БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.44 6 отзывов

Диво

База отдыха, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Диво
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Береговое Бахчисарай Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.44
рейтинг 2020
3.44
рейтинг 2019
3
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Емельянов Алексей Севастополь Турист 25.05.19

Приближалось 9 мая и мы хотели убежать от городской суеты и массового скопления людей в нашем городе... Куда уехать не выезжая за приделы Крыма?

Жена говорит: Поехали в Диво, я уже давно заприметила этот отель в инстаграме! Вообще было бы здорово приехать мне туда с детьми на дней 10..., летом, чтобы я отдохнула: готовить не надо, море с чистой водой и полноценным пляжем (стоков в море здесь нет!!! Т к пляж дикий!!!) и детям не скучно - территория большая и анимация есть.
Ну я конечно хотел бы увидеть это место в живую, т к от модного инстаграма я далек и больше доверяю тому что вижу реально, а не виртуально!

Мы зашли на сайт отеля, просмотрели фотографии с номерами и инфраструктуру отеля - я увидел, что нам должно там понравится, набрали контактный телефон, ответ поступил незамедлительно. Это была Виктория, которая предложила нам семейный номер с террасой и объяснила, что размещение в мае как правило без питания, но кухней нам разрешат воспользоваться, ну и мангал всегда в нашем распоряжении. Я согласился и бронь номера прошла без предоплаты, т к это май и низкий сезон. Заезжать нам разрешили в любое время дня, не привязываясь к определенному времени.

Приехали мы в это ЧУДНОЕ МЕСТО, тк просто отелем это не назовешь, на своей машине. Дорога от Севастополя до Диво в целом неплохая, придраться к ее качеству можно только уже на подъезде к самой деревни, и заняла минут 45. Места для парковки авто очень много и она бесплатная.

Встретила нас Виктория с улыбкой и хорошим настроением, с которой мы общались по телефону, показала наш номер и провела небольшой экскурс по территории. Я несколько раз переспросил стоимость нашего проживания, т к был удивлен, почему так дешево?! В чем подвох? Но Виктория аргументировала тем что это май, низкий сезон, и большого потока гостей не ожидается.

Мы заселились в семейный номер с террасой под № 7, который полностью соответствовал нашим ожиданиям. Пока мы осваивались в номере, дети уже во всю бегали по территории: старший сын был в восторге от увиденного и настойчиво просился сразу в бассейн, младшая дочка выбирала на какой качели ей удобнее всего качаться..
Что же было в номере? Да все что необходимо для проживания: кондиционер(который мы использовали в вечернее время как подогрев, тк ночи в мае были холодными), холодильник, тв, 3 кровати (она двухспальная и две односпальные), комод, прикроватная тумбочка, торшер, подвесная полка, мини гардероб с сейфом внутри, "свеженькая" ванная комната как будто только что после ремонта в которой был просторный душ со шторкой, длинная столешница для мыльно-рыльных принадлежностей, зеркало, раковина, унитаз и окошко с матовым стеклом на улицу; свой уютный дворик в зелени. Все очень просто и аккуратно! Большего не надо.

После того, как мы обосновались в номере мы решили прогуляться до моря. На первый взгляд мне показалось, что до него очень далеко и были мысли ехать на машине, но меня остановили и предложили воспользоваться бесплатными велосипедами. Мы с женой воздержались, а вот сын с большой радостью на него запрыгнул и помчал впереди нас по дороге на пляж, шли мы спокойным шагом, и когда мы прошли метров 100 от силы, сын уже доехал до маяка и вернулся за нами со словами тут совсем близко! Я понял, что погорячился с идеей ехать на машине. В итоге пешком в одну сторону мы дошли с маленькой дочкой 5 лет за ~ 7 минут. Вид на море открывается очень красивый, что скрашивает тот факт, что в начале мая в нем не покупаешься, но зато хоть полюбуешься!

Помимо нас в отеле отдыхали еще 2 компании : одни из Симферополя с детьми, другие из Краснодара. Позже прилетела семейная пара из Питера.

В честь праздника Победы, хозяева отеля, Алла и Паша, сделали комплимент в виде графинчика вина собственного производства. Вино оказалось очень вкусным!

Вечером мы воспользовались мангалом, поужинали, посмотрели на закат солнца на крыше нового корпуса и пошли в бассейн. Дети были в восторге от джакузи с подсветкой! Еле оттуда их вытащили! Мы с женой сходили в кедровую бочку и посидели в соляной комнате все вместе, семьей. Заприметили сауну на следующий день.

В общем трехдневный отдых прошел на одном дыхании и полном позитиве! Только один восторг и единение с семьей! Сына научил играть в настольный теннис, а дочку - ездить на велосипеде. Теперь могу спокойно летом отправить сюда жену с детьми, а я к ним на выходные буду приезжать.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: май 2019
Емельянов Алексей Севастополь Турист 25.05.19

Рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: май 2019
Валентина Санкт-Петербург Турист 06.09.18

Отличный гостевой дом. Прекрасные дружелюбные хозяева. Домашняя кухня. Чистая территория, детские игровые площадки, крытый бассейн, открытый бассейн на верхней террасе, винный погреб, караоке, каждый вечер анимация, дискотеки. Я отдыхала одна и мне ни дня не было скучно!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июль 2018
Мария Москва Турист 23.08.18

Великолепное место! Потрясающие хозяева Алла и Павел! Для детей- детские площадки,качели.Территория закрытая! Дети играют-родители отдыхают. Питание вкусное и по домашнему!Чай,кофе,сахар всегда доступны. Есть два бассейна и джакузи, соляная комната,кедровая бочка,сауна. А если Вы ко всему этому волшебству имеете творческий потенциал-то вам точно сюда! Диво- ОБОЖАЮ ВАС! Мы обязательно вернемся в следующем году!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Дмитрий Самара Турист 11.08.18

ОПАСНО, НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ, УЖАСНЫЙ СЕРВИС, для людей делают не хотя этого. Только деньги им нужны, остальное сами делайте, вот их девиз.

