3.44 3 отзыва

Cordial House 2*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Cordial House 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.44
рейтинг 2022
3.44
рейтинг 2021
3.44
рейтинг 2020
3.44
рейтинг 2019
3.44
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
appoli Санкт-Петербург Турист 17.06.14

Начну с того, что посещение Стамбула было нашей давней и огромной мечтой, которую ничто и никто не мог омрачить :) Но отель оказался очень даже приличным!
Как и прошлые туристы, отмечу, что это все-таки хостел, причем хостел молодежный и многонациональный. Мы забронировали номер на одну ночь, стандартный, на двоих, это обошлось нам по-моему в 20$ за сутки. По приезду в отель возникли небольшие недопонимания с бронью, связанные больше с нами) Но паренек в лобби был очень мил и приветлив и очень быстро все оформил и дал нам ключи.
Номер был с отдельной ванной (хорошей!), большой двуспальной кроватью+1 односпальной. В номере был шкаф, комод, LCD телевизор, тумбочки. Общее состояние нам показалось очень хорошим, мебель вполне новая, белье свежее, над кроватью висел Ван Гог )) Чистые полотенца, мыло и шампуни также присутствовали, что приятно удивило!
Огромный плюс отеля (собственно почему мы его и выбрали)- это близость к главным мечетям - Айя Софии и Султанахмет, а также к Гранд Базару и прочим достопримечательностям.
В отеле мы не ели, приходили очень поздно, а уходили рано, чтобы все успеть. По сути только спали и принимали душ!
Совсем рядом с отелем McCafe в котором отличные завтраки, вокруг сплошные кафешки - все очень бюджетно! Сувениры также на порядок дешевле чем в курортной зоне (Анталья и т.д.).
В лобби отличный вай фай+ в итоге заказали трансфер в аэропорт- тоже все быстро и без заминок. А когда пришло время выселяться мы просто оставили сумки в общей комнате для хранения и пошли гулять, забрали их только когда поехали в аэропорт (так делают всЕ, и ничего не пропало у нас!)
В общем все остальные впечатления относятся к самому Стамбулу и мы пожалели только об одном, что у нас было так мало времени!!!
Если Ваша цель - помыться, поспать, быстро осмотреть все достопримечательности этот отель вам очень подойдет!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Татьяна Екатеринбург Турист 24.01.14

При бронировании номеров в Кордиал Хаус не забывайте, что это даже не отель, а хостел. Полный интернационал))) Слышымость в хостеле отличная, чувство, что стены построены из гипсокартона, но в целом, шумных компаний там отмечено не было.
Категории номеров имеются разные: в некоторых лишь двухъярусные кровати и комната рассчитана на 4-6 человек. В некоторых номерах присутствует лишь двуспальная кровать и шкаф, в таких вариантах душевая и туалетная комната одна на этаж (как в общежитиях). Но есть и вполне приличные комнаты с личной ванной, основной мебелью и ТВ, вполне соответствующие номерам в отелях категории 3*. Поэтому будьте внимательны при бронировании номера.
В отеле не питались, хотя там предлагают завтраки.
Расстояние до Султанахмета и Айи Софии минут 10 прогулочным шагом...в 2 минутах ходьбы находится трамвайная остановка.
Бесплатный Wi-Fi в лобби.
В целом считаю, что это очень неплохой вариант для бюджетного проживания в историческом центре Стамбула.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2014
Аноним Турист 06.03.08

Обязательно бронируйте отель через Интернет заранее, так получается дешевле где-то на 10 $ за сутки.
Отель очень смкромный, скорее студенческий низкобюджетный вариант. Главный плюс - расположение, в 5-10 минутах ходьбы от достопримечательностей. Интерьер номеров ну очень скромный, старенькие покрывала, занавески - а ля студенческое общежитие. Но ванные комнаты нормальные, чисто, мыло и шампунь есть, полотенца меняют, постельное белье свежее.
Завтраки скромные: кофе, хлеб, сыр, оливки, помидоры, яйца, масло, джем. Пожалуй и все. Но сразу при выходе из отеля очень много маленьких кафешек, можно поесть даже на 2-3 доллара.
В отеле есть Интернет-кафе - 2 лиры в час.
В аэропорт можно уехать автобусом-шаттлом за 10 лир, он заезжает в отель каждые 2 часа. Заказывать надо заранее на рецепшн.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: февраль 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.