БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.25 2 отзыва

Капсель-Ильгери

Апарт-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Капсель-Ильгери
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Судак Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.5
рейтинг 2021
2.33
рейтинг 2020
2.33
рейтинг 2019
2.33
рейтинг 2018
2.33
рейтинг 2017
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (0%) не рекомендуют
  • 2.5 размещение
  • 2 сервис
  • 0 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Полина Севастополь Турист 14.06.21

Купились на отличные фото и такой современный и пафосный сайт, а теперь расскажу, что получили по факту. Забронировали семейный номер, у нас трое детей. Приехали, долго смотрели через забор на это место пытаясь найти сходство с фото, вроде то, но не то, позвонили хозяйке, убедились, что попали правильно, но напряглись.
Дальше начался фильм ужасов. Территория может и зелёная, но запущенная до неузнаваемости. Бассейн грязный, обветшалый, совсем не такой большой как на фото, вокруг грязь, свалки, дворник явно здесь не бывает, так называемая зона отдыха сделана и собрана похоже из того, что подобрали на свалке или поотдавали люди на выброс.
Мы ещё не дошли до номера, а дети уже с ужасом мне шептали «Мама, неужели мы ТУТ останемся?!». Номер - первое, что бросилось не в глаза, а в нос это запах, отвратительный старый и затхлый. Скорое всего это тоже связано с тем, что мебель, постельное белье и прочее сплошной секонд хенд! Из одного окна вид на домашнюю свалку очень воодушевляющий, нас призывали смотреть во второе там то лучше. Извините за подробности, но дети очень хотели в туалет, много провели времени в дороге, но в этот они заходить отказались. Еле сдерживала слёзы - так как планировала здесь отпраздновать свой юбилей. Зашли в так называемую столовую - картина та же секонд хенд, причём без претензий на уборку. На кухне жизнерадостно спросили что нам приготовить на ужин, но аппетита при виде этого гадюшника не было.
Далее шедевр - « мангальная зона». Это место на задворках с маленьким дешевым задрипанным мангалом вкопанным в землю, ни стола, ни стула, ни умывальника, в двух метрах дворовый туалет. Тот, кто знает толк в таком мероприятии как «шашлыки» поймёт о чем речь, это же ритуал. Муж меня тихо уговаривал съездить в Судак перекусить, подыскать что-то другое по дороге, может переночевать одну ночь, ели сдерживала истерику. Но когда мы сели в машину и я услышала дружное тихое рыдание детей, которые два месяца ждали эту поездку и ехали в большом предвкушении отдыха, нервы сдали!!!!
Никогда не прощу им слёзы разочарования детей!!!!
Ехала ничего не видела и не понимала почему мы остановились, очнулась от того, что муж позвал меня посмотреть гостевой дом, там были свободные номера, и это было действительно райское место в 200 метрах от ада. Таких «горе хозяев» как в Карсель- Ильгери, надо водить на экскурсии в соседние гостевые дома, где действительно вкладывают душу и средства в сервис, чтобы показать, что такое уважение к гостям. Предоплату 5000 рублей ввиду несоответствия реальности заявленным фото и отказа от проживания хозяйка возвращать отказалась, даже 50%. Бог с ней, пусть потратит эти деньги на покупку средств для уборки и дезинфекции.
Очень хочу уберечь людей, особенно детей от разочарований. Фото делал или очень талантливый фотограф или очень давно, приготовьтесь к разочарованию на месте, а в сезон найти альтернативу будет не просто. Читайте отзывы и если видите хоть пару негативных - задумайтесь.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2021
ZEN1975 Санкт-Петербург Турист 19.06.16

1) Сразу хочу уточнить, что отель состоит из 2-х комплексов. Старого (его местные называют Колизей) и более новых построек. Нас заселили в Колизей. Мы ехали по принципу "только проживание". Без питания. Координаты отеля - N44.83351-E35.05601.
2) Чувства от отеля двоякие. К сожалению ТопХотелс не предлагает такого варианта отзыва как "воздержался", поэтому все же не рекомендую.
3) Так как пока с любимой мной Турцией мы не в ладах, решил посмотреть, что же такое "наш Крым". Ехал в Крым первый раз (один раз в детстве не считаю). Отель искал через Букинг. Он на этот период проживания был один из самых дешевых. Ехало нас 4 взрослых и 1 ребенок. 12 ночей обошлось на всех в 27000 рублей. Только потом погуляв по Судаку поняли, что довольно переплатили.
4) Общее впечатление. Далекий от моря мини частный сектор... Остаток постсоветского наследия.
5) Не знаю как в новых комплексах, но в нашем старая мебель, сантехника. Всё старое. Кондиционер отсутствует. Хорошо, что жара началась только при отъезде. Есть холодильник. Плита и маленькая плитка. Вода в душе и туалете лилась еле еле. На кухне нормально. Но по цвету она чуть серая какая то. Посуду дали. Телевизор показывал хорошо. Каналов полно в отличном качестве.
6) Про сервис особо не скажу, так как мы сами попросили, что бы нас не беспокоили уборками и прочим.
7) Территория маленькая. У нас только двор. Растения требуют полива. В основном комплексе бассейн, небольшой сад и спорт уголок со столовой.
8) Природа... Степь да степь кругом. Море далеко. До него кстати ровно 2 километра и 300 метров пешком по прямой. Вокруг ничего нет. Такое впечатление, что на поселок скинули бомбу. Здания стоят недостроенные, а людей нет.
9) Кто проживал с питанием, говорили, что кормят хорошо.
10) Все таки когда сюда ехали, думали что будем жить в Судаке. Или хотя бы добраться до него без проблем... С общественным транспортом беда. Ходит раз в 3 часа автобус-развалюха полный. Как вариант тратить деньги на такси.
11) Итог... К сожалению даже хорошее и доброжелательное отношение персонала не поможет мне вернуться в этот отель. Буду искать в следующий раз подешевле, ближе к морю и хоть к какой то жизни местечко.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.