4.05 62 отзыва

Sunset Resort 5*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sunset Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель 770 номеров
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Расположение отеля
Местонахождение Поморие Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.05
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
4.05
рейтинг 2019
62.22%
  • 28 (62.22%) рекомендуют
  • 7 (25%) воздержались
  • 10 (36%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 3.91 сервис
  • 3.82 питание
  • 58 всего оценок и отзывов
  • 56 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Пляж
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 62
Светлана Москва Турист 01.08.19

Отдыхали в этом отеле в августе. По системе "всё включено". Еда вкусная, разнообразная, ужины тематические, каждый раз посвещены кухне какой-то страны. 2 ресторана на выбор со шведским столом. Воду в номер не ставят даже при заселении, нужно покупать. Вай-фай в номерах не ловит,только в фойе. Номера чистые, правда в некоторых корпусах есть муравьи. Территория большая, ухоженная. На пляже, для тех у кого всё включено, шезлонги и зонтики бесплатно. Заранее места занимали у бассейнов,а на пляже можно спокойно позавтракав прийти и занять любое удобное место. За пределами отеля смотреть особо нечего, есть какие-то магазинчики,но до них далеко идти. В общем нам понравилось,потому что ехали не ради развлечений,а просто расслабится отдохнуть.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Вероника Москва Турист 01.02.18

Не понимаю отзывов выше. Наша семья осталась очень довольна отелем и мы еще раз хотим туда обязательно поехать. 3 взрослых и ребенок 6 лет, размещение в огромном аппартменте с 2 мя спальнями, полупансион. В таком огромном номере мы еще нигде не отдыхали. Все удобства: 2 туалета, кухня с холодильником, со стиралкой и посудомойкой.

Персонал приветливый, если не понимают по-русски, то говорят на английском или немецком, французском. Учите, языки, господа! Еда великолепная, на любой вкус, на территории много ресторанов и можно было выбирать, где можно завтракать и ужинать.

Уборка комнаты была каждый день и качественно. Предоставили гладильные доску и утюг бесплатно. Wi-Fi работает на reception, интернета хватило даже поработать немного.

Для детей много развлечений как на территории отеля, так и за ее пределами, рядом находится аквапарк с крутыми горками, никто даже не упоминул об этом. Можете посмотреть цены на сайте.
А море -сказка и солнце каждый день, красивая архитектура у самого отеля. Сауна и бассейны. Вечером не до дискотек, просто от отдыха хотелось спать и не было шумно. У нас комната выходила на море, за это дополнительно платили.

Жаль, что были там мало дней. Рекомендуем с детьми отдохнуть именно в этом отеле!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Рена Москва Турист 09.09.17

