4.67 21 отзыв

Residence Agnes 4*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Residence Agnes 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
93.33%
  • 14 (93.33%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.52 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 21
Stella9 Днепр Турист 16.06.13

Проживали в этом отеле в марте 2011 года. Вижу, по отзывам, что особых изменений и на сегодня, не произошло. Да, расположение на тихой улице близкой к центру – это плюс. Хоть и поплутав, если не дружишь с картой, но достаточно быстро можно выйти и к площади Республики, и к Староместской площади, к остановке трамвая и метро.
Напротив отеля есть несколько пунктов общепита – и ресторанчики, и кафе, через квартал пивной паб и напротив небольшое кафе, где готовят великолепную пиццу.
Персонал доброжелательный, одна из девушек говорит по-русски и может объяснить, куда и как проехать.
Номер у нас был на 2 этаже, окна выходили на костел. Номера старые, мебель не новая, кровать большая, но неприятно поразили пятна на ковре, на полу и дырочки в простынях . Конечно, шуршащая клеенка под простыней навевала ностальгические мысли о далеком детстве и также не способствовала крепкому, но уже не детскому сну. Даже для 4* - это не comme il faut.
В номере Wi-Fi, бесплатный сейф, телевизор, мини-бар с холодильником, кондиционер, ванная, набор полотенец, мыло, гель.
В инфраструктуре отеля отмечен просторный холл. В этом они себе, конечно же, польстили. Так как это бутик-отель, то и «территория» его очень невелика. Ресепшен и напротив через пару метров за загородочкой стоят деревянные скамьи и небольшие столики, где и накрывают завтрак. Завтраки скромные, выбор не очень большой. Мне понравилась кофе-машина, после завтраков это чудо техники уже выдает свою продукцию за евро.
В целом, отель неплохой, в центральном тихом районе, непритязательный и камерный.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2011
Ольга Москва Турист 19.11.12

Итак, "Резиденция Агнесс" в Праге. Изначально с супругой планировали для своего путешествия гостиницы недорогие и с завтраком. Предполагая, что в гостинице будем появляться только для сна, а утром хорошо позавтракав, вновь исчезать до глубокого вечера в городе, наслаждаться его красотами и стараясь увидеть как можно больше достопримечательностей.
И вот приехав 6 ноября 2012 года из Берлина в Прагу, подойдя к старинному, как и все дома в Старе месте, дому на котором висела табличка "Резиденция Агнесс" и открыв одну из створок огромной, больше похожей на ворота двери мы оказались у стойки регистрации в уютном, мощеном булыжником дворике, покрытым сверху стеклянной кровлей через которую внутрь проникал дневной свет. Вдоль стен стояли симпатичные диванчики и около десятка столиков на кованных железных ножках и подстать им стулья. Все это являло собой холл и лобби бар гостиницы в одном лице, где по утрам проходил завтрак.
"Отчекиневшись" и получив ключи от номера, мы направились к лифту в дальнем конце "лобби-дворика" и поднялись на свой второй этаж. Кстати сказать, лифтом больше не пользовались ни разу - поскольку не могли отказать себе в удовольствии пройтись по деревянной, винтовой, как в старинных замках, лестнице, да и к нашему номеру она была ближе.
Открыли дверь в свой номер и ...наши рты открылись в изумлении, а позже расплылись в улыбке. Оказалось, что мы сняли на две ночи огромную комнату с высоченными потолками, двумя окнами выходившими на улицу Hastalska, красивой винтажной мебелью, плазменным телевизором не менее 40 дюймов в диагонали ( с двумя российскими каналами к тому же), и двуспальной кроватью своими размерами напоминающую аэродром. Нашему удивлению и радости в этот момент не было предела.
Поверьте мне видавшему виды, давно не молодому человеку, побывавшему по казенной надобности более чем в сорока странах мира на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды, этот номер был не чуть не хуже чем номера схожей категории в отелях более звездных и известных, таких например как: "Marriott","Hayat","Hilton","Okura Garden"и других отеля, в которых мне в свое время приходилось останавливаться.
В общем вечером, когда вдрызг измочаленные от длительной пешей прогулки мы вернулись в свой номер, то с наслаждением предались не только отдыху но и созерцанию окружающего нас интерьера.
Завтрак так же не разочаровал. Помимо так называемого разнообразного "шведского" завтрака и хорошего кофе мы получили весьма нами любимые блинчики, которые в сочетании с кленовым сиропом были совершенно восхитительны.
После завтрака к нам подошел очень вежливый и учтивый служащий отеля и, поинтересовавшись всем ли мы довольны, предложил отвезти нас на своей машине на другой берег Влтавы в Градчаны бесплатно - в качестве комплимента от отеля. Это совпадало с нашими планами, и мы с радостью согласились.
Френк, так оказалось зовут нашего нового знакомого, дождался пока мы оденемся и посадив в свой автомобиль повез нас к Пражскому граду. По дороге Френк снабдил нас ценными советами и поинтересовался, какое вино белое или красное нам нравится больше, сказав, что хочет сделать нам подарок.
У ворот Пражского града мы простились с Френком и продолжили свое знакомство с Прагой. А вечером нас ждал новый приятный сюрприз в нашем номере. На столе стояла бутылка белого вина на этикетке которой красовался монастырь святой Агнессы, два бокала, букет из семи свежих роз и письмо прижатое двумя шоколадками в котором говорилось, что это комплимент от отеля и, что мы можем обменять бутылку у портье если она не достаточна прохладна. Немая сцена. Занавес. В этот момент я почувствовал себя Хлестоковым из незабвенной пьесы Гоголя.
Резюме: гостиница отличная, завтрак вкусный, персонал внимательный и дружелюбный.
Наши поздравления менеджменту "Резиденции Агнесс" за прекрасно организованную работу отеля и большое СПАСИБО персоналу гостиницы и лично Френку за наш комфортный отдых .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2012
Katerina Шарм-Эль-Шейх Турист 16.11.12

