4.63 213 отзывов

The Zign Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Zign Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
80.47%
  • 103 (80.47%) рекомендуют
  • 12 (12%) воздержались
  • 13 (13%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.67 питание
  • 192 всего оценок и отзывов
  • 163 от туристов
  • 29 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 WiFi
3.5 Пляж
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 213
Кристина Люберцы Турист 15.03.24

Только что вернулись из Паттайи, очень не хотелось уезжать, какая там сейчас прекрасная погода🥹

Но сейчас об отеле. В целом отель неплохой. Просторный номер, правда, не особо функциональный. Например, негде сушить вещи. Балкон есть, а сушилки, веревки нет. В ванной сырые купальники не сохнут. Вышли из положения - купили веревку и скрепки в магазине. Соорудили сушилку😊 Также на балконе нет ни стула, ни стола, не посидеть. Но мы переставили мебель на балкон, вечерами сидели пили чай и любовались на звездное небо и город.

Что есть в номере: чайник, по 2 пакетика чая, кофе, сахар, сухое молоко, 2 бутылки воды, полотенца, кондиционер, телик, зубные щенки, паста, мыло, шампунь, гель для душа и лосьон для тела.

Убирались каждый день! Слышимость в номере очень хорошая, слышно всех соседей и как музыкант из кафе поет на весь район (Мы жили в номере 1023). За спокойствием не сюда😎

Завтраки. Мы отдыхали с 29 февраля по 12 марта, так вот завтраки каждый день были одинаковые. Выбор не особо большой, скудный. Яйца, огурцы, помидоры, выпечка, йогурт, сосиски, рис, лапша. На день 4-5 уже захотелось разнообразия. Напитки ужасные. Кофе горький, в чае вода пахнет, будто она из-под крана, соков не было, было что-то наподобие, но невкусное. В итоге я вообще не пила на завтраках. Приходила в номер и с нормальной водой заваривала чай.

Размещение. Расстроило то, как встретили в отеле. Впервые такое. Мы летели 10 часов, добирались до отеля 3 часа трансфером от Anex тур. Голодные, уставшие (ни воды в автобусе не дали, ни покормили утром в самолете - дали чай и маленькую вафельку только). Приезжаем в отель, а нам говорят, давайте депозит 2000 бат, мы говорим, у нас только доллары, дайте час, вещи положим, поменяем и отдадим. Нет и все! Представитель Anex тур тоже в шоке была, что так уперто и не по-дружески ресепшен себя повел. В общем муж побежал искать обменник и вернулся с батами. Заселили.

Бассейн на территории отеля. Суперский. Виды красивые. Водопадик. Очень красиво.

Море. Фотку приложила. Грязный пляж, в котором нельзя купаться. Недалеко в 10-15 минутках от этого отеля есть чище пляж, мы раз там искупались, но от купальников очень плохо пахло. Больше не рискнули. Ездили на о.Ко Лан и на военный пляж. Это, конечно, проблема, добираться больше часа. В след раз поедем на острова Тайланда, не в Паттайю😊

Расположение. Удобное! Рядом много кафе с вкусной едой, магазин 7 eleven, палатка с фруктами. В 15-20 минутах Храм Истины. В центр удобно добираться на такси или тук-туке.

Не смотря на все конфузы, назову их так, отдых все равно получился суперский. Но этот отель я бы вам не рекомендована, присмотритесь к другим. Также для себя сделала вывод, что больше не полечу туром, казалось дешевле, но выходит одно на одно. А времени тратишь своего много на трансфер, на общение с гидом, который пытается впарить экскурсии и так далее. Лучше самим все забронить и отдыхать без напряга😊

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Эльдар Турист 14.11.23

Хороший отель для спокойного отдыха с детьми, твёрдая четвёрка, уборка каждый день, вкусные завтраки, много выпечки и фруктов, зелёная территория, есть где позагарать и поиграть в волейбол, бассейн с водопадом интересный, под ним солнечные ванны хорошо принимать. В 100 метрах 7/11 и много ресторанчиков, вечером голодные не останетесь! Пляж при отеле не очень, возможно близость с рыбацким пирсом сказывается, но можно ходить в соседний отель, там пляж намного лучше. А ещё лучше ездить на Ко Лан, там совсем райские пляжи! Ну а за ночным весельем надо будет проехать на двух туктуках до Вокинга)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
Катерина Москва Турист 02.05.23

