4.33 144 отзыва

First Bungalow 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название First Bungalow 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чавенг Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.36
рейтинг 2019
89.01%
  • 81 (89.01%) рекомендуют
  • 6 (7%) воздержались
  • 4 (5%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.27 питание
  • 125 всего оценок и отзывов
  • 119 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.4 Номера
3.9 WiFi
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 144
Руслан Москва Турист 20.10.20

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2012
MARGARITA Москва Турист 02.03.20

Добрый день! Мы отдыхали в отеле в марте 2019 г. Летим в марте 2020 г. Прочитали отзывы туристов и описание номеров у Анекс Тур, выбрали номер Делюкс. Номер очень просторный (32 кв.м.) В номере две кровати (одна большая, другая чуть меньше). Белоснежная постель. Все чисто и все работало! Балкон очень комфортный с двумя стульями и столиком. Погода была отличная! На море был штиль все 13 дней нашего отдыха. Местами вода в море была горячая. На пляже отеля есть домашний коралловый риф, c красивыми и достаточно крупными рыбками. Достойные завтраки с видом на Сиамский залив и пляж Чавенг. Представителем от Анекс Тур в отеле работала Альбина, очень надеюсь, что в марте 2020 года она тоже на своем рабочем месте. Молодая, красивая внешне и очень жизнерадостная, доброжелательная и большой профессионал своего дела. Брали у нее две экскурсии, обзорную по острову Самуи на джипе и остров Ко Тао и Нанг Юань. За день до экскурсии СМС сообщением она всегда напоминала, что нужно с собой взять и во сколько за нами приедет автобус. Посоветовала куда лучше сходить на массаж. Так же за день до отъезда на Пхукет напомнила, что завтра домой и во сколько выезд из отеля. Спасибо ей огромное за наш организованный отдых. Читайте отзывы и выбирайте сами время года и отели, которые подходят Вам, чтобы отдых не был испорчен мелочами. Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Сергей Нижний Новгород Турист 27.02.20

Цель моего отзыва - постараться дать объективную оценку отелю First Bungalow 3*, для того, что бы помочь определиться с выбором тем туристам, кто только собирается в отпуск и кропотливо выбирает тот, отель который будет соответствовать его ожиданиям.
Скажу сразу, данный отель выбирали не мы сами, а наши друзья имеющие за плечами большой опыт зарубежных путешествий в самые разные страны, в том числе и Азиатские, такие как - Вьетнам, Таиланд, Китай, Сингапур, Шри-Ланка, и многие другие....
Наши пожелания при выборе так же были учтены на столько, на сколько это было возможно в рамках озвученных дат выезда и возвращения, а так же бюджета.
С нашей стороны путешественников было трое - я, моя супруга, наш сын возраст 8 лет без 1.5 месяцев.
Наши друзья, супружеская пара, были вдвоём.
По скольку мы решили путешествовать с ребёнком, то для нас важны были следующие критерии:
1) первая береговая линия
2) хороший чистый пляж с песком и удобным заходом в море, что бы ребёнок мог купаться без разных опасений
3) номер с 3 односпальными или 1 двухспальной и 1 односпальной кроватями в нормальном состоянии (с работающей сантехникой и кондиционером, нормальным ремонтом)
4) завтраки желательно с возможностью выбора из нескольких блюд
5) трансфер с минимальным количеством переездов/переплытий/перелётов.
Поскольку наши друзья весьма активные путешественники, то для них так же важным критерием было - небольшая удалённость от туристических активностей, таких как: массажные салоны, торговые площадки, стадионы показательных выступлений муай-тай, экскурсионные маршруты.
На основе суммы всех этих критериев выбор пал на о.Самуи отель First Bungalow 3*. Ни кто из нас ранее на Самуи не был, но по рассказам друзей и, в том числе, другим отзывам, в целом сформировалось мнение, что это именно то место, которое подойдёт больше всего для запланированного отдыха.
Вначале об отеле.
Удобное место расположение в плане удалённости от разных активностей - вышел за территорию, тут же продуктовый магазин Seven Eleven, обменники, экскурсии, кафешки, улица ведущая к большому торговому центру Festival, идя по которой можно прикупить сувениры, какие-то вещи, фрукты и т.д., либо поймать тук-тук и за 7-10 минут доехать до Фестиваля, рингов где проводятся бои Муай-Тай, главной улице где сосредоточены клубы бары рестораны, торговые ряды.
Ещё нюанс, для нас оказалось просто подарком судьбы шаговая доступность до русского кафе Самовар, где всегда в наличии имелась гречка с жаренным мясом и блины (единственное, что кушает наш юный путешественник). Собственно там мы и кормили ребёнка каждый день, а после того как ребёнок был накормлен, уже могли отправиться покушать в любое понравившееся нам место.
Та же отель имеет хорошую уютную ухоженную территорию, просторный бассейн, выход к морю с прекрасным песчаным пляжем. Удобство захода в море на мой взгляд оптимально как для взрослых так и для детей - метров 20 водной полосы довольно мелко, и там безопасно могут поплескаться дети, через 20-30 метров дно углубляется (взрослому по грудь) и далее глубже, где уже можно свободно плавать. Сам пляж имеет крупный песок, но после захода в море начинается мельчайший белый песок без камней и прочих неудобств.
Проблем с лежаками на пляже не было - всегда можно было без проблем найти свободный. В шторм у бассейна собиралось народу чуть больше чем в штиль, но проблем с лежаками лично мы так же не испытали.
По дороге на пляж необходимо перейти по мосту небольшую речку, кто-то писал что она источает неприятный запах - на территории отеля мы данного запаха не ощущали вообще (может из-за того, что море все дни было неспокойным и вода из моря наполняла речку, тем самым обновляя её воды нивелируя запахи).
В данной речке водятся крупные ящерицы (вараны) от маленьких до примерно 2-х метровых, за которыми иногда можно было понаблюдать с моста. Если заметите такую на территории отеля, не паникуйте - угрозы для человека они не представляют, так-как боятся человека больше чем он их, и скроются из вашего поля зрения быстрее чем вы сможете достать фотоаппарат.
Так же на территории отеля наблюдали множество белок. А вечером часов после 22-х, возвращаясь в номер будьте аккуратны, не наступите на больших улиток, которые выползают на дорожки.

