4.51 283 отзыва

Stella Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Stella Palace 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
80.27%
  • 179 (80.27%) рекомендуют
  • 24 (13%) воздержались
  • 20 (11%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.65 питание
  • 374 всего оценок и отзывов
  • 364 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.5 Номера
4.4 Анимация
4.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 283
Елена Москва Турист 07.10.21

Добрый день!
Скажу сразу, данный отель я выбрала по отзывам на этом сайте. И не жалею!)
Тур брали через турагентство "Tez Tour". Летали: я, муж и ребенок 3 года, греческой авиакомпанией "Aegean Airlines". Вылет был 29.08.2021 в 03:10 ночи. Прилетели в 06:50, до отеля доехали быстро (минут 30). Нас попросили подождать, пока уберут номер и смогут нас заселить (браслеты одели нам сразу). Мы сказали: "хорошо", переоделись с дочкой в туалете (муж не стал переодеваться), оставили чемоданы в комнате хранения и пошли обследовать территорию)) К слову сказать, отель шикарный (заслуживает свои 5*), чистый, светлый, большой!
Территория огромная!!! Можно гулять и наслаждаться местной флорой. Всё цветёт и пахнет)) Мы сходили позавтракать, всё вкусно (даже кофе не плохой), но воду приносят не в запечатанных бутылках, а наливают (не известно где) в свою емкость. Поэтому, если страдаете расстройствами ЖКТ, то приносите с собой воду из номера, она там в бутылках и постоянно пополняется. Рядом с главным зданием, где ресепшен и ресторан, есть сувенирный магазин. Там мы ребенку сразу купили мячик, надувную лодку-самолет и набор для песочницы (ведерко, формочки мороженого и ложка).
Заселили нас в номер 611 с видом на бассейн в 10:30. От главного здания нас с чемоданами довезли на машинке типа гольф-кара и подняли чемоданы в номер. Балкон большой, стоит стол и два стула, на стене приделана раздвижная сушилка. Номер убирали ежедневно. Меняли банные полотенца и пляжные так же каждый день. В номере была одна двуспальная и одна полуторная кровать, телевизор (мультиков на русском нет, только на немецком и китайском, было пару каналов на русском с новостями и фильмами). Есть бесплатный сейф в номере (маленький), большие и просторные шкафы с вешалками. Воду, чай и кофе приносили в номер ежедневно.
Бассейнов много, шезлонги можно занять только с утра, потом уже всё будет занято. Свободные есть только возле детского бассейна (для малышей). В бассейнах часто устраивали водный волейбол, могут участвовать все. Рядом есть бары с прохладительными напитками. Что касается алкоголя, то лично мне не понравился ... не вино в ресторане, не коктейли в барах(( Есть мороженое (вкусное) и разные закуски.
Еда в ресторане разнообразная. Утром есть яйца, яичницы, готовят омлеты с начинками... В обед и ужин и картошка, и макароны, и овощи, фруктов и сладостей много)) Есть отдельный стол справа - детское меню. Там и куриный бульон, в который вы сами можете добавить картошку, макароны, морковку по вкусу. Есть картошка фри и отварная запечённая. Маленькие котлетки и шашлычки на шпажках. Макароны и спагетти с пастой балоньезе. Отварные овощи, брокколи... Маленькие квадратные кусочки пиццы. Молоко и разные хрустящие шарики (на завтрак). Молоко можно подогреть в микроволновке (стоит рядом). Есть там же стерилизатор для бутылочек. В общем, есть чем накормить ребенка... моя правда ела только макароны))
Пляж песочный! Это было главное условие при выборе отеля. Ходить приятно. Вход в море пологий, ребенок 3-х лет в нарукавниках заходила одна. Шезлонгов свободных много. Море часто штормило, волны были очень высокие, но плюс этого пляжа в том, что он отделен волнорезом, и мы спокойно купались)) Туалета и бара на пляже нет - это минус, особенно, если вы с ребенком. Приходилось бегать к детскому бассейну (там туалет М и Ж). Пляж и бассейн разделен дорогой, машин на ней не много, но движение есть.
Вечером в амфитеатре разные шоу (чтобы следить за расписанием нужно скачать приложение отеля). Дети танцую, участвуют в конкурсах, показывают цирковые номера и огненные шоу. Мы полностью ничего не смотрели, так как в 21:00-21:30 уходили в номер, укладывать ребенка спать (режим есть режим, не стоит его нарушать даже на отдыхе). Так же вечером огромное количество детей собирается на детской площадке возле амфитеатра, мы были там ежедневно)) Днем там никого нет, так как пластик и покрытие раскаленные, а вечером всё остывает и на площадке просто "муравейник" из детей)))
Так же на территории отеля есть детский центр, где можно оставить ребенка под присмотром аниматоров. Дети там и рисуют, и играют, и поделки делают.
Ну и конечно аквагорки! Это суппер! Единственный минус, скатываясь с горок я разодрала до крови себе локти (ужасно не ровные швы). Кто-то в предыдущих отзывах писал, что можно порвать купальник и это правда. Поэтому я потом каталась только на надувных кругах (плюшках), которые там находятся в свободном доступе. Рядом горки для детей, но моя дочка боялась идти из-за огромного ведра, в которое набирается вода и резко переворачивается. Но другие дети были в восторге. Просто мы ещё маленькие))
Еще на территории отеля есть разные "аттракционы" в виде карусели, корабля, вертолета и игровые аппараты. Любой аппарат запускается при опускании в него монетки в 1 евро. Там есть автомат для размена (можно за одну бумажку в 10 евро получить 10 монеток по 1 евро).
Есть бесплатная площадка для гольфа, мы немного поиграли. Правда покрытие немного кривовато)))
Вечером играет живая музыка часов до 11 вечера. Слышимость хорошая, но моему ребенку это не мешало спать))
Ездили только на одну экскурсию на плато Лассити, где посетили храм, гончарную мастерскую и пещеру Зевса, которая находилась высоко на горе, на которую нас с дочкой довез ослик Александрос за 10 евро)) Подождал и спустил так же за 10 евро)) Пещера глубокая и красивая. Потом нас покормили в ресторане и вечером привезли обратно в отель.
И мы сами ездили в Херсонисос за сувенирами и подарками. На ресепшене отеля попросили вызвать такси и за 12 евро нас довезли до центра города (обратно такая же цена). Там мы слопали очень вкусное мороженое и поужинали в ресторанчике на набережной - отлично! Порции там на роту солдат, очень большие и сытные. Магазинов много, можно закупиться оливковым маслом, оливками, всякими сувенирами и магнитиками))
Вылет у нас был назначен на 22:40 ч. 08.09.2021. Выселить нас должны были в 11:00 утра, но мы попросили оставить нас до вечера (готовы были доплатить), чтобы ребенок спокойно поспал днем в номере. В общем, нам разрешили остаться до 17:00 часов и ни копейки с нас не взяли)) Это огромный бонус от отеля - 10 баллов ему!!!
В общем, поездка удалась! Отель рекомендую))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
61 фото
Отдых: август 2021
Воробьева Оксана Калининград Турист 16.09.21