Отличное расположение отеля! 5 минут ходьбы до Старомесской площади со знаменитыми часами. Рядом остановка трамвая, есть несколько магазинчиков, баров, ресторанов. Персонал приветливый, очень внимательный! На ресепшене встретила девушка, которая заселила не в 14-00, как было написано на сайте, а в 12 с копейками и абсолютно бесплатно. Посоветовала, куда сходить, как добраться и где лучше купить тот или иной товар. Менеджер отеля не раз предлагал нам довезти до какой-нибудь достопримечательности, хоть на другом конце города. И так было с каждым постояльцем! В первый же вечер отель приподнес бутылку фирменного вина и букет роз - очень приятно. Номера чистые, небольшие, но очень уютные. Завтраки не впечатляют разнообразием, но все довольно вкусно и сытно.
Обязательно посоветую съездить в этот волшебный город и остановиться именно в Агнес!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2012
Аноним Турист 05.05.12

1. Прекрасное расположение - на спокойной красивой улочке, всего 7 минут пешком до Староместской площади, до станции метро.
2. Очень свежие, новые и чистые номера, небольшие, но функциональные. Удобная кровать с отличным постельным бельем. Телевизор LSD с 3-мя русскими каналами. Хороший Wi-Fi.
3. Вежливый, отзывчивый и очень приятный персонал - все без исключения.
4. Завтраки не слишком многообразны, но все очень свежее и вкусное.
5. Соотношение цена-качество - отличное.
Из недостатков, ну это если совсем придираться - только отсутствие в ванной кондиционера для волос (там только одby флакон "все в одном" - и гель для душа, и шампунь), ну и отсутствие тапочек.
В следующий раз - только туда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2012
SvetLana_Andreeva Москва Турист 26.04.12

Я не первый раз в Праге, очень привередливый турист касаемо комфорта и обслуживания, меня трудно удивить, но я просто в восторге!
Итак, по делу:

Отель маленький, частный, подход к каждому клиенту – индивидуальный и очень радушный. Интерьер – продуманный и уютный.
Сразу после бронирования на Booking.com менеджер отеля Натали написала мне теплое письмо и решила все мои вопросы - с трансфером, бесплатным ранним заселением и наличием русскоязычного персонала. Порадовала цена трансфера – 29 евро (при стандартном минимуме в 25 евро).

В аэропорту меня встречал вежливый водитель, в отеле – Натали и девушка с ресепшена. Сразу заселили в номер.
Номер – маленький, но очень уютный. Все есть. Кровать удобная. В большом шкафу много полок и вешалок, сейф. В ванной – удобные дозаторы с жидким мылом над раковиной и с универсальным мылом-шампунем в душевой кабине. Для тех, кто пользуется своим шампунем, мылом и т.д. – в душевой кабине есть специальные полочки. Фен – работает. Сантехника – новая.
N.B.: кажется, они не предоставляют домашние тапочки, позаботьтесь об этом заранее. Для меня это не было проблемой, всегда свои вожу.

Смена белья и полотенец, добросовестная уборка номера – КАЖДЫЙ ДЕНЬ (а не как меня напугали где-то в отзыве - раз в три дня). Горничная каждый раз аккуратно складывала мою пижаму)
На завтраке доброжелательная девушка вовремя и деликатно убирала грязную посуду и огрызки с моего стола.

Завтрак – разнообразный и очень вкусный. Разные виды фруктов и сыров - мне, как любительнице ананасов-винограда-киви, сыров с плесенью - было раздолье. Сосиски, горячее, булочки, круасаны, вкусный кофе и наборы чая.
Основной персонал понимает по-русски. Девушка на ресепшене, которая отлично знает русский, работает с четверга по воскресенье. Она снабжала меня информацией по достопримечательностям города и шоппинг-местам.
Расположение отеля – очень удачное. Он находится на тихой улочке Еврейского квартала. При этом до «топовых» туристических мест – Староместская площадь, Карлов мост, Пороховая башня, Вацлавская площадь и т.д. – от 7 до 12 минут ходьбы.
При выезде мне выдали скидку на будущие заезды.
Да, при въезде и во время выезда - дарили конфетку)))

Итог: раньше я и мои друзья останавливались в отеле Eurostar Thalia – 5 звезд. Но отель не предоставляет трансферов, не отвечает на письма, отношение к гостям недружелюбное. Особенно это стало очевидно после Residence Agnes. Поэтому когда водитель Residence Agnes на пути в аэропорт спросил «Когда приедете снова?», я уверенно ответила, что – скоро. Сюда хочется возвращаться, как домой, потому что тебя всегда ждут)

PS. Да, и ресторанчик - "Чешский дедушка" - прям напротив отеля, ооочень вкусно и ооочень бюджетно там обедалось)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.