4.76 11 отзывов

Modra ruze 4*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Modra ruze 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.76
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
4.72
рейтинг 2019
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.79 сервис
  • 4.71 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
ALEX Алматы Турист 23.04.20

Заезжали в Прагу на пару дней перед тем как объявили пандемию.

Отдыхали в Берлине и решили съездить в Прагу, попить пива с супругой.
Взяли машину в прокате и рванули с утра.
Отель заказал на букинге перед самым выездом. Основной критерий - близость к историческому центру чтобы ходить пешком и пить пиво (т.е. никак не за рулем), при этом наличие парковки.
Последнее обязательное условие - очень редко где можно было бы найти. У отеля есть внутренний дворик куда валетом загоняют транспорт и это шикарно. По Праге передвигаться на своем авто не рекомендую, во-первых трафик не удобный для авто, лучше на трамваях. Так же, испытывал проблемы с навигатором в городе. Просто периодически терял сигнал и ты в центре города просто не понимал куда же тебе ехать.
Во-вторых, приезжая в Чехию надо пить пиво и пить его много. Оно тут нереально вкусное. Везде, но лучше там где его варят тут же.
У нас на пол-пути сломался автобус (city sightseeing) и мы зашли в монастырь, где варили пиво и мы еще в кафешке рядом заполировали разные сорта с вепревым коленом. Познакомились за столом с ребятами с Украины и дамой (полька) из Великобритании. Отлично посидели, пообщались. Обменялись контактами и до сих пор переписываемся (Пиво connecting people).

Отель расположен очень удобно (Прага 1). Близко все магазины, множество кафе и достопримечательности - около 1 км от Карлова моста (правда по навигатору мы постоянно терялись).

В отеле завтрак плотный. Всего хватало. Были в феврале, не сезон, на завтраке было немного людей, но в Праге, как мне кажется народу всегда полно (кроме карантина).

Комнаты старомодные, но просторные. Немного намокал ковролан, видимо из ванной комнаты, но во всем остальном норм. Помимо комнаты с кроватью была зона со столиком. Окна во внутренний дворик, где была парковка.

Персонал отзывчивый. Все время общался только с одним и тем же парнем с ресепшн. Он и помогал машину парковать и заселял и ему же комнату сдавали.

Короче если буду еще раз в Праге, в этот отель я бы еще раз заселился бы.

Дороги (автобаны) платные в Чехии и говорят, что выгоднее оплачивать на немецкой стороне, но я пропустил последний заезд и купил наклейку (виньетку) на лобовое уже в Чехии (не помню уже сколько, наверное около 10 евро на 10 дней).

Брал экскурсию на автобусе city sightseeing, но он сломался и ... короче не рекомендую. Лучше индивидуальную наверное. Хотел какую то экскурскию, но не успел на нее. Многие экскурсии пешим ходом, но ходить много.

Город просто сказочный, но приезжать более чем на неделю наверное будет скучно в конце.

После 2х дней пребывания поехали обратно в Берлин, но в этот раз поехали через Карловы Вары. Там взяли гида и она нам за несколько часов показала все достопримечательности. После чего пошел снег и мы поехали на всесезонках через перевал. Очень медленно. В Берлин прибыли только к полуночи. Усталые, но очень довольные поездкой.

А через неделю Европу стали перекрывать на карантин.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Zhukova V V -Angelina Сочи Турист 12.04.20

В январе забронировали через Букинг проживание в Modra Ruze с 9по 13 апреля 2020г. и отель списал с нашей Карты деньги за проживание в полном объёме!!! . Планировали отметить день рождение друзей в Праге. Приобрели билеты на Чешские авиалинии через сервис OneTwoTreap. Когда в начале марта 2020объявили форс-мажор в связи с Covid19 и в Прагу запретили полеты - мы вынуждены были отменить бронь отеля и возврат средств за авиабилеты. Чехи отказали нам в возврате средств за авиабилеты, украв у нас более 500 €. Более того, За отель деньги нам не вернули до сих пор. Второй месяц идёт переписка со специалистами букинга, нам объяснили, что отель не хочет возвращать средства. Вот так мы заплатили чехам более 1000€ никуда не слетав Чешскими авиалиниями и в отеле ModraRuze не поселившись. Жаль потраченные деньги за неиспользованные услуги! Жульническое отношение к туристам. Отель не рекомендуем.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2020
Nadezhda Иркутск Турист 13.11.19

Останавливались с подругой 14—17 октября 2019 года. У меня украли 15 октября из косметички трое серёжек ( были завёрнуты в белый платочек, платочек остался) и кисточку. Двое серёжек — бижутерия, одни серебро с жемчугом. У подруги в этот же день из чемодана украли тонометр. Деньги и документы носили всегда с собой, сейфа в номере не было.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Elena Ханты-Мансийск Турист 28.03.18

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
екатерина Москва Турист 18.03.17

Отелем остались оч довольны.Номер 504 у нас был,достаточно большой. правда стена была чуть в трещинах над шкафом,нас это не волновала. минусом это не считаю.интернет был слабый ,но был.на ресепшне отличный.
завтраки :нас устроили. всего много и вкусно.
номер убирали,полотенца меняли каждый день.к теплым одеялам были еще и пледы в шкафу.
окна номера выходи во двор,шумно не было.
у отеля есть свой ресторан.мы там не ели.но люди были там всегда.
расположение отеля просто замечательное,метро рядом.ресторанчики рядом. и главные достопримечательности рядом.
СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ.ЦЕНА КАЧЕСТВО НА ВЫШИНЕ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.