4.31 19 отзывов

Berg 3*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Berg 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 8 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.31
рейтинг 2019
4.31
рейтинг 2018
72.22%
  • 13 (72.22%) рекомендуют
  • 2 (15%) воздержались
  • 3 (23%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.17 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 19
Елена Омск Турист 26.06.15

В 2013 году останавливались в этом отеле с мужем. Отель среднего класса. Хозяйка русскоговорящая. Ремонт так себе, но для отеля с 3* пойдет. Не в центре, но ходит трамвай в шаговой доступности. Обменника рядом нет, надо ехать в центр. Но рядом есть отличная пивоварня "На Буловке", официанты отличные, кормят вкусно, а самое главное очень вкусное пиво. Поэтому ужинали мы всегда там. Есть один большой минус, который нас обломал: из отеля нас выселили а 11:00, т. к. Хозяйке надо было убрать номер к 12:00 для заселения следующих посетителей, а трансфер в аэропорт был только в 14:00, а погулять в том районе, мягко говоря, негде. Вот и пришлось нам сидеть и ждать, когда откроется кафе, чтобы не торчать на улице. Ладно хоть сумки можно было оставить на хранение в этом отеле.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2013
Irina Irina Москва Турист 23.06.15

Запоздалый отзыв, но очень хотелось написать ....Очень хороший отель с отличным расположением. Рекомендуем.
Были в отеле в январе 2014г.
Очень удобное расположение отеля, 10-15 минут на трамвайчике и вы в центре Праги. До трамвайчика идти минут 5, ходят очень часто, каждые минут 5.
Отель очень чистенький, завтраки как и везде, булки, джем, масло, сосиски, чай кофе...как то так.
Убирались каждый день.
В номерах нет балконов, курить выходят в коридор.
И еще на мой взгляд не большой недостаток, в номере нет холодильника.
Управляющая Оксана, украинка. Очень приятная, все рассказала, посоветовала что где и как лучше.
Мы приехали без местных денег соответственно, она нам под честное слово дала поездки "езданки если память не изменяет называются" что бы мы без проблем доехали до центра и там уже поменяли денег.
Рядом с отелем есть отличное местечко, пивоварня, где просто ну ооочень вкусное пиво и соответственно вкусная еда. Там тусят местные, мы за все время только несколько раз туда попали, в остальное время заходили, там битком. Сходите, не пожалеете. По русски там к стати вообще не говорят, но легко объясняются жестами:)
Еще очень удобно что не далеко, все на том же трамвайчике если снова память не изменяет:) не доезжая центра находится автовокзал, оттуда автобусы ходят везде, даже в другие города.
Мы сами ездили в Карловы вары, нисколько не пожалели что поехали не с группой а самостоятельно.
Еще один важный момент, билеты берете туда -обратно, но если вы вдруг оттуда захотите уехать раньше или позже, вам меняю билет в кассе автовокзала на новый, но вы платите небольшую неустойку, копейки вообщем.
Вот как то так:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
Аноним Турист 08.06.14

Отдыхала в Чехии с 31 мая по 7 июня 2014 г. Вдвоем с подругой. Отдых удался. В Чехия была впервые.
1. Отель. Чистый, уютный, не с евро ремонтом конечно, но для практически одних ночевок, очень даже ничего. Хозяйка Оксана русскоговорящая, всегда поможет с любым вопросом. Завтраки плотные, но не шведский стол, порционно на тарелке, хлеб, сливочное масло, по 2-4 пластины сыра и ветчины или 2 горячие сосиски), яйцо (вареное или глазунья), по 2-3 кружочка помидоры и огурцов, йогурт. Нам даже было много, йогурты с собой забирали.
Единственное НО - удаленность от центра - утром уезжаешь и возвращаешься только вечером - туда-сюда ездить не удобно.
Но мы знали расположение отеля и были готовы к этому.
2. Экскурсии. В нашу путевку экскурсии не были включены, поэтому в первый день гуляли по Праге самостоятельно (вооружившись картами метро и города). На главных улицах везде представители экскурсионных бюро. Взяли у них предложения по экскурсиям. Сравнили предложения и цены. Остановились на DL Navigator. И не пожалели. В этой поездке решили для себя знакомиться исключительно с Прагой, дальние экскурсии (Дрезден, Вена и др.) не рассматривали. Решили оставить на следующий раз.
3. Питание. В Чехии все-все очень вкусное. Старались пробовать национальные блюда. Колено, гуляш, утка по-старочешски, суп в хлебе, салат в кукурузной тарелке, карп а пиве по-старочешски. Порции ОЧЕНЬ большие, брали 1 порцию на двоих, если кто-то ест много, все-равно возьмите сначала 1 порцию, добавить всегда можно. Салаты, хлеб, закуски можно не заказывать, хлеб в виде каких-то булочек, крендельков на стол приносят просто к еде. И основные блюда как правило снабжены овощами, капустой, приправами разными. И конечно пиво!
4. Что касается цен, то на основных улицах дороговато, стоит свернуть в проулок, цены дешевле. Мы ориентировались по пиву (35-40 крон за 0,5 л) и суп (по чешски полёвка, 35-40 крон за порцию).
5. Сувениры и какие-то подарки домой. Что как правило везут из Чехии? Бехеревку, Карло-Варские вафли, пиво, магниты, куклы в национальных костюмах, картины. Все это берите в Карловых Варах - там самые низкие цены.

Ну вроде все. Нам все понравилось, немного устали конечно. Но отдыхом довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2014
Таня Москва Турист 06.06.14

Сразу хочется начать с отдельного и огромного СПАСИБО хозяйке отеля Оксане =)
Были в Праге первый раз, с подругой. Отель подобрали как нельзя лучше. Маленький (номеров 10) отельчик, на окраине города, в тихом , спокойном районе. Гид в автобусе нас напугала, что мы находимся дальше всех, и как долго нам будет ездить. Но, как это не смешно, до центра мы добирались намного быстрее, чем половина всех, кто с нами прилетел =)
Хочешь автобус, хочешь трамвай, хочешь пешочком. В отеле очень уютно, чистенько, комфортно.
Большой номер, все что нужно есть, все работает. Никаких проблем у нас не было. Хозяйка дала отдельный ключ от ворот - поэтому можно было приходить и уходить в любое время, никого не беспокоя. Убирались у нас в номере каждый день, все было чистенько и свежо.
Оксана, хозяйка, и как мы поняли единственный человек, который делает в отеле все, просто уникальная. Хорошо говорит по-русски, занимается всеми гостями, все расскажет, все покажет, все найдет, все узнает.
Завтраки были по-домашнему, сытно и вкусно.
В отеле есть бесплатный wi-fi.
Недалеко от нас, находилась очень классная пивная "Pivovar na bylovke" (как-то так). Сколько не питались в других районах, в центре - всегда возвращались к себе. Цены дешевле центра в 2 раза, порции огромные и оооочень вкусные. у них прям там находится своя маленькая пивоварня - пиво очень вкусное. Меню правда русского нет - но Оксана нам все перевела, так что мы быстро сориентировались=)
В общем всем довольны, рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
Аноним Турист 30.11.13

Добрый вечер!
Вчера вернулись из Праги. Были там с 24.11.2013 по 29.11.2013 гг. Выбирали отель, руководствуясь отзывами на формах, в том числе и на этом. Поэтому, для таких же "нуждающихся" оставляю и свой. И так:
1. Расположение отеля. Отель находится в районе "Прага 8" (центральные районы Прага 1,2). Может показаться, что это далеко, но не стоит заблуждаться! От остановки до "Пороховых ворот" 15 мин. езды на трамвае (засекали! правда, когда оживленное движение время пути затягивается до 18-20 мин.). Как по мне, то данное время просто ничтожно мало! Плюс ко всему, район очень чистый,спокойный и уютный, что очень хорошо после переполненного туристами центра. Для сравнения - были в районе "Прага 3", добираться до него сложнее, да и сам район понравился гаразда меньше (но там находится ресторан/пивная "У Козла", прочтите про него в интернете и обязательно посетите!!!)
2. Сам отель. Отель за эти деньги просто отличный! Номера большие(по крайней мере у нас был большой), чистые и уютные. Моей девушке очень понравилась мебель. Мебель, конечно, совсем не главное в Праге, но находится в номере с красивой мебелью было приятно даже мне. Каждый день убирают номер и меняют полотенца, что очень приятно удивило! Как уже писали, посетителям выдают ключи от отдельного входа в отель, так что моно вернуться в отель посреди ночи и не ждать, пока проснется администратор и откроет вам двери, что очень удобно! В номерах отопление и горячая вода. Чайника в номере не было, но его мы взяли у администратора и в любое время могли попить чая.
3. Завтраки. Не ждите шведского стола или уникальной чешской кухни. Завтраки скромны и обычны, но наестся перед экспрессией вполне хватит.

Так что, если вы ищете недорогой и хороший отель, который находится недалеко от центра, то "Берг" отлично для этого подходит.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.