4.6 18 отзывов

Intimate 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Intimate 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
4.6
рейтинг 2018
75%
  • 9 (75%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 2 (22%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.54 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Константин Москва Турист 16.06.18

Отдыхали в феврале, вдвоем.

Из плюсов:
- Расположение. Рядом много кафе, ресторанов, крупный ТЦ Central Festival.
Относительно недалеко находятся: пирс, для тех кто плавает купаться на Ко Лан. С учетом тук-тука в районе 10-15 минут.
Walking Street, пешком в районе 20 -25 минут.
Холм Большого Будды.
- Бесплатный Wi-Fi
- Бесплатный сейф

Минусы :
- Завтраки! Настолько скудных завтраков еще не приходилось видеть. Были дни,когда продукт заканчивался, а замены не было. Если бы знали, взяли бы тур без питания.
- Уборка. Уборка в номере ограничивалась перестеланием кровати и заменой полотенец. При видимом наличии пыли на стеклянных полках в номере.
- Достаточно уставшая сантехника и номера.
- Вместо балкона, пространство 30 см шириной для сушилки и легким запахом канализации.

До этого , в Паттайе отдыхали в отеле Siam Bayshore. Небо и земля. И не только по завтракам.

Резюме: Отель отсилы 3*. Больше не поедем.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2018
sadmann Краснодар Турист 29.01.16

Отдыхал в отеле Intimate (или как его еще иногда называют Tim Boutique Hotel) в ноябре-декабре 2013 года. Причина, по которой пишу свой отзыв только сейчас проста: как обычно, не доходили руки. Но после того, как в 2015 году побывал в Турции в одном из пятизвездочных отелей и был крайне удивлен низким уровнем сервиса, решил, что будет крайне несправедливо не воздать должное Intimate.
Добирались до отеля более 2-х часов. Сначала нас везли из Бангкока на большом автобусе до Паттайи, затем на микроавтобусах развозили по отелям. В отель мы прибыли ближе часам к 6-ти вечера, поэтому номер нас уже ждал. Нареканий по комнате нет, все было чисто и аккуратно. Вид из окна, конечно был не очень, но тут уж ничего не поделаешь. В номере сейф (предоставлялся без залога, что приятно), телевизор, холодильник, система вентиляции (которая, правда, сначала не очень хорошо работала, но потом по нашей просьбе все поправили). Из того, что бросилось в глаза: много мелких царапин и вмятин на мебели, возле одной из кроватей на напольной плитке было что-то вроде грибка, а ближе к концу отдыха стали замечать, что где-то по центру комнаты при ходьбе одна из больших керамических напольных плиток "играет". Пришлось поставить на нее табурет, чтобы не сломать ее ненароком - доказать потом, что она треснула сама, а это не мы ее разбили, было бы невозможно.
Отель Intimate находится в проулке, до ближайшей центральной улицы идти менее 30 секунд. Расположение, в принципе, очень удобное: до городского пляжа идти около 10 минут (купаться, к слову, там нежелательно, поскольку грязно), до Walking Street 15-20 минут, крупные торговые центры, куча кафе и пр. мест для досуга более чем достаточно. Немного напрягали зловонный запах городской канализации и огромные кучи мусора, которые образовываются прямо на тротуарах ближе к вечеру и лежат там до поздней ночи, но это минус самой Паттайи, от этого никуда не денешься.
Сервис в отеле отличный, персонал приветливый и дружелюбный. Постельное и полотенца менялись вовремя. За помощь в доставке чемоданов в номер дал посыльному 50 руб. (не было с собой ни батов, ни мелкой валюты), за что впоследствии при каждой встрече с ним награждался лучезарной улыбкой в течение почти 2-х недель.
Питание тоже просто супер: очень вкусные и разнообразные завтраки, каждый обязательно выберет себе то, что ему по душе. Вечером в ресторане можно недорого и хорошо поужинать, особенно мне запомнился традиционный тайский суп Том Ям Кунг, который я уже ел до этого в одном из уличных кафе и, ради интереса, решил сравнить, чем он отличается от того, что мне подадут в ресторане отеля. Хочу сразу сказать, что поскольку "уличный" Том Ям мне показался совсем не острым, то в ресторане отеля я заказал "спайси"... Ел я его минут 20, но, до конца, так и не осилил, чего Вам от всего сердца и желаю:) Немного было обидно за персонал отеля, поскольку ужинали мы в ресторане несколько раз, и всегда в гордом одиночестве: вокруг столько кафе, что все постояльцы, видимо, отправлялись туда, в результате чего повара, бармен и официанты грустно скучали на своих рабочих местах.
Еще одна положительная черта отеля - наличие открытого бассейна на крыше с которого открывается прекрасный вид на близлежащие окрестности. Бассейн с офигенным гидромассажем и очень уютным баром. Работает до 22:00, что невозможно не оценить при возвращении с очередной продолжительной экскурсии.
В целом отель Intimate оставил у меня прекрасные впечатления: вежливый и воспитанный персонал, отличная кухня, ненавязчивый но очень грамотно организованный сервис, на мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества. Настоятельно рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: ноябрь 2013
Певцова Наталия Санкт-Петербург Турист 05.05.15

Дорогие друзья, отдыхали в Отеле с 31 января по 2 февраля 2015 года. Все понравилось, бронировали через Booking.com. Как и сказано в бронировании, заплатили за проживание наличными в день приезда (8420,80 ТНВ).
Но!!! 2 мая 2015 года отель снимает с моей банковской карточки сумму 10 000 рублей (6316,05 ТНВ)!!! Т.е. попросту ворует у меня деньги. Берегитесь, они аферисты!