Отдыхаем в этом отеле сейчас. В принципе все неплохо, но за деньги которые были заплачены за номер ожидали намного большего. Отдыхаем с родственницей и двумя маленькими детьми (6мес.и 4 года). У нас номер с двумя комнатами и видом на дорогу. Прилетели в 5 утра, ехать до отеля 20 мин максимум, соответственно приехали рано утром. Нам сказали что наш номер ещё занят и мы можем доплатить за другой номер, но из него нам нужно будет переехать в наш когда он освободится и его уберут. Мы были в шоке, уставшие с дороги с голодными детьми и сами валились с ног и даже не могли заселится так чтоб никуда уже не дёргается и спокойно отдохнуть и покормить детей. Ладно доплатили заехали, потом переехали, полбеды. Заехав в наш номер было полное ощущение что никто тут до нас не жил и с нас просто хотели взять денег, ведь деваться нам было некуда и мы в любом случае бы заплатили. Про раннее заселение тут даже не слышали, мало того нам даже не предложили воды, а все рестораны и магазины были ещё закрыты. Следующий момент отсутствие браслетов у постояльцев без системы все включено. У нас был завтрак ужин и нас постоянно дергали в ресторане, только сядешь есть и к тебе подходит официант и просит показать паспорт на номер, и так каждый раз, только вилку в рот и тут же а вы кто? Ну поставили бы человека у входа в ресторан, приходишь, назвал на входе номер комнаты и пошёл спокойно кушать, или в конце концов сделайте браслеты другого цвета. С уборкой все тоже смутно, за 2 недели постельное белье не поменяли ни разу, убирают очень поверхностно. В один из дней пришли на ужин, подошёл официант спросил что будем пить, я попросила 2 бокала вина, поужинали, ушли. Через пару дней ещё раз взяла вино, подошли и потребовали за него заплатить, якобы у нас не входит это в стоимость проживания. Да мы и не против платить, но можно же как то быть вежливыми???мы спросили почему официант не предупредил что это платно? Нам сказали вы сами должны были прочитать в памятке которую вам дали на ресепшн. Клиентоориентированность на самом низком уровне(( невежливый персонал, на русском на ресепшн никто не говорит, приходилось по полчаса объяснять чего хотим, ну зачем тогда писать что персонал русскоговорящий? Мы же выбирая отель ориентировались на то что указано в описании. В общем отдохнули неплохо, но неприятных моментов было много и на 5 звёзд отель не тянет. Ещё тут платный вай-фай который якобы ловит везде. Оплатили сразу на 2 недели чтобы быть на связи с мужьями. В итоге ловит хорошо только в номере, а везде-это непонятно где((еле еле тянет, платишь за воздух. Ну так бы и написали что вай-фай в номере, а не на всей территории. Ещё раз говорю, мы не жалобы какие и готовы платить, но хочется понимать за что.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: август 2017
Элен Екатеринбург Турист 30.07.17

