4.13 203 отзыва

Azure by Yelken Hotel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Azure by Yelken Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тургутреис Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
4.16
рейтинг 2019
57.79%
  • 89 (57.79%) рекомендуют
  • 36 (40%) воздержались
  • 29 (33%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 4.07 сервис
  • 4.35 питание
  • 194 всего оценок и отзывов
  • 191 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.3 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 203
Дарья Алексеева Санкт-Петербург Турист 11.09.23

1. В отеле очень много местных и поляков. Русских процентов 5-10.
2. В связи с первым пунктом практически никто из персонала на русском не говорит, а английский - совсем чуть чуть. Для нас не было проблемой, но учтите это при посещении отеля. Аниматоры также говорят, в основном, на турецком. На турков и насчитана основная часть развлекательной программы.
Мое личное мнение: отель скорее на 3 звезды. На 5 не тянет от слова совсем. Простенький, для непритязательных туристов. Но как крыша над головой, комфортно поспать после экскурсий или дня на пляже и перехватить стаканчик- другой в баре вполне подойдет.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023

Находились в отеле 5 дней, понравилось всё, спасибо за прекрасный отдых!!! Чистые бассейны, шикарное обслуживание, вкусная еда, что ещё нужно для хорошего отдыха? Персонал очень вежливый... Хотелось бы, чтобы персонал владел руским языком
.. Этого конечно нам не хватало, но турецкие бармены всегда улыбались и давали телефон для перевода 🤣для детей были водные горки, которые работали 4 ч в день. Очень понравился рыбный ресторан, такую уху я не ела давно. В целом обязательно порекомендую этот отель знакомым.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Ждакаева Любовь Пермь Турист 24.07.23

Отдых в Бодруме на Эгейском море просто великолепен. Отдыхала в отеле со взрослыми дочками с конца июня 2023 года. На ресепшн прекрасный и дружелюбный персонал, разговаривают на английском и турецком языках. Номер стандартный с тремя раздельными кроватями , очень светлый, уютный и с видом на шикарные горы, качественная уборка каждый день. Сейф бесплатно, wifi в номере и на территории всегда работал бесплатно. Комаров нет. Шампунь и гель для душа 2 в 1, брали в ближайшем магазине свой «по душе»тоже турецкий шампунь, покупаю не первый год. До ближайшего магазина Мигрос пешком минут 10.Чайник, кофе, чай, сахар, вода в номере всегда. Минибар заполняют однократно при заезде. Радует, что отель на первой береговой линии.Территория отеля компактная, зелёная, чистая. Везде холодильники с водой и Айраном. Питание: вкусно, разнообразно. Рыба, мидии, креветки, мясо индейки, баранины, говядины, фрукты и овощи идеальные, очень аппетитная паста, хумус и турецкие сладости. Очень понравилось, что нет намешанных странных салатов. Напитки все и чай, кофе, вино, пиво, но минус нет шампанского, только за отдельную плату. На пляже всегда есть места, вход в море комфортный через пирс. Кондитерская не очень, маленький выбор вкусняшек , но плюс в том, что можно без очереди сделать себе кофе или чай. Бар на пляже с прекрасным видом на море, горы и вулканические острова. Вид великолепный. В отеле есть магазин со всем необходимым, можно поменять доллары на лиры. Аптеки рядом нет, ближайшая 3 км. Аренда авто, мопедов в отеле есть, сотрудники очень доброжелательные, выражаю им благодарность, что помогли добраться до аптеки, когда случилась впервые аллергия на солнышко. СПА зону нужно доработать, в паровой сауне нехороший запах и не увидела просто воды или напитков для утоления жажды. В отеле рядом с ресепшен есть сотрудница по работе с гостями Нафиса, которая прекрасно говорит на русском языке и записывает гостей в рестораны А-ля карт, если у вас возникла проблема и вы не знаете английского языка, можете обратится к ней и она поможет. На территории отеле везде милые кошки, на пляже добрые собачки, сотрудники отеля их гоняют, но отдыхающих они умиляют, все чипированые, мы их гладили и кормили. Бассейны чистые, но предпочитаю плавать в море. Живая музыка по вечерам, погулять можно далеко вдоль моря по проминаду. Отель точно не подходит для тусовок, тихий, спокойный и отдалённый от городской жизни. Рекомендую для отдыха с наслаждением от видов рядом и 20 км видимости острова Кос Греция и постоянных прогулок по шикарным местам Бодрума, а это совсем другая Турция и не нужно сравнивать с Анталией, разное все.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Елена Нижний Новгород Турист 24.07.23