Отдыхали в данном отеле в сентябре 2019 года. Замечательный отель, обслуживание, питание, инфраструктура, всё на отлично! Классный аквапарк для детей и взрослых. Вечерняя анимация, весёлое шоу, каждый день разная программа, скучать не приходилось. Тёплое море, песчаный пляж, лежаков всегда хватало, проблем с этим не было. Единственное, на пляже не никакого бара, приходилось ходить за напитками в бар возле бассейна. Персонал приветливый, доброжелательный. На ужине всегда подходил официант, интересовался, какие напитки нам принести. Столов свободных всегда хватало, вот только на ужине пару раз, пришлось искать свободный столик. Возле отеля можно прогуляться по набережной (есть кафе и куча магазинчиков с сувенирами, продуктами и одеждой) Очень рекомендую поездку на Санторини. Просто сказочное место! Экскурсию покупали возле отеля. Нареканий нет, всё было замечательно!Обязательно ещё вернёмся!Однозначно рекомендую данный отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2019
Ира Одесса Турист 14.07.21

Отдыхали с ребенком, все очень понравилось. Заселили очень быстро, правда пришлось поменять номер. поменяли тоже быстро. Персонал очень приятный, все улыбаются, помогают по всем вопросам, официанты работают быстро. Отель очень красивый, есть анимация, есть клуб для детей, где можно оставить ребенка. мы 2 раза оставляли, ребенок был в восторге. Вечером есть мультики на большом экране, но они очень рано, лучше б показывали попозже, часов в 10, тк. все в это время на ужине и солнце светит прям в экран. Хорошие горки в аквапарке, ребенок 5,5 лет катался с удовольствием. Еда вся свежая, вкусная, из минусов по еде - отсутствие морепродуктов при такой цене, мне кажется они должны были быть. В течении всего дня есть где перекусить, есть мороженное, блинчики, салаты, бургеры и тд. Вечером есть развлечения для детей, есть отдельно для взрослых живая музыка. В целом в отеле все отлично, нареканий вообще нет, все красив, вкусно, все очень доброжелательные, отель просто шикарный!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2021
Aleksejeva Viktoria Нарва Турист 07.11.20

Всем доброго вечера!
Пишу отзыв сидя в лобби в последний вечер своего отдыха, попивая коктейль Spritz. Знаю, что об этом отеле отзывов на русском языке не много, т.к. процентов 80 отдыхающих здесь немцы. Правда скорее всего многое не смогу написать, т.к. эмоций и впечатлений слишком много, и их не уместить в один отзыв...
Мы впервые не только на Крите, но и в Греции в целом. Поэтому буду писать не только о фактах, но о своих впечатлениях.
И так, факты!
Начнём с территории - она большая, а с учётом соседнего Stella Village даже очень большая. Между корпусами (двухэтажными) как по улочкам можно прекрасно прогуляться под пальмами, среди кустов розмарина и лавровых деревьев. Вся территория буквально утопает в цветах, а местами встречаются удивительные кактусы и многое другое.
Сразу скажу об очевидном для 5-звездочном отеле, здесь очень чисто, все улыбаются и в целом сервис на высшем уровне. Теперь быстренько пробегусь о фактах : 4 аквапарка, для маленьких и взрослых, бассейнов даже не знаю, не считая аквапарков штук 6 не менее, 2 кафе для перекусить, 4 бара с крепкими алкогольными и другими напитками, один основной и 3 аля-карт, которые можно бесплатно посетить по разу. Может для кого-то выбор не очень большой, но зато практически каждое блюдо просто гастрономический оргазм. Даже мы, любители поесть, не попробовали и десятой части предлагаемого. Мы всегда отдыхаем только в пятёрка, были для примера в Хилтоне в ультра, но все равно многими блюдами были удивлены...