Сейчас отдыхаем в этом отеле. Трое взрослых и грудной малыш. Начну свой отзыв с описания номера. У нас апартаменты с одной спальней. Номер в принципе удобный и есть все необходимое для жизни. Телевизор, большой холодильник, кухонный уголок, тарелки, кружки, фужеры, столовые приборы, чайник, плита, духовка и даже стиральная машинка. Детскую кроватку -манежик взяли за доп.плату. Тоже вполне удобный. И можно бы было поставить номеру пятёрку если бы не два огромных "НО". Диван, на котором предполагается спать третьему взрослому просто не пригоден для использования его по назначению. Так случилось, что спать на этом диване повелось мне. Спальное место все продавленное и кривое, спина просто ноет после проведённой на таком ложе ночи, но самое ужасное-это скрип. Пошевелиться на таком диване не проснувшись и не разбудив ребёнка жутким скрипом просто не возможно. Так и лежишь всю ночь с затёкшей спиной, боясь пошевелиться лишний раз. Попросили на ресепшн поменять диван. Поменяли в тот же день. Но легче не стало. Такой же ужасный скрип при малейшем движении. В общем, дожить бы до конца отпуска и выспаться , наконец-то дома на нормальной кровати по-человечески.
Второй огромный плюс, превратившийся в огромный минус -это вид на море , а значит и на территорию отеля. До трёх часов ночи стоит жуткий шум. И от того что музыка прекращает играть в 22:30 легче не становится. До трёх ночи какие-то дебилы орут под окнами ежедневно, потому что там , под окнами расположены столики для посиделок. Таким образом спать и дышать чистым морским воздухом, открыв балкон, вам все равно не удастся. Балкон приходится захлобучивать и спать с совсем не полезным для легких кондиционером, но зато тихо, звукоизоляция, если все "захлобученно", и хорошая.
Далее про территорию. Отдохнуть здесь в тишине и релаксе даже не мечтайте. Всюду орущие толпы- особенно напрягают компашки китайцев, которые в принципе не умеют говорить тихо. И не просто много, а ОЧЕНЬ много детей. Уединиться в тихом уголке не реально. Только найдёшь место потише, тут же непременно появляется орущая толпа, выпрыгивают дико орущие европейские дети. Кстати найти днём на территории лавочку в тени тоже практически нереально. Иногда перед ужином были проблемы с горячей водой- она текла чуть тёплая и искупать ребёнка было проблематично. Приходилось иногда греть воду чайником. Купали малыша в надувной ванночке, привезённой с собой). Кстати, очень удобно!
Теперь пляж. Он большой и имеет претензию на название благоустроенный. Только вот лежаки по ол-инклюзив без матрасов. Улежать, да даже и усидеть на таком лежаке долго не получится. Чуть правее есть лежаки с матрасами, но за них надо выложить денежки и не малые. Посчитав в какую сумму нам выльется удовольствие брать на троих лежаки с матрасами и зонтами, пришли к выводу, что проще и выгоднее арендовать на все время шатёр-беседку за 35 левов в сутки с одним большим мягким матрасом . На нем и малыш и мы все втроём помещались с комфортом. Ещё один не достойный пяти звёзд минус- отсутствие на пляже пресного душа. Один душ есть при заходе с пляжа на территорию, но из него долбит не просто холодная а ледяная вода. Настолько ледяная, что страшно даже взрослому схватить простуду от ополаскивается только ног от песка. Но самое жуткое на пляже началось после дождя. На пляж налетело полчище кусающейся мошкары. Она моментально облепила всё, и особенно яркие предметы. Короче, с пляжа драпать пришлось бегом, и потом ещё час отряхиваться от этого гнуса. Что, неужели такое на пляже отеля 'впервые и почему не делается соответствующая обработка?
Еда. Однообразно. Одно и то же изо дня в день. Уже дня через три надоела и стали ужинать в платных ресторанах. Ресторанов Ала-кард нет. Только общая жральня-шведский стол. И несколько ресторанов за отдельную плату.( итальянский, азиатский, рыбный, французский). Из ресторанов больше всех понравился итальянский. Во французском у официанта было такое выражение лица, будто мы ему что-то должны. Похоже, он был откровенно не доволен , что мы пришли и ему пришлось работать. От такого подхода мы были ,мягко выражаясь, в шоке. Да и покушали так себе. На шведском столе официанты будто спят на ходу. Напитки либо не предлагают вообще либо предлагают тогда, когда ты уже поужинал. Так что затея выпить стакан простой воды перед приемом пищи может привести к тому, что пищу принимать либо не придётсявообще, либо все же придётся приступить к трапезе не выпив ни глотка воды. Ещё забыла рассказать про пончики- обычные пончики, пожаренные на масле. Их пекут неподалёку от бассейна, чётко с 15часов до17. Но чтобы заполучить эту вкусняшку тоже необходимо подсуетиться: и отстоять минут 40 в очереди чтобы получить заветные 5 пончиков. По мне-так это просто абсурд-стоять в очереди за пятью пончиками.См.на фото
Ещё одну "фишку" отеля я никак не понимаю. Почему при солнечном времени суток, продолжающемся до 18-18:30, обмен полотенец и бары "ол инклюзив" у бассейнов закрываются в 17:00. Полный бред. Самое комфортное время позагорать , жара спала, весь народ ещё на пляже и у бассейнов , но попить уже нельзя, а полотенца , если залежался после 17:00 приходится тащить с собой в номер. А утром снова их тащить с собой , чтобы поменять.
Короче свои пять звёзд на мой взгляд отель не оправдывает. Ну и если вам хочется релакса и тишины-то вам точно не сюда. Вот сейчас пишу отзыв, время 23:25, не сплю, потому что спать невозможно, за окном шум, гам, чей то истеричный хохот , пьяное пение, и хлопки в ладоши и так будет часов до 3х ночи.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: июль 2017
Элен Москва Турист 27.07.17

Отель красивый только внешне. В остальном одни минусы.Лифты (а их всего 6) не справляются с потоком отдыхающих. Еда однообразна, но прожить 2 недели без особых гастрономических притязаний можно.
Но самое главное, что напрягало по настоящему-это шум. В данном случае вид на море- это огромный минус, а не плюс. Так как до 22::30 прямо в окна долбит живая музыка, а после- просто собираются толпы отдыхающих и орут. Одним словом уснуть , не закрыв плотно балкон , просто не реально. Закроешь балкон-становится невыносимо душно. Откроешь- будто пытаешься заснуть в шумном балагане. Диван скрипит так громко, что ребеенок просыпается при малейшем движении.. В общем, не отдых а выживание. Больше сюда не хочу

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.