Пришло время рассказать о нашем путешествии в отель THE ZIGN HOTEL 5*
На разных источниках пишут где-то 5 звезд, где-то 4.
Но отель мне понравился. Шикарная территория, удобные и просторные номера.
У нас был SUPERIOR SEA VIEW с ванной комнатой, слава богу не панорамной. Правда, за вид на море мы зря доплачивали – отливы тут очень сильные. Сам пляж ухоженный, но море мутное во время приливов. Мы ходили на соседний пляж Garden, купались в бассейне и поехали на остров Самет.
Уборка в комнате была ежедневно, пополняли запасы всего тоже ежедневно. Белье меняли 2 раза за 7 дней, что нас вполне устроило.
Кухонной зоны не было, но и в Таиланде она и не нужна, но об этом попозже. Был чай, кофе, сахар, кружки и чайник. Вода ежедневно пополнялась из расчета 1 бутылка воды 0,5 на человека в день. Этого конечно не много, но спасало иногда.
Почему в этом отеле, да и в принципе в Таиланде не нужна кухонная зона? Потому что: во первых, питание на улице дешевле, во-вторых нормальных наших продуктов для готовки в севен-илевен (местная пятерочка) вы не найдете. Это нужно идти на рынок, а он очень далеко, любой.
У нас был включен только завтрак, а обедали и ужинали мы в разных местах по городу.
Первых два, которых я хочу рекомендовать это ร้านอาหารเดอะซิท на углу возле отеля, как идти к главной улице. Кажется, на английском была вывеска The Sit’ss. Но в гугле название только на тайских буквах. Мы заказывали рыбу на углях и много разных блюд, включая и на мангале, и чисто местные (салат с папайей и рыбой, допустим). Все очень вкусно и бюджетно, как и во всем Таиланде. В среднем нам ужин везде обходился в 500-600 батт.
Второе место Ice-nee Bingsu&Cafe. Пробовали у них шпинатный и грибной суп-пюре, бингсу, практически все меню на мангале – все очень круто. Очень вкусно и порции большие. Атмосфера детская, и все очень миленько, даже есть сухой бассейн.
Все знают об изобилии фруктов в Тае. Мы брали их в одном и том же месте, на следующей улице, идущей параллельно той, по которой мы идем к главой дороге. Там стоит милейшая женщина, которая делает вкусный смузи, неплохо понимает русский, а если вы попросите фруктов в дорогу – она вам их с заботой упакует.
Мы были в сиа-сиам (ресторан на крыше с бассейном, рядом с терминалом 21), были на фудкорте самого терминала, на фудкорте фестиваля и рынком рядом с Паттайа парк. Везде есть еда на любой вкус и цвет, даже можно найти окрошку с борщом в кафешках и ресторанчиках. В фестивале, на фудкорте есть пекарня с восхитительной выпечкой.
Теперь о культурной программе. Странно, но в этом путешествии я бы выделила шоппинг. Летней одежды тут много и на любой кошелек. С другими сезонами тут никак- кроме летней одежды ничего нет. И при наших санкциях сейчас – там есть все, и это дешевле, чем через посредников покупать тут. Духи шанель (они, кстати, как и бренд шанель весь, есть только в фестивале) нам обошлись в 5700 батт, очки райбан авиаторы – 5000 батт, трусики виктория сикрет – 650 батт, а кросы нью беленс – 3750 батт. Хочется обратить внимание на возврат налог, тут это можно, но всю документацию нужно оформлять день в день. И сумма покупок должна быть не менее 5000 батт.
Еще из важных и интересных мероприятий – было путешествие на остров Самет. Брали через нашего отельного гида, Александра, от Анекс тур. Сам гид – просто лучший из всех который был, все рассказал, все показал что и где и конечно, предложил экскурсии. Кстати, у него купить можно дешевле чем на улице. Вот мы и взяли однодневный тур на остров Самет. Рекомендую, но (!) хочу обратить внимание, что обед и полдник тут не очень, которые входят в стоимость. На обед были макароны/картошка с салатом, а на полдник бутерброд с картошкой фри. Мы были рады, что поехали на один день, а не на 2, потому что и купить еды толком негде. Хотелось еще в Камбоджу, на реки и в Бангкок, но с 7 днями особо не разгуляешься.
Хотели поехать на остров Ко-Лан, но там во время отлива много ежей морских. То есть надо там быть либо до 9 утра, либо после 16-00. То есть ехать минимум на 2 дня. Мы отказались от этой идеи, так как последний катер отходил в 16-00, да и выезжать надо было в 8 утра, в это время первая лодка.
Следующий досуг - массаж тайский. Такой же как и в Москве, но дешевле в 4 раза. По городу цены варьируются от 200 до 2000 бат. Мы были в салоне на Walking Street в The One Massage, по совету гугла. Нам обошелся сеанс горячего аромассажа на двоих в 3000 батт. Это выше среднего по цене, но нас угостили чаем и накормили после вкусными печеньками с рисом. Не зря в гугл оценка 5.0!
Ходили на рыбный рынок – он от отеля 20 мин пешком. Миленько, можно выбрать морепродукты, а в конце рынка есть заведения, которые их же и приготовят. На английском немного людей общается, но в принципе, поторговаться и найти общий язык – реально. Главное – идите в закрытой обуви – там очень мокро и потом все провоняет рыбой, и ноги в том числе. Обед с килограммом креветок, 5 мидий, полкило гребешков и 3 устрицы суммарно нам обошелся в 800 батт(2000 р) в России мне кажется на такую сумму нереально поесть такое количество. А уж за качество я вообще молчу))
Возвращаюсь к отелю. По поводу бассейнов – их каскад великолепен, как и ландшафтный дизайн. Чудесные водопады, которые на ночь и в обед отключают, или уменьшают напор. Так что планировать время для фотосессии у водопадов под бассейн нужно) Сами бассейны работают кажется с 7 утра и до 8 вечера, но это не точно, так как не помню, но не 24/7
Завтраки просто шикарные (с 6.00 до 10.00)– я настолько не наедалась на «ол инклюзиве» в Турции. Тут много и здоровой еды, но и много местной кухни, в которой, к сожалению, много жареного. Кексы и оладушки бомбические. Мне полюбились там куриные сосиски, а вот мой молодой человек ел омлет с овощами постоянно. Отдельный разговор про кофемашину. Она есть, но кофе там не очень. Поэтому если вы любитель чистого эспрессо, то лучше не пробовать. А вот с сахаром, молоком и сливками – пойдет!
Еще хочется обратить внимание, в корпусе В есть спортзал, причем не плохой. Тренажеры старые, но ухоженные, да и в зале свежо. Рядышком с залом есть душевая и банька. В женской раздевалке есть еще зона с зеркалом, пуфиком и разными принадлежностями для волос и тела.
Написала то, что первое вспомнилось, если есть вопросы – пишите, буду рада ответить.

