4.33 1 отзыв

Princep 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Princep 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Камбрилс Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2017
4.33
рейтинг 2016
4.33
рейтинг 2015
4.33
рейтинг 2014
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Дмитрий Москва Турист 14.09.14

Отель Princep (3 звезды) – Cambrils.
О городе Cambrils, гостинице Princep и не только …
Сам Cambrils – очень симпатичный туристический городок в 120 километрах по побережью на юг от Барселоны. От аэропорта Барселоны (Терминал 1) лучше всего добираться автобусом PlanaBus, отправляется из аэропорта каждые полтора часа, Cambrils – последняя остановка за Тарагоной и Соллоу, в пути около двух часов. Билеты продаются прямо на остановке, можно купить сразу туда и обратно, съэкономя пару евро. Cambrils – город пляжей и ресторанов. На вопрос – «где тут лучше поесть ?», ответ один – «везде», что соответствует действительности буквально. Ресторанов больше, чем чего-либо другого (магазинов, аптек, сувенирных лавок и т.д.). Лучше всего заказывать недорогие морепродукты, т.е. мидии, жаренные кальмары и маленькие осьминоги в панировке, такие маленькие рыбки типа килечек, очень вкусный хамон с дыней, рыбы тоже много, но на мой вкус испанцы не умеют ее готовить, есть устрицы, крабы, креветки и т.д., всё это запивается пивом, вином или сангрией. В среднем стоимость похода в ресторан на двоих от 40 до 70 евро, но можно поесть и бюджетно на 30 – 40 евро, т.е. например, взять пиццу, или половину жареной курицы, запить чем-то типа Соса-Сola, короче – варианты есть на любой кошелёк. Можно заказать паэлью с морепрдуктами или с кусочками курицы, на мой взгляд – на любителя, у меня после нее всегда была изжога, слишком жирная еда, но одна сковородка паэльи на двоих с бутылкой вина или литром сангрии– очень приемлемый вариант. Почти во всех ресторанах есть отдельное меню для маленьких детей В общем проблем поесть не будет никаких.

Отель Princep действительно очень хороший и полностью соответствует хорошим трем звездам, что для Испании большая редкость. Много достоинств, расположен во второй линии домов (что очень хорошо, так как вдоль домов первой линии идет дорога, много ресторанов, толпа людей по вечерам, шум и гам короче), комнатки небольшие, но очень функциональные, кондер, маленький холодильник и телек, вот и всё. Есть сейф, но ключ к сейфу выдают вместе с личиной, т.е. в дверцу сейфа нужно вставить личину, затем повернуть ее ключём и сейф закроется, что показалось нам необычно. Есть и недостатки – отель расположен в пешеходной зоне, с одной стороны – пешеходная улица, с другой – небольшой собор, с третьей строится новый отель. Наши окна выходили на собор, у него есть колокольня и она звенит каждые 15 минут (что на самом деле не напрягало). Стройка не работала, шума от нее не было, но это же временно …, больше всего напрягал шум от пешеходной зоны, собаки гавкают, дети плачут, посуда звенит, кто-то брякает на гитаре …, так часиков до двенадцати движуха недетская, но если закрыть окна, включить кондёр на минимум, а еще вставить затычки в уши, то слышно ничего не будет. Завтрак в отеле очень неплохой, можно очень плотно покушать …, но однообразный и кофе так себе, из рабусты скорее всего. Но повторяю – для трешки завтрак очень хороший. Уборка каждый день, персонал к русским очень доброжелательный. Советы – нужно по минимуму знать английский, слова из испанского разговорника, типа «привет», «пока», «спасибо», «пожалуйста», пару дежурных испанских фраз по минимуму, без фанатизма. Из дома возьмите мыло и шампунь, в отеле это формально есть, но фактически – нет.

Пляжи в Cambrils. широкие, до 100 метров, мелкопесчаные, чистые, с плавным заходом в море по песочку, идеальны для маленьких детей, пожилых людей, вода очень теплая (для начала сентября), из воды можно вообще не выходить. Мы ходили на пляж в 15 минутах ходьбы из отеля, т.е. если из отеля смотреть на море, то идете в правую сторону от порта вдоль набережной за парк, с начало перейдите мост, по которому ездят машины, затем перейдите пешеходный мост, еще метров сто и будет прикольный пляж. Советы – есть проблема с лежаками, они есть, но будут стоить на двоих около пятнадцать евро, что на мой взгляд неоправданно дорого, местный люд носит с собой раскладные стульчики и солнечные зонтики, если есть желание – купите это сразу по приезду, что недорого, но будете их таскать с собой, а по отъезду это придется всё оставить. Большой недостаток – на пляжах нет тени, вообще нет, поэтому долго после 12 часов не выдержишь, жарко и можно легко сгореть, берите самую сильную мазилку от обгара, тридцатка подойдет. Развлечений на нашем пляже не было, так что детям возможно будет скучновато. Есть еще несколько пляжей с левой стороны от порта, но идти немного больше и нам показалось, что эти пляжи более многолюдные и за спиной будет проходить дорога с машинами, что тоже напрягает. По пути с «нашего» пляжа в отель мы всегда заходили в приморскую кафешку попить махито, кафе или чай, мороженое и т.д. но можно так же спокойно неплохо и недорого пообедать, просто посидеть и посмотреть телек. Кстати – с 4 часов у испанцев сиеста и некоторые, уважающие себя, рестораны, например хороший ресторан El Posito, закрывались до 8 часов.

Экскурсии и развлечения. В самом Cambrils развлечений нет, но по пути в Тарагону за Саллоу громадный парк развлечений – Park Aventura, мы не ездили, так как детей с нами не было, но народ отзывался очень хорошо. Можно взять билеты в BusPlana и махнуть туда на целый день. Кроме этого в BusPlana куча недорогих экскурсий для русских. Мы ездили в Монсерат с посещением заводика шампанских вин. Мансерат – супер, заводик – бесполезная трата времени. Там есть экскурсия только в Монсерат на целый день – вот ее и берите. Еще есть экскурсия в Федейрос по местам Дали. Она стоила 55 евро на человека и ехать три часа в один конец. Нам показалось это дорого и далеко, и мы не поехали с расчетом, что поедем из Барселоны, но как потом оказалось – этаже экскурсия из Барселоны стоила уже 75 Евро на человека и группа была бы интернациональная, т.е. без русского гида, по наушникам. Так что – поезжайте в Федейрос из Cambrils. Там еще есть десяток предложений от BusPlana, и в сравнении все они недорогие. Из аэропорта Барселоны можно взять машину напрокат. Если вы в себе уверены – берите. Мы не брали, так как в последнюю минуту до меня дошло, что русским в Испании нужно иметь права международного образца.

В общем, нам Cambrils понравился, поехать можно дней на дней девять - десять, желательно в комбинации с Барселоной. Этот городок не такой тусовочный и многолюдный, в сравнении с Салоу. Идеально подходит для маленьких детей и пожилых туристов. Но если вам нужна движуха и ночная жизнь, то поезжайте в Салоу, а еще лучше в Барселону, там пляжи тоже прикольные, а тусовка – лучшая в Европе.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.