Теперь о главном :) Выпить мы любители, и наличие качественного спиртного было одним из фактов выбора отеля. Поят здесь отлично! Здесь предлагают местные алкогольные напитки (текила, водка, джин, ром, виски, бренди), слабые (пиво, сухое вино, иргистое вино, вернут, ликеры), а также различные коктейли очень неплохого качества. Знакомые бренды только за дополнительную стоимость. Но как оказалось местный алкоголь очень даже можно пить. Если в карте нет подходящего для Вас коктейля или Вы хотите изменить рецепт существующего, то бармен сделает это, не моргнул глазом, за спасибо или чаевые. И, кстати, теперь, после нас, здесь есть ТЕКИЛА-БУМ! И самое главное, чего не было никогда ни в одном отеле - бармен выпьет с вами, если вы позитивные и у вас с барменом произошёл контакт. Наверное почти все бармены пили с нами текилу-бум :)
Про персонал - все здесь отличные ребята и профессионалы своего дела. Отдельное спасибо девочкам с guest relation Дине и Александре. Учли наши пожелания при заселении, всегда открыты к общению, всячески помогали и отвечали на любые вопросы, а также прислали нам вкусный подарок в номер ;) Отличная работа ресепции, особенно Елизавете, спасибо и им огромное!!! Отдельная благодарность команде главного ресторана, в частности Maitre George, он всегда там, постоянно в работе, все видит :) Также официантом большое спасибо за скорость, за учтивость и прекрасную работу! Отдельная благодарность поваром, ВСЕМ поваром, за вкуснейшую и красиво поданную еду! Ну и конечно самое большое впечатление оставили бармены, позитивные и вежливые ребята. А Elsa - наша любимица :) Все девочки бармены обаятельные и красивые, мальчики веселые, и тоже красивые :) И ничто не указывали на закрытие сезона. Всегда сплошной позитив! Умнички!!!
А также наша благодарность горничным, водителям, садовникам и т.д.
И, кстати, чем еще отличается отель - никакой навязчивой ни от аниматоров, ни от спа-работников (не встречали их вовсе), ни от кого либо ещё.
Немного о насущном - здесь отличный wi-fi. Хоть от нашего оператора у нас был 4G+ интернет, но мы им почти не пользовались. Причём ловит везде и всегда.
Хотим отметить, что отель довольно спокойный, здесь нет ночных дискотек, но зато в определённые дни вдивыю поют и играют музыканты, в лобби всегда спокойная музыка, если хочется тишины. А если нет, то можно "затусить" в барах на улице. Или как мы уйти подальше от людей и включить колонку со своей любимой музыкой ;) И, кстати, никто ни разу не сделал замечание, правда мы старались никому не мешать, выбирали безлюдные места, блага их немало в конце сезона. И да, забыла сказать, наливают здесь с 10 утра и до 11 вечера. Но многие наливают побольше около 23 часов и сидят дальше - никто никого не выгоняет. Видели повсюду у корпусов бокалы, думаю что и в номера берут тоже - но нам хватало выпитого в барах.
И, кстати, мы взяли с собой спиртометр проверить алкоголь, и оказалось, что текила именно 38 градусов, что частенько даже нет в текиле, которую мы покупаем в Эстонии.
А если что, электромашина довезет вас в любую точку отеля.
Конечно все не возможно усомниться и записать в одном отзыве, поэтому смело спрашивайте - отвечу на все вопросы. Правда отель скоро закрыаается на зиму, но думаю много актуально и для следующего сезона.
P.S. Хоть и не советуют, но кормите кошек.
Здесь ооочень много кошек, чаще ласковые, некоторые пугливые, но все всегда голодные. Не поленитесь взять пару сосисок с завтрака и кусочек рыбки/мяса с ужина. Они буду очень благодарны. Уезжаем ужасно переживая как они перезимуют тут без нас :(
Заходите на ютюб и на тик ток, ищите Stella Palace, туда пару роликов кидала. А фото кину сюда