Последнее фото с острова Самет. Первые три с Ice Nee, фото со скумбрией из заведения на углу, на улочке у отеля, креветки с рынка:) Фото замученного пляжа тут уже есть, он стал в разы чище.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2023
Светлана Новосибирск Турист 21.04.23

Отдыхала здесь с детьми, все очень понравилось! Отель 5*, полностью соответствует! Мы отдыхали в 3х-этажном корпусе на 1 этаже. Номер очень хороший, классная кровать, подушки высоковаты, но это для меня. В кухонной зоне есть чайник, чайные пары, ежедневно оставляют пакетики чай, кофе, сахар и сухое молоко. Холодильник, ТВ, кондиционер.
С/у большой - душевая кабина, унитаз, раковина и ванна. Полотенца и постельное белье меняли ежедневно. Уборка отличная! Завтраки разнообразные, на любой вкус, фрукты в нарезке и салаты, йогурты, мюсли, хлопья. Овощи, множество вторых блюд, суп, тайская еда, выпечка. Кофемашина.
Идеально все кроме пляжа! Возможно нам не повезло из-за апреля - постоянно были отливы, оголяется глинистое дно, мусор виден, мы там ни разу не купались. Ходили в соседний гарден, там больше воды и чуть лучше дно (вид на Храм Истины) или ещё дальше в Модус, что за Храмом, там купаться ещё лучше)
Здесь шикарнейший бассейн!!! Территория отеля многоярусная, бассейн внизу, а сверху с водопада льется каскадом вода. Бассейн очень большой, мостики, несколько чаш на разных уровнях, мои дети там играли в прятки)))
Рядом есть обменник, два 7/11, чуть дальше мини-биг С, фемили. В 3 км от отеля рыбный рынок, ходили туда пешком)). Храм Истины рядом, ходили мимо на пляж в другой отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: апрель 2023
Юлия Санкт-Петербург Турист 07.10.22

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.