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2015
Борисова Ульяна Нур-Султан (Астана) Турист 25.11.14

В этом отеле были всего один день-ночь! Так как ехали с о. Ко-Чанг, состыковки самолета и парома не выходило по-другому, пришлось останавливаться в Паттайе. Смысла выбирать на Джомтьене не было, ранее годом ездили на все 10 дней туда, ну чтобы и вид был к морю и поспокойней. В этот раз после спокойного Ко-Чанга выбрали отель в центре Паттайи, не ошиблись, все рядом, близко, бассейн на крыше, питание не плохо, но и без излишеств, номера хорошие, чисто, современно, все необходимое было, ванна шикарная, с джакуззи, хотя номер брали стандарт. Балконы, конечно, спичечные коробочки, но вид на центр Паттайи, так сказать, все блестит и горит, шумновато, но так как останавливались на одну ночь, гуляли до допоздна, не заметили бы этого. Для данного типа отеля очень не плохо. Но более, чем на пару дней не остановилась бы, ну это в связи с моими предпочтениями отдыха, все же природа и пейзажи моря привлекают больше)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
Аноним Турист 14.04.14

Отель всего в 5 минутах ходьбы от пляжа и примерно в 15 от Уокинг-стрит (хотя можно хорошенько сократить путь, сев на транспорт с пляжной улицы). Рядом есть молл с театрами, боулингом и несколькими хорошими ресторанами. Через улицу есть еще один торговый центр, и элитный торговый центр в 15 минутах ходьбы (опять же, поездка на транспорте сводит время путешествия до минимума). В пределах нескольких минут ходьбы полно баров и ресторанов на любой вкус. Сам отель красивый, с полностью переделанным фойе и великолепным бассейном на крыше с баром у самой кромки. Большие современные и чистые номера с качественным постельным бельем и ванными. В номере есть сейф, отдельные душевые, большой плоский телевизор с несколькими англоязычными каналами, большой шкаф, в котором полно вешалок и хорошая большая ванная. Благодаря плитке пол чистый и прохладный. Персонал замечательный, внимательный и отзывчивый. Хотя завтрак немного однообразный изо дня в день, он все же очень хороший.О пляже:В самой Паттайе море грязное, купаться, конечно, можно, если вы тут в первый раз и не были на островах)) После них на пляж Паттайи идти не захочется))) лежак- 30 бат на весь день, зонтики и столики бесплатно. На острова вы можете уехать с пирса за 30 бат в одну сторону, билетики покупайте в кассе. На островах море чистенькое, песочек беленький, правда, лежаки стоят уже 50 бат и 100 бат на первой линии, зонтики и столики так же бесплатно. Тут можете покушать все рядышком и близко.
О связи. В любом супермаркете 7/11 или Family Mart покупаете местную симку 1.2Call или Happy 50 бат(0 бат на счету) или 150бат (100 бат на счету). В Россию звонить 0047(код города) ваш номер или 0097(код города) ваш номер 1 минута 5 бат. Звонки внутри страны с симки на симку 1 бат минута.О еде. Кушать можно везде, но еда бывает очень острая, в принципе можно не говорить «ноу спайси» (без перца или приправ), продавцы вас сами предупредят. Есть там такой «Пок-пок», готовят на передвижных лотках, сырые морепродукты с перцем кучей соусов и трав для тайцев это супер, для Вас-
вырви глаз, говорить "ноу спайси" бесполезно, так как состоит из этого самого спайси… В общем Пок-Пок не есть, если не растите в огороде чеснок на карбиде. В центре города есть большой новый супермаркет Central Fectival на первом этаже можно недорого покушать, там много разнообразных кухонь (русская, тайская, китайская, греческая…). При входе оплачиваете деньги на кассе и вам выдают пластиковую карточку с которой вы быстро оплачиваете все блюда. При выходе остаток средств вам возвращают. Поесть дёшево вечером можно на ночном рынке на ул. Сои Бокаут (можно спросить маркет Сои Бокаут вам подскажут) это между второй и третьей улицами, что идут параллель О турах. Брали все поездки у [удалено модератором]. Качественно, дешево, четко. Всем обязательно советую съездить в Комбоджу и на реку Квай. Я восторге от увиденного))Словами долго рассказывать и поэтому советую увидеть своими глазами. Так же брали на шоу великолпных мужчин "Тиффани" )) Нонг нуч, 3Д галлерея. Прикольно было ходить по морскому дну в скафандрах, чувствовала себя как герои фильма о капитане Немо. Сначала было очень страшно погружаться в воду без кислородного баллона, уши закладывает сильно, но… мы сделали это! Посмотрели кораллы и покормили рыбок под водой. След раз мы решили взять самый дешевый отель и все остальные деньги потратим на экскурсии. Спасибо Вадиму за организацию всех туров!О ценах: Цены приятно удивили)) покушать (сытно) можно за 300-500 бат с человека. Одежда, обувь все дешево. Мечтаем поехать еще и еще.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.