Номера в отеле.
Мы и наши друзья проживали в номере категории DeLux. Наш номер 618 был с одной большой кроватью и одной полутора спальной. У них с двумя полуторками. Скажу сразу - ели рассматриваете данный отель, то берите только DeLux. Именно номера данной категории, а так же бунгало около бассейна, расположены на ухоженной зелёной территории.
Номера стандарт вынесены за территорию. Познакомились с ребятами, кто проживал в стандарте, им очень не понравилось, номер без окон и очень маленький, в итоге они нашли другой отель и переехали в него.
Вниманию тех, кто рассматривает бунгало на пляже - они имеют 2 ряда. Второй ряд расположен между речкой и первым рядом бунгало. Едва ли в них можно ощутить всю прелесть от бунгало, так как ваш вход будет смотреть на первый ряд бунгало. А вот первый ряд, там да - вид на море, который ни что не преграждает, и можно любоваться им на протяжении всего отдыха.
При заселении в номер столкнулись с проблемой - у нас был проплачен номер с тремя спальными местами и тремя завтраками, однако нас привели в номер с двумя кроватями. Я вернулся на рецепшн, сообщил о сложившейся ситуации, на что получил ответ, что разбирайся типа со своей турфирмой, по их данным у нас проплачены 2 койки и 3 завтрака. Я тыкаю в ваучер, где чётко указано, что за каждой фамилией из 3-х числится кровать и завтрак. Они разводят руками, типа извините, но по их данным Пегас оплатил только 2 койки и 3 завтрака. Они звонят нашему гиду от Пегас, я ей всё объясняю, на что она говорит что время уже вечер, вопрос удасться разрешить не ранее чем завтра, говорит что нас на одну ночь переселят в номер с 3 койками, а на следующий день мне нужно связываться со своим тур агентом и решать данный вопрос. Мы тут же связались со своим турагентом, она в свою очередь созвонилась с туроператором Пегас, написала претензию с изложением ситуации. На следующее утро наш гид сообщила, что всё в порядке, была внутренняя заминка, номер в который переселили остаётся на нами!
Что касается номера - номер просторный, мебель добротная, матрасы жёсткие, но нам такие нравятся, подушки высокие и жёсткие для нас были не удобны (хотя ребёнок не испытал неудобств, а даже напротив), сантехника не новая но рабочая, ремонт в санузле не новый но и не страшный, кондиционер работал шумнова-то, в номере были муравьи. Вот именно муравьи и жёсткие подушки оставили самый главный негатив от номера, в остальном всё хорошо! Уборка была каждый день. В один день даже большую тарелку с фруктами преподнесли, видимо небольшой презент в счёт инцидента с расселением.
Наш номер располагается на втором этаже в самом углу, самого крайнего блока вдоль той самой речушки. Вид из номера открывается на часть территории нашего отеля, а так же на соседнюю территорию, где идёт отделка нового отельчика. Не напрягало ни сколько, даже на оборот, было тихо и уютно. Может ещё и потому, что в номере только спали, а ночью ни каких работ на стройке не велось. Утром, выходя из номера несколько раз лицезрели тех самых варанов плывущих по речке.