1- предлагают номер хуже.
2- плевательское отношение к гостям
3- не комфортное проживание
4- ужасный климат
5- плохая кухня, сервиса нет
6- не паркуйтесь на территории
7- сломан кондиционер и бойлер горячей воды
8- порча вашего имущества
9- хамское и оскорбительное отношение
10- Wi-Fi через раз
11- TV не точно что будет
12- уборки нет

Приехали на машине, заселились кое как, сразу предложили другой номер похуже, с такой же ценой 2700р, потом как оказалось мы заселились в номер за 3500 в сутки, хотя он этих денег не стоит, просто он новый.
Попытался сразу решить вопрос с деньгами, еда и проживание, но им не до этого, пришлось ждать завтра, хозяйка работала на кухне, а человек по хоз части занимался своими делами, его имя Павел, он всегда под вечер был пьяный и не охотно отвечал на вопросы, только в подвал повёл очень охотно, чтобы порекомендовать и продать своё вино.

Ночью выключился кондиционер, открыли двери чтобы воздух ходил, но это мало помогает, воздух очень влажный и асматикам там тяжело.
Просыпаемся от воплей детей которые кричат и кидают всё что попало под руки.
Идём завтракать, узнаём очень странную работу поваров, работают они 2/2, сразу получают деньги за выход, готовят из того что привезёт хозяйка, а везёт она всё из Ашана, естественно под маркой "Каждый День", дёшево и нормально. Тобишь еда магазинная, ничего там крымского нет, порции так себе, не сытно, чай ты должен сам себе делать иногда кипятка не хватало, за приборами сам ходить и смотреть не грязные ли они, тарелки со стола сам убирать и весь мусор что скопился на столе, ладно хоть мыть не заставили.

Вечером приезжаем попросил место для машины на территории (видели что за территорией ездят пьяные дураки на тазиках), мне дали, но это образно, надо сначало найти Павла, который уже пьёт тихонько в беседке, объяснить ему, подождать пока он договорит и до пьёт и только потом он может соизволит встать и показать. Смотрим кондиционер не работает, ищем Павла, просим включить, но он снова ночью выключился напряжение не держит выключается.
Не удобный душ, нам сказали все свои принодлежности ставьте на пол, полок нет в душе и очень горячая труба которой вы точно обажгётесь, если 2 секунды подержать то точно ожог, вот и попробуйте нагибаться разгибаться за мылом, шампунем, бальзамом, и т.д. при этом не обжечься. В итоге душ был забитый от предыдущих гостей и уже состояние и настроение что ты в отпуске упало ниже плинтуса, снова искали, ждали Павла чтобы он почистил душ. Потому что стоишь по щиколотку в воде и смотришь чтобы твоё мыло и всё остальное не уплыло.
На третий день мы приехали вечером решили помыться, но горячей воды не было, искали Павла не нашли, пришлось мыться в холодной воде, но кондиционер работал, после нашли Павла, он злобно бормочал, что либо горячая вода либо кондиционер. Потом они говорили в грубой форме:"зачем вам кондиционер, откройте двери и всё", а тот факт что у них очень влажный воздух и когда ты хочешь спать в 22:00 у них играла музыка на территории с открытыми дверями, а на утро тебя стабильно будят дети с воплями, это жесть, им пофиг.

В итоге я попал в больницу, от перегрева и влажного воздуха, в это время дети других отдыхающих поцарапал мне машину своими игрушками, понятно что там не найдёшь кто это сделал. Игровая зона для детей рядом с парковкой, где дети пинают и кидают всё что видят и мне сказали они специально пинали мой автомобиль чтобы заиграла сигнализация, после чего Павел не выдержал и полу пьяный попросил выключить сигнализацию, а я был в больнице.

Приехал из больницы, врачи сказали что мне нельзя долго в таком климоте находится, я решил забрать деньги и уехать, в поисках хозяйки объяснить ситуацию и решить вопрос с деньгами, прошло 2ч.
И тут хозяйка открылась во всей красе, злобным и кричащим тоном, обвиняла и оскорбляла меня что я слабый, жалкий и никчёмный человек, что у меня плохой образ жизни, что я не достоин быть и жить у них, долго она меня оскорбляла и считала мне деньги которая должна отдать, за номер она уже считала 3500 а не заявленный 2700, в итоге не додала мне 3000р.
Ужастная женщина, вечный взгляд что она тебе не рада, рада тока твоим деньгам, взгляд что:"что-то спросишь, я тебя ударю". Оскарбления были точно лишними, всегда можно спокойно договориться, но им легче плевать на вас и относиться по хамски.

Остальные отдыхающие кто был с детьми, оставляли своих детей на аниматора, а сами шли в подвал выпивать, аниматору было пофигу на детей он задание даст, а дальше как хотят, при этом дети бесились рядом с автомобилями, и кричали, кидали всё в окна других номеров.

Wi-Fi работает только в столовой и то через раз, айфон не хотел подключаться к нему, спустя 2 дня он сам подключился, не знаем в чём причина, но мы долго и упорно пытались.

Телевизор работает тоже через день, но это из-за полётов вертолётов и самолётов. И да вы спите с самолётами и вертолётами.

Уборка по требованию и то если до 14:00 успеете. Уборщица уходит и ей плевать грязно у вас там или нет.

И вот представьте себе как вы приехали на отдых, а вам палки в колёса суют и суют, нормально ты не отдахнёшь, постоянно нервничаешь.

Удачи в поисках. Этот дом я не рекомендую.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.