Пхукет и сюда организуются туры их континентальных отелей. С 10 утра и до 16 часов прибывают от 20 до 40 катеров с отдыхающими, пляж общий. Отель отгорожен условной стенкой с охраной. В бухте приятный белый коралловый песок, море прозрачное, подводный мир богатый. Это, конечно, не Мальдивы, но нам понравилось нырять с маской.
Питание в отеле хорошее, выбор большой, готовят вкусно, но относительно дорого. Острые блюда обозначены в меню значком красным перцем. Завтрак разнообразен, острыми соусами не заправлен (сам ложи). В отеле нет громкой музыки, дискотек и анимации. Все настроено на тихий отдых для души, концерты с национальным уклоном. Здесь рай для молодоженов и любителей уединения. Детям и подросткам будет скучно.
Погода в апреле была, в основном, пасмурная. Температура воды 30 градусов, воздуха около 32. Ветер почти постоянно дул, два дня был шторм. После шторма приносит в бухту много мусора, но убирают сразу. Не смотря на это, комфортно отдыхать и купаться постоянно.
Любителям спокойного отдыха с элементами уединения советую посетить остров и отель «THE RACHA».
Ложкой дегтя в бочке меда был представлен оператор, нас обслуживающий. Это «Библио-Глобус». Может это и хорошая компания, но я сужу по нашему случаю.
Фирма «Библио-Глобус», на мой взгляд, не имеет представления о предложенном нам продукте:
После 9 часов полета, 1 часа поездки в порт, туристов ночью высаживают в порту рядом с помойкой (среди пустых бутылок и остатков еды) – «ждите, к Вам подойдут»? Через 2 часа «подошли и говорят: ждите еще 4 часа – катер в отель будет в 11-30»! В 12-15 нас доставили в гостиницу. Итого трансфер составил 17 часов.
По прилету на Пхукет нам вручили контакт под кодовым именем «Леша», мол, он все знает. Мы сразу связались с контактом, опасаясь за подобные проблемы при возврате. Всезнающий «Леша» заявил, что об отеле «THE RACHA» он ничего не знает, как организовывать обзорную экскурсию не представляет, как обеспечивать обратный выезд – решим в последний день.
«RACHA» находится на другом острове и катер отеля ходит строго по расписанию. Задача оператору обеспечить трансфер в аэропорт к вылету 21 апреля в 7-45, при том, что первый катер с острова идет в 9-00 утра. «Леша» посоветовал взять частную лодку (300 долларов) и самостоятельно решать задачу трансфера. Это ночью на частной лодке (что не рекомендует в инструкции оператор) в шторм… здорово! Для справки: в этот период были сильные ветры, волны, дожди и грозы.
После неоднократных напоминаний, через неделю было предложено выехать из отеля на один день раньше и разместиться ближе к аэропорту. Разместили, но забыли оплатить размещение.
Но диалектически и по Мэрфи, должна быть изюминка с косточкой, нам это не помешало хорошо отдохнуть. Собирайте чемоданы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.