Бассейн на территории отеля.
Просторный. Глубина примерно 1.65м. Есть так же отдельно малый детский бассейн. Покрытие на всей прибассейной зоне не скользящее. Вода тёплая. Ребёнок из бассейна не вылазил.

Волны на море.
Все дни кроме первого стоял красный флаг. Были сильные волны, что редкий человек рисковал купаться. Я сам пробовал купаться в волнах пару раз. Первый раз особых проблем не испытал с заходом и выходом, второй раз выйти было сложнее, море затягивало обратно. В шторм так же плавает куча мусора включая верёвки, сетки, брёвна. Стоит быть аккуратным решаясь искупаться в буйном море.
Спокойное море застали только в первый день нашего пребывания в данном отеле. Вот если бы все дни были такие, то было бы просто суперски! Вода была неприлично тёплая и можно было купаться весь день без перерыва на обед. Жаль, что на следующий день погода поменялась, и ребёнок больше не смог купаться на данном пляже. Если едите за спокойным морем в этот период, стоит выбрать другую часть острова (северную или восточную).

Завтраки в отеле.
Выбор был таков: яичница или омлет (жарят при вас), рис, макароны, сосиски 2-х видов, подливы, обжаренные рыбные нагетсы, жаренный бекон, йогурты, свежие огурцы помидоры листья салата, пару заправок для них, хлеб для тостов или бутебродов, какая-то выпечка, мюсли, арбуз, ананас, чай, кофе не из кофе машины, холодные напитки типа сока разведённого с водой (понравился зелёный из гуавы). Я наедался сполна. Ребёнок мог есть только мюсли с чаем, фрукты. Супруга нормально существовала на йогуртах и фруктах. Скажу так - выбор еды не для гурманов, но позавтракать вполне хватает.

Трансфер до отеля.
Летели из Н.Новогорода до Пхукета 9 часов компанией PegasFly. Самолёт Боинг 767-300 ER (будет возможность доплачивайте и берите места в креслах от бизнес класса - это первые два ряда). Там провели день и ночь в отеле Mikhao (15 мин от аэропорта на север острова), утром в 8.00 забрали на минивэне повезли на автобусную станцию, там час ожидания, в 10.00 загрузили в двухэтажные автобусы и поехали в порт. Расстояние примерно 300 км. По дороге, часа через 2, остановка на фудкорте, там перекусили (платно, цена примерно 100-120 бат на человека) и поехали дальше. В 16.00 приехали в порт, там уже стоял паром, погрузили вещи на паром и через час-час двадцать были в порту Самуи. Там встретили на минивэне и через минут 20-30 были в отеле. Вся дорога заняла примерно 10 часов. Мероприятие муторное больше для взрослых. Ребёнок перенёс все переезды хорошо. Для него это было даже очень классно, чего не скажешь о взрослых. Обратно также.
Для себя сделал вывод - больше не буду брать туры с длительными переездами, т.к. теряется много драгоценного времени отдыха. Туда убили день на внутренние переезды и обратно так же, и того 2 дня тряски вместо загара и купания в море.

Погода на Пхукете и Самуи.
На Пхукете было заметно теплее, чем на Самуи. Ехали в феврали в самый пик сезона, что бы гарантированно покупаться в спокойном тёплом море, однако по факту все дни дул сильный ветер, на пляже Чавенг был шторм (пляжи северной и восточной части острова оставались спокойными), каждый день шёл дождь с разной продолжительностью.
Полагали, что в случае шторма на нашем пляже будем ездить на другие пляжи Самуи на тук-туке, на практике это оказалось долго и дорого. Ездить на скутере втроём не рискнули.

Аренда машины.
Брали в аренду машину на сутки прям в отеле. Машина маленькая 4-х дверная Honda на автомате. Обошлась 1500 бат + 280 бат бензин. Проехали 90 км. Искатали 10 литров бензина. Съездили в океанариум, в парк покататься на слонах, а так же посмотреть шоу обезьян и крокодилов. После поехали искать тихий пляж в район "Тихие пальмы". В принципе там он есть, но надо ездить искать нормальный заход. После хотели найти рынок с морепродуктами, что бы купить свежайшего лобстера прям там пожарить и скушать, но не нашли этот рынок и проехали на Festival, и далее на фудкорт на местной Walking Street, собственно там и отведали лобстера + креветок + рыбу на гриле + 1 пиво. За всё 1700 бат.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2020
Корчагина Ирина Красноярск Турист 26.02.20