Всем, доброго времени суток!
1 приехали поздно вечером, размещение очень быстро , номера дали на этаже над ресепшен , нас было три пары : мама плюс ребенок (14 и 15 лет), то есть три номера, по просьбе номера сразу дали рядом. Сразу плюсик за отклик на просьбу . Номер на первый взгляд норм, белье все чистое полотенца белоснежные, мебель "уставшая", но нас не напрягало, сантехника тоже далеко не новая, но рабочая, кондиционер норм. Боковой вид на море:)
Питание очень достойное :
завтрак - несколько видов сыров и нарезок, панкейки, омлеты , яйца вареные , зелени "море", салаты. булочки , в общем все перечислять бесполезно.
обед - два вида супа, далее курица , индейка, говядина, рыба, овощи как всегда и свежие и тушеные, запеканки .
ужин почти тоже , что на обед , только разнообразнее и побольше :) в общем нам всего хватало.
Фруктов большое, на мой взгляд, количество : арбуз, дыня, слива (жёсткая), персики и нектарины медовые, яблоки (нам показалось неместные), виноград, и несколько дней была "божественная" и огромная черешня:) , также очищенные апельсины и грейпфруты.
Сладости были в достаточном количестве , был и лукум и халва на завтрак.

Пляж - это наверное недостаток отеля :( заход каменистый , мы были с коралками , поэтому норм , но без них тяжело, поэтому заходить рекомендуем с пирса, который слева , если стоять спиной к отелю, там небольшая лестница, обшитая, очень удобная:) и ты в ласковом морюшке!
море не очень глубокое , в месте спуска с пирса чистый мягкий песочек, ну очень приятный .
Поскольку у нас было 8 ночей, рестораны А-ля карт мы посетили оба. Рыбный - это просто восторг! стеки лосося надо подавать вначале ::)))))) Потому как в конце ужина их съесть уже нереально в таком размере :)
Турецкий ресторан тоже оставил приятные впечатления. Оба с видом на море и закат.:)
В ресторан записывались через Нафису , низкий Вам поклон за Ваше отношение к туристам. Особая благодарность Нафисе, доктору отеля и всем кто принял участие в нашей непростой ситуации - заболела одна из отдыхающих девочек 14 лет , "кружили" около нас и старались помочь. (для информации - сейчас все хорошо).
Недостатки в отдыхе всегда можно найти, но будьте позитивнее :) А также реально нужно оценивать стоимость отдыха :)))
Всем МИРА и ДОБРА! Ярких красок и ласкового моря.
В подтверждение фото с нашего замечательного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2023
Ефремова Диана Москва Турист 23.07.23

Отдыхала одна в данном отеле с 6 по 12 июля. В первую очередь хочу выразить огромную благодарность всему персоналу данного отеля. Во время моего отдыха произошла неприятная ситуация с одной из отдыхающих, и ни один из работников не обошел этот инцидент стороной, все были максимально любезны и предлагали свою помощь!
Далее хочу сказать о самом отеле , номера комфортные, чистые , убираются каждый день .
Шведский стол пусть и не огромный выбор но все было вкусное и свежее. Хороший алкоголь и вкусные напитки.
Территория отеля небольшая, но очень красивая и ухоженная. Очень много людей было в мой отдых, но всегда можно было в любое время найти свободный шезлонг у бассейна и на пляже .
По вечерам интересная анимация для взрослых и детей .
Есть длинный пирс с шезлонгами , там всегда мало людей , можно отдохнуть в тишине , вечерами встречала там закаты , очень красивые виды на море и горы .
Отель ставлю твердую 4. А персоналу 6 из 5.
Обязательно вернусь❤️

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.