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: ноябрь 2020
kapirinka-229 Калининград Турист 27.09.19

Замечательный отель. Приехали в отель в 9 утра, несмотря на то, что заселение с 14 часов, нам предоставили номер уже в 10-15. Сразу предложили сходить на завтрак. Персонал очень приветливый и всегда готовый прийти на помощь.
Номер оказался двухкомнатный, в одной комнате двуспальная кровать, в другой- две раздельные. Выход на веранду, с видом на бассейн. В номере все дни было чисто, уборка достаточно качественная.
Территория отеля уютная, вся в зелени, есть где прогуляться.
Пляж не очень большой, немного ветхие лежаки, но это не портило отдых. Море огорожено пирсом, поэтому волн не было, вход песчаный.
Питание не очень разнообразное, но вкусное. Всегда есть что выбрать. С рыбными блюдами только не очень- треска и пангасиус((. Пару раз был лосось. В рыбный день были морепродукты, но не очень вкусные. Отменная пицца и разнообразные пасты.
Алкоголь достаточно приличный, коктейли тоже очень неплохие.
Из ресторанов а-ля карт мы были в итальянском и греческом. Итальянский особого впечатления не произвёл, а вот греческий очень понравился- блюда большие и очень вкусные.
Отдельно надо отметить команду аниматоров. Ребята просто молодцы, задавали отличную атмосферу, видно, что работают с душой!
Всегда отдыхаем в 5 звездочных отелях и в Турции и на Крите, поэтому есть с чем сравнить- отель производит очень приятное впечатление. С удовольствием приедем ещё.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.