"Отдыхали" с подругой с 29января по 11 февраля 2020 года. Вылетели из Красноярска в 3.15 ночи, приехали в отель около 5 часов вечера. Полет занял 7 часов ( прошел легко, совсем неутомительно, с чудесной посадкой. Спасибо командиру и бортпроводникам. Авиакомпания норд винд). Прилетели в аэропорт провинции Сураттхани.Аэропорт маленький, прошли контроль быстро. До парома ехали на автобусах около часа.На пароме плыли 1,5 часа и от парома до отеля около 30-40 мин.Остальное время прошло в сборах и ожиданиях.В отель нас приехало 10 человек, ключи выдали и вот тут началось!!!!! Это не в сказке сказать,не пером описать! Корпус,в который нас поселили находился за территорией отеля, вроде бы недалеко от ресепшен и от пляжа, но с двух сторон корпуса находится проезжая часть,а с двух других сторон соседние здания и,самое главное, находятся эти здания буквально в 3х метрах от стены корпуса, т.е. два фасада корпуса"зажаты" между двумя зданиями и два фасада со скозными проходами выходят на две дороги. И вдруг приходит мысль - ну, что за вид из окна будет? А окна никакого нет????!!!! Может кто-то не поверил? В комнате номера нет окна. Есть крохотный балкончик для сушки купальников, выход на который из сан.узла. Все пространство на замле между корпусом и соседним зданием занято техническим оборудованием ( бочки, какие-то емкости, кондиционеры, какие-то насосы) и все это гудит, жжужит и источает тошнонворный "аромат". Вот на эту "красоту" и выходят балкончики. А номер,который нам дали был на 1 этаже и, естественно, в получении всех "прелестей" в виде шума,запахов мы были первые. Номер был "ухряпан" капитально, ремонта он не видел, ой, как давно, да и уборки-то хорошей он, видимо, не видел никогда. В шкафу стояла пустая бутылка, кругом пылища, все заляпано. Сейф не работал,полотенца старые-престарые и грязные. За переселение в нормальный номер с окном на ресепшен запросили 9,6 тысяч бат ( около 20 тыс.руб ) Отказались. За 65 тыс.руб.(за путевки мы заплатили по 55 тыс.руб. Пегасу, будь он не ладен, Туристику) можно было купить тур в хорошую четверку, а не в этот отстой. Цена завышена сильно! Тем более, что это еще не сезон, море штормило, сильные волны каждый день.Питание очень скудное. И неуместно говорить, что дома у нас таких завтраков нет. Между прочим, мы оплачиваем отелю завтрак в размере 400 бат за каждый. Это около 800руб. Поверьте, в Тайланде за 400 бат можно с успехом накормить самого заядлого гурмана завтраком. А здесь: яишницу, омлет жарят на пальмово-машинном масле, около овощей стоит бутылка, на которой написано "оливковое масло", на самом деле стряхнин какой-то, огурцы переросшие, с вызревшими семенами, салат прелый,помидоры попадаются порченные, хлеб- некачественный, два вида пластмассовых сосисок и выжаренный до черноты бекон... А вы готовы это кушать? С умилением смотрела на немцев, которые с радостью пьют якобы сок-зуко.Из съедобного: варенные яйца, тертая морковь, вареный рис и иногда тушеные овощи (но они тоже не для всех, сильно острые) и фрукты: бананы,ананасы и арбуз, всегда только такие были. Мы с подругой поняли, что здесь все очень грустно и счастья нам здесь не видать и мы пошли его искать. И нашли! На острове Панган,отель " Bays hore",4*.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
12 фото
Отдых: январь 2020
Алексей Москва Турист 15.01.20

Приехали с супругой отдыхать. Заплатили за номер делюкс и не чего не предвещало беды. Но поселили в клоповник вонючий когда я возмутился предложил таец на рецепшене заплатить 7000 бат или 14000 наличкой чтобы переехать в другой номер .пока решал вопрос с тур оператором по возможности переселения украли сумку с двумя планшетами и без проводной колонной. Видимо из мести пока ходил смотреть номер .я не чего не утаиваю могу оставить данные .вызвали полицию не чего не нашли камеры на рецепшене не работали .как-то странно .отдых испорчен. Пишу как есть попал на 160 тыс рублей. Конечно сам виноват что багаж оставил потому что жарко было 12 часов в дороге и лифта в корпусе небыло. Так что не сабай по тайски . Как обычно анекс тур не чего решить не может только деньги берет. Гид местный только только две экскурсии толкает, когда мы говорим у нас проблемы он купите тур и я вам помогу за 200 долларов. Такого отношения от анекса вообще не ожидал. Этот мальчик Богдан весь из себя деловой.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: январь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.