3.5 3 отзыва

Dolce Vita 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Dolce Vita 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
3.33
рейтинг 2019
3.33
рейтинг 2018
3.33
рейтинг 2017
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 2 (0%) воздержались
  • 1 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Екатерина Тюмень Турист 01.09.21

Всем привет!!!! Хотелось бы оставить свой отзыв об отеле Dolce Vita в Голубой бухте ( не путать с Dolce Vita Club, хозяин один, но расположение чуть ближе к цивилизации, но по интерфейсу по моему все печально там, поскольку нас по ошибке сначала привезли туда…).
Итак, отель находится в районе Голубая бухта, на расстоянии около 7 км от центра Геленджика. Название района красивое, привлекательное, по факту это просто богом забытое место . 2 магазина на всех, с бесконечными очередями , с вечно пустыми полками в Пятерочке, поскольку туристы сметают все на своём пути.
Туда не работает никакая доставка еды из города, а если и привезут , то только платно .
Сразу бросается в глаза грязь и неухоженность, мусор валится везде - под кустами , в траве, под лавками, все мусорные корзины переполнены , никто ничего не вывозит. Единственный парк в сосновой роще с детской площадкой - тоже весь в мусоре.
Одно только это портит впечатление об окружающей действительности. Немного чище стало в конце августа , наверно в связи с уменьшением количества туристов.
Пляжа как такового тут нет, только пляж санатория **Голубая бухта **, идти до него минут 5-7 под горку, очень узкий, до отказа забитый людьми, если пойти чуть левее глядя на море, то там типа дикий пляж со скалами , но вход в море просто опасный , поскольку острые камни преграждают путь . Поэтому все скапливаются на пляже , принадлежащем санаторию, а к скалам ходят фотографироваться или просто полежать .
Повторюсь, народу не много, а катастрофически много, расстояние между телами на пляже 1см, порой пройти очень сложно , и другой альтернативы пойти куда то нет , в отличии от пляжей в городе.
Там же на пляже течёт речушка ,которая впадает в море , как будто бы горная, говорят чистая, но верится с трудом ,учитывая что всю канализацию они сливают в море.
Теперь непосредственно о гостинице .
Любой уважающий себя отель, который хоть как то проявляет уважение и благодарность за выбор именно их, на день рождения делает комплемент туристу в их день рождения- абсолютно не важно что , но человеку, тем более ребёнку, как в моем случае, было бы очень приятно, тем более что он ждал , поскольку в Турции всегда этот момент выделялся.
Здесь видимо так делать не принято…
Сам отель небольшой, территория крайне мала , но достаточно уютна, красиво озеленена,есть мангальная зона с решётками и посудой, которой можно пользоваться , небольшой бассейн , который как мне показалось, никогда не чистился как это положено, а в который только заливалась хлорная химия из канистр, которые хранятся за зданием отеля, поэтому мы в нем не купались ни разу .
Дальше, на ресепшн никогда никого нет от слова совсем, крайне редко удавалось застать там девочку, решить какую либо проблему невозможно просто потому что там никого нет. Зато есть табличка с телефоном администратора, если нужно, то звоните , что тоже не совсем удобно находясь в роуминге тратить деньги . При том что за проживание тоже заплачены в общем то не копейки .
Уборка- просто фантастическая в кавычках, выбрасывается только мусор и делается 2 взмаха тряпкой по периферии ковра , все!!!! Ни сантехника, ни балкон, ни пыль, ничего не протирается. Никакие моющие средства не обновляются,и не добавляются. Мыло в дозаторе закончилось- купи сам .
Постельное белье менялось регулярно.
Питание- в отеле есть кафе, до заезда я несколько раз просила прислать на электронку меню с примерными ценами, чтобы хоть как то понимать к чему готовиться, но в ответ никакой реакции.
По факту- цены выше чем везде в кафе и столовых раза в полтора, например суп в столовых стоит в среднем 60-80р , здесь 150, омлет с ветчиной и сыром 160р, в других кафе 80-100р,если питаться семье из 4 человек то разница за все время будет существенная.
Дети завтракали иногда , было вкусно .
Ещё один большой минус отеля- отсутсвие москитных сеток на окнах , ну неужели трудно из поставить ??? Ночью так хотелось спать с открытыми окнами после наступления ночной прохлады, но стая комаррв и других насекомых не позволяла это сделать .
Также всех хочу предупредить, что мои дети, и дети моих знакомых на этом побережье, все очень тяжело болели ротовирусом- неукротимая рвота, температура и жидкий стул. Хорошо что я врач, и то мое самообладание пару раз давало сбой и я думала что без капельниц мы не выкарабкаемся, а знакомые не врачи в итоге попадали в инфекционные отделения. Все почему- потому что вода грязная в море, пахнет канализацией , только после наводнения , дождей и штормов море стало наконец то каким должно быть- чистым, красивого цвета и с запахом именно моря, какое ожидаешь почувствовать по приезду.
Набережной в Голубой бухте нет, ресторанов тоже, кафе с живой музой нет, ходить и гулять негде, только по улицам мимо частного сектора, в общем район просто утопический по своей инфраструктуре , был бы ещё чистым и ухоженным, так и тут нам не повезло.
Вывод какой- никогда в Краснодарском крае край не будет должного уровня сервиса и всего прочего , как бы они не хотели выдать эту иллюзию за действительность, здесь почему то не любят туристов, считают их денежными мешками и норовятся содрать с них везде бабла и побольше, начиная с платных туалетов на пляже и даже детских площадках, и заканчивая туристическим сбором за пребывание в Краснодарском крае , не хотят люди работать как это требуется, , не хотят готовить еду и продавать фрукты за не космические деньги,( местные фрукты дороже чем у нас дома в 2 раза, при этом если цена не написано, они ее сочиняют с потолка каждый раз разную ), не хотят нормально убирать номер, живут по правилу «и так сойдёт, и так приедут», что очень жаль, научитесь уже относиться уважительно к людям, которые выбрали ваше заведение, ваш край, и делайте так ,чтобы отдых был комфортен и доставлял удовольствие вашим туристам .

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Павлова Наталья Краснодар Турист 23.09.18

Ездила с мамой и двумя детьми 2,5 и 7 лет. Понравилось расположение. Поселок Голубая бухта тихий. Нет шумных дискотек и тусовок. Нет толп народа.
Заселили в люкс на последнем этаже. Оттого что этаж мансардный днем было жарковато. Весь день работал сплит а вечером проветрить нереально. Огромный минус это КОМАРЫ!!! Просто не выйти после захода солнца.
К отелю нареканий нет. Уборка, скрипящее чистое постельное белье, полотенца. Все отлично. Территория небольшая но ухоженная. Красивая подсветка, розы, кресла,беседки, хорошая детская площадка.
5 мин от отеля до остановки автобусов и продуктового магазина.
Море классное. Вода и правда голубая. Но глубоко резко и камни в заход в море. Берите спец обувь.
Питались при отеле. Доступные цены, меню на след день сообщали вечером на ресепшене. Обеды и ужины отличные. Но завтраки очень скудные.
В целом море близко. Если нужна тишина чистота и хорошее море Вам сюда. Бассейн есть, небольшой,но всегда чистый.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Алекс Москва Турист 30.01.18

Для начала напишу, что выбор лёг на российский курорт в связи с невыездным главой семейства и, конечно, наотдыхавшись одной с детьми решила взять мужа и "расслабиться" , но не тут то было...

Размещение: был выбран двухкомнатный семейный люкс, одна комната с двуспальной кроватью и телевизором, вторая -раскладной диван и кресло с телевизором и холодильником + санузел совмещённый. Если память не изменяет таких номеров 2 было, больших (и кстати по стоимости очень хороших) но о цене потом. Постель меняли на чистую белоснежную, и то спасибо. от люкса одно название , кроме двуспальной кровати и тумбы под телевизор - всё старое, пульты не работали, батарейки выпрашивали каждый раз, за ними якобы уходили и забывали про нас. Кондиционеры в обеих комнатах.
Постоянная вонь канализации из ванны замучила, не работало ничего, приходили заливали всё хлоркой, вытяжка включена 24 часа в сутки, всё чем мне смогли помочь на ресепшене - вручили освежитель воздуха.
Еда: в стоимость входили завтраки , обед и ужин по заказу и за отдельную плату, так вот завтрак - еды много , но... всё какое то необычное, почему нельзя яичницу всем пожарить? кашу? и булочку в придачу? там выдумывают какие то блюда, кушали всё через раз, молочные каши как в армии. сосиски в лаваше с майонезом и овощами ? я даже не знаю как это блюдо называется ... приходилась бегать по округе и искать просто макароны, просто котлету , обычный суп ,чтобы накормить детей . Цены "на районе" как в Москве , в принципе , тут не стоит питать никаких иллюзий. Отдохнуть у нас "по дешёвке" не удалось )

Пляж: долго шли по вывескам, дощечкам, надписям на заборах и стрелках, ну прямо "казаки- разбойники"
приехали и побежали скорее посмотреть и возгордиться нашим родным морем ) НО это был первый и последний раз когда мы были на этом пляже. там стоять было негде, какая то заводь, в которой люди друг у друга на голове в мутной воде плещутся.
Приходилось ездить на машине на платный пляж в у санатория Красная Талка, пляж- очень рекомендую, в стоимость входят и снэки в течении дня, детская площадка, занятия с аниматором. тут денег было не жалко .Уезжали на весь день.
Территория отеля: оооочень маленькое всё, компактное ,всё и сразу, тут купаются, тут пиво пьют с шашлыком, тут же дети в мячики играют. Чувство что жили все одной большой коммунальной семьёй.

Бассейн: неплохой, маленький , один раз всего было ощущение что весь мини отель вышел поплавать , в остальном были места и плавать никто не мешал ) но лежаков...штук 7 на всю гостиницу )

Анимация: несколько раз (раза 3 за 12 дней) приезжала девушка аниматор и завлекала детей играми, конкурсами, со своим магнитофоном и детскими песенками, глазами моих детей- всё понравилось и весело . детям на тот момент 6 лет и 4.5 года

Вернусь ли я туда ещё раз - нет, никогда,
не буду в деталях описывать все нюансы краснодарского сервиса, я понимаю, что тут отдых вышел в 100 тысяч ,а за сервисом, все скажут, в Кемпински, но...честно, лучше добавить и в Мекку русского туриста - Турцию

Фотографий гостиницы и моря практически нет. публикую одну с девушкой